Перейти к содержанию

Станция "Южное"

Рекомендуемые сообщения

11.08.13. Вылазка на Восточное убежище. Расположенное рядом с Станцией "Южное".

Участники: Кащей, Ваден.

Цель вылазки: проникновение, поиск артефактов. P.S. с детектором :rofl:

Встретились сталкеры возле кладбища, и направились прямиком к объекту, по пути следования поделились друг с другом полезной информацией. Проходя мимо БелКазПодшипника Ваден заметил недостроенный объект и поинтересовался о нем, Кащей без проблем достав КПК поделился имеющейся информацией о объекте. Путь до Убежища оказался не столь длинным примерно в 1 км от точки встречи.

Подходя к Убежищу сталкеры внимательно осмотрели местность. пробираться во внутрь убежища было решено с черного выхода Убежища. Взломов занялся Кащей, Ваден следил за обстановкой. Спуск во внутрь преграждал 1мм лист железа по краям сваренный уголками. Усиленное крепление доп.пластиной было снизу справа , что усложняло выгибание железного листа.

Но начал Кащей не с него, первым делом было предпринято выломать пару боковых песко-блоков и так проникнуть во внутрь, но осмотрев сварочные швы слева на уголках Кащей решил делать пролаз именно в этом месте. Потому как они было покрыты ржавчиной и легко могли поддаться физической силе при помощи монтировки. Так и случилось, начав по тихонько снизу вверх кащей добрался до самого уплотненного сварочного шва, который оржавел только верхней части и имел еще достаточной прочности внизу. Тихо и не спеша Кащей и Ваден старались разорвать сварочный шов и проделать пролаз, используя деревянные колышки для подпорки и удержания зазора, им удалось сломать шов и сделать подходящий пролаз.

Первым проник Ваден, тем временем Кащей старался зафиксировать пролаз в открытом состоянии, при помощи деревянного ступора, меж железной пластинной и кирпичами. Спустя пару минут Кащей услышал голос Вадена, он сообщил что Убежище опустошенно до бетона, и не имеет никаких важных предметов. Но Кащей был решителен побывать все ровно в нем и полез внутрь.

Тщательно осматривая комнату за комнатой, Кащей предполагал примерное вол-во возможных спасенных в таком убежище и примерное расположение оборудования и предметов. На некоторых стенах имелись старенькие надписи : Х=А; Х=b Х=С и числа кол-вом 4-5. не особо имеющие связь между собой. Выбравшись на выход Кащей аккуратно прикрыл следы пребывания и вместе с Ваденом выдвинулся.... Вылазка в Темноту.

ef65ae249be8t.jpg

ab2d938eb299t.jpg

527685d90a61t.jpg

5f2b05dff6d0t.jpg

55229f6e0a9ct.jpg

1ab8bfa36c65t.jpg

Изменено пользователем Kawei
  • Downvote 1

Сталкеры Павлодара

Отчеты без фото не айс, Kawei ты говорил будем много вылазок и все такое но в итоге мы видим просто напечатанный текст о пустом убежище.

Фигею я с ребят. В нашем городишке мыльница стоит 11 штук, Никон Кулпикс чего-то там, маленькая, компактная, в стальном корпусе и с ОЧЕНЬ неплохими характеристиками. Дарил такую подруге на НГ, фотки получаются очень достойные при отсутствии краборукого водятла прибора. 11 штук говнотенге, дешевле чем иные кнопочные сотки. Неужели трудно купить вскладчину хотя бы 1 фотик на команду и всегда носить с собой? Или хоть на сотку с фонарем отснять. Я никогда не понимал смысл отчетов без фоток, ну кроме как если он - красивый литературный рассказ со множеством эпитетов и прочих литературных приемов, как у Дозорного бывает. Но банальное описание "сталкеры пошли-увидели-залезли" без единой фотки это УГ, простите..Лучше уж подождать с месяц и выложить отчет с фото, чем вбрасывать ради фана вот такое...

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума Iznanka.kz

Лучше уж подождать с месяц и выложить отчет с фото, чем вбрасывать ради фана вот такое...

Угумс.

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Хаос всегда получает кровь.

theblackapostole.gif?9

а че зрелищ не будет? Боль негодует :diablo:

з.ы. кстати, текст ужасно скучный, ребят походите на курсы риторики,очень советую :help:

з.ы. 2 отчет без фоток - это все равно,что тебе не дала девушка :trollface:

надеюсь, всё это на правах шутки в подобных тонах расписано :nea:

я конечно понимаю, что текст дает пищу для фантазии. но видеть фотки с места событий как-то было-бы лучше...

достав КПК

а на "КПК" камеры не предусмотрено, не?

кстати, я так понял, что шли вы вовсе не в это голое убежище. продолжения не будет?

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Парни снова играют в "сталкеров" :D ну если ж у вас на КПК и на тонну снаряжения денег хватает, то почему ж фотиком не обзавелись,или не пользуетесь? тут уж или чтоб текст был не о голом убежище, или же с фотами хотяб,как подмечено...

ок

theblackapostole.gif?9

Фигею я с ребят. В нашем городишке мыльница стоит 11 штук, Никон Кулпикс чего-то там, маленькая, компактная, в стальном корпусе и с ОЧЕНЬ неплохими характеристиками. Дарил такую подруге на НГ, фотки получаются очень достойные при отсутствии краборукого водятла прибора. 11 штук говнотенге, дешевле чем иные кнопочные сотки. Неужели трудно купить вскладчину хотя бы 1 фотик на команду и всегда носить с собой? Или хоть на сотку с фонарем отснять. Я никогда не понимал смысл отчетов без фоток, ну кроме как если он - красивый литературный рассказ со множеством эпитетов и прочих литературных приемов, как у Дозорного бывает. Но банальное описание "сталкеры пошли-увидели-залезли" без единой фотки это УГ, простите..Лучше уж подождать с месяц и выложить отчет с фото, чем вбрасывать ради фана вот такое...

какой интерес от мельницы?

фотка вскрытия только 1. но по общим правилам показываться она не должна.

да фотик есть но я его не всегда беру, потому как полагаюсь в основном на свой сотовый.

Красивый литературный рассказ.... главное что бы было доступно понятно что сделали, кем, когда и где.

ждать месяца уже невозможно вскоре у нас закончиться подходящие дни для вылазок и мы сможем только на след год снова заниматься этим прекрасным видом туризма.

Парни снова играют в "сталкеров" :D ну если ж у вас на КПК и на тонну снаряжения денег хватает, то почему ж фотиком не обзавелись,или не пользуетесь? тут уж или чтоб текст был не о голом убежище, или же с фотами хотяб,как подмечено...

вылазка в темноту.. я могу тебе пофотографировать темноту, но вряд ли ты в ней увидишь что ли бо кроме темноты =).

Сталкеры Павлодара

какой интерес от мельницы?

фотка вскрытия только 1. но по общим правилам показываться она не должна.

да фотик есть но я его не всегда беру, потому как полагаюсь в основном на свой сотовый.

Красивый литературный рассказ.... главное что бы было доступно понятно что сделали, кем, когда и где.

ждать месяца уже невозможно вскоре у нас закончиться подходящие дни для вылазок и мы сможем только на след год снова заниматься этим прекрасным видом туризма.

вылазка в темноту.. я могу тебе пофотографировать темноту, но вряд ли ты в ней увидишь что ли бо кроме темноты =).

Но если у тебя есть мыльница почему ты берешь телефон? За лето не одного отчета не было а у вас уже сезон кончился))

Изменено пользователем DemoN

Когда я брал свою первую мыльницу, с параметрами кстати похуже, чем сейчас у многих телефонов недорогих, 3 мегапикселя, зум 4х всего, мелкий слепой экранчик и пластиковый дешевенький корпус, я тоже заваливал интернет тоннами низкопробного кала, с заваленным горизонтом и зернистыми фонами из разряда "я на фоне мутной неведомой буйни". После того как мне совершенно справедливо высказали на сайтах, что я фотаю УГ и от этого неплохой кстати объект выглядит как УГ, я стал над собой работать и в итоге уже к 2007 году научился делать на ту же самую говномыльницу годные фотки, и лишь в этом году перешел на зеркалку. Пойми, не имеет значение на что ты снимаешь, важно КАК ты снимаешь. Многие скажут что тут не конкурс фотодрочеров, но ведь фотки имеют много смыслов: во-первых, это самый правильный хабар, без фоток для меня полазки вообще лишены смысла, во-вторых, это пруф, умело сочетая фотки самого объекта и своих щей на его фоне ты обломаешь любого, кто скажет что тебя там не было, ну и наконец, это опыт - показать пустую помойку очень даже неплохим местом. Не бывает херовых объектов, бывают слепошарые краборукие диггеры, которые не оценили их. В сети есть масса фоток, где совсем унылые и пустые руины выглядят шикарно. Если у вас есть бабло на КПК, снарягу и прочее, возьмите нормальный средний фотик для начала, Кэнон или Сони, японской сборки, и попробуйте снимать хотя бы с ровным горизонтом и панорамным охватом, увидите, как сразу станут ценить ваши отчеты и вас самих. И текст чуть-чуть разнообразнее, это же не брифинг миссии, все же литературный подход немного важен..

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума Iznanka.kz

в темноте фокусируешься по фонарю, отрубаешь фонарь и щелкаешь со вспышкой. нет вспышки - щелкай по фонарю с длительной выдержкой, если есть такие настройки.

Изображение

Придурки...

Крайне асоциальный тип,анархист и бандит,чокнутый на стрелковом оружии и всем что связано с военными,вот как-то так.

Темный, друг, ты давно отчеты хоть какие небудь выкладыал?

Ладно чувак херню замутил, и так понятно, что такие отчеты не катят.

Занимаетесь взаимо обсераловом...

БУдьте выше.

Изменено пользователем Dims

Если стало скучно жить- Купи себе Ниссан)

Тёмный. Устное ай-ай-ай тебе.

3.1. Грубые, нецензурные выражения (мат) и оскорбления в любой форме – сообщения грубые по тону и содержанию.

Изображение

Павлодарцы. у вас что-то там совсем грустно. потенциальных объектов дофига, а ты, Кащей, постишь бетонные коробки.

Проверь больницу областную - штуки 2-3 бомбаря там обязаны быть. больничные бомбари вообще довольно богатые, кстати, на хабар и на "посмотреть".

проверь вот эту поликлинику:

yM1vDhb5.png

красным обведены сооружения, похожие на наклонники.

район ПМЗ - там по-моему вообще гикарная промзона. фотки можно сделать офигительные!

а вы страдаете.

кто-бы меня в Павлодар с велом пустил-бы. без объектов точно-бы не остались.

Изображение

Мда.......................................................................................................................................................................................

Ладно, релаксируем. Ребята хреново подготовились, с кем не бывает. Впредь будут готовиться лучше, и фотать не только сам наклонник и пару метров внутри от порога.

А морально прессовать только за то что они школьники - это чересчур. Себя вспомните в эти годы.

theblackapostole.gif?9

Дозорный (и остальная компания), вот именно.

тут далеко не все лазают по сталинским бункерам с раритетным хабаром.

Изображение

Ладно, релаксируем. Ребята хреново подготовились, с кем не бывает. Впредь будут готовиться лучше, и фотать не только сам наклонник и пару метров внутри от порога.

А морально прессовать только за то что они школьники - это чересчур. Себя вспомните в эти годы.

участвовавшие в этой вылазке сталкеры не являются как вы сказали "школьниками" .

и еще замечу что вылазка проводилась в темное время суток и не предусматривала фото отчет.

эх будит у меня на днях еще возможность вам показать отчет!

Павлодарцы. у вас что-то там совсем грустно. потенциальных объектов дофига, а ты, Кащей, постишь бетонные коробки.

Проверь больницу областную - штуки 2-3 бомбаря там обязаны быть. больничные бомбари вообще довольно богатые, кстати, на хабар и на "посмотреть".

проверь вот эту поликлинику:

yM1vDhb5.png

красным обведены сооружения, похожие на наклонники.

район ПМЗ - там по-моему вообще гикарная промзона. фотки можно сделать офигительные!

а вы страдаете.

кто-бы меня в Павлодар с велом пустил-бы. без объектов точно-бы не остались.

ты издеваешься?! это же активная зона.. эту поликлинику не так давно построили.

Когда я брал свою первую мыльницу, с параметрами кстати похуже, чем сейчас у многих телефонов недорогих, 3 мегапикселя, зум 4х всего, мелкий слепой экранчик и пластиковый дешевенький корпус, я тоже заваливал интернет тоннами низкопробного кала, с заваленным горизонтом и зернистыми фонами из разряда "я на фоне мутной неведомой буйни". После того как мне совершенно справедливо высказали на сайтах, что я фотаю УГ и от этого неплохой кстати объект выглядит как УГ, я стал над собой работать и в итоге уже к 2007 году научился делать на ту же самую говномыльницу годные фотки, и лишь в этом году перешел на зеркалку. Пойми, не имеет значение на что ты снимаешь, важно КАК ты снимаешь. Многие скажут что тут не конкурс фотодрочеров, но ведь фотки имеют много смыслов: во-первых, это самый правильный хабар, без фоток для меня полазки вообще лишены смысла, во-вторых, это пруф, умело сочетая фотки самого объекта и своих щей на его фоне ты обломаешь любого, кто скажет что тебя там не было, ну и наконец, это опыт - показать пустую помойку очень даже неплохим местом. Не бывает херовых объектов, бывают слепошарые краборукие диггеры, которые не оценили их. В сети есть масса фоток, где совсем унылые и пустые руины выглядят шикарно. Если у вас есть бабло на КПК, снарягу и прочее, возьмите нормальный средний фотик для начала, Кэнон или Сони, японской сборки, и попробуйте снимать хотя бы с ровным горизонтом и панорамным охватом, увидите, как сразу станут ценить ваши отчеты и вас самих. И текст чуть-чуть разнообразнее, это же не брифинг миссии, все же литературный подход немного важен..

про какую ты мне мыльницу говоришь?! я просто в ступоре!

Кащей ты не будущий депутат? Много слов и дела 0

нет дипломат -электрик.. если кто то против по его бьет током.и все тогда согласны =)

Сталкеры Павлодара

участвовавшие в этой вылазке сталкеры не являются как вы сказали "школьниками" .

и еще замечу что вылазка проводилась в темное время суток и не предусматривала фото отчет.

эх будит у меня на днях еще возможность вам показать отчет!

Весь в предвкушении.

про какую ты мне мыльницу говоришь?! я просто в ступоре!

Мыльница - это дешевый фотоаппарат. Знай на будущее.

Дальнейшую дискусию прекращаю. Кавай, если таки подготовишь отчет с нормальными фотками и решишь закинуть в тему - отпиши в личку, чтобы я ее открыл.

theblackapostole.gif?9

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Создать...