Перейти к содержанию

Моё первое бомбоубежище!

Рекомендуемые сообщения

Собравшись после вылазки около машин, мы стали рассматривать фото которые получились! Подумав что нам еще рано возвращаться по домам, начали обдумывать то куда можно съездить еще!

-Ты хоть раз был в бомбоубежище? - Спросил Джал, и наверняка увидел как заблестели мои глаза!

-Нет!

-Ну тогда отлично, сделаешь отчет и по нему!

Обсудив как нам лучше подъехать к нему мы расселись по машинам! Развернувшись мы выехали на главную дорогу и направились к следующей назначенной цели! Покуривая сигарету я уже мысленно представил ту обстановку которая ждала нас впереди! Доехав до места назначения, припарковались около моей работы! Заглушив мотор я вышел из машины, на улице уже стояли Еж с Джалом! До сих пор мокрые ноги задубели моментально! Перекурив мы направились к бункеру! Девушек мы отправили сидеть в магазине! Честно говоря когда я увидел ВШ в которую нам нужно было лезть, я дал себе волю усомниться что смогу пролезть в эту небольшую щель! Джал первым отправился вниз, ловко просочившись в щель он стал спускаться по лестнице, оценивая свои возможности я кинул взгляд на Ежа!

-Ээм! Наверно я не смогу так же пролезть! - Мне реально нужно было как минимум сложиться в двое чтобы пролезть туда боком!

Еж оценивающе взглянул на меня и сказал следующее:

-Пролезешь куда ты денешься! - Выражение его лица мне напомнило вот это: :trollface:

Попробовав залезть как это сделал Джал, убедился лишь в том, что на этот счет, мать ее природа, зря сделала меня большим! =)

-А ты вперед головой попробуй! - Послышался голос из под земли, как будто сам дьявол взывает к себе! Так как у меня отличное воображение, я мигом представил эту картину себе!

-В смысле? - Спросил я заглядывая в ВШ!

-Если тебе роста хватит, дотянись до дальней лестнице, схватись за нее и подтянись! - Послышался голос из за света фонарика! Я передал телефон, сигареты и фотик Ежу чтобы мне ничего не мешало! Упершись руками в стенки, потихоньку подобрался к заржавевшей лестнице, ухватившись за ступеньки втянул всего себя внутрь (внутрь ВШ)! =) За то время пока мои ноги торчали из шахты, я услышал как открылась подъездная дверь! Наверняка если бы выходивший из подъезда увидел мои торчащие ноги и стоящего рядом Ежика, наверняка подумали бы что он прячет труп!Еж передал мне все мое добро обратно! И заодно свой фонарик! Когда я спустился вниз передо мной открылся тесный коридор, метр в ширину, и метр двадцать в высоту!

i-152.jpg

В конце коридора виднелась небольшая комнатка в которой можно было встать в полный рост, пол был затянут толстой коркой льда, отовсюду капала вода, Еж снова прошел вперед всех проверять насколько лед прочный!

i-207.jpg?1361291259

-Можно идти! - Сказал он снова попрыгав на льду!

В стене в самом низу была дырка, рядом лежал гермо-люк, который так же порос льдом! В первые я узнал на себе что такое ракоход! =) Джал пролез в нее не утруждаясь особо! Ему стоило сесть на корточки и мелкими шажками оказался по ту сторону стены! Мне же пришлось проявить изысканность и "ГРАЦИОЗНОСТЬ"! Не буду вдаваться в подробности! Изрядно выматеревшись про себя преодолел препятствие, предо мной открылся проход!

i-153.jpg

Проследовав за остальными я вообще растерялся, что фотографировать! Наконец собравшись я начал фотографировать помещение! Потолки под три метра высотой, может и больше! Облупленные стены завораживали и приковывали к себе взгляд, примерно представляя картину что было внутри лет так скажем пятьдесят назад, по телу начинали бегать мурашки!

i-156.jpg

i-157.jpg

i-155.jpg

Комната за комнатой, я делал фотографии, и с каждым разом все ярче представлял себе картину из прошлых лет!

i-158.jpg?1361292150

Правая часть помещения была затоплена! В конце комнаты в правом углу виднелась труба с вентилем, практически под потолком, с нее капала вода! i-159.jpg

i-160.jpg

Некоторые комнаты были совершенно пусты, но тем они не становились для меня менее интересными!

i-161.jpg

i-162.jpg

i-163.jpg

Следующий проем вел к лестнице, которая выходила в подъезд жилого дома!

i-164.jpg

Большинство комнат были затоплены! Мусор так же присутствовал!

i-166.jpg

В этой комнате с потолка тянулись струи воды!

i-167.jpg

Так же были видны попытки людей что то сделать из этого бункера путевое для себя! Но на этих снимках видно что они побросали свои попытки!

i-168.jpg

i-173.jpg

i-175.jpg

Стены были украшены вот такими отдушинами! Как мне объяснили, при сильном взрыве, клапана этих отдушин герметично закрывались, создавая своего рода пломбу, чтобы всякая дрянь не просачивалась сквозь них!

i-177.jpg

Вот как выглядит закрытая!

i-178.jpg

А вот само собой открытая!

i-179.jpg

В одной из комнат мы нашли винтовую лестницу! Увы что на верху посмотреть не удалось, все было завалено мусором!

i-181.jpg

Так же внутри была кирпичная пристройка, которой точно нет на плановых чертежах бункера!

i-184.jpg

Пару фото без комментарий!

i-188.jpg

i-191.jpg

i-192.jpg

Вот собственно сам туалет!

i-193.jpg

Не долго думая им решили воспользоваться! Не буду говорить кто это, если захочет сам скажет! =)

i-197.jpg

i-199.jpg

i-200.jpg

i-203.jpg

Вдоволь походив по бункеру, и сделав достаточно фотографий, мы направились к нашему любимому ракоходу!

i-203.jpg

i-204.jpg

i-205.jpg

Из "ОТВЕРСТИЯ" в стене дул прохладный воздух, было немного печально покидать это место, окинув прощальным взглядом комнату, я полез через ракоход, с не меньшим усилием, выгибая спину я оставил его позади! Первыми наверх поднялись Джал и Ежик! Преодолев лестницу я вылез из ВШ как Эйс Винтура из носорога в фильме "Зов Природы"! Этот день мне запомнился навсегда, море смеха и впечатлений, добравшись до машин посмотрели фотки, попрощались и разъехались в разные стороны! Отчет закончил! Всем спасибо! С вами был Vampires! Пока!

Эх... Затопляк, затопляк... Родимый))) Помню мы с Дозорным минут пятнадцать прятались в туалете от каких то мужиков зачем-то зашедших туда....

Еще помню, как мы с Темным едва вылезли из ВШ наткнулись на гражданку лет сорока, которая задала нам вопрос: " А что вы там делаете молодые люди?". И мы скромно ответили, что справляли малую нужду.)))

Кстате о нужде. На Фото Джал там пиписькает. :trollface:

Зачетно Вампир! Я как приеду, слазием с тобой в впару мест. И Рэда позовем. Он умный))

Mr. Hand-Made

Эх... Затопляк, затопляк... Родимый))) Помню мы с Дозорным минут пятнадцать прятались в туалете от каких то мужиков зачем-то зашедших туда....

Еще помню, как мы с Темным едва вылезли из ВШ наткнулись на гражданку лет сорока, которая задала нам вопрос: " А что вы там делаете молодые люди?". И мы скромно ответили, что справляли малую нужду.)))

Кстате о нужде. На Фото Джал там пиписькает. :trollface:

Зачетно Вампир! Я как приеду, слазием с тобой в впару мест. И Рэда позовем. Он умный))

Договорились! =)

Договорились! =)

Ладно! Всем пока! До завтра! Надеюсь что ни будь еще в скором времени сделаю! :trollol:

И еще раз отчет зачет =) про прятание трупа понравилось особо =)

Труп ты что то перепутал =) помечать объекты по традиции моя привилегия =)

Один из обладателей самого длинного бана.

Амнистирован (печалька)

И еще раз отчет зачет =) про прятание трупа понравилось особо =)

Труп ты что то перепутал =) помечать объекты по традиции моя привилегия =)

ну и раскабанел же ты Ёжик...

Mr. Hand-Made

флудите сюда побольше, только по теме, ибо я почитаю завтра. сегодни спать.

блитц-просмотр показал: ВампЫр, неплохо фотаешь в темноте. что за аппарат?

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Труп вот так вот мы и живем бедные студенты макароны да вода =)

Амнистирован (печалька)

Надеюсь оно не сильно затоплено там, ибо по идее это убежка у меня одно из самых любимых мест для частого посещения, приятный баян. Уровень высокий, есть шанс что к Наурызу высохнет? Я там хотел открытие сезона справить.

Кстати, Труп, ты где там мужиков спустившихся видел? По винтовой лестнице вверх прихожка какой-то квартиры, там хозяйка часто гостей через черный ход выпускает, и когда они возле лестницы бухтят стоят, то акустический эффект интересный, как будто они рядышком все. А вниз никто ни разу не спускался - на лестнице полно каракуртов в паутине, откуда - не знаю. Осенью мы там с Монтажкой и Арчиком были, потом с Дозорнычем - никого, хотя грохотали изрядно, я тихо не умею ходить))) Фотали по часу, свечки жгли, лазали - поровну всем.

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума Iznanka.kz

2Саня: нормуль отписался, а главное - что тебе понравилось)

2Мертвый: когда я сцал на объектах? точнее сцать-то сцал, но когда это фоткали? обычно фот у меня и в сеть попадают только фото сцущего Ежа :)

2Красный: да ваще мелочь залита, на входе влажно, и справа, перед винтовой лесенкой. в нормальных кросачах все берется.

з.ы. после зимней спячки, думал будет больше чувств от залаза, но увы и ах, дриналина не поймал(( как подтает снег ждите отчета тут или на урбане с более или менее сложного объекта... ну с того, который №1 и не понятно, есть ли №2 )))

Вампир збс, немного попривыкнешь, начнешь так же, на корточках во все дыры пролазить))) первое время тоже не понимал как можно просочиться туда, куда в принципе просочиться нельзя.. а потом обрел навык "человек-какашка", и научился вдавливаться и выдавливаться куда угодно)))

всем удачных залазов :)

флудите сюда побольше, только по теме, ибо я почитаю завтра. сегодни спать.

блитц-просмотр показал: ВампЫр, неплохо фотаешь в темноте. что за аппарат?

Canon G12! Вспышка у него мощная, бьет далеко, но вот на морозе -15-20 градусов, она перегореть может! Освещает открытую местность на расстоянии 50-60 метров! Это максимальное расстояние на котором дальние объекты будут хорошо освещены! Выдержка, не знаю пока еще на сколько хорошая! Потому что он был сделан с расчетом на мощную вспышку! А так есть функция восстановления размытого изображения! Примерно половина фоток было сделано дрожащими руками от холода, не в бомбаре а в баке, ну и как ты видел фотки более-менее четкие!

Всем привет! Ни кто не знает что здесь?! 43.92848,77.182667! Посмотрите по координатам, мне кажется там должно быть что то интересное!

Как-то я никогда не обращал внимания... думал, что скотобаза какая-то...

Может полигон? ну на пусковые шахты не похоже, потому что какого фига они так близко к дороге, и где здания-паразиты, такие как казармы, ангары, склады, штабы и т.п.?

Изменено пользователем Джал

На пусковые шахты это не похожо, хотя искал их! И по ним видно что они заброшены, ни машин на снимках, и вообще никаких признаков людей! Думаю стоит туда съездить на разведку!

в такую даль только летом)) а координаты лучше подотри, а то перехватят) выложи просто принтскрин объекта, для осуждения этого вполне достаточно.

там особо ничего интересного, хотя встречаются любопытные артефакты. это позиции ПВО толи С-25 толи С-75. здания-паразиты там есть, но разобраны по кирпичикам. мы были там летом 2011-го.

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Раз есть там такие объекты, может и что поинтересней можно найти?!

Изменено пользователем Vampires

Vampires Возможно что то и есть но это надо кататься смотреть =) в общем всегда можно что то найти было бы желание =)

Амнистирован (печалька)

Vampires Возможно что то и есть но это надо кататься смотреть =) в общем всегда можно что то найти было бы желание =)

Чем собственно я и занимаюсь после работы! =)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...