Перейти к содержанию

"Укрытие" разваливается

Dims

Рекомендуемые сообщения

тю.... "Укрытию" уже более четверти века.... Пора ему уже сыпаться... Я наоборот рад, что оно так долго простояло... :pardon:

Mr. Hand-Made

Объект "Укрытие" выработал 2.5 ресурса. (вроде как предельный срок планировался 10 лет) Так что поводов удивляться не вижу. Правда уже идёт строительство объекта "Укрытие-2" и думаю эту дырочку шустренько подлатают.

да, я видел видяшку, как поднимали первую секцию. гидравлическими лебёдками тянули. кстати, разрушается не само укрытие, а часть машзала 4-го энергоблока.

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

блин опередил :)

да, я видел видяшку, как поднимали первую секцию. гидравлическими лебёдками тянули. кстати, разрушается не само укрытие, а часть машзала 4-го энергоблока.

ютубЪ

Изменено пользователем atrractivePain

Димс, там то всё сейчас называется комплекс укрытие. Машзал тоже усиливался конструкциями во время строительства укрытия. И столько же времени не ремонтировался. И пережил пожар. Так что ничего удивительного нет.

Слушайте, два вопроса:

1) Как люди ставили саркофаг, над этим заводом, если там радиация зашкаливала, ведь они могли все облучиться???

2) Если "Укрытие-1" развалится до того момента как люди построят "Укрытие-2", до куда достигнет радиация???

- Was ist der Sinn des Lebens?

- Bis wir sterben - nicht verstehen!

© NomaD

Слушайте, два вопроса:

1) Как люди ставили саркофаг, над этим заводом, если там радиация зашкаливала, ведь они могли все облучиться???

2) Если "Укрытие-1" развалится до того момента как люди построят "Укрытие-2", до куда достигнет радиация???

1) Если бы ты читал или смотрел документальные фильмы ты бы знал что при строительстве саркофага все облучились, практически все уже умерли не дожив до старости.

2) Укрытие-1 не развалится, а если и развалится то думаю радиационная пыль еще на несколько десятком или даже сотен метров развеется вокруг завода и уровень радиационный фон заметно повысится.

Изменено пользователем DemoN

Ок, еще один вопрос)) Почему радиация, скажем, не испаряется что ли??

- Was ist der Sinn des Lebens?

- Bis wir sterben - nicht verstehen!

© NomaD

Ок, еще один вопрос)) Почему радиация, скажем, не испаряется что ли??

Радиация как ты выразился "испаряется". Точнее происходит распад радиоактивных веществ.

Но данный процесс очень медленный.

Буду долго и истерично ржать если "Укрытие" развалится и образуется "Зона" по формату из всем известной игры =)

Один из обладателей самого длинного бана.

Амнистирован (печалька)

Демон прав. жертв было очень много. начиная с пожарной команды, тушившей реактор первые несколько часов после взрыва (они не были в курсе ВООБЩЕ, что там горит) и заканчивая пилотами погибшего Ми-8, что потерпел катастрофу чуть-ли не над самим энергоблоком.

ну и специально для Номада: читай

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...