Перейти к содержанию

ТЭЦ-1 или самый фееричный запал.

Рекомендуемые сообщения

Время: Конец лета 2010-го, около 23:00
Место: Алматинская ТЭЦ-1

- Да пусть валяется, ничего страшного не будет. Там глухо как в танке. - ответил я на вопрос Шуха об "Умарексе", который тихо и мирно лежал у меня в рюкзаке, - Главное фотик не забыть.
Я захлопнул дверь багажника спрятаной на тихой улочки машины. Шух и Сэм уже были готовы, и вся компания выдвинулась. Над нами возвышались трубы Алматинской ТЭЦ-1, что находится чуть ли не в центре города

large.imgsrc.ru_20170149iUv.jpg

Поднялись на железнодорожную насыпь, и начали движение в сторону ворот, через которые проходят составы с мазутом и углём. 10 минут нахождения на территории - полет нормальный. Громады труб приближаются:

large.imgsrc.ru_20170151INd.jpg

large.imgsrc.ru_20170153VMr.jpg

Очень красивый кадр на луну:

large.imgsrc.ru_20170152sxZ.jpg

Вот впереди показался цех, обитаемый и освещенный. Тётка-дежурная бродила по нему взад-вперед. Одновременно с этим из цеха уходили по домам последние рабочие, от которых мы прятались в кустах.

large.imgsrc.ru_20170156fTo.jpg

и между опорами теплотрассы:

large.imgsrc.ru_20170155kQN.jpg

Насос (?):

large.imgsrc.ru_20170154Fsx.jpg

Вид на трубы со стороны этого цеха:

large.imgsrc.ru_20170157EaA.jpg

Фото как через ПНВ:

large.imgsrc.ru_20170160PaS.jpg

Трубы. На всей территории конечно-же множество самых разнообразных труб:

large.imgsrc.ru_20170161xoV.jpg

Есть даже небольшой пруд, недалеко от золоотвала:

large.imgsrc.ru_20170162LsX.jpg

Мы углублялись всё дальше и дальше в территорию. В какой-то миг, у небольшого строения, в дверях его мы заметили полицейскую фуражку и спину в синей рубашке. Страх сковал движения. Но прятаться было уже негде и поздно.
- Натягиваем покерфейсы и прём дальше на пофиг, - я даже начал что-то нервнонапевать потихоньку. Друзья шли рядом и также как и я косились на дверь. А фуражка, к счастью, так и не повернулась в нашу сторону.
"Черт, пронесло", подумал я.
На глаза попались ворота старого КПП, который выходит прямиком в кварталы частного сектора, расположеные позади ТЭЦ. Кратко посовещавшись мы решаем продолжить поход, и выйти оттуда, откуда и зашли (это и было главной ошибкой).

Делаем крюк по золоотвалам и ложимся на обратный курс. По пути еще несколько фото:

large.imgsrc.ru_20170163ACE.jpg

large.imgsrc.ru_20170164XCw.jpg

large.imgsrc.ru_20170165BWP.jpg

large.imgsrc.ru_20170168LMo.jpg

large.imgsrc.ru_20170173zHO.jpg

В одном из цехов достаточно было достаточно шумно. Шальная мысль подсказала заснять небольшой видеоролик.

https://www.youtube.com/embed/1gMGpkHFEYU

Не зря говорится, что на объекте опаснее всего момент заброса и момент выброса. Особенно на охраняемом. Так и случилось. Служители правопорядка накрыли нас внезапно уже на выходе. Бежать смысла не имело - они были впереди. Ничего не оставалось, как пройти вместе с доблестным кузетом в комнату охраны. Интересного там было много, равно как и у нас, а особенно у меня. Помните "Умарекс"? я никогда не забуду радостных выражений лиц полицейских.
Однако после нескольких минут разговоров о стратегическом назначении охраняемого ими объекта один из них согласился поговорить со мной наедине. В результате, за небольшое вознаграждение, равноценное нескольким килограммам дорогих шоколадных конфет (или 16 донеров, кому как удобно считать biggrin.gif ) мы были с миром отправлены восвояси через парадный вход.
"Какого черта я не оставил пистолет в машине", думал я. "Ведь о чем-то таком-же точно подозревал. В общем, сам дурак. Впредь умнее буду." Шух и Сэм были несказанно рады нашему вызволению, но с тех пор на мои уговоры "пройтись по интересным местам" не поддаются.

Мораль сего рассказа проста: если вам не нужно на объекте отбиваться от бомжей и бездомных собак, не нужно разделяться на группы, покрывать большие расстояния или спускаться в канализационные люки - откажитесь от излишнего снаряжения. Оно может стать не только обузой, но и большой проблемой.

Цель похода, прогулка по ТЭЦ-1 и разведка местности считается выполненой

P.S. - некоторые имена изменены.

Изменено пользователем Dims
Перезалиты фотографии

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Бхахаха! :D

Это ты со С*** и Ш**** был?

Изменено пользователем Dims

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Хаос всегда получает кровь.

theblackapostole.gif?9

Наконец-то Ты написал отчет о ТЭЦ!

Да, Дозорный, это они самые)

Изменить третьему мужу со вторым — это не измена. Все ж свои.

Весело-весело. Хорошо погуляли....

Пы.Сы. Может мне написать про "почти запал" на УзынАгаче? Там тоже было прикольно, только коротко. :wacko:

Mr. Hand-Made

Может мне написать про "почти запал" на УзынАгаче? Там тоже было прикольно, только коротко. :wacko:

DOIT!

А лучше распиши в мега-отчет.

theblackapostole.gif?9

Бхахаха! :D

Это ты со С*** и Ш**** был?

ога, с ними. пусть висит в открытом.

Изображение

Мда. Конспирацию с тобой хранить дело неблагодарное...

Ладно, хрен с тобой старче, будь по твоему. Аминь.

theblackapostole.gif?9

вы психи)))

адреналиновые наркоманы 8-)

кстати вы каждый идет со снаряжением? если бы я работала в охране вы бы со своим внешним видом показались бы мне подозрительными)

а не пробовали изобразить глухого, немого,слепого?( глядишь прокатило бы

фото классные (особенно трубы), но вспышка конечно была бы опасной.

странный ты человек демон. не знаешь, что такое донес кебаб... как же ты в овраге то учишься?

Mr. Hand-Made

Эмм но что такое Донер?))

еда))))

DemoNновостная лента Караганды пиарит самсу на Абзале,так вот это что-то похожее :D

кстати вы каждый идет со снаряжением? если бы я работала в охране вы бы со своим внешним видом показались бы мне подозрительными)

Стараюсь брать по минимуму - фонарь, перчатки, аптечка, мультитул, и всё это в рюкзаке не слишком больших габаритов. Если надо идти в заселенные собачьем, люмпенами районы или подальше от цивилизации - беру оружие. А если предстоит заброс на охраняемую территорию больших и не очень размеров, то стараюсь даже нож не брать - чревато.

theblackapostole.gif?9

вы психи)))

адреналиновые наркоманы 8-)

а не пробовали изобразить глухого, немого,слепого?( глядишь прокатило бы

фото классные (особенно трубы), но вспышка конечно была бы опасной.

район ТЭЦ-1 не самый спокойный. потому ствол наверное и оказался в рюкзаке.

да, каждый соснаряжением. если за снаряжение принять фонарик и фотик. счастье, что дяди-менты не смотрели в фотик и телефон - содержимое их весьма порадовало-бы.

глухого не изобразишь - они появились со стороны выхода, и внахалку там уже не пройти было. так что без вариантов.

фото в темноте делать исключительно без вспышки и с наиболее долгой выдержкой, в идеале на штативе. у меня не было штатива, да и фотик весьма отстойный. вместо штатива колено, локоть или что подвернется под руку.

Изображение

Пле, это как раз то самое, о чем я вам и толкую - минимум снаряжения и отсутствие хабара при запале обеспечат вам максимум строгий выговор)) Со своим фонариком-малюткой и фотоаппаратом в кармане я уже не в первый раз косил под ванильную девочку, и всегда прокатывало)) Когда тебя берут за жопу менты, а у тебя рации, пистолет (хотя бы пневмат), мультитул, ломик, аптечка, веревка и прочее, сказать что ты просто тут заблудился или ищешь котенка уже не катит. А если еще рюкзак с хабаром, то сразу начинай умащать анальный проход везелином. Берите минимум снаряжения, друзья, фонарик+фотик самый клевый набор для любого отчета))

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума Iznanka.kz

• 2 года спустя...

Это немного некропост, но таки не могу промолчать))

Димс, Как тот же КАУ показал- перки Супернаглость, Спокойствие и Знание Матчасти в комбинации с высоким скиллом общения позволяют успешно отвертеться от дяденек даже с набытми под завязку шмотнегами)

Их лица, когда мы выгружали шмотники на капот патрульки, я до сих пор помню))

Ну и чувака, который арбузы забыл тоже помню оч хорошо XDD

Это немного некропост, но таки не могу промолчать))

Димс, Как тот же КАУ показал- перки Супернаглость, Спокойствие и Знание Матчасти в комбинации с высоким скиллом общения позволяют успешно отвертеться от дяденек даже с набытми под завязку шмотнегами)

Их лица, когда мы выгружали шмотники на капот патрульки, я до сих пор помню))

Ну и чувака, который арбузы забыл тоже помню оч хорошо XDD

ахахаха, ну тогда на КАУ история тоже была веселая))

а потом в ментовке как мы к дежурному привязались, все помнят? они по-моему вообще были рады от нас избавиться))))

кстати, что за арбузы?

Изображение

• 3 недели спустя...

ыыы ну таки да, особенно фирменное "Девушка, ну скиньте нам фоточки!"

Арбузы.... Типично мамбетская походка "широких" парней с отставленными далеко в сторону локтями вызывает ассоциации такие. Создаётся впечатление что чувак всю жизнь тягал арбузы, а сегодня дома их забыл.

Эт я про того, которому не понравилось что я смеюсь XD

ыыы ну таки да, особенно фирменное "Девушка, ну скиньте нам фоточки!"

Арбузы.... Типично мамбетская походка "широких" парней с отставленными далеко в сторону локтями вызывает ассоциации такие. Создаётся впечатление что чувак всю жизнь тягал арбузы, а сегодня дома их забыл.

Эт я про того, которому не понравилось что я смеюсь XD

бугага, про фоточки да)) вот бы посмотреть, как мы там вышли!)))))))

Изображение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...