Перейти к содержанию

И снова Находка

Рекомендуемые сообщения

И снова Находка - 27.01.13

Небольшое отступление:

Сейчас половина одиннадцатого вечера, завтра, послезавтра и через день предстоит восьмичасовая мозго*бля в универе, а голова устала и предчувствует скорый прерванный сон и состояние "упасть и отрубиться" весь последующий день, отчего настроение крайне паршивое и писать отчеты лень. Поэтому если что-то упущу, или распишу некорректно или неудобочитаемо - не расстреливайте пианиста, он играет как может.

...Я стою на остановке возле Саяхата. Мимо едут машины, контролеры маршруток выкрикивают "зазывалки", толкутся прохожие, под ногами - грязный лед, мусор и лужи стылой воды. Время - 11 утра, пасмурно. Хочется спать, я отгоняю сон ходьбой по остановке. Моих товарищей пока не видно.

Ред13 дает о себе знать первым. Он с подругой где-то возле автовокзала, я чуть выше. Подниматься он не хочет, почему - не слышно из-за шума машин. Ругаясь вполголоса, иду к Саяхату, нахожу Реда с Аней - они стоят возле калитки в ажурном заборе. Выясняется, что наш автобус поедет не с остановки, а прямо от вокзала. Звоним Светлому - тот занят и сегодня присутствовать не будет. Ладно. Дождавшись Олега, идем на вокзал, грузимся в автобус, оплачиваем проезд. Всю последующую дорогу Ред без остановки треплется, что немного раздражает. Я пытаюсь поспать сидя.

Меня будят. Подъезжаем. Доехав до поворота, выгружаемся и идем пешком в недальний путь к цели нашего путешествия - ЗКП САВО, окрещенному Редом как "Находка". Но перед этим решаем пошариться по окружающей территории и показать Ане с Олегом местные достопримечательности. Ред и Аня опять-таки без удержу треплются, Олег периодически теряется, мы гремим бутсами на всю округу из подземки, проваливаемся в снег по колено, мажемся в грязи, пыли и паутине - всё как всегда. Единственное что немного раздражает - болтовня Реда, но если включить фильтр входящих сообщений, то становится легче.

a5b27b9d08af.jpg

Какой-то мужик

023bb97dee37.jpg

cda46cd4c97d.jpg

Маленько хабара. Я утащил телеграфный ключ.

58bd0255537d.jpg

Аллея

09e654f39c4b.jpg

Устройство для безопасной дефекации. Под тройной защитой - стены кунга, колючая проволока и реактивный какомет внутри.

d490719d6d8a.jpg

Бывшая офицерская столовая и ее маленький обитатель (на переднем плане).

a61f1faa8e0f.jpg

И наконец собственно Находка...

b5ade8493f9f.jpg

ecd3e0c54b1d.jpg

ced3db109574.jpg

5c1bcbfcbf1e.jpg

ad2a644502af.jpg

555a41b2ccbf.jpg

6e720976ca44.jpg

39e5b86d27a6.jpg

Со времени крайнего посещения ЗКП заметно изменился. Мусор из помещений переместился в один из отсеков. Обновили проводку, поставили новые плафоны, вкрутили свежие лампочки. Кто-то явно готовится обживать этот бункер.

А еще в одном из помещений мы нашли книгу учета выдачи личного оружия и снаряжения. За 2012 год.

Вот как-то так.

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Хаос всегда получает кровь.

theblackapostole.gif?9

Щикарно сходили,интересно поглядеть вышеуказаннюу книгу.

Крайне асоциальный тип,анархист и бандит,чокнутый на стрелковом оружии и всем что связано с военными,вот как-то так.

о да! наконец-то!

может прикрепить к отчету архивные материалы? у меня осталось много интересного по этому объекту.

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Спасибо за прогулку, все было круто, рад что поддержали))) Прекрасно все описано, жаль что фоток мало, сейчас качаю фотки Олега, может наконец соображу вторую часть отчета))

Что касается самого объекта - лично мне понравилось что там стало чище. Знаете, когда там на каждом шагу хрустело битое стекло, лампочки, досочки-щепочки, валялись грязные и пыльные бумажки, это конечно по-сталкерски, но военной атмосферы 60-х не передавало. А сейчас там даже столы расставили, двери кое-где навесили, лампочки с плафонами заменили, весь мусор в маловажный побочный отсек вынесли, на полу - хоть валяйся, так чисто. Находка пока держится, пока там будет залаз, можно изредка бывать внутри и снова наслаждаться объектом))

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума Iznanka.kz

интересно, для чего его готовят. может еще какие-нибудь ЗКП начали восстанавливать? узун, к примеру.

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

любопытно. надо будет загуглять. а вот то, что там обитаемого повышена не Ъ!. уж лучше грязь и пустота, чем люди и чистота..

Mr. Hand-Made

интересно, для чего его готовят. может еще какие-нибудь ЗКП начали восстанавливать? узун, к примеру.

Учебное помещение там будет, думаю..Потому что серьезно его оживлять это титанические вложения. А они привели все в порядок, мусор высыпали в один из отсеков, уцелевшие шкафчики-столики расставили, чтобы выглядело как живое все, в общем, по-моему это учебный объект станет. Там по крайней мере сухо и тепло внутри. Узунагач вряд ли оживят, там слишком запущена внутрянка, надо сгнившие остатки хабара, битую химпосуду и рассыпанные реактивы капитально вычищать, потом сушить помещение и штукатурить заново, там плесени полно..А они наоборот вход завалили блоками бетонными, теперь только через ВШ и здание вход есть.

любопытно. надо будет загуглять. а вот то, что там обитаемого повышена не Ъ!!. уж лучше грязь и пустота, чем люди и чистота..

Приезжай поскорее уже, сходим с тобой, и не раз)) Если оживление на этом остановится, объект будет по-прежнему доступен. Там свет где-то включается даже, но включать его не стоит, потому что может контрольная лампочка быть где-то или счетчик крутить начнет. В общем, свет это палево..Залаз с мая месяца никто даже не трогал, определенно.

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.

а в узуне кто последний был?

Я был в Узуне в ноябре 2012-го. И в бункере в самом тоже был. Внутри полный ахтунг, местная или городская детвора (а может и хабарщики) растащили практически все сколько-нибудь интересное, проты остались только желтые и грязные в хлам нерехты, немного ГП-22 размеров 0 и 1, прилично так ГП-5, тоже детских размеров, ну и всякий хлам, ранее бывший ИП-4 и ИП-46. То есть, теперь там разве что ОЧЕНЬ голодный хабарщик найдет себе поживу. Весной как снег сойдет и потеплеет я туда с Дозорным или Светло-Темными схожу, полазаем, отчет сварганим..

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...