Перейти к содержанию

Дом отдыха

Рекомендуемые сообщения

Довольно старое здание,скорее всего бывший дом отдыха.Находится впритык у трассы,в которую Аль-Фараби переходит, на одной территории с рестораном, который все еще работает.На заезде всегда стоят 1-2 машины,но народ по территории особо не ходит,во всяком случае не замечал.Так же приметил его,когда в тех краях проезжал,выбрал время,пошел разведывать вместе с другом.

Точно я не знал заброшено здание или нет,издали было не очень понятно.Через главные ворота в принципе пройти можно было,т.к. опять же,никого не было в округе,но на въезде стоит будка охранника с затененными окнами,и непонятно есть он там или нет.Решили обойти со стороны трассы там поискать залаз. Идя вдоль забора, смотрели на здание и сомнений уже не было:кое-где обшарпанные стены,отсутствие оконных рам и тд. говорит само за себя.В одном месте часть забора очень хорошо отгибалась и через получившуюся щель можно было спокойно пролезть.Зашли наконец внутрь и тут же издалека послышался лай.Чтобы особо не привлекать внимание пошли на верхний этаж, оттуда и начал фотографировать:

Видимо начинали демонтировать,но как это бывает...

ffc732a8ab01.jpg

7f42bcd92d06.jpg

77ea1f401a41.jpg

Надеюсь вы разглядите - это большой зал со сценой.Демонтирован весь:

10d381921f2a.jpg

f685ab9b2b65.jpg

021a2480a0fc.jpg

668f8bbd86cf.jpg

Ну куда уж без них...

ebaa49300122.jpg

c6b542249b07.jpg

24c56fec89cb.jpg

Идем на третий этаж.Сверху был ржавый люк на крышу и без лестницы,решили что туда уже не попасть...

a66b8e16231b.jpg

29f10bdc2a38.jpg

89d7331e011b.jpg

940063576b4e.jpg

cd0bf4b5d023.jpg

536956bab98c.jpg

032514e45aab.jpg

04701ccfb1a3.jpg

b78c1dec8766.jpg

b9b1897cf988.jpg

be04da626c70.jpg

daaa4c370d49.jpg

Однако нашли другой люк и лестницу):

eba2fa1c8e72.jpg

0c40e1a1b508.jpg

Лестница,что справа,ведет на чатсть крыши над залом.Туда не полезли,ибо к куям в дырень какую-нибудь провалиться можно,да и снег по колено на крыше способствовал:

1b193f1a5f7d.jpg

a9f52a69cc3f.jpg

90519091e07f.jpg

Теперь спускаемся обратно на первый этаж.

7dff5f56cb06.jpg

Так же издалека послышался лай собачонки,но приблизиться она не решалась и скрылась где-то в парке перед зданием:

f4f2a3f186a2.jpg

42b966fb0b81.jpg

Повсюду валялся разного рода хлам и прочее:

0b92465eaabb.jpg

Было несколько небольших комнат,одна из которых предназначалась для рабочих.Остались даже некоторые инструменты:

5fe8bd5c05a1.jpg

bed857b1d773.jpg

7adbea2620c0.jpg

Может кто объяснит мне предназначение данной конструкции?)

b41890077594.jpg

2d0989906594.jpg

aefc84706ef1.jpg

2480dcf05f8e.jpg

Далее начали искать подвал, хотя спуска мы вроде не видели вообще, но эта дыра нам подсказала:

3e171aabeed7.jpg

Вышли наружу и нашил спуск,который проглядели вначале:

90cef577d0c9.jpg

Подвал оказался довольно большой,с множеством комнат и системой вентиляции:

cbf17c52b8d0.jpg

9cf09f180d1a.jpg

68b3b74a6e9e.jpg

14e516f31fd4.jpg

c48a9bba1ff7.jpg

ebb5fd2cd78a.jpg

c521eae7c0ca.jpg

8c32084da90b.jpg

363513749cff.jpg

На этом полазки закончились.Благополучно пролезли через забор и ушли с удовлетворением на душе).

Всем спасибо за внимание!

8211f5798cc6.jpg

ух ты! порадовал! а видов с крыши, как полагаю, нет?((ъ

кстати, это:

b41890077594.jpg

это душ))

я вроде-бы знаю, где это находится... зуб точил, да не выгорело(

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

милое местечко. красные кресла порадовали)

вот такие темы приятнее читать, чем ваши фап фап сиськи

ух ты! порадовал! а видов с крыши, как полагаю, нет?((ъ

Увы,нет.Нормальные виды можно было только с той части крыши что над залом снять,но туда лезть не рискнули,и так передвигаться по снегу трудно,только удовольствия в дыру провалиться не доставало)...

Даа, давненько я там не был..Осенью в ноябре хотели забежать, но там на входе какие-то два джипа крутого вида стояли, и дяденьки возле них..А сзади по кушарам обходить как-то влом было..Все тебя в тот район несет, как я заметил, то винзавод, то станция связи, теперь вот ДО этот)) Живешь что ли поблизости?))

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума Iznanka.kz

Даа, давненько я там не был..Осенью в ноябре хотели забежать, но там на входе какие-то два джипа крутого вида стояли, и дяденьки возле них..А сзади по кушарам обходить как-то влом было..Все тебя в тот район несет, как я заметил, то винзавод, то станция связи, теперь вот ДО этот)) Живешь что ли поблизости?))

Не совсем.Точнее сказать,на протяжении недели живу в районе Абая-Саина,а на выходных в эти края уезжаю.Раньше эти места все видел,вот и наведался наконец)...

Не совсем.Точнее сказать,на протяжении недели живу в районе Абая-Саина,а на выходных в эти края уезжаю.Раньше эти места все видел,вот и наведался наконец)...

Абая-Саина говоришь..Соседи мы с тобой, получается, у меня на Абая-Правды ареал обитания))

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума Iznanka.kz

Класс. Автор порадовал...

Надо тоже загулять)

Да,место интересное,советую загулять)...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...