Перейти к содержанию

Поход по объектам в окрестностях Кок - Тобе

Рекомендуемые сообщения

Где-то в середине осени, проезжая на велике в тех краях, приглядел несколько мест и позже решил туда наведаться.За неимением достаточного времени пришлось растянуть поход на два дня.

Ну в общем,начнем. Данное место было посещено не первым и было не самым интересным, поэтому начну описание с него.Представляет из себя небольшое одноэтажное здание, возможно раньше это была какая-либо контора или что-то в этом роде:

9911137d294e.jpg

108c409c38ec.jpg

e1b376e6af85.jpg

1d7e95a514ca.jpg

52eee76e8fff.jpg

2e168ef1ea35.jpg

1e1221f2d811.jpg

749970bf0242.jpg

Здание было абсолютно пустым за исключением данной комнаты:

c591556d8cac.jpg

1cc417bc417a.jpg

3fccebb3d7b4.jpg

c70e2a1e6d1b.jpg

Другие объекты представляли больший интерес.Следующей целью был,как оказалось,небольшой вино-водочный заводик,о чем говорило большое количество разбросанных этикеток с названиями вин и водки,бутылок,наличие здания лаборатории.Так же имелось еще одно небольшое строение(не знаю для чего предназначалось,возможно просто склады были), небольшой ангар на отшибе территории и главное здание завода.Начнем с небольшого строения:

34eec6cfc9dd.jpg

29db2b4401cb.jpg

efab08b83287.jpg

4ad110f3ac41.jpg

8281c209f8dd.jpg

816dcd2e4890.jpg

Далее здание лаборатории:

e3795a2ce8ff.jpg

dbf309588aa7.jpg

98df9b26dbeb.jpg

eeace31ed27e.jpg

a736ba1064fe.jpg

b53e57e5bed6.jpg

c37f37f02478.jpg

2311051c23bb.jpg

c2acb7a2e854.jpg

ae247f08f707.jpg

5bb7c3d2639f.jpg

6fce4ddbd6df.jpg

6ccb1752668e.jpg

Большое количество колб и пробирок было разбросано по полу:

d52bffb59d64.jpg

В одну часть здания попасть было довольно трудно из-за большого количества мусора на входе.Фото сделал через окно:

28876276675c.jpg

8e12e2dc1b10.jpg

0dfcdd832e21.jpg

e4d7543e2dc7.jpg

a10f93c8e758.jpg

Сам ангар:

028f3d49efbe.jpg

fdd3321e2cb6.jpg

70b259faa02e.jpg

Теперь главное здание.Залаз был через эти же ворота,точнее через дверку.При первом осмотре показалось,что пройти не получится из-за висящего замка на двери,но как оказалось,он вообще ее не держит.Сковывал их только толстый слой льда,плюс под дверью также скопилась куча заледеневшего снега.Благо с собой у меня была монтера и расколоть лед труда не составило.Вот я и внутри:

6419d767b396.jpg

096bf3969bb2.jpg

a7455ee44600.jpg

348a2287756e.jpg

844e0a7a165d.jpg

45b97375597f.jpg

9183c01f9a22.jpg

В данное время верхний этаж здания кто-то выкупил.Снаружи висят баннеры с рекламой пиццы.На момент моего прибытия наверху шли какие-то работы,то ли ремонт,то ли демонтаж.Сильный шум стуки и и тд. По территории частенько бегают собачки, лающие на всех и вся,хотя пугливые.

На этом пока все,всем спасибо за внимание!(фэйланулся с панорамой,ну да ладно :pardon: ):

8c32176bf87f.jpg

Изменено пользователем Skrollen

Молодцом) Завод понравился

Завал колб напомнил такую же картину в Фабричном.

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Хаос всегда получает кровь.

theblackapostole.gif?9

Молодцом сходил)) Колбочек раньше еще больше было, новенькие, в опилках, в ящиках)) Сейчас кто-то основательно проредил их ряды. Кому интересно, могу сводить или точные координаты ткнуть, место очень интересное, рекомендую всем. Там винзавод "Вакх" раньше был, судя по этикеткам, ну или его склады.

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума Iznanka.kz

Молодцом сходил)) Колбочек раньше еще больше было, новенькие, в опилках, в ящиках)) Сейчас кто-то основательно проредил их ряды. Кому интересно, могу сводить или точные координаты ткнуть, место очень интересное, рекомендую всем. Там винзавод "Вакх" раньше был, судя по этикеткам, ну или его склады.

Да,где-то я читал про это место,вроде бы на том же урбантрипе...Все же раньше думаю поинтересней там было,а щас часть лаборатории это мусорная свалка,на верхнем этаже цеха воротят чего-то...

Да,где-то я читал про это место,вроде бы на том же урбантрипе...Все же раньше думаю поинтересней там было,а щас часть лаборатории это мусорная свалка,на верхнем этаже цеха воротят чего-то...

На дык на урбантрипе я про него и писал, и фоточки выливал туда)) Кстати, неподалеку от этого винзавода, выше в сторону гор, есть станция связи с огроменными такими тарелками на крыше, на карте влегкую их найдешь, и метров 200 выше этих тарелок еще один заброшенный завод со складами, поищи, сходи, тебе понравится однозначно, охраняемости почти никакой, ситуация с мужиками местными аналогичная, а вот сохранность получше у него.

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.

На дык на урбантрипе я про него и писал, и фоточки выливал туда)) Кстати, неподалеку от этого винзавода, выше в сторону гор, есть станция связи с огроменными такими тарелками на крыше, на карте влегкую их найдешь, и метров 200 выше этих тарелок еще один заброшенный завод со складами, поищи, сходи, тебе понравится однозначно, охраняемости почти никакой, ситуация с мужиками местными аналогичная, а вот сохранность получше у него.

Ясно)...А кстати,я уже там побывал)Собственно станция:

f45d561c6b0f.jpg

b0e044f26279.jpg

А про завод со складами и еще одним объектом отпишу в продолжении отчета.

это за коктюбе, если не ошибаюсь?

Не совсем за коктобе,это у левой стороны холма можно сказать...сразу за заводом

Знакомые места))

с той заброшкой, что за этой станцией аккуратнее, там теперь тренировочный полигон для собак, берегите попы))

Изменить третьему мужу со вторым — это не измена. Все ж свои.

Ясно)...А кстати,я уже там побывал)Собственно станция

А про завод со складами и еще одним объектом отпишу в продолжении отчета.

Гы, молодец, отлично ходишь)) Собачки метров на 200 дальше заброшки, и они там с хозяевами)) Осенью знатно там с пивом посидели, и на заброшках этих, и на площадке с собаками)) Они во мне своего чуят, ни одна еще не хряпнула))

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...