Перейти к содержанию
Dims

Сталкерские группы в соц. сетях - за и против.

26 проголосовавших

1. 1. Нужно-ли создать группу в Фейсбуке и/или ВКонтакте?

• Нужно в Фейсбуке
      0
    • Нужно в ВКонтакте
      8
    • В обоих. Другие-же создают!
      4
    • Категорически против подобных акций
      14

Рекомендуемые сообщения

Стоит-ли заниматься подобными вещами? Нужна-ли "Изнанке" поддержка со стороны соц. сетей?

Голосуем.

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Поделиться сообщением

На мой взгляд не нужна, особенно в вконтакте(если между двумя выбирать), ибо там кому не лень палят координаты мест, другие их вымаливают ради фотосетов и прочей херни...какой народ в фэйсбуке не знаю,но раз уж конспирация,то в соц. сети идти точно не надо...кому понадобится, сам изнанку найдет.

Изменено пользователем Skrollen

Поделиться сообщением

Мое мнение: нужно пиарить изнанку,а насчет соц. сетей уже был прецедент с инферно.

Крайне асоциальный тип,анархист и бандит,чокнутый на стрелковом оружии и всем что связано с военными,вот как-то так.

Поделиться сообщением

Против! Против! Против!

Обоснование:

1. Лишний пиар не нужен.

2. Кому нужно сам найдет. Если пиарить, то будет приходить всякая шваль. А если сами находить, то нормальные более менее.

3. Хватает k1.kz

Я - владелец железяк шарообразной формы. Торчу, когда адреналина втрое выше нормы. На деле - бронелобый тип с манерами Барона

Меня когда-нибудь порвёт мой вброс тестостерона. Плююсь стальною стружкой и дышу парами ртути.Стальные яйца - мой билет везде дойти до сути

Когда иду, о них звенит мой старый парабеллум.Приятно, когда близко к телу прилегает феррум.

Поделиться сообщением

Категорически против! Мы не сайт знакомств и не обычный клуб. Все, кому мы нужны (серьезно нужны) найдут нас сами. А кормить школоту и деградантов не стоит. пусть они сами социализируются и сами создают группы.

Mr. Hand-Made

Поделиться сообщением

Против все что можно там можно и здесь)) (Но если и хотите то можно просто закрытую группу в вк)

[flash=70,80]http://www.yapfiles.ru/files/1030036/98239214e751.swf                    This_War_of_Mine_20141229_23350239.jpg

Поделиться сообщением

3. Хватает k1.kz

полностью согласен,и не более.

Крайне асоциальный тип,анархист и бандит,чокнутый на стрелковом оружии и всем что связано с военными,вот как-то так.

Поделиться сообщением

До чего приятно видеть статистику голосования :D

По теме - широкая популярность убьет сталкинг. Поэтому - не нужно. Те, кто заинтересован, пусть идут собственным путем, и собирают стартовую инфу сами, а не зайдя в любимый ВТентакль (как и в любую соцсеть, ибо там концентрация идиотов и быдла выше средней по определению). Вот так вот.

ЗЫ: можно я добавлю Сиськи в голосование? Для разнообразия.

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Хаос всегда получает кровь.

theblackapostole.gif?9

Поделиться сообщением

До чего приятно видеть статистику голосования :D

ЗЫ: можно я добавлю Сиськи в голосование? Для разнообразия.

Тоже приятно видеть статистику.

ЗЫ: Я против. Уберу сразу же.

ЗЫЫ: Такая статистика показывает,что на Изнанке сейчас более менее адекватные и думающие люди.

Я - владелец железяк шарообразной формы. Торчу, когда адреналина втрое выше нормы. На деле - бронелобый тип с манерами Барона

Меня когда-нибудь порвёт мой вброс тестостерона. Плююсь стальною стружкой и дышу парами ртути.Стальные яйца - мой билет везде дойти до сути

Когда иду, о них звенит мой старый парабеллум.Приятно, когда близко к телу прилегает феррум.

Поделиться сообщением

Гыгыгы

Окей, в голосование не буду.

theblackapostole.gif?9

Поделиться сообщением

То есть опрос служил проверкой на надежность некоторых кадров изнанки?

Mr. Hand-Made

Поделиться сообщением

Интриги,заговоры....интересно получается)))

Изменено пользователем dark_angel0717

Поделиться сообщением

То есть опрос служил проверкой на надежность некоторых кадров изнанки?

Тоже интересно кстати

theblackapostole.gif?9

Поделиться сообщением

Опрос не являлся проверкой. Мой пост является чисто моим мнением. И никоим образом не говорит о том, что опрос это какая-то проверка.

Поделиться сообщением

группы в соц сетях будут только направлять народ на форум. это позволит увеличить посещаемость, и как следствие - поможет найти новых людей, новые материалы, отчеты, объекты, данные. форум выступает своего уровня многослойным фильтром, который позволяет отсеять именно тот контенгент, который должен получить доступ к информации.

Все, кому мы нужны (серьезно нужны) найдут нас сами

для этого нужны позиции в поисковиках. у нас они пока хреновые.

те, кто считают, что Изнанка живет сама по себе, глубоко ошибаются. сайт кажды день сканируется ботами поисковых систем. разумеется те разделы, которые разрешены для этого.

кампания с соц. сетями должна стать частью поисковой оптимизации, не более.

и последнее: опрос создан с целью узнать ваше мнение. не более и не менее. ну и показать уровень шизоидной паранойи. :D

Изображение

Поделиться сообщением

ну и показать уровень шизоидной паранойи

походу критический!

Поделиться сообщением

Здоровая осторожность никому не помешает, особенно нам.

Что касается групп, то в контакте уже висит ссылка на наш ресурс, и посвященная этому направлению группа. Созданная не нами, между прочим (чему я был весьма удивлен).

theblackapostole.gif?9

Поделиться сообщением

2Дозорный: покажи, пожалуйста.

Изображение

Поделиться сообщением

Если и делать что-то в соцсетях, то необходимо делать исключительно в качестве рекламной акции для новичков. Что-то вроде выставочной галереи лучших фоток и отчетов, баек "бывалых" и т.д. и т.п. Потому что если выливать туда все как есть, то получится фейл как с к1, когда нас восприняли как бандюков... Если кому-то будет интересно, то оттуда сами найдут.

icon_zoom.gif

Поделиться сообщением

Я за Сиськи.

Надо бы добавить как в одном из голосований "Мне пофиг, я ваще Осоциал и Психопад"), но раз такого варианта нет,то я против.

Димс, я к стате через поисковик и нашел Изнанку.

Одна из первых адекватных сайтов в поисковике о Дигг/Сталк, а остальное либо РФ или шлак.

Набирал "Дигерство в алматы".

Если стало скучно жить- Купи себе Ниссан)

Поделиться сообщением

гыг.... ТАЙНЫ, ИНТРИГИ, РАССЛЕДОВАНИЯ!! ТОЛЬКО У НАС ТОЛЬКО СЕЙЧАС!!!! XDD

Ну а по теме- все хнают что я против лишних контактов с внешним миром

Поделиться сообщением

2Дозорный: покажи, пожалуйста.

Вот:

https://vk.com/club38733546

theblackapostole.gif?9

Поделиться сообщением

никакого слития инфы в группы не планируется делать. только фотографии. обработаные, и ретушированные. никаких координат, даже бойанов. это просто рекламные ссылки, отправляющие пользователя социалки прямиком на форум. вот и всё.

Изображение

Поделиться сообщением

никакого слития инфы в группы не планируется делать. только фотографии. обработаные, и ретушированные. никаких координат, даже бойанов. это просто рекламные ссылки, отправляющие пользователя социалки прямиком на форум. вот и всё.

Это все понятно конечно,но ,как уже упоминалось,те,кому надо,сами изнанку найдут,особого труда это не составит...к тому же в вконтакте есть еще одна группа,там есть ссылка на форум...это просто мое мнение,конечно группа,именно побуждающая человека зайти на форум и не более,это хорошо,но все же с соц. сетями надо бы поосторожнее...

Поделиться сообщением

ладно. значит сидим ровно дальше, и ни к чему не двигаемся.

Изображение

Поделиться сообщением

к слову, ты не в курсе как эта группа появилась?

theblackapostole.gif?9

Поделиться сообщением

без понятия вообще... есть предположения?

Изображение

Поделиться сообщением

фаны диггосталка походу) но никого из руководителей группы я не знаю.

theblackapostole.gif?9

Поделиться сообщением

По мне пиар вообще лишнее. Зачем мне, уважаемому председателю планеты земля палить свои ЩЩи) :D

Как минимум, кто ищет, тот всегда найдет.

Если стало скучно жить- Купи себе Ниссан)

Поделиться сообщением

палить свои ЩЩи

это тут при чем? ты читал, что я писал?

Как минимум, кто ищет, тот всегда найдет.

с точки зрения поисковой оптимизации это глупо.

Изображение

Поделиться сообщением

Не, сделать группу ВК как три копейки. Могу обработать кучу фоток. А смысл? Есть небольшой домашний форум, с постоянным народом, который тусит здесь. ВК только школоло привлечет. Лучше пропагандировать привлечение друзей. Или организовать рекрутскую программу, если кто-то готов серьезно этим заниматься.

icon_zoom.gif

Поделиться сообщением

Это уже всё есть.

theblackapostole.gif?9

Поделиться сообщением

А я за! Так больше будет новеньких)) Они может начнут двигаться будут отчеты и движение сталкеров хоть как то будет развиваться, многие люди не просвещенны поэтому и не заинтересованны. Если многие узнают об таком увлечении возможно им тоже захочется поучаствовать) Можно еще тут группу создать https://yvision.kz/

https://stalker.kz уже так умер без новеньких!

Изменено пользователем DemoN

Поделиться сообщением

парадокс в том, что сталкинг вымрет как от отсутствия новичков, так и от их черезмерного притока. так что лучше оставить как есть.

Поделиться сообщением

парадокс в том, что сталкинг вымрет как от отсутствия новичков, так и от их черезмерного притока. так что лучше оставить как есть.

Можно их отсеивать, как на урбантрипе.

Поделиться сообщением

Демон, просто на форуме это проще делать чем в той же социалке. Главное не количество а качество - а в соцсети с этим проблемы.

theblackapostole.gif?9

Поделиться сообщением

Демон, просто на форуме это проще делать чем в той же социалке. Главное не количество а качество - а в соцсети с этим проблемы.

Социалку можно использовать вроде рекламы.

Поделиться сообщением

!

Поделиться сообщением

Это само собой, но более перспективный способ - тягать народ с того же сталкера

theblackapostole.gif?9

Поделиться сообщением

как вариант сделать закрытую группу вк и добавлять юзверей только с разрешения одминства админства

Поделиться сообщением

Это само собой, но более перспективный способ - тягать народ с того же сталкера

А на сталкере пусто, появлялись пару новеньких и тут же пропадали.

Поделиться сообщением

Потому как часть сюда переползла :D

theblackapostole.gif?9

Поделиться сообщением

Потому как часть сюда переползла :D

Даже не часть а все)) И напиши в личку почему вы не поладили с витуди а то так и не знаю.

Поделиться сообщением

Причина проста - мы их "конкуренты". Ну и кроме того я имел наглость послать Витуди на*** с его чувством своей важности.

Но это офф.

theblackapostole.gif?9

Поделиться сообщением

я создал пока только в мире сообщество " Сталкеры "Павлодара" и в Kset.kz сообщество "Спортивно-Туристический Клуб "Сталкер" ".

Сталкеры Павлодара

Поделиться сообщением

2Кавай: ты таким образом как раз таки собираешь вокруг себя народ.

Изображение

Поделиться сообщением

Последовал примеру Кащея,сделал пару сообществ.

Старшина Группы Следопытов-Бедуинов ЦАХАЛ

Человек-GPS

Поделиться сообщением

Ребят, нам не дробиться надо, а наоборот, объединяться..А то есть сталкеры Караганды, теперь есть сталкеры Капчагая, скоро будет куча групп и пабликов в стиле "сталкеры и диггеры дома №49 в 1-м микрорайоне Алматы - все сюда!". Так не дело, форум понемногу загибается, новых людей нет, молодняк не лазает, идет либо в страйкбол, либо к игрунам, либо все это совмещает. Витуди и прочим со сталкерхз надо бы гордость свою куда засунуть, да объединиться, либо закрыть уже давно заплесневевший ресурс..По городу макисмум 20 лазающих, из них активных 7-8 человек, зато группировок, форумов и сайтов прилично даже для Мск..

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума Iznanka.kz

Поделиться сообщением

Ребят, нам не дробиться надо, а наоборот, объединяться..А то есть сталкеры Караганды, теперь есть сталкеры Капчагая, скоро будет куча групп и пабликов в стиле "сталкеры и диггеры дома №49 в 1-м микрорайоне Алматы - все сюда!". Так не дело, форум понемногу загибается, новых людей нет, молодняк не лазает, идет либо в страйкбол, либо к игрунам, либо все это совмещает. Витуди и прочим со сталкерхз надо бы гордость свою куда засунуть, да объединиться, либо закрыть уже давно заплесневевший ресурс..По городу макисмум 20 лазающих, из них активных 7-8 человек, зато группировок, форумов и сайтов прилично даже для Мск..

Ты конечно прав Red XIII,но в одиночку лазеть, многим включая меня не сильно охота вот для этого и создаем сообщества.

Человек-GPS

Поделиться сообщением

Volkred, коллега! Я не согласен с Вашей точкой зрения. Вместо того, чтобы создавать группы не проще ли найти одного-двух напарников и лазать с ними.

Яркий тому пример Я и Дозорный, Темный и Светлый, и тому подобное.

Mr. Hand-Made

Поделиться сообщением

trup_denazawra товарищ, пойми меня из моих всех друзей кому я предлагал со мной палазить,Все посылали меня куда подальше или получал вот такие ответы(если заняться нечем найди работу,тебе делать нехер по помойкам лазить) Молодеж лучше дома у компа посидят чем на улице погуляют.

Человек-GPS

Поделиться сообщением

+1 к Вальту! Ты прав, бывало и такое! А насчет сообществ, и я не против... хороший способ найти единомышленников! А насчет того что объекты разбазаривают, это уже их дело! Тем более эти объекты никак не влияют на сталкеров, потому что это - баяны!

Изменено пользователем NomaD

- Was ist der Sinn des Lebens?

- Bis wir sterben - nicht verstehen!

© NomaD

Поделиться сообщением

баяны как раз таки больше всего влияют!

Изображение

Поделиться сообщением

Тем более эти объекты никак не влияют на сталкеров, потому что это - баяны!

Не скажи! Для меня, например, КАУ был самым первым и любимейшим объектом, хотя и баян совсем. И теперь его варварски восстановили, сейчас там туран, чтоб его... я уже не говорю о Кирове. Мест у нас не так и много, особенно интересных, поэтому ценить надо все!

Изменено пользователем Skrollen

Поделиться сообщением

Бояны тоже бывают разные. Одни, как например, Покровка - там бывали и бывают ВСЕ, страйкболисты, школьники, диггерье, просто пьяные дебилы, а объекту как бы и пофиг, строительство дач, например, нанесло ей куда больше урона, чем посетители из нашего движения..А есть например мясокомбинат, который жил себе да жил, пока наплывы игрунов и быдла не превратили его в помойку. Но согласен со Скролленом, у большинства из нас любимые объекты - это простые бояны. Вряд ли кто будет лазать под КБТУ, чтобы просто отдохнуть и пофоткать девочек, а вот на Кирове тусили все и с разными целями. На крутую военку с хабаром забираются 1-2 раза в год, так как палевно, зато в затопляк водят каждого новичка, пожелавшего примкнуть к нам..Берегите бояны, они приятно разнообразят нашу жизнь)))

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.

Поделиться сообщением

тема, кстати, была вовсе не о баянах!

Изображение

Поделиться сообщением

Почему вы все такие критичные?хотел создать тему,может кто с начинающими сталакерами,или рассказать про группу https://vk.com/urban_tourism_v_balkhasheи в дальнейшем публиковать фотки с объектов, но как я понял все это захейтят,ну что же... 

Нет недоступных территорий.

Поделиться сообщением

Почему вы все такие критичные?хотел создать тему,может кто с начинающими сталакерами,или рассказать про группу https://vk.com/urban_tourism_v_balkhasheи в дальнейшем публиковать фотки с объектов, но как я понял все это захейтят,ну что же... 

приветствую на форуме.

нет, критичные тут не все. просто многие считают, что раскрутка сайта, групп в соцсетях и т.п. мешают диггу. оно действительно так, если бездумно писать отчеты с указанием компрометирующих деталей.  но ресурс скучен, если на нем нет народу. и кому нужно постить отчеты на дохлом сайте? именно это до большинства никак не допрёт.

Изображение

Поделиться сообщением

Группа вконтакте есть официальная по изнанке, ее тащит один Димс. И есть весьма раскрученная (собственными силами между прочем) группа Ёжика, где пасется 90% околосталкерского планктона и новичков, клянча координаты в каждом годном посте. Также есть группа Лоцмана, представляющая собой демо-версию группы Ёжика (ходим все втроем, так что перепосты наше все). Вердикт - больше нафиг не нужно, контач и так засран кучей дохлых групп-однодневок про наши 3,5 баяна в городе. Что касается самого движения диггсталка, оно в стране едва развито, во всяком случае, у нас. Немногочисленные новички появляются на месяц-два, обычно во время каникул, посетят все что в открытом доступе, потом изрекают недоуменное "Это что, все? А где же крутые бункИры с хабаром?", начинают клянчить координаты или проситься с олдами в поход. Олды, поголовно параноики, не хотят иметь со школотой-хабарщиками ничего общего, отправляют их в пешее эротическое путешествие с пожеланием написать 2-3 отчета, а потом вы#бываться пипиркой. Недоумевающие школьники со словами "Мля, это что школа что ли, я что, испытания какие-то должен проходить? А где же хабар?" мигом эволюционирует в страйкболиста/фотографа/гота/скейтера/байкера и прочее, при этом вопя на весь мир, что тут все такие злые, координат не дают, хабара не дают и прочее. Ну и нафига нам такое вот счастье? Рекрутер у нас есть, это Труп, он часто поднимает тему и предлагает новичкам в походы, но им это на#уй не сдалось, надо сразу в мега-бомбарь, где противогазов и аптечек много.

Поделиться сообщением

Рэд, кинь в личку плз ссылки на эти группы. я что-то не припомню таких. или они полудохлые...

Группа вконтакте есть официальная по изнанке, ее тащит один Димс.

и Димсу это скоро надоест!

Изображение

Поделиться сообщением

Рэд, кинь в личку плз ссылки на эти группы. я что-то не припомню таких. или они полудохлые...

https://vk.com/almaty22331- вот группа Ежика, 1500 подписчиков между прочим, активно обновляется каждую неделю почти. Он один админит, сам создал, и сам контент делает для нее, ну вместе с нами конечно, но постит сам.

https://vk.com/club94371672- а вот группа Лоцмана, там все намного скромнее, и админит он ее адски лениво, но тем не менее, тоже не 2-3 записи по 7небу и Пятачку.

Поделиться сообщением

да уж, Ёж конечно развернулся нехило. 

у меня тупо нет времени постоянно что-то добавлять(( может хоть Дозорный теперь что-то раскочегарит

Изображение

Поделиться сообщением

правильно куча групп)) 

зачем столько?)

объясните

кстати  я тоже оч сильно возмущалась,когда вы меня попросили отчет написать))

Изменено пользователем atrractivePain

Поделиться сообщением

для Изнанки официальную я создавал только одну. все остальное - побочный эффект.

Изображение

Поделиться сообщением

Я бы мог в группу добавлять фотки свои с вылазок, иногда получается неплохо, на отчет полноценный не тянет, но общее представление об объекте дает, но для этого нужна одминка)) Я так понял, у Ёжика правило - самому все тащить в группе, поэтому я туда даже фотки прикреплять не могу, только в предложку кидать..

Поделиться сообщением

сейчас Дозорный вызвался группу вести, и Маша изредка подкидывать инфу будет. 

Рэд, если есть желание, я могу тебе тоже дать модератора. но это только если есть желание. 

Изображение

Поделиться сообщением