Перейти к содержанию

2012 в Казахстане

Рекомендуемые сообщения

Казахстанцы тоже готовятся к «концу света»

По словам продавцов алматинских супермаркетов, в городе резко увеличились продажи соли, спичек, муки, круп и консервов.

Многим казахстанцам не дают покоя разговоры о так называемом «конце света», который по пророчеству майя должен якобы наступить 21 декабря 2012 года. Причем, немало тех, кто от разговоров переходит к делу. Так, в Алматы в последние недели люди стали сметать с полок магазинов свечи, спички, сухари, крупы, консервированные продукты, сообщает портал NUR.KZ.

«Такая продукция раскупается буквально за считанные часы», — рассказал один из продавцов. Он признался, что в преддверии вселенской катастрофы торговля у него улучшилась. И хотя процент тех, кто действительно серьезно относится к мифической дате невелик, многие запасаются «на всякий случай».

Как пишет газета «Экспресс-К», грядущий апокалипсис оборачивается большой прибылью хозяевам гипермаркетов «Магнум» и «Арзан». Подверженные массовому психозу покупатели все берут мешками и коробками.

Статистика, проливающая свет на то, какая доля казахстанцев верит в предсказанный майя «конец света» пока не ведется. Зато известно примерное количество людей в ряде стран, ожидающих катаклизм. В Турции, Китае и США — около 22 процентов населения. Чуть меньше в Южной Африке и Аргентине. В Бельгии и Франции примерно 7-8 процентов жителей.

https://r.mail.ru/n104120549?sz=&

Изменено пользователем inferno

Хочешь мира-готовься к войне!

емае... ну и от чего по-вашему будет конец света?

inferno, ссылка на первоисточник статьи должна быть проставлена. поправь, пожалуйста.

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Я не верю! Но все может быть... Точнее в сам конец света я верю, но в его точную дату - нет. А что, может действительно все по поддомникам и консервов года на 3 вперед)

супермаркет спасает

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Хаос всегда получает кровь.

theblackapostole.gif?9

зачем еда если мы сдохнем? :D

вот же суицидникам повезет :D:clapping:

з.ы. в конец света не верю

з.ы..2 кто даст прогноз на количество рожденных детей в сентябре 2013 г.? делаем ставки

Старый толстый Тролль! :nea:/> :nea:/>

Нене, Ящер! надо Старый Толстый Бомбарь!)))

Изображение

Нене, Ящер! надо Старый Толстый Бомбарь!)))

Старый. Толстый. Бомбарный. ТРОЛЛЬ!!!

theblackapostole.gif?9

ну жесть что сказать)) у на с в колледже сегодня нам пару сорвали(вернее спасли нас от выш мата=))) ну и начали говорить про конец света и все такое)) предупреждали нас о том что теперь нужно быть очень осторожными что сейчас повысится уровень преступников(насильников воров убийц ну и всякая дребедень) также увеличится количество суицидников вот такая вот херня получается :pardon:

P.S. сам я в конец света верю и мне если честно неважно когда он 21 или 23 хоть сейчас)))

[flash=70,80]http://www.yapfiles.ru/files/1030036/98239214e751.swf                    This_War_of_Mine_20141229_23350239.jpg

Вот из-за таких как ты тушенка в супермаркетах дорожает...

theblackapostole.gif?9

Цыган

блин вы все еще учитесь,оказывается

одна я что ли только умею ^_^:lol:

в каком то прошлом году я свято верила,что на землю рухнет метеорит (была мелкой совсем) и шугалась любого шума,вот сейчас боооольшой камень упадет на нашу землю.

берегите нервы))))

inferno ты же знакомый atrractivePain или как?

:shok:

Маша уже не учится?

theblackapostole.gif?9

Потому, что Дозорный любитель старых анекдотов )

Изображение

нет эта Маша уже умеет))

Пэйн ну мы както этого небоимся нам просто пофиг)) будет этот конец или небудет ;)

[flash=70,80]http://www.yapfiles.ru/files/1030036/98239214e751.swf                    This_War_of_Mine_20141229_23350239.jpg

Что за вата? Если будет конец света, то тебе ни спички, ни соль, ни туалетная бумага не помогут)) Конец света - это конец всему, что есть на земле!

Изменено пользователем NomaD

- Was ist der Sinn des Lebens?

- Bis wir sterben - nicht verstehen!

© NomaD

inferno ты же знакомый atrractivePain или как?

К сожалению я не знакомый atrractivePain с форума знаю только одного но он давненько не появляется!

Что за вата? Если будет конец света, то тебе ни спички, ни соль, ни туалетная бумага не помогут)) Конец света - это конец всему, что есть на земле!

Спасибо Кэп!

потерпите, скоро увидете всё сами.

хотя, может и почувствовать ничего не успеете. всё зависит от сценария.

если солнечная радиация - то будем изжариваться минут 5-10.

если землетрясения, то тут больше всего шансов выжить...

также бытует мнение, что конец света давно уже произошел. а мы - его последствия.

Изображение

также бытует мнение, что конец света давно уже произошел. а мы - его последствия.

Вот же фантазирует народ, а можно поподробней, Димс.

вы чтооо я же теперь спать не буду

ладно,просто буду обходить тему стороной

молитесь и кайтесь

Вот же фантазирует народ, а можно поподробней, Димс.

что если существует неограниченное количество параллельных миров? в каком-то из них ты вчера попал под машину, а я выпал из самолета. в некоторых астероид не упал на землю и не привел к концу эры динозавров (Ящер, наверняка размечтался) ну и... дальше ты я думаю сам домыслишь и поймешь.

Изображение

Я точно. Буду конец света отмечать) Кто со мной?

theblackapostole.gif?9

Дозорный, предлагаю отметить где-нибудь в бомбаре с пивком и гитаром. Кстати, вроде бы такая тема уже поднималась.

Кстати, есть у меня один офигительный рецепт шашлыка... на пиве.

icon_zoom.gif

В таком случае придётся орендовывать бомбарь?или же боян?

Арендовывать бомбарь так как на действующем обьекте с шашлыком это будет не слишком уж экстримально? :nea:

Шашлык в бомбаре... Как-то не кошерно. В бомбаре лучше тушеночки. А шашлык лучше на природе, на свежем воздухе.

icon_zoom.gif

Шашлык в бомбаре... Как-то не кошерно. В бомбаре лучше тушеночки. А шашлык лучше на природе, на свежем воздухе.

Золотые слова

theblackapostole.gif?9

и вотку не забыть...много вотки...

Крайне асоциальный тип,анархист и бандит,чокнутый на стрелковом оружии и всем что связано с военными,вот как-то так.

и специально для гурманов глаз плоти в собственном саку :drinks:

и специально для гурманов глаз плоти в собственном саку

ой, школоло... в игрушки наигрались :lol:

«Не учатся не чему некоторые, и учиться не хотят

Кина американского насмотрелись или крышу срывает от жадности

Ты ему про аномалии, он тебе про хабар

Не о чем думать не хотят кроме бабок

Пока кишки по веткам не разбросает. »

бомбарь, говорите? конец света?

"Находку" все помнят?))

Изображение

Кто составит меню, обязательно первое, второе и третье (десерт)!!!

- Was ist der Sinn des Lebens?

- Bis wir sterben - nicht verstehen!

© NomaD

Димс, а чо нахока? Ты про "проект 101" или про печальный опыт некоторых товарищей в разведении костров в закрытом помещении?

хехе. и про то и про другое. проект, как я понимаю, пригодился-бы для подобных случаев. а пока давайте просто обсудим радиочастоты, пункты аварийных сборов и иже с ними. хз как и чтоможет повернуться.

Изображение

Давайте, давайте! Начинайте)))

а ты слиться решил чтоль?

Изображение

Самое главное не забудьте

theblackapostole.gif?9

Головку наверное

theblackapostole.gif?9

продолжение эпопеи:

Тибетские ламы не скрывают, что риск серьезной катастрофы довольно велик: в конце декабря планеты Солнечной системы выстроятся в один ряд, что является уникальным случаем. "Осень и зима будут теплые, а с 21.12.2012 Земля начнет проходить через галактическую "нулевую полосу". Это особое состояние пространства, где гасятся и не могут распространяться никакие энергии. Наступит полная темнота и тишина. Отключатся электричество и связь. Темнота будет сопровождаться вспышками света, а также игрой света и тени. Временами может казаться, что бродят фигуры – как будто мертвецы встали из гробов. Землю будет слегка потряхивать - словно незначительное землетрясение. Некоторые строения могут быть разрушены", - предупредил лама, которого на Тибете называют оракулом Шамбалы.

Люди, по его словам, будут массово гибнут из-за паники и страха перед неизвестностью. Катаклизмы же продлятся две недели, хотя отголоски будут ощущаться еще несколько месяцев вплоть до начала февраля.

Чтобы пережить катастрофу, оракул советует заранее подготовить документы и теплые вещи, постараться уехать в сельскую местность. Там стоит заготовить свечи, дрова, запас продуктов и питьевой воды. "Необходимо наблюдать за домашними животными, идеальный вариант – кошка. Благодаря природным инстинктам они подадут пример, как вести себя в экстремальной ситуации, - приводит советы ламы журнал "Собеседник". "В течение "дней темноты" завесить окна простынями, не смотреть в них, не выходить на улицу. Лучше медитировать или молиться", - добавил лама.

орининал высера

Изображение

продолжение эпопеи:

Тибетские ламы не скрывают, что риск серьезной катастрофы довольно велик: в конце декабря планеты Солнечной системы выстроятся в один ряд, что является уникальным случаем. "Осень и зима будут теплые, а с 21.12.2012 Земля начнет проходить через галактическую "нулевую полосу". Это особое состояние пространства, где гасятся и не могут распространяться никакие энергии. Наступит полная темнота и тишина. Отключатся электричество и связь. Темнота будет сопровождаться вспышками света, а также игрой света и тени. Временами может казаться, что бродят фигуры – как будто мертвецы встали из гробов. Землю будет слегка потряхивать - словно незначительное землетрясение. Некоторые строения могут быть разрушены", - предупредил лама, которого на Тибете называют оракулом Шамбалы.<br /><br />Люди, по его словам, будут массово гибнут из-за паники и страха перед неизвестностью. Катаклизмы же продлятся две недели, хотя отголоски будут ощущаться еще несколько месяцев вплоть до начала февраля.<br /><br />Чтобы пережить катастрофу, оракул советует заранее подготовить документы и теплые вещи, постараться уехать в сельскую местность. Там стоит заготовить свечи, дрова, запас продуктов и питьевой воды. "Необходимо наблюдать за домашними животными, идеальный вариант – кошка. Благодаря природным инстинктам они подадут пример, как вести себя в экстремальной ситуации, - приводит советы ламы журнал "Собеседник". "В течение "дней темноты" завесить окна простынями, не смотреть в них, не выходить на улицу. Лучше медитировать или молиться", - добавил лама.

орининал высера

о такой расклад 21 декабря мне кажется было бы неплохо)))

На днях услыхал по телевизору что потемнение может длится от 2-х дней до 1-ой недели но про легкие толчки не было сказано не слова!было сказано только про запас воды,батареек,и продуктов питания!

Таки да, не знаю серьезно вы или нет. Я предлагаю 21.12 реально собраться, загрузиться едой, светом, водой и залезть куда-нибудь под землю. Всем клубом, ну по крайней мере его Алматинской частью.

Я - владелец железяк шарообразной формы. Торчу, когда адреналина втрое выше нормы. На деле - бронелобый тип с манерами Барона

Меня когда-нибудь порвёт мой вброс тестостерона. Плююсь стальною стружкой и дышу парами ртути.Стальные яйца - мой билет везде дойти до сути

Когда иду, о них звенит мой старый парабеллум.Приятно, когда близко к телу прилегает феррум.

+100

theblackapostole.gif?9

Я не из Алма-аты но я решил 21 Декабря просто отпраздновать с друзьями погулять по городу набрать еды питья и завалится ко мне на хату а дальше будь что будет!

нет 31 будет полный бедлам а 21 просто подобие праздника)

Не верить в конец света 2012 выгоднее. Если его не будет, мы посмеёмся над теми, кто верил. А если будет, они над нами не поржут.

:yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Доцент КазНТУ Михаил Казанцев уверен, что его метод позволит избежать катаклизма на территории республики.

Чем ближе дата 21 декабря 2012 года, тем больше разговоров о так называемом «конце света», который якобы должен наступить в этот день согласно календарю майя. Главную тему месяца не обошли вниманием и представители науки, в том числе казахстанской. Так, неделю назад слухи о близком апокалипсисе официально прокомментировали в американском космическом агентстве. Теперь пришла очередь наших ученых.

Доцент КазНТУ имени Сатпаева, кандидат геолого-минералогических наук Михаил Казанцев на полном серьезе предложил спасти территорию Казахстана единственным, по его словам, средством защиты — «методом коллективной медитации». Суть своего предложения ученый изложил в письме газете «Мегаполис».

Казанцев призывает казахстанцев 20 декабря в 22 часа вечера в течение 5 минут провести «сеанс коллективной медитации». «В эти минуты необходимо мысленно несколько раз воспроизвести фразу: “В Казахстане все прекрасно, тихо и спокойно”. Никаких размышлений, касающихся апокалипсиса не должно быть», — предлагает доцент.

По словам ученого, поддержав его идею власти «поступили бы разумно», так как проект не требует никаких финансовых затрат, кроме расходов на рекламу и оповещение. Как отметил Казанцев, успех медитации напрямую зависит от количества людей. «Поэтому чем больше казахстанцев примут участие в сеансе, тем выше будет вероятность предотвратить “конец света” в Казахстане», — заявил он.

Михаил Казанцев известен тем, что ранее предлагал оградить Алматы от разрушительных землетрясений с помощью искусственных взрывов. Кроме того, предрекал южной столице регулярные ураганы, а также заявлял о возможном повышении среднегодовой температуры по всему Казахстану.

https://news.mail.ru/inworld/kazakhstan/society/11242545/?frommail=1

гыгы

Во время эпидемии чумы молились и постились миллионы людей, но их это не спасло.

А он предлагает медитировать. Ну-ну...

theblackapostole.gif?9