Перейти к содержанию

Подработка

NomaD

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте сталкеры! Тут назрел вопрос о подработке... Может вы знаете где можно подработать, промоутером или ещё что-нибудь? Если знаете, то отпишитесь пожалуйста в ЛС или прямо здесь!

З.Ы. Заранее "thank you" !!!

- Was ist der Sinn des Lebens?

- Bis wir sterben - nicht verstehen!

© NomaD

гы. я было думал по названию, тут кто-то работу предлагает.

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Хаос всегда получает кровь.

theblackapostole.gif?9

hh.kz - напиши резюме, ищи вакансии.

Изменить третьему мужу со вторым — это не измена. Все ж свои.

linkedin.com

Соц сеть для поиска работы. Чуть посерьезней чем hh.kz, да и работу там ищут посерьезнее.

icon_zoom.gif

мозга не секпейды. пачку резюме в руки и идешь по организациям.

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

с промоутерами еще проще - на всех столбах и во всех газетах объявления. ну чесслово...

Изображение

А вообще бы лучше не промоутером, а кем-нибудь посолиднее... На завод куда-нибудь... Работа погрязнее, зато в резюме неплохо смотрится, все-таки техническая профессия.

icon_zoom.gif

• 3 недели спустя...

Ахах)) Издевательство! Не хочу быть ЧОПом на АЗТМ)))

© NomaD

А ты побудь. Будешь нас за водку и закусь пропускать)

theblackapostole.gif?9

:rofl: Все таки я там не работаю, можно было бы и не обсуждать))))) :rofl:

© NomaD

а мы про будущее.

theblackapostole.gif?9

Оу, не надо так)) Я буду радио-элекронщиком :D Не хочу по 10 часов на посту стоять и получать гроши))

© NomaD

:D Кстати кто тут конкретно занимается радиоэлектроникой, учиться на радиоэлектронщика? Можно узнать?

© NomaD

гыгы Всем кто занимется кого-то учить либо некогда либо лень)) Либо далеко)) Гугл в помощь. Не так уж и много в аналоговой технике сложностей. С цифрой сложнее, но если мозг в голове, а не в жопе, то и там разобраться не проблема.

Брадор, вертел я аналоговую электронику на биполярном транзисторе. Цифра раза в три роще, там хотя бы с фильтрами такой жесткой порнухи нет.

icon_zoom.gif

Клинсий, ты пробовал собрать хоть одно устройство а контроллере сложнее атмега8 или пик того же уровня? С внешним источником тактовой частоты более 20МГц? Видать нет. Там не только фильтры, там форма, длина, толщина и взаиморасположение дорожек роляют даже. А в аналоге нихрена сложнее транзистора нету.

Брадор, анализаторы аналогового и цифрового спектра (если квадратную волну разной частоты можно назвать спектром) я делал, не боись. Делал дизайн многоуровневых усилков, что цифры, что аналоговых (преувеличивать не буду, на практике не применить - в нете схемы есть получше, зато сам все рассчитывал). Но в аналоговых девайсах основная проблема - подавление шума была, а в цифре с нормальным АД чипом такой проблемы практически нет. А если ты считаешь, что транзисторы это просто, то скажи мне почему транзисторы, сделанные на карбоновых нанотрубках уступают по большинству базовых характеристик трехбазовым транзисторам?

Изменено пользователем Klinsky
icon_zoom.gif

Клинский, я специфики таких девайсов не в курсе. Могу сказать что ограничения скорее всего либо следствие техпроцесса либо физические.

Вопрос в обратку: Что использовать в качестве внешнего источника частоты для контроллера, чтобы он стабильно пахал на 250МГц. Источник частоты не кратный. Прямое тактирование. А заодно посчитай какой максимальной длины может быть дорожка от тактирующего элемента до контактной площадки контроллера))

Ну или скажем различие ламп ГУ81 и ГУ81М и почему первая нормально пашет в катушке тесла, а вторая дохнет? XD

Вопросами на специфику завалить легко.

А усилки надо делать ламповые, чтобы не шумели. Они конечно геморные, но если на хороших лампах, то оно того стоит. Я вот сейчас пытаюсь найти ртутные газотроны и ещё кой-какую мелочёвку, чтобы на двух ГУ-50 собрать усилок вобще без единого полупроводникового элемента. Резисторы- Только металл, только хардкор!(нихром, константан и компания), даже переменники проволочные нарыл. Мелкие капы в фильрах- только ванадий, только хардкор. Большие капы- только МБГО. Высоковольтные- только вакуумные. Жа это будет монструозная конструкция геморная в сборке и первоначальной отстройке до идеала, но зато в готовом виде это простой и надёжный как танк усилок.

Ну, в принципе, все ограничения транзисторов либо сложности техпроцесса, либо физические. В данном случае оба - дорого и глупо, так что сейчас народ потихоньку перебирается на графен и игры с трехмерной архитектурой. На счет внешнего источника частоты я немного не смог понять вопрос из-за незнания терминологии на русском, но мы на нашем квадролете обработку высокочастотного сигнала от сонара поведем через PLL, там как раз частота от 100МГц до 300МГц. А по поводу различий между ГУ81 и ГУ81М есть предположение, что лажа с конденсаторами, форумы подсказали, что они называются "конструктивные емкости".

По поводу усилков согласен, лампы - рулят, но шум-то от хорошего транзистора заметен только людям с идеальным слухом. Главное преимущество ламп для меня это треклятый "теплый ламповый звук", по которому я просто тащусь. Так что может через годик сам нормальный усилок попробую собрать, а то сейчас стоит какой-то японец транзисторный.

А вот на твой проект усилка я бы глянул. Судя по всему будет что-то грандиозное.

icon_zoom.gif

Ну по сути в схемотехнике это лютый откат к 20-30м годам ХХвека. А вот лампы на современном уровне исполнения. Проекта пока как такового нету. Я всё "на глаз" пока собираю. Резисторы все постоянные сам мотать буду из нихрома/никелина/константана на керамических сердечниках, ГУ-50 2 штуки ждут своего часа, капы вакуумные 2 есть, надо ещё 2, ванадиевых капов днём с огнём не найти, но есть почти полные комплект танталовых, что в принципе даже местами лучше. А "тёплый ламповый звук" обусловлен по большей части как раз хронической неспособностью ламп самопроизвольно шуметь в слышимом или ультразвуковом диапазоне. Транзистор будет шуметь всегда. Да, дорогой транзистор будет шуметь не на слышимой частоте, а повыше, в ультразвуке, КГц под 70-100 где-то. Мы этого уже не слышим как звук, но физиологически человек к такому звуку всё ещё восприимчив и он ощущается как некий дискомфорт. Лампы же шумят на частоте равной частоте падения электронов на катод, а это частоты уже запредельные и колебания гаснут не успев даже до фильтров добраться за счёт индуктивности проводников, а гармоники настолько мизерны, что их далеко не каждый HiEnd осцилограф способен заметить. Вот и получается, что лампы звучат ВОБЩЕ без постороннего шума, а весь левак, который мы слышим это косяки остальной части схемы- косяки в намотке и сердечниках дросселей, качество пайки, разброс параметров деталей, температурные "гуляния" параметров, внешние наводки и тому подобные внешние факторы, которые при желании конструктивно выпиливаются на корню. А если заменить "гуляющие" по параметрам детали на менее технологичные, но более стабильные (вместо керамики- вакуумные капы, вместо плёнок- тантал, вместо электролитов масло-бумажные, вместо заводских резисторов- константановая или нихромовая точная намотка вручную, вместо диодного моста- газотроны итд итп), то получится монструозная, прожорливая, но сЦуко красиво звучащая хреновина.

Как только соберу необходимые детальки, сразу начну пилить схемотехнику и конструктив, когда будет что показать- обязательно покажу.

Охохо... Вот поэтому и считаю, что цифра проще чем аналог))) Кстати, как температурный фактор решаешь? Если я правильно все помню, то ламповая электроника достаточно уязвима с точки зрения влияния температур на звучание.

icon_zoom.gif

:wacko::wacko::wacko::pardon: Я ничего не понял))) Знаю только один сайт: www.cxem.net

© NomaD

Таких сайтов полный интернет. Вот только по готовой схеме собрать усилок - дело относительно нехитрое, а вот самому что-то придумать - это покруче. Но если дружишь с паяльником - респект и уважуха.

Изменено пользователем Klinsky
icon_zoom.gif

я делал беспроводные наушники с монтажом типа "сопли" на двух древних транзисторах. и оно работало даже)

Изображение

Охохо... Вот поэтому и считаю, что цифра проще чем аналог))) Кстати, как температурный фактор решаешь? Если я правильно все помню, то ламповая электроника достаточно уязвима с точки зрения влияния температур на звучание.

Лампам когда прогреются похрен как-то, их анодный накал термостабилизирует. Другой вопрос температурные гуляния резисторов, но это решается константаном в качестве материала- у него низкий КТР и низкий коэфициент температурной зависимости сопротивления градусов до 400 кажись.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...