Перейти к содержанию

Район Алматы - 1

Рекомендуемые сообщения

Два часа дня. Я, Темный и Змей стоим возле "Экстремала" и ждем Суслика. Через пару минут Суслик выходит с камерой и тормозным тросиком. Три велосипеда стоят в стороне, прислоненные к забору, а четвертый отправляется на ремонт. Камеру заменить, тросик заменить, подтянуть, подкачать, и т.д. Через 10 мин. все готово. Можно ехать.

С месяц назад Змей Каа предложил проехать на велах в нижнюю часть города в поисках обьектов. Идея была одобренна и отложенна в долгий ящик. Но в этот день мы ее все-же достали.

Весь путь описывать очень долго и муторно. Если коротко, то мы обследовали улицу сейфулина и улицу белинская и прилегающие к ним малые улицы. Интересное все-таки было найденно. Встречаем:

№1 Еще один котлован.

В процессе езды нас начал тревожить вопрос "слива отработанной жидкости". Именно так мы и нашли сей обьект. К нашему великому облегчению сей котлован ничем не интересен. Туда можно разве что постреллять пойти.

Фото:

833fc1f8b898.jpg

95ad5d445970.jpg

c2d7b2add4ce.jpg

b733a30ee386.jpg

dcc6f14a9240.jpg

d91cb0614290.jpg

№2 Фонтан и иже с ним.

Увидев пустующий фонтан и разбитое строение рядом с ним мы подьехали ближе, спешились и начали обследовать. Лежка бомжей, говны, мусор. Игрунов с их метками почему-то не оказалось... На первом этаже было две небольших комнатки и лесница вниз. Спустившись в подвал мы обнаружили довольно большое количество помещений. К несчастию оборудования не осталось, поэтому точно утверждать что там было невозможно. Предположительно там была насосная система фонтана.

Фото:

7874c1d61b30.jpg

e195d7bed430.jpg

01d4a03d9130.jpg

abb466f65046.jpg

76d9bb69f553.jpg

cced6f52174f.jpg

8c6be8c9922c.jpg

8a91f7a288aa.jpg

437631a973d0.jpg

a5031a332854.jpg

374839e35186.jpg

32bd3f806959.jpg

cffdcea21cda.jpg

№3 Котельная

Исследуя закоулки в районе ул. Шолохова мы наткнулись на брошенное здание. Окно заложенно кирпичом, высокая труба и пустующий внутренний двор. Мы обследовали крышу, далее найдя способ заброса обследовали и внутренние помещения. На удивление чисто и нет меток игрунов... Фото получились не очень (мобилка плохо в темноте видит).

Фото:

e53abd4fc69c.jpg

f37ac713752d.jpg

35a6dbeab0b9.jpg

4d9fec637c31.jpg

e6f7e349af88.jpg

5c893f521d89.jpg

5569183a13ac.jpg

894a7b700c58.jpg

220beb925583.jpg

632eeb4eec85.jpg

4a7e318711a4.jpg

1514816b17a9.jpg

ac70cb54f654.jpg

20b7e35be610.jpg

ab032b953e02.jpg

5d8222909659.jpg

7487f51aab18.jpg

b39af2dc3043.jpg

7b1d79910a39.jpg

aca1c5c67cda.jpg

5c2fd355a88a.jpg

3c54a921ce05.jpg

№4 ВШ блин...

Просто ВШа. Интересна конструкция. Да и просто красиво.

Фото:

124b4ab3282e.jpg

d6bcfd139a7a.jpg

b27148810f16.jpg

№5

Камеры теплотрасс.

Фото:

e59021b7cf76.jpg

№6 Брошенный хоздвор.

Брошенный хоздвор ООО Чего-то там.. Сам двор пуст, но соседнее здание обитаемо.

Фото:

b3204fe14b6f.jpg

60102fe47fc3.jpg

98dcf13f89b1.jpg

Крылатые фразы нашего путешествия:

Чем вниз по сейфулина не ДХ? (DH - Down Hill. скоросной спуск с холмов\гор по пересеченной месности)

Змей Каа - "Я обоими руками За!"

Деназавр - " Оцените парни! Змея руками за!"

все остальные - "гы гы гы гы"

"Засмотрелся на недострой и не заметил камень на дороге" - фраза змея после падения с вела.

С вами были: Темный, ДядяЗавр, Змей Каа, и Суслятина.

Mr. Hand-Made

ого. таких дыр в той степи даже я не знаю (хотя это от меня недалече когда-то было). кстати, там в промзоне должно быть валом интересных мест.

отчет зачетный.

только улица не белинская, а Белинского.

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Гы) Пробежка побоянам)

Аномальному Суслику привет)

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Хаос всегда получает кровь.

theblackapostole.gif?9

в следующий раз надо еще дальше вниз будет углубиться

Крайне асоциальный тип,анархист и бандит,чокнутый на стрелковом оружии и всем что связано с военными,вот как-то так.

Гы) Пробежка побоянам)

Однако... То ли я в боянах не разбираюсь, то ли в БД...

Почему бояны то? Я об этих местах однако не слыхал доселе...

Mr. Hand-Made

накидайте меток, если не лень в соответствующий раздел.

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Почему бояны то?

Просто выглядят боянисто. А про один я раньше читал, только не помню где. Вроде в каком-то отчете Реда.

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Хаос всегда получает кровь.

theblackapostole.gif?9

Ребят, вы там пропустили пару мест ещё совсем рядышком.

Ныне по ходу потерянное здание на Рихарда Зорге, больничка по дороге туда, ещё пара мест.

Кстати в то место куда круглая вша идёт есть более удобный залаз. Ну по крайней мере по проще там будет просочиться точно.

Трупозавр, координаты котельной и хоздвора в личку, пожалуйста, и поскорее! Шо за нах, при мне хоздвор обитаем был, а котельной не было вовсе, я там даже не был, так что для меня это ни разу не бойан. Она вроде как старинная, да? Поправь если я ошибаюсь. Так что жду координаты. В эти выходные с Ксю мы туда премся чтобы отфотать все. Мой фотик прекрасно выгрызает темноту и фотки будут норм.

Теперь насчет ВШ. Это знаковая и историческая "вошка", у меня в списках ее Ракетой кличут)) Ведет под культурное учреждение класса Театр, раньше через нее и доступ был, потом доступ закрыли, залочив кирпичом, но в тоннеле ВШ поселились бомжики, из-за которых теперь залочили и сам залаз. Рядом с театром есть люки, по виду канализационные, по слухам какой-то из них и не люк вовсе, а еще одна ВШ. Надо найти и залезть, там исторический бомбарь, и весьма вероятно что с хабаром.

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума Iznanka.kz

там почти все старинное, а насчет вши интересненько стало

Крайне асоциальный тип,анархист и бандит,чокнутый на стрелковом оружии и всем что связано с военными,вот как-то так.

Рэд, ну кто тыпосле этого а? Редиско. Есть там Вш вторая. Даже искать не надо, знаю я где она. Кстати найти не зная что искать трудно- я в упор смотрел и не догонял в первый раз.

Рэд, ну кто тыпосле этого а? Редиско. Есть там Вш вторая. Даже искать не надо, знаю я где она. Кстати найти не зная что искать трудно- я в упор смотрел и не догонял в первый раз.

Интересно. Брадор, она проходная, ВШ эта твоя? Может как-нибудь часикам к 6-7 навестить ее, проверить, глядишь, она и откроется еще легко..Я бы с удовольствием посетил бомбарь этот, историчка как-никак..

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума Iznanka.kz

хехе может и проходная, НО

1. Там ПАЛЕВО

2. Я там был в 11 вечера, там была дикая движуха и ПАЛЕВО. Потом я попал туда в районе 2 ночи и там было всё так же палевно.

ИМХО проще в 6 вечера на шапку заброситься не спалившись, чем туда среди ночи. Хотя может сейчас что-то и изменилось.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...