Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Прошу помогите мне советом! Я в отчаянии.((
У меня всю жизнь были недопонимания с мамой! С детства!
В 18 она сказала мне что я должна сама обеспечивать себя и зарабатывать на жизнь, отучили меня в колледже чтобы я могла поступить на высшее на заочно( там такая схема была вообщем) а после колледжа сказала дальше извиняй учись сама, работай и оплачивай универ сама! В колледже я получила образование учителя начальных классов.. но я не хотела им быть, моя цель была психолог, изначально надо было выучиться в коллежде...а там был выбор не велик ..  Естественно я никуда не поступила.. как? Как? Платить за универ, платить за съемное жилье и еду в другом городе
, это кем надо работать.. в школе куда меня могли взятт с таким образованием платили сущие копейки Да и не мое это.. я устроилась на другую работу но моей зп хватало едвали на пару шмоток и все... так время и шло.. со временем нашла работу по лучше.. обеспечивала сама себя полностью.. умудрялась и маме покупать нет нет одежду... в 24 вышла замуж и родила ребенка... но брак оказался неудачным! Муж очень обижал меня и поднимал руку..
И сейчас в 28 мне пришлось вернуться к маме с папой! Папа всю жизнь мой пил, сейчас бросил слава богу, и ему всегда было плевать на нас с братом!  Ну так вот... из за короновируса я не могу устроиться на работу.. и ребенка отдать в сад.. у мамы есть свой бизнес.. недавно появился 4 года как.. я помогаю ейпо магазину.. нет нет работаю она с внуком, дома делаю все что от меня требуется, все домашние дела , готовка стирка уборка...сейчас мама немного помогает мне материльно... но постоянно упрекает меня в этом, вечно проговпривает то что она купила мне и сколько потратила...она говорит мне что я ничего не добилась  в своей жизни.. я никто, у меня ничего нет... я не стремлюсь.. я ей всегда отвечаю.. а что вы мне дали??? Вы помогли мне?? Чтоб говорить так?? Мама говорит что я сама должна всего добиться... что ей мама не помогала, по сути у нее ничего и не было до 45.. иногда мне кажется что она из за этого мстит мне... за обиду к своей маме... но самое обидное что  моему 17 летнему брату к его 20 летию родители хотят купить тяжелую технику... чтоб он работал, дать ему старт, начало... тоесть я должна сама добиться а брату мы поможем.. почему так?? Мы ведь оба родные, чем я отличаюсь... мне очень обидно от всего этого... еще и от развода с мужем едет крыша....  скажите она права??
Может я не понимаю? А может найдутся те чьи слова я смогу процитировать ей... или дать прочесть мнение со стороны.. или сама чего пойму для себя.. я не могу спать из за этого.. чувствую себя никому ненужным ничтожеством..

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...