Перейти к содержанию

Первая Мировая/ Революция В России

Рекомендуемые сообщения

Для научного проекта, мне требуется построить более или менее точную картину военных действий на территории России, Украины, Польши и Чехии в период первой мировой войны и революции. Если кто-то разбирается в этом отрезке истории, посоветуйте, пожалуйста, литературу либо источники, в которых можно найти подобную информацию.

P.S. Читать я, конечно, люблю, но нечто эквивалентное "Войне и Миру" или "Парри Готтеру" я не осилю, т.к. проект хочу закончить к концу лета. Так что некоторое ограничение по объему присутствует.

icon_zoom.gif

https://ru.wikipedia.org/wiki/Первая_мировая_война

Если интересуют детали какого-то определенного эпизода - забивай название в гугл и ищи.

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Хаос всегда получает кровь.

theblackapostole.gif?9

Википедия, к сожалению, не может считаться авторитетным научным источником. Проблема в том, что существует огромное количество противоречивых мнений по некоторым события того времени. И если одни теории подтверждены документально, то другие являются только гипотезами. В википедию попадают и те и другие и, порой, невозможно их различить.

А юзать гугл я научен. Если бы в гугле что-то однозначное и надежное было, то я бы сюда не писал.

icon_zoom.gif

P.S. Нашел на просторах интернета преинтереснейшую вещичку - мемуары Махно. Если кому-то интересно, то вот ссылка.

"Воспоминания" Н.И.Махно, 1936, Париж

https://militera.lib.ru/memo/russian/mahno_ni/index.html

icon_zoom.gif

• 2 недели спустя...

А что там есть? С этой темой еще такая хрень, что советские источники дружно вопят - красные были круче всех, Махно - зеленые и прочие анархисты, а зарубежные, ясен перец, за интервенцию и белых.

З.Ы. Махно рекомендую почитать. Очень приятственно пишет.

icon_zoom.gif

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...