Перейти к содержанию

Фотографии Псто

Рекомендуемые сообщения

Брадор по катушкам в контурах просёк?)))

Ящер, не обижайся, но это фото УГ

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

• Ответов 836
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Парочка рандомных фото,за последние время.Последние фото как-то не хочет грузится,качество фиговое почему-то,хотя и фокусом промазал на самом фото но качество хуже чем на компе.

Вот вам еще одна работа ДядиЗавра. с месяц смотрел фотки с похода в горы. Вот наконец увидел потенциал одной из них.   оцениваем, критикуем    

не обижаюсь. тема для того и создана. для обсуждения фоточек. видимо у меня какой-то фотоПМС... 

Mr. Hand-Made

Ну да! У тебя плата повеселее))) У меня как то печально получилось... На твоем фото конденсатор вроде как вздуваться начал

Mr. Hand-Made

gallery_1_37_254955.jpg

Sony Xperia ZR

Веселенько)где то были фото процесоора,еще на старый супер зум,найду если покажу,ток,темновато там.

"Счастья для всех!!Даром!!Пусть никто не уйдет обиженным!!"(Редрих Шухарт,"Пикник на обочине")

ахахах.. Я щас свои супермакро фотки нарою с мобилки... Вроде пикселей ЖК монитора или скажем кристалла в лазерном диоде, который шириной 100нм всего.

А пока вот вам не сильно художественные фотки для технодрочеров.

На этих фотках 80к$ в исполнении от Cisco))

IMG 20131107 125702

IMG 20131107 130205

И пара фоток не тему суровости. Голубой ореол на этих фотках- результат жесточайшей ИК засветки от раскалённого металла. Потому же смещена цветовая гамма в сторону синего. Выправлять мне влом, да и брутальность теряется))

Настольный филиал ада. В тигле 50г медно-себеряного сплава (30/70) при температуре около 1200*С

IMG 20140128 200703

А это таки анархия, нацарапанная кончиком ножа на застывающей латуни. Температура металла около 800*С

IMG 20140307 191200

Изменено пользователем Brador
Вот вам мега макрофотка из далёкого 2011 года. Снято на HTC S710.
Это лазерный диод в корпусе TO56 открытого исполнения (open can)
Толстые штыри на самом деле диаметром всего 0.3мм, узкий надколотый "брусок"- рабочее тело лазера ишиной 120 микрон, золотая "проволочка" толщиной всего 10 микрон.

IMAGE 179

P.S.

Фиолетовые артефакты по левой стороне кадра это не грязь, а выжженые нахер пиксели. Спалены были кстати этим же лазером.

Вот вам мега макрофотка из далёкого 2011 года. Снято на HTC S710.
Это лазерный диод в корпусе TO56 открытого исполнения (open can)
Толстые штыри на самом деле диаметром всего 0.3мм, узкий надколотый "брусок"- рабочее тело лазера ишиной 120 микрон, золотая "проволочка" толщиной всего 10 микрон.

P.S.

Фиолетовые артефакты по левой стороне кадра это не грязь, а выжженые нахер пиксели. Спалены были кстати этим же лазером.

Без комментариев)Суровость фото зашкаливает,Брадор)Вызов принят)Скоро придут ко мне макрокольца,попробую что-нибудь такое эдакое отснять)

"Счастья для всех!!Даром!!Пусть никто не уйдет обиженным!!"(Редрих Шухарт,"Пикник на обочине")

Без комментариев)Суровость фото зашкаливает,Брадор)Вызов принят)Скоро придут ко мне макрокольца,попробую что-нибудь такое эдакое отснять)

Прошу заметить, что это фото сделано в 2011 году на мобилу. Без мегообъективов и макроколец) Там было кажись несчастные 1.3 мегапикселя и полнейшее отсутствие какой-либо фокусировки или зума.....

Тебе придётся сильно стараться XD

Сейчас у меня мобилка с 5МП камерой и автофокусом, тут суровость макро будет просто зашкаливать. Особенно если я найду соляную кислоту и могу смыть с какого-нибудь проца упаковку до голого кристалла...

Прошу заметить, что это фото сделано в 2011 году на мобилу. Без мегообъективов и макроколец) Там было кажись несчастные 1.3 мегапикселя и полнейшее отсутствие какой-либо фокусировки или зума.....

Тебе придётся сильно стараться XD

Сейчас у меня мобилка с 5МП камерой и автофокусом, тут суровость макро будет просто зашкаливать. Особенно если я найду соляную кислоту и могу смыть с какого-нибудь проца упаковку до голого кристалла...

Хитрость в том и заключается,что мобильные камеры и цифровики имеют ничтожное расстояние фокусировке при макро)В Виду отсутствия затвора и практически отсутствия линз)но я постараюсь)

Хитрость в том и заключается,что мобильные камеры и цифровики имеют ничтожное расстояние фокусировке при макро)В Виду отсутствия затвора и практически отсутствия линз)но я постараюсь)

Спецом для тебя)

Это максимум возможностей мобилы.

IMG 20140323 035046

Нам нужно макро.

IMG 20140323 035743

Больше макро.

IMG 20140323 035824

Ещё больше макро!

IMG 20140323 035755

Зум на максимум!

IMG 20140323 035554

Ну и брутальность 100lvl.
Размер блока из трёх цветных полосок (таки именно это и есть пиксель) примерно 0.1мм
Фото сделано в области экрана,залитой серым фоном Изнанки.

IMG 20140323 040320

И ещё чуть больше брутальности. Это фотка поверхности матового покрытия монитора, от пикселей её отделяет суммарно около 0.5мм толщины самого покрытия, поляризатора и верхней плёнки самой ЖК матриы
Именно по вине этого покрытия все кадры выглядят замыленными.

IMG 20140323 040308

Ну и напоследок небольшая лазерная травма моего монитора:

IMG 20140323 040108

Автор- красный 0.5Вт лазер, которым в своё время я ещё в Димсовском гольфе из обшивки салона чутка дыму попускал XD
Пострадало матовое покрытие и поляризатор под ним. Косяк поверх замазан чёрным маркером, чтобы постоянно светящаяся точка глаза не мозолила.
Изменено пользователем Brador

Спецом для тебя)

Это максимум возможностей мобилы.

Нам нужно макро.

Больше макро.

Ещё больше макро!

Зум на максимум!

Ну и брутальность 100lvl.
Размер блока из трёх цветных полосок (таки именно это и есть пиксель) примерно 0.1мм
Фото сделано в области экрана,залитой серым фоном Изнанки.

И ещё чуть больше брутальности. Это фотка поверхности матового покрытия монитора, от пикселей её отделяет суммарно около 0.5мм толщины самого покрытия, поляризатора и верхней плёнки самой ЖК матриы
Именно по вине этого покрытия все кадры выглядят замыленными.

Ну и напоследок небольшая лазерная травма моего монитора:

Автор- красный 0.5Вт лазер, которым в своё время я ещё в Димсовском гольфе из обшивки салона чутка дыму попускал XD
Пострадало матовое покрытие и поляризатор под ним. Косяк поверх замазан чёрным маркером, чтобы постоянно светящаяся точка глаза не мозолила.

Во разогнался)мы еще те твои выпады не отбили)Не торопись)Фото брутал,слов нет)

Цените и комментируйте. С фантазией что-то не айс, поэтому просто одинокая заброшенная горка

gallery_2_35_137034.jpg

Mr. Hand-Made

БЕЗЫСХОДНОСТЬ

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Хаос всегда получает кровь.

theblackapostole.gif?9

Фотка называется Труп vs Тлен))))

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума Iznanka.kz

БЕЗЫСХОДНОСТЬ

Ну тут я в стороне не останусь,тем более как раз есть фото,на днях буквально сделал(Как знал,черт возьми))В тему безысходности)

gallery_280_44_3126203.jpg

так на что сфотано-то?

Дыг на тапок)

Alcatel OT995.  Причём это по-моему уже микросъёмка, а не макро. В принципе если постараться, я могу наверное и с 400х увеличением фотки какие-нибудь делать.

Чет тема совчем закисла! Рэд!! Стас!! Скроллен!! Вы где? Ауу!!!!

Ну и дабы не флудить... Доска объявлений заброшенного дома отдыха. Жаль, что не было бумаги и карандаша. В стиле игры Slender было бы вообще огонь. 

gallery_2_36_819319.jpg

Mr. Hand-Made

Чет тема совчем закисла! Рэд!! Стас!! Скроллен!! Вы где? Ауу!!!!

Ну и дабы не флудить... Доска объявлений заброшенного дома отдыха. Жаль, что не было бумаги и карандаша. В стиле игры Slender было бы вообще огонь. 

gallery_2_36_819319.jpg

Ну что ты,Завруша))Соскучился чтоль?))Ну вот тебе фоточка тогда)Изначально выкладывать не хотел,но один человек махнул крылом,сказал,норм)

gallery_280_44_633861.jpg

контрудар засчитан))) Рэд! твоя очередь!

Я ж таки кидал недавно в галерейку, ладно, вброшу особо запомнившийся кадр, как раз по твоей тематике - сухие костомахи, клыки, безысходность и прочее:

gallery_9_41_5887783.jpg

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.

Рэд,могешь)Классный кадр!На что снимал?Зона ГРИП интересная)Делись секретами с молодежью!!

дыра детектед))

Это кстати интересная штука,большого размера!Если будет интересно,потом могу еще ее фото закинуть)

Да я не удивлюсь, если это фото сделано на "резкого коротышку" ака Индустар 50-2. диафрагмачку закрыть, выдержку удлинить. Чтобы Глубина резкости побольше была.

Меня больше освещение интересует. 

Mr. Hand-Made

Труп дело говорит, индустар-50-2 работал над черепушкой этой))) Диафрагма закрыта по максимуму, штатив, выдержка ручная, отсчет 5-7 секунд, пробовал разную, кнопку спуска затвора удерживал, считай, угадал все как есть))) Юзайте индустар, этот копеечный коротышка позволяет получать убийственные фотки. Освещение - массивный прожектор с оранжевым фильтром-стеклышком и боковыми шторками, Валет и Скроллен видели как это работает. Фото сделано в подземельях завода Робот, Капчагай.

Ну и раз я тут рекламирую и юзаю индустар, вот вам еще пример, работа самый свежак, 30 марта 2014 года, полигон Узунагач, всем известный и доступный боян, развалинки на холмах. Объектив - индустар-50-2, диафрагма открыта наполовину, исо 100, освещение естественное, дневное, яркое солнце, снимал кстати против солнца, нещадно било в объектив, но индустар не бликует, зайцеловкость у него минимальная. Смотрим, оцениаем:

ruins_on_the_hill_by_stalkshade-d7cv47x.

хех... прикольно))) я бы чуть по другому сделал, но в чужой моностырь со своим фотошопом не лезут

Mr. Hand-Made

хех... прикольно))) я бы чуть по другому сделал, но в чужой моностырь со своим фотошопом не лезут

Да это так, баловался в одном мобильном редакторе. Кстати, ты попробуй на свой взгляд чтонибудь эдакое сделать, интересно поглядеть будет) Я с фотошопом особо не дружу, пропускаю через пару фильтров фото, иногда и вообще дальше контрастности не заморачиваюсь.

Годнота, Скроллен, да еще я помню, как в эту ВШ корячился с Дозорным, только чтобы обнаружить вторую герму наглухо закрытой и без шансов на разлочку, да еще и бомжатник в межгермовом тамбуре))

Фотошоп ни разу не зло, если использовать только для редактирования, а не для школячьих утех))

Годнота, Скроллен, да еще я помню, как в эту ВШ корячился с Дозорным, только чтобы обнаружить вторую герму наглухо закрытой и без шансов на разлочку, да еще и бомжатник в межгермовом тамбуре))

Фотошоп ни разу не зло, если использовать только для редактирования, а не для школячьих утех))

Я кошака в той ВШе до сих пор помню. Оттого и название - КотоВШа.

theblackapostole.gif?9

Классное фото))Колоритная ВШ!Молодцом!!

Вот вам мои картиночки на поругание))) Угощайтесь, наслаждайтесь.

gallery_2_36_2654052.jpg

gallery_2_36_2855856.jpg

Приводные шестерни от дизельгенератора бомбоубежище "радужное"

Mr. Hand-Made

Неплохо, очень даже неплохо)) Макро техногенное мы весьма одобряем!))

Вполне себе годнота,Завр))Отличные фото)Жди ответку,по теме дизель-генераторов)

фигурки на столе же.

theblackapostole.gif?9

А что это за статуи тогда?

theblackapostole.gif?9

эм... не, такая глюконафтика не по мне.

а вот ракушка через очко противогаза (?) мне нрав)))

Изображение

Портретец

37156952tBN.jpg

Холмс, это вы?)))

Клинский тоже втянулся в соревнование... Только он нам даст просраться)

Mr. Hand-Made

Клинский тоже втянулся в соревнование... Только он нам даст просраться)

Он окуенно фотает кстати, да..Между прочим, около полутора лет назад возможно именно он подтолкнул меня на путь фотодроча, вольно или невольно..Как раз тогда я болтался без цели как гамно в дренаге, старый вариант дигга мне уже не вставлял, а забивать на это дело не хотелось, а он как раз со своей зеркалкой тут околачивался, объективы советские докупал, переходники, в общем, затянула меня эта тема..Ну и Регина в свое время с Арчи постарались, обработанные ими фото также стартовой точкой были..Так и сам начал понемногу пробовать, раковал поначалу жутко, пока что-то стало получаться..

Сегодня впечатлился вашими микросхемами, вывешенными раньше. Вот один из кадров с микроскопа в нашей лаборатории.

37169484lOu.jpg

icon_zoom.gif

Кондёр (жОтленкий такой) судя по тому что видно от маркировки на 180 или 150 пф. Точно не скажу.

Резисторы слева направо (конденсатор, идущий вторым соответственно пропущен):

220 кОм 5%

470 кОм 5%

100 кОм 5%

120 кОм 5%

100 Ом 5%

В процентах указана погрешность изготовления.

не флудим

theblackapostole.gif?9

И почему я не удивлен?? Димз+ фотоаппарат = фотке компа.

Димз! Бахни макросьемку клавиатуры. Это классно выглядет

Mr. Hand-Made

я тоже могу вел выложить)))

Брадор, на выходных зафотаю помпу, радиатор и водоблок видяхи.

Изображение

я тоже могу вел выложить)))

Я тож комп выложить могу))) Но не хочу, потому что у Димса комп круче. Так что вот вам ушастый.

37221098bRE.jpg

Изменено пользователем Klinsky
icon_zoom.gif

Клинский, ты где няшного крола взял так близко?? Или телевиком доставал его?? Мля, я такого хочу, подарю одной даме, она оценит..А себе хочу манула, пофиг что он с сердитым взглядом, нравятся мне эти серьезные угрюмые котейки по 20 кг весом)))

Лёха, где сей суповой набор так знатно поймал?)))

Рэд, ты такую тварь замучаешься кормить... и гладить))

Изображение

К супнабору подкрадывался как партизанин. Почти погладил, но супнабор оказался резвый.

Red, заведи лучше себе Брадора. Тоже смотрит на людей.  :leme:  тем и прикольный))

icon_zoom.gif

К супнабору подкрадывался как партизанин. Почти погладил, но супнабор оказался резвый.

Red, заведи лучше себе Брадора. Тоже смотрит на людей.  :leme:  тем и прикольный))

Бля, вот как раз Брадора пивом и шашлыком кормить заипёшься :trollface:  Манула с детства хотел, хотя мне старательно втирали, что он с людьми ну ни разу не уживется..

З.Ы. Кролика как раз Маше Пэйн и подарить бы, она от его ушей тащится)))

подарите его мне!

кстати, у кого есть рецепт приготовления крольчатины?)

Изображение

погугли

theblackapostole.gif?9

Клинский чем я те не угодил то? Не надо меня Реду отдавать, я сам по себе нормально живу.

Хотя... навалить ему в тапки и поглядеть на его фейс.. Оно того стоит XDD