Перейти к содержанию
Дозорный

Бомбарь с сине-зелеными гермами - 21.05.17

Рекомендуемые сообщения

Бомбарь с синими/зелеными гермами - 21.05.17

Локация: ...

Цель: разлочка и проникновение

Участники: Ами, Скроллен, Дозорный

Что может быть веселее чем ехать в хорошей компании за город по объектам?

Разумеется, ехать в хорошей компании за город по объектам на легковушке.

Именно такие мысли были у меня когда мы отправились в путешествие. За транспорт огромное спасибо нашему новому товарищу по сталкерским приключениям Ami. Благодаря ей мы избежали мучительно долгого, жаркого и тесного пути автобусами – кто хоть раз ездил маршруткой в область, тот наверняка поймет. Наша компания могла быть и больше, но по отдельным причинам часть возможных участников не присоединилась к нам, и поэтому внутри было непривычно просторно. Тем не менее, ехали мы весело, с шутками, разговорами, приколами и под Rammstein.

До нужного места мы добрались без труда (в целях конспирации месторасположение объекта скрыто). Пройдя мимо расписанных игрунами и местной шпаной корпусов завода, мы углубились в заросли и спустились в скрытый среди холмиков наклонник. И тут началась работа.

Ох и нелегка же она, работа сталкера… Чтобы справиться с четырьмя запорами на гермодвери у нас был всего лишь один китайский газовый ключ, да и тот порядком уже погнутый. Рукояти гермодвери были спилены, а затворы заржавлены, что спасло бункер от участи быть разграбленным и засратым до неузнаваемости. Но это же встало перед нами препятствием – нечем было смазать петли, нечем отогнуть. Мне лично это напомнило ситуацию на «брате пятачка», когда пришлось разлачивать аналогичную гермодверь, с той лишь разницей что запор там был один, а здесь их было в четыре раза больше.

gallery_3_492_596569.jpg

gallery_3_492_1807017.jpg

Попеременно мы со Скролленом выполняли танцы на двери, пытаясь собственным весом отогнуть заржавевшие запоры. Газовый ключ под нами страдальчески стонал и прогибался все сильнее, с пола на нас глазели битые бутылки, пакеты и рваные упаковки от презервативов, а из щели в двери источался непередаваемый запах подземки. В ходе получасового танца под прибаутки, маты, смех и кряхтение запоры постепенно начали подаваться. Это окрылило нас, и вскоре дверь открылась, готовая открыть тайны подземелья:

gallery_3_492_2160507.jpg

gallery_3_492_344718.jpg

gallery_3_492_1051480.jpg

gallery_3_492_515326.jpg

gallery_3_492_1546766.jpg

gallery_3_492_435960.jpg

gallery_3_492_69689.jpg

gallery_3_492_1740452.jpg

gallery_3_492_4348179.jpg

gallery_3_492_2391681.jpg

gallery_3_492_1612306.jpg

gallery_3_492_1682234.jpg

gallery_3_492_1821083.jpg

gallery_3_492_192564.jpg

gallery_3_492_1989079.jpg

gallery_3_492_666480.jpg

gallery_3_492_955453.jpg

gallery_3_492_1318260.jpg

gallery_3_492_4527436.jpg

gallery_3_492_2325840.jpg

gallery_3_492_2936306.jpg

gallery_3_492_1289493.jpg

gallery_3_492_649008.jpg

gallery_3_492_1030919.jpg

gallery_3_492_767874.jpg

gallery_3_492_352267.jpg

Долго ли, коротко ли, а пришло время ехать дальше. Мы закрыли бомбоубежище изрядно покореженным газовым ключом от возможных вандалов и немного прошлись по корпусам. Впереди нас ждало то, что осталось от Суконника, но это уже другая история…

gallery_3_492_2704315.jpg

gallery_3_492_4826546.jpg

gallery_3_492_4491516.jpg

gallery_3_492_2888181.jpg

Итого

Цель: разлочка и проникновение – ВЫПОЛНЕНО.

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Хаос всегда получает кровь.

theblackapostole.gif?9

Поделиться сообщением

Очень необычное и приятное место! Подземка сейчас редкость в наших краях, особенно с плакатами. Плюсую, интересная планировка и наполнение.

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума Iznanka.kz

Поделиться сообщением

Не за что)

Эт Вам спасибо,  всегда ЗА – хорошую компанию и по объектам!  

Поделиться сообщением

Моё сердце остановилось,Моё сердце замерло.

На страже форума.

Поделиться сообщением

Хороший отчет. Отличный объект, сохранность радует.

Поделиться сообщением

Я тут подумал.. отчет надо было назвать "Ежик, который не смог"  :D (просто там был мертвый ежик) 

Жаль дизель спилили, а вообще неожиданно крутой бомбарь. Не понимаю, Рэд, как мы с тобой тогда лоханулись, ну теперь главное разлочили) 

Поделиться сообщением

Я тут подумал.. отчет надо было назвать "Ежик, который не смог"  :D (просто там был мертвый ежик) 

Жаль дизель спилили, а вообще неожиданно крутой бомбарь. Не понимаю, Рэд, как мы с тобой тогда лоханулись, ну теперь главное разлочили) 

Надо мне с тобой туда как-нибудь за фотографиями загулять, так как бомбарь реально неожиданно интересный, чуть ли не как Тленное по кайфности и эпичности) Кстати, я видел на фотках на полу очень много литературы раскиданной, книги, формуляры, тетради..Там есть что-нибудь достойное спасение по ГО СССР, или тупо техническое формуляры со схемами древнего телефонного коммутатора, обломки которого по всему убежищу валяются?) Вот плакатик про Советскую Армию я бы спас, и книжек немного, штучки 2-3 для легкого чтения по основам ГО. Ну и фоточки, без них моя жизнь была бы пуста)) Расстояние до него более чем вкусное, как раз в мой ареал обитания попадает.

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.

Поделиться сообщением

Я честно говоря не помню, можно ли там что спасти, фонарь был только у Дозорного, а мы телефонам светили) Поэтому я мало что разглядел. Но еще раз съездить туда не прочь.

Поделиться сообщением

Я честно говоря не помню, можно ли там что спасти, фонарь был только у Дозорного, а мы телефонам светили) Поэтому я мало что разглядел. Но еще раз съездить туда не прочь.

Наверное, поехали, дружище, как у тебя будет время. Надо красиво все отснять от и до, и по литературе на полу пошариться..Вроде как там что-то полезное может быть, школота, что раскидала все, видимо, противогазы искала, книги им нафиг не сдались..

Поделиться сообщением

Наверное, поехали, дружище, как у тебя будет время. Надо красиво все отснять от и до, и по литературе на полу пошариться..Вроде как там что-то полезное может быть, школота, что раскидала все, видимо, противогазы искала, книги им нафиг не сдались..

Дайте знать как соберетесь, Лео с вами.

Поделиться сообщением

Хорошо, как Скролл сможет, решим сообща. Саня Спейс вроде как сюда же хотел, насколько я помню..Так что думаю человека 4 наберем точно в отряд. Без Скролла идти не вариант, так как убежище закрыто на засов, который открывается газовым ключом, или разводным, а у меня из инструментов только фотик и объективы)) Хипстер такой хипстер)))

Поделиться сообщением

Наверное, поехали, дружище, как у тебя будет время. Надо красиво все отснять от и до, и по литературе на полу пошариться...

Мне тоже "маякните", как соберетесь... Ни разу не был в этом населенном пункте вообще и в данной локации в частности.

Поделиться сообщением

Только место не светите плз. И как поедете, возьмите карб либо смазку, намажьте все четыре запора и залочьте за собой, а то там по вечерам на ступеньках местная гопота притон с картами/блядями устраивает, бомбарь открытым оставлять категорически нельзя.

theblackapostole.gif?9

Поделиться сообщением

Я в ближайшие дней 10 вряд ли вырвусь, так что советую вам не терять время и ехать. Разводник то я думаю у когонибудь найдется, газовый могу одолжить. 

И да, обязательно: 

Только место не светите плз. И как поедете, возьмите карб либо смазку, намажьте все четыре запора и залочьте за собой, а то там по вечерам на ступеньках местная гопота притон с картами/блядями устраивает, бомбарь открытым оставлять категорически нельзя.

Поделиться сообщением

В общем во время последнего посещения этого замечательного объекта закрыли синюю гермуху со стороны живой части завода (от греха подальше, так как шумим внутри громко) и закрыли наружную герму со стороны собственно залаза. Внутри слегка прибрались на столе в бывшей коммутаторной, так как нужно было сделать там фоточку со мной в главной роли)) Итог - бомбарь не спален, не пострадал, и стал чуточку лучше и безопаснее. Спасибо всем принимавшим участие в походе, было просто супер!)

Поделиться сообщением

В общем во время последнего посещения этого замечательного объекта закрыли синюю гермуху со стороны живой части завода (от греха подальше, так как шумим внутри громко) и закрыли наружную герму со стороны собственно залаза. Внутри слегка прибрались на столе в бывшей коммутаторной, так как нужно было сделать там фоточку со мной в главной роли)) Итог - бомбарь не спален, не пострадал, и стал чуточку лучше и безопаснее. Спасибо всем принимавшим участие в походе, было просто супер!)

Находка-2? ночевать пока никто не решается?)))

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Поделиться сообщением

Lolz :trollface:

theblackapostole.gif?9

Поделиться сообщением

фотошоп так себе)

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...