Перейти к содержанию

Вопрос к тем кто с КРГ

Рекомендуемые сообщения

Кто был в Спасске, там вроде как стрельбище у вояк или что-то путаю) но вопрос другой можно ли там насобирать гильз для дальнейшей переплавки или может вы места знаете то буду очень благодарен :help:

[flash=70,80]http://www.yapfiles.ru/files/1030036/98239214e751.swf                    This_War_of_Mine_20141229_23350239.jpg

для дальнейшей переплавки

Медь собираешь?

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Хаос всегда получает кровь.

theblackapostole.gif?9

можно и ее но больше латунь интересует

[flash=70,80]http://www.yapfiles.ru/files/1030036/98239214e751.swf                    This_War_of_Mine_20141229_23350239.jpg

Кхем... на кой тебе? Если в металлоприемку, то ты гильзы эти ведрами должен таскать чтобы усилия окупало.

theblackapostole.gif?9

металлоприемка мне нафиг не нужна)) для себя поэтому и спрашиваю стоит ли туда ехать

Если для домашней металлургии, то ИМХО тебе проще найти какой-нибудь кусок латуни и париться уже с ним чем собирать гильзы.

theblackapostole.gif?9

Дружище, гильзы крайне хреновый материал для домашней кузницы, послушай меня как человека, кто этих гильз раскурочил и расплавил немало. Если для прокачки навыков кузнеца - то проще начать с классической стали, поверь, это прекрасный материал для поделок, особенно железнодорожные костыли или напильники под ножи или пружины от вагонов под всякие завитушки на калитку. Если все же душа лежит к цветнине, латунь проще взять с музыкальных тарелок, старых и советских, или с всяких кронштейнов под шторки, тоже старых и советских - латунь там толще и изготовить из нее что-то проще. Гильзы тонкостенные, и очень быстро покрываются окислами, стальные полежавшие год в песках я тупо в руках в порошок крошил - их ржа проела насквозь, только донце с капсюлем остается. Медные и латунные окисляются почти мгновенно. Короче только для коллекции или ММГ патронов они нужны, и то пока более-менее свежие и сохранные, а так - мусор ненужный, честно. Но на любом полигоне их кучи, честно, так что можешь сходить. З.Ы. В металлоприемку с ведром гильз в свете последних событий в стране крайне не советую, честно.

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума Iznanka.kz

Я могу посоветовать походить по развалам где барыги торгуют всяким околостаночным железом. Резцы 10х10 и 12х12мм это прекрасный материал для ковки, в длину они порядка 10-15см бывают, прекрасные такие квадратного сечения куски прутка из стали Р6М5. Так же можно пускать на расковку развёртки, они тоже из Р6М5.

Это сталь весьма твёрдая, она прекрасно держит заточку и не требует закалки после ковки- ей достаточно дать потихоньку остыть на воздухе.

Напильники для начинающего- полная херня как материал ибо требуют понимания что есть термообработка металла и как её проводить. Для любой обработки надо их отпускать, а потом заново калить.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...