Перейти к содержанию

Костанай Хим Завод

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,меня зовут Олег.) Вчера утром в 11 часов мы посетили одну из частей заброшенного завода Хим Волокна! 

Территория завода очень большая,более 15 много этажных зданий! Частей будет еще много!

Вобщем приступим к самой вылазке=) 

Около 11 00 мы прибыли к территории завода

Идти было  сложно,так как вяжущий снег по колено  быстро нас изматывал.

Фотки обьекта 

fn3z7tm8iXQ.jpg

H8KUAYtSW1U.jpg

Подходим к самому заводу 

3cmBNhNFZh8.jpg

Перед залазом мы встретили охраника,дедушка лет под 60. Поговорив сним 5 минут,он разрешил нам палазить!!!!Идем в здание ГБ(Голубая база) Именно так мы его назвали) 

WoEBCshrby8.jpg

Фотка со мной на виде  ГБ

59nNe9865r4.jpg

Отправляемся на 1 этаж!На первом этаже фоткать было особо нечего,обычные цеха,а затем коридоры и  множество комнат! Побродив по  зданию мы нашли 2 бетонные лестницы ведущие по этажам  выше! Возле лесниц была лифтовая шахта,уходящия высоко верх! 

RXohDh6WItY.jpg

Идем на 2 этаж!Поднявшийся на 2 этаж мы побрели в цеха здания 

r-dvB6Hu9uQ.jpg

нашли вот такую находочку!

tZhnTj5eBhY.jpg

Не смотря на заброшенность здания около 5-7 лет. Оно в хорошем состоянии,и даже есть электричество и свет!

mB8Zkb1Ekpw.jpg

идем дальше!

Z8PygMouQ4M.jpg

Большие винтиляции!

cgByzK8MrXE.jpg

Походив  по этажам,мы поняли что здесь особо интересного нечего нет,разве винтиляций,цехов и куча помещейний.

Решили подняться на самый верхний этаж! 

O99m4ucKr2Y.jpg

Поднявшийся на 7 этаж мы  посмотрели в лифтовую шахту,уходящия глубоко вниз!

JdN1bMoSlxs.jpg

Ну и решили двигать на крышу!

дальше поднялись по  железной леснице котороя нас привела на самый верх! 

lpWIA_Qh2Hc.jpg

С крыши открывался прекрасный вид на Хим завод и его окресности..

qalkAnf6tSM.jpg

Внизу было около сотни подонов нового красного кирпича

e1AlrTNoCUg.jpg

SQWUI5R3dtE.jpg

fhY0CQ2-Ly8.jpg

ну вот и все! Это был мой 1 отчет,в скором ждите еще! Кому  было интересно,мы с другом подготовили видео!

О, Костанай зашевелился! Заводец знакомый, писали о нем. Главный ваш баян, судя по всему) Хороший отчет, только при написании старайся делать так, чтобы текст был либо надо, либо под фотографиями, но не сбоку. В общем, даешь еще! Только ребята, про технику безопасности не забываем) Раздел теории лишний раз почитать не вредно будет. 

на первых двух фото снега особенно много! :)

местечко интересное. Автору: чуть корректнее отчет составляй, а так +

ждем продолжения

привет, Ной (или Олег)!

Отчет понравился, место классное , несомненно. подозреваю там еще есть где развернуться. на таком предприятии просто обязано быть бомбоубежище. не факт, конечно, что оно там в первозданном виде сохранилось, но все-же таки может быть интересным местом. вандалы-металлопильщики постарались, это видно.

по поводу форматирования текста - я поправил, но постарайся быть внимательнее в следующий раз - ведь куда приятнее читать отчет таким, какой он сейчас нежели таким, какой он был, согласись)

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

привет, Ной (или Олег)!

Отчет понравился, место классное , несомненно. подозреваю там еще есть где развернуться. на таком предприятии просто обязано быть бомбоубежище. не факт, конечно, что оно там в первозданном виде сохранилось, но все-же таки может быть интересным местом. вандалы-металлопильщики постарались, это видно.

по поводу форматирования текста - я поправил, но постарайся быть внимательнее в следующий раз - ведь куда приятнее читать отчет таким, какой он сейчас нежели таким, какой он был, согласись)

ДА ЕСТЬ,ОНО ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ,НО ВОДЫ ПО ПОЯСУ!

О, Костанай зашевелился! Заводец знакомый, писали о нем. Главный ваш баян, судя по всему) Хороший отчет, только при написании старайся делать так, чтобы текст был либо надо, либо под фотографиями, но не сбоку. В общем, даешь еще! Только ребята, про технику безопасности не забываем) Раздел теории лишний раз почитать не вредно будет. 

Неа не баян,о нем вобще почти не кто незнает. Так как он очень далеко от города,и не плохо охраняеться

привет, Ной (или Олег)!

Да в бомбо убежище все поспиленно! Даже гермо дверей нету

ну всё равно, объект масштабный. зачет) давай еще)

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Отлично, продолжай в том же духе, второй отчет, и все такой же интересный)) Свежие места, свежие лица, свежие впечатления)) Порадовал адекватный охранник, с которым можно договориться по поводу полазок, у нас в городе такие на вес золота, я бы еще благодарность в виде 2-5к тенге выдал ему за понимание - с зеркалкой фотографу тяжко бегать от охраны, особенное если зеркалка наглухо привинчена к штативу)) На заводе таком обязательно где-то есть бомбарь, скорее всего тут он или под административным корпусом, где начальство сидело, или под отдельно стоящим холмом/площадкой, ищи такие места, там что-то точно есть) Изнанка ожила весной, это хорошо)

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума Iznanka.kz

попилен бомбарь весь, Рэд

На терретории завода нашли еще парочку бомбарей,2 опять попилен,но гиганский около на 200 мест.а трейтий,вроде целый но туда не посещали.

ЕСТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ПОВОДУ ХИМ ЗАВОДА. НА ТОЙ ЧАСТИ ГДЕ МЫ ЛАЗИЛИ СОСТОЮЩИЯ ИЗ 3 БОЛЬШИХ ЗДАНИЙ,ВОСТОЧНО СЕВЕРНАЯ ЧАСТЬ. ОНА КУПЛЕННА,И НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ЛЕТОМ ТАМ РАБОТАЮТ,ИЗГОТАВЛИВАЮТ КИРПИЧИ,ТЕПЕРЬ СТАЛО ЯСНО ОТКУДА СТОЛЬКО  МНОГО КИРПИЧЕЙ НА ЗАВОДЕ!

Изменено пользователем Noel

Вот это я понимaю рaзмaх, сaмa при зaводе рaботaю,но тaм кудa меньше территория. тут тaкaя прям многоэтaжность приятнaя))) и все хим)))

з.ы. a в стaрых спрaвочникaх по городу,нет фото или инфы о зaводе?

Изменено пользователем atrractivePain

Видео снято клaссно. aдренaлин чувствуется оО

a трaктор не фотaли,что внизу стоит?

Туда не пролезть 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...