Перейти к содержанию

Оффтоп из темы про открытие форума на тему авторского права

Рекомендуемые сообщения

Да, нас всех из закрытого выгнали)

в общем отчеты мы свои будем переносить, но видимо придется со ссылкой на сталкера. у них в правилах написано об этом...

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Да, нас всех из закрытого выгнали)

в общем отчеты мы свои будем переносить, но видимо придется со ссылкой на сталкера. у них в правилах написано об этом...

Димс, такой вопрос: Вот ты допустим свой отчёт переносишь. Это ведь ТВОЙ отчёт. Он написан тобой и является по сути твоей нителектуальной собственностью. А значит ты можешь с ним делать что угодно. Например выпиль его со сталкера и перепостить тут. БЕЗ каких либо ссылок ибо это ТВОЯ собственность.

Или я где-то не прав?

Брадор, ты прав! потому что, все что сделал ты сам - это твоя собственность! и распоряжаться своими отчетами можешь как посчитаешь нужным

.

Изменено пользователем Mata Hari

Изменить третьему мужу со вторым — это не измена. Все ж свои.

https://www.minjust.kz/ru/node/15147 - закон об авторском праве в РК.

читаем вдумчиво, внимательно и с расстановкой акцентов. (с)

да я это собственно, написал только вот из-за вот этого пункта их правил:

0.7. Пользователь, размещая информацию на Форуме, отказывается от всех прав на указанную информацию, сохраняя при этом ответственность за неё.

хотя я и не считаю его правильным.

Изображение

Димс, вообще этот пункт в корне неправилен.

да я это собственно, написал только вот из-за вот этого пункта их правил:

хотя я и не считаю его правильным.

Выдержка из Закона об авторском праве в РК:

"Авторы объектов авторского права имеют на них весьма значимые имущественные (исключительные) и личные неимущественные права, действующие в течение всей их жизни и пятидесяти лет после их смерти. Авторское право на произведение, впервые выпущенное в свет под псевдонимом или анонимно, действует в течение пятидесяти лет, считая с первого января года, следующего за годом выпуска произведения в свет. По истечении срока действия авторского права на произведение оно становится общественным достоянием. Произведения, являющиеся общественным достоянием, могут свободно использоваться любым лицом без выплаты авторского вознаграждения. Однако при этом должно соблюдаться право авторства, право на авторское имя и право на неприкосновенность произведения, так как эти права согласно п.6 статьи 982 ГК РК охраняются бессрочно.

Для оповещения о своих исключительных имущественных правах автор и (или) правообладатель вправе использовать знак охраны авторского права, который помещается на каждом экземпляре произведения и обязательно состоит из трех элементов:

1) латинской буквы «С» в окружности;

2) имени (наименования) обладателя исключительных авторских прав;

3) года первого опубликования произведения."

гы.. хороший пунктик. У меня только один коментарий. Они охуели.

А пункт противозаконен.

Шарки что ли написать всё что я об этом думаю...

Обойдутся и без ссылки, думаю.

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Хаос всегда получает кровь.

theblackapostole.gif?9

вообще пункт противозаконен. но это немного не наши уже заботы.

Изображение

Ну от лица администрации https://stalker.kz заявляю что:

первое: 0.1. Форум «Сталкеров Казахстана», находящийся по адресу https://stalker.kz/, является частной собственностью.

Второе: 0.2. Правила и указания по работе форума, устанавливаются владельцами Форума.

Третье: 0.6. Используя любым способом Форум и/или представленные в ней материалы, Вы тем самым принимаете условия настоящего документа. Если Вас не устраивают правила и условия настоящего документа, Вы должны немедленно отказаться от использования Форума и/или её материалов.

Четвертое: 1.12. ВНИМАНИЕ! Правила трактуются управляющими исходя из собственного здравого смысла и уважения как к действиям пользователей так и принципиальном уважение к пользователям.. В том случае, если Вас не устраивает трактовка Правил конкретным управляющим, Вы можете обжаловать его действия в соответствии с п.3.5. данных Правил.

И в заключении: 3.5.2. Напишите письмо лицу, чьи действия Вы хотите оспорить, указав в нём: свой ник на Форуме, ссылку на тему/сообщение, послужившую основой для возражений и, наконец, причины, по которым Вы не согласны с решением администрации.

Всем спасибо за внимание B)

З.Ы. забыл добавить что авторское право распростроняется если объект авторского право им же является, т.е. зарегестрировано как интелектуальная собственность. Только в это случае копирование или использования материала без ведома автора является противозаконным.

Ну от лица администрации https://stalker.kz заявляю что:

первое: 0.1. Форум «Сталкеров Казахстана», находящийся по адресу https://stalker.kz/, является частной собственностью.

Второе: 0.2. Правила и указания по работе форума, устанавливаются владельцами Форума.

Третье: 0.6. Используя любым способом Форум и/или представленные в ней материалы, Вы тем самым принимаете условия настоящего документа. Если Вас не устраивают правила и условия настоящего документа, Вы должны немедленно отказаться от использования Форума и/или её материалов.

Четвертое: 1.12. ВНИМАНИЕ! Правила трактуются управляющими исходя из собственного здравого смысла и уважения как к действиям пользователей так и принципиальном уважение к пользователям.. В том случае, если Вас не устраивает трактовка Правил конкретным управляющим, Вы можете обжаловать его действия в соответствии с п.3.5. данных Правил.

И в заключении: 3.5.2. Напишите письмо лицу, чьи действия Вы хотите оспорить, указав в нём: свой ник на Форуме, ссылку на тему/сообщение, послужившую основой для возражений и, наконец, причины, по которым Вы не согласны с решением администрации.

Всем спасибо за внимание B)

З.Ы. забыл добавить что авторское право распростроняется если объект авторского право им же является, т.е. зарегестрировано как интелектуальная собственность. Только в это случае копирование или использования материала без ведома автора является противозаконным.

уважаемый, как член администрации вышеуказанного сайта, Вы бы немного знания по русскому языку подтянули, а то не комильфо правила такого известного сайта с ошибками публиковать на всеобщее обозрение.

уважаемый, как член администрации вышеуказанного сайта, Вы бы немного знания по русскому языку подтянули, а то не комильфо правила такого известного сайта с ошибками публиковать на всеобщее обозрение.

Уважаемая, я как представитель коренного населения казахстана не обязан знать русский язык в совершенстве. (да да я Казах) и я не в праве судить ваше знание казахского языка, так как он тоже является государственным. Но если я совершаю грамматические ошибки в русском языке то вам не дает это никакого право судить мои ошибки. Так как это попахивает нацизмом.

Но раз вы так все ратуете на мои ошибки в плане грамматики, то прошу все ошибки в студию. Наглядно.

Ну раз вы перешли к грамматике, то я так понял что у вас нету других аргументов по поводу правил указаных на https://stalker.kz?

на национальности тоже переходить не стоит, потому как разжигание межнациональной розни является незаконным.

не поверите, уважаемый, но казахский язык я знаю на уровне более высоком, чем среднестатистический выпускник ВУЗа.

Я не являюсь пользователем сайта stalker.kz, как раз потому, что меня не очень прельщает раз за разом перечитывать правила и бояться сказать лишнее слово, которое может не понравиться администрации - примите это к сведению.

Ругаться с Вами нет никакого желания абсолютно. я высказала свое мнение - Вы свое. Жаль, что конструктивного диалога не вышло.

Уважаемая, я как представитель коренного населения казахстана не обязан знать русский язык в совершенстве. (да да я Казах) и я не в праве судить ваше знание казахского языка, так как он тоже является государственным. Но если я совершаю грамматические ошибки в русском языке то вам не дает это никакого право судить мои ошибки. Так как это попахивает нацизмом.

Но раз вы так все ратуете на мои ошибки в плане грамматики, то прошу все ошибки в студию. Наглядно.

Ну раз вы перешли к грамматике, то я так понял что у вас нету других аргументов по поводу правил указаных на https://stalker.kz?

Ошибки есть в каждом пункте: будь то пунктуация, синтаксическое построение предложение, использование неологизмов, имеющих абсолютно неверную трактовку, орфография и неправильное склонение причастий и деепричастий. Если у меня появится несколько больше свободного времени, я отредактирую Правила Форума Сталкеров Казахстана и вышлю Вам личным сообщением. Всего доброго!

Диалога не вышло потому что основываясь на необоснованых фактах вы начали предъявлять на почве нацизма обвинения, не имеющие под собой основание. Это раз.

Критика правил форума не запрещена, но если вы хотите что бы критика являлась аргументом, то надо обсуждать это с объектом критики, а не "междусобойчиком" что не дает вам плюса, в плане морального отношения. Это два.

Ваши страхи по поводу действий администрации, опять таки необоснованы. Поддержка дисциплины и пресечение возможных конфликтов является приоритетной задачей администрации. И наказание за такое исходят из здравого смысла. Наше нежелание делать из форума помойку, является предметом здравомыслия, даже если это повлечет за собой потерю аудитории. Это три.

Как бы вы не говорили на каком либо языке, я никогда не допускал у нас на форуме оскорбления в плане нацизма. И всегда проповедовал толлерантность по отношению к другим. Негатив же произрастает из тех кто прежде чем что то написать думаем не тем местом каким положенно. Если Вам приятно видеть оскорбления или читать пошлости, ваше право. Я как представитель администрации нашего форума такого не допущу.

И нужно иметь последовательность как в своих словах так и в действиях. Я желаю видеть все грамматические ошибки, на которые вы так голословно заявляете.

мне же заняться нечем больше, только Правила редактировать)

0.1. Форум «Сталкеров Казахстана», находящийся по адресу https://stalker.kz/, является частной собственностью. Любой пользователь может принять участие в работе Форума, согласившийся с действующими правилами Форума. - согласившись с ....

0.2. Правила и указания по работе форума, устанавливаются владельцами Форума . Участие пользователя подразумевает под собой автоматическое согласие с действующими правилами Форума, а так же с локальными правилами устанавливающие Модераторы и Администраторы отдельных подфорумах. - подразумевает собой, также - вместе в данном случае пишется,установленными Модераторами и Администраторами...

0.3. Администраторы и модераторы, по предварительному согласованию с хозяевами Форума, имеют право устанавливать свои правила в управляемых ими форумах, дополняющие или уточняющие пункты Правил Форума. Все пользователи данных форумов обязаны соблюдать их наравне с Правилами Форума. - не нравится формулировка, но это форма выражения.

0.4. Все материалы, помещаемые в Форум (включая все сообщения пользователей Форума) отражают исключительно мнения их авторов, администрация (хозяева и управляющие) Форума не даёт каких либо гарантий что содержание материала пользователей являются правдивыми, подтвержденными или же имеют под собой твердое основание. Использование материала предоставленного пользователями вы можете использовать только на свой страх и риск. Владельцы и администрация Форума не несут никакой ответственности за прямой или косвенный ущерб, причинённый Вам в результате использования материалов других пользователей, упущенную выгоду, потерю информации и т.д. Владельцы и администрация Форума также не несут ответственности за содержание рекламных материалов, размещенных на страницах Форума, а также материалов, на которые могут указывать ссылки из материалов, расположенных в Форуме. - каких-либо пишется через дефис, перед что ставится запятая, после материала ставится запятая, Вы пишется с большой буквы в данном случае,

0.5. Администрация Форума сохраняют конфиденциальную информацию пользователя (адрес IP, e-mail) в тайне, однако это может не относиться к пользователем, грубо нарушающим Правила. В данном случае любая доступная информация может быть использована для решения вопроса о поведении пользователя Форума и целесообразности его нахождения на Форуме, помимо внутренних мер, с правоохранительными и/или силовыми ведомствами, провайдерами услуг интернет, а также работодателями, в соответствии со степенью и формой нарушения Правил. Администрация также оставляет за собой право публично сообщить о результатах этих действий в случае, если считается это значимым для Форума. - после однако ставится запятая, пользователЯм, если это считается значимым для Форума.

0.6. Используя любым способом Форум и/или представленные в ней материалы, Вы тем самым принимаете условия настоящего документа. Если Вас не устраивают правила и условия настоящего документа, Вы должны немедленно отказаться от использования Форума и/или её материалов. - представленные в нем, после Вы запятая, или его материалов.

0.7. Пользователь, размещая информацию на Форуме, отказывается от всех прав на указанную информацию, сохраняя при этом ответственность за неё.

0.8. Управляющие, хозяева и модераторы имеют право ограничить любому участнику доступ к Форуму без объяснения причин.

Ошибки в предыдущем сообщении тоже исправить? или Вы удостоверились в моей компетенции в вопросах, касаемых знания грамматики русского языка?)

чуть не забыла! Владельцы Форума - немного официальней, чем Хозяева)

мне же заняться нечем больше, только Правила редактировать)

А рассписать все ошибки которые были допущенны? Хотя бы подчеркнуть для наглядности, ведь я такой безграмотный что сам не разберусь где я допустил ошибки. Примерно как я сделайте. см. Ниже

Ошибки есть в каждом пункте: будь то пунктуация, синтаксическое построение предложение, использование неологизмов, имеющих абсолютно неверную трактовку, орфография и неправильное склонение причастий и деепричастий.

1d202c25c8bd.png

Я конечно понимаю что все аргументы, это просто способ сказать что "Акела промахнулся" но все таки, обычно я смотрю что делаю я, прежде чем тыкать на ошибки других.

Приятного вечера! :drinks:

ваауу я уже попкорн приготовил :yahoo:

ЗЫ Я немног не догоняю из-за чего вы там разругались со stalker.kz, или я ошибаюсь...

[flash=70,80]http://www.yapfiles.ru/files/1030036/98239214e751.swf                    This_War_of_Mine_20141229_23350239.jpg

я всего лишь указала на ошибки в Правилах Форума))) а на меня мальчик видимо обиделся(((((

ЗЫ Я немног не догоняю из-за чего вы там разругались со stalker.kz, или я ошибаюсь...

Я тут комп ремонтирую, но как оказалось тут веселее, а мне кулер новый нужен.

О нет с нами никто не ругался, просто когда мы закрыли форум, то тут негадано неждано, выскочила изнанка. Конечно были и свои там причины, не для общественности. (Боже упаси, я же не как некоторые что бы сор из избы выносить)

Ну вот что мы имеем, одни пытаются придратся к правилам Сталкера, другие пытаются доказать что все не обосновано. Умничают дескать типа есть личности которые считают что раз учаться лучше всех, то и ошибки других должны поправлять... нет скорее обязаны. Ведь это же надо, неправильно построеное предложение может уничтожить мир =@ ну или как то как...

Никогда бы не подумала, что из одного сообщения в две строчки можно сделать целую историю, причем абсолютно с другим смыслом! Недурственный талант нужно иметь для этого))))) :D

Шарки те срача охота? Его есть у нас! XD

Те ошибочки красненьким повыделять? м? Русский язык у нас вроде ещё государственный и доминирует де факто.

Так что да, чувак, ты ОБЯЗАН его знать. А если уж на то пошло то правила по сути являются ещё и ДОКУМЕНТОМ и если ты его сотавляешь, то ты ОБЯЗАН делать это без ошибок.

Теперь касаемо косяков на тему собственности/авторских прав и прочего.

Тебе так охота заняться буквоедством? Могу пригласить юриста. Он то уж точно тебе всё распишет чего, как, зачем, почему и какие за это светят проблемы. А ещё для всех желающих форму искового заявления предложит и скажет что и как изложить. Вопрос для автора "правил " и "хозяина" ресурса заведомо проигрышный. Ибо по нашим законам сайты являются СМИ и несут ответственность за публикуемую инфу.

Так что в некоторой трактовке

Владельцы и администрация Форума не несут никакой ответственности за прямой или косвенный ущерб, причинённый Вам в результате использования материалов других пользователей, упущенную выгоду, потерю информации и т.д. Владельцы и администрация Форума также не несут ответственности за содержание рекламных материалов, размещенных на страницах Форума, а также материалов, на которые могут указывать ссылки из материалов, расположенных в Форуме
и

Это уже нарушение.

7 пункт сам по себе тоже нарушение ибо авторство поста не трудно установить, а значит автор извстен и кому принадлежит право на содержимое поста тоже вполне известно. Однако упс.

Это не говоря уже про то что сам по себе пункт 0.7 противоречит здравому смыслу.

Один фиг что ты допустим купил ствол, зарегал его, ляпнул шо мочить козла. А потом к те приходит мент, отбирает ствол, на глазах у толпы народа пред камерой валит того самого козла, а потом приносит его назад тебе. Все знают что это сделал он, но садят ТЕБЯ. Ведь ты же несёшь за него ответственность и пофиг что он был не в твоих руках.

Это я к тому, что слова можно трактовать по разному и на всех тусующихся на ствлкере в принцпе есть за что как минимум пару административок зарядить каждому, если правильно выдрать слова из контекста.

А вобще говоря все "правила", если писать простым языком, сводятся к отдному:

Форым Наш, что хотим то и делаем, вы тут никто, мы ничо никаму не должны, зато все должны нам. Мы ни за чо не отвечаем, зато отвечаютвсе за нас. Кому чо не нравицо идите лесом. Если вам не нравицо шо вас посылают- идите ещё дальше ибо нам это по чуть ниже пояса.

Изменено пользователем Brador

Шарки те срача охота? Его есть у нас! XD

Те ошибочки красненьким повыделять? м? Русский язык у нас вроде ещё государственный и доминирует де факто.

Так что да, чувак, ты ОБЯЗАН его знать. А если уж на то пошло то правила по сути являются ещё и ДОКУМЕНТОМ и если ты его сотавляешь, то ты ОБЯЗАН делать это без ошибок.

Срач, да пожалуйста. Я не против хорошего срача, с применением холодного оружия. Без огнестрельного (удовольствия мало)

Конституция Республики Казахстан

Статья 7

1. В Республике Казахстан государственным является казахский язык.

2. В государственных организациях и органах местного самоуправления наравне с казахским официально употребляется русский язык.

3. Государство заботится о создании условий для изучения и развития языков народа Казахстана.

Кому я там чем обязан, интересно мне? Тебе Брадор я обязан знать досконально русский язык? Ты это серьезно? Неее я сомневаюсь, максимум чем я обязан тебе или кому то устанавливается только в личных отношениях... И то если будет обосновано морально этическими соображениями. Как то так... ой я ошибку допустил... ой и даже несколько... В суд на меня подайте.

Один фиг что ты допустим купил ствол, зарегал его, ляпнул шо мочить козла. А потом к те приходит мент, отбирает ствол, на глазах у толпы народа пред камерой валит того самого козла, а потом приносит его назад тебе. Все знают что это сделал он, но садят ТЕБЯ. Ведь ты же несёшь за него ответственность и пофиг что он был не в твоих руках.

Сам то понял что написал? Если документально не зарегестрировано что я собираюсь кого то убить, то слова не будут иметь силу. Это раз.

В первую очередь посадят того, кто продал оружие заведомо зная что человек на вопрос "Причины покупки оружия" ответил неадекватно и при этом явно выражал намерение использовать оружие во вред человека, и при этом продал оружие.... Не кажется что попахивает цинизмом? это два.

И если из моего оружия, какой то чел даже тот же самый мент убьет человека. И посадят меня. Я отвечу просто: АХАХАХА... призумция невиновности, я невинивен до тех пор пока не докажут обратное))) А убийство при свидетелях... Ну тут ты вообще какой бред написал. Честно.

А вобще говоря все "правила", если писать простым языком, сводятся к отдному:
Форым Наш, что хотим то и делаем, вы тут никто, мы ничо никаму не должны, зато все должны нам. Мы ни за чо не отвечаем, зато отвечаютвсе за нас. Кому чо не нравицо идите лесом. Если вам не нравицо шо вас посылают- идите ещё дальше ибо нам это по чуть ниже пояса.

Ну конечно ты тут преувеличил... вот к примеру, тебе не нравится твоя работа, что делать если начальник тебя заставляет выходить в выходные? Но он ведь начальник, и ему как то посмешить на то что ты хочешь... но вот же какой прикол, ты договор подписал. А ты его читал... неееет вот именно. И теперь тебе приходится отрабатыватть и все такое. А тут у нас правила которые сводятся к тому, что бы какой нить тролль не брал на себя слишком много и представлял что значит РАВЕН ПЕРЕД ВСЕМИ КАК И ВСЕ ПЕРЕД НИМ!!!

И везде ошибки... боже какой я безграмотный)))

Вот на примере ствола ты очень шустро почему-то расставил приоритеты авторства. А на тему авторства так упираешь на абсолютно противоложную трактовку. Однако сам себе противоречишь.

Бред он кстати и есть. Потому что это тупо переведённый на более материальный пример пункт правил, чтобы ты осознал всю его тупость и абсурдность.

Вот на примере ствола ты очень шустро почему-то расставил приоритеты авторства. А на тему авторства так упираешь на абсолютно противоложную трактовку. Однако сам себе противоречишь.

Бред он кстати и есть. Потому что это тупо переведённый на более материальный пример пункт правил, чтобы ты осознал всю его тупость и абсурдность.

Авторство будет считаться в случае если на него есть документ. К примеру, ты сделал фотки объекта, ну и сфигли ты автор этих фоток? Где водянной знак, где есть документ потверждающий что фотограф и вообще имеешь право делать фотографии на которые в последствии распространяется авторское право. Где документ что ты являешься интелектуальным собственником своих произведений??? Ты тут упираешь на документы... я тоже. Обычно ведь так делают?

На тему ствола, потому что это уголовное преступление, нарушение авторских прав считается уголовным если потвержден факт нарушение, с подачей иска в суд от автора на того кто незаконо воспользовался его собственностью. Тащи своего юриста, пободаемся.

И правила устанавливаются хозяинами форума.

Жду твоего аргумента. И юриста.

Толсто шарки. Очень толсто. Юрист бухает до понедельника и не факт шо не пошлёт нас)) Я сказал шо позову, но не давал гарантию шо он придёт. 8)

Водяной знак, доки, всякая херня.. Метаданные снимка.

Там есть всё что надо включая серийный номер фотика или IMEI код, если оно с мобилы. Этого достаточно ибо на сам фотик или мобилу у автора обычно доки есть. Это подтверждает факт собственности. Контраргументы?

ну что вы опять с ошибками без ошибок главное чтобы было ясно о чем идет речь :hi:

post-12-090163000 1332598017_thumb.jpg

[flash=70,80]http://www.yapfiles.ru/files/1030036/98239214e751.swf                    This_War_of_Mine_20141229_23350239.jpg

Толсто шарки. Очень толсто. Юрист бухает до понедельника и не факт шо не пошлёт нас)) Я сказал шо позову, но не давал гарантию шо он придёт. 8)

Водяной знак, доки, всякая херня.. Метаданные снимка.

Там есть всё что надо включая серийный номер фотика или IMEI код, если оно с мобилы. Этого достаточно ибо на сам фотик или мобилу у автора обычно доки есть. Это подтверждает факт собственности. Контраргументы?

Инструкция о государственной регистрации прав на произведения, охраняемые авторским правом

1. Общие положения

1. Настоящая Инструкция детализирует деятельность Комитета по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан (далее - Комитет) по государственной регистрации прав на произведения, охраняемые авторским правом и разработана на основании Закона Республики Казахстан от 10 июня 1996 года «Об авторском праве и смежных правах» (далее - Закон) и Закона Республики Казахстан от 18 марта 2002 года «Об органах юстиции».

2. В соответствии со статьей 7 Закона на государственную регистрацию принимаются:

1) литературные произведения;

2) драматические и музыкально-драматические произведения;

3) сценарные произведения;

4) произведения хореографии и пантомимы;

5) музыкальные произведения с текстом или без текста;

6) аудиовизуальные произведения;

7) произведения живописи, скульптуры, графики и другие произведения изобразительного искусства;

8) произведения прикладного искусства;

9) произведения архитектуры, градостроительства и садово-паркового искусства;

10) фотографические произведения и произведения, полученные способами, аналогичными фотографии; 11) карты, планы, эскизы, иллюстрации и трехмерные произведения, относящиеся к географии, топографии и к другим наукам;

12) программы для электронной вычислительной машины (далее –ЭВМ);

13) иные произведения.

Кроме того, принимаются:

производные произведения (переводы, обработки, аннотации, рефераты, резюме, обзоры, инсценировки, музыкальные аранжировки и другие переработки произведений науки, литературы и искусства);

сборники (энциклопедии, антологии, базы данных) и другие составные произведения, представляющие собой по подбору и (или) расположению материалов результат творческого труда.

3. В соответствии со статьей 9 Закона на государственную регистрацию принимаются заявления автора(ов) для свидетельства личных неимущественных прав на необнародованные произведения, а также заявления правообладателей для подтверждения обладания исключительными имущественными правами на произведение в любое время в течение срока охраны авторского права либо действия соответствующих договоров.

4. Подтверждением государственной регистрации прав на произведения, охраняемые авторским правом, является выдача свидетельства о государственной регистрации прав на объект авторского права (далее - свидетельство о государственной регистрации) по форме согласно Приложению 1 к настоящей Инструкции, подписываемого председателем Комитета либо лицом, его замещающим и заверяемого гербовой печатью и занесение сведений в государственный реестр регистрации прав на объекты, охраняемые авторским правом по форме согласно Приложению 2 к настоящей Инструкции.

Свидетельство о государственной регистрации прав на объект авторского права выдается на срок охраны авторского права либо на срок действия авторского договора.

Особенно вот:

4. Подтверждением государственной регистрации прав на произведения, охраняемые авторским правом, является выдача свидетельства о государственной регистрации прав на объект авторского права (далее - свидетельство о государственной регистрации)

Так что у тебя не аргумент, то что ты привел, просто будет являтся потверждением того что снимок был сделан тем или иным прибором бла бла бла... спроси у юриста. Так что не аргумент. А вот у меня аргумент и вот ссылка

Ознакомьтесь пожласта. Контраргумент?

Да мне как-то по "чуть ниже пояса". Фотка сделаная мной УЖЕ де факто моя собственность. Фактическая. Так что де юре доказать моё право на собственность-фигня.

Оффтоп из темы про открытие форума на тему авторского права - перемещено отсюда.

theblackapostole.gif?9

вагагага)) Дай лучше Шарки титул Почётного жЫрного Тролля XD

Да мне как-то по "чуть ниже пояса". Фотка сделаная мной УЖЕ де факто моя собственность. Фактическая. Так что де юре доказать моё право на собственность-фигня.

Ну вот собственно что и требовалось доказать. Де факто пока не доказал что я это твоя собственность мне как то "чуть ниже пояса" буду использовать как захочу дю ре а раз это твоя фотка, то ты несешь за нее ответственность.

Или нет?

Нет) Пока ты не доказал что это де юре ТВОЯ фотка ты её использовать не можешь. А вот я де факто имея фотку и возможность доказать что она моя могу делать с ней что хочу. А сам пункт 0.7 в дословном чтении трактуется кстати не как то что ты написал, а как " нам смешить на ваше авторство мы используем ваши материалы как захотим, в том числе и против вас или для получения личной выгоды".

Нет) Пока ты не доказал что это де юре ТВОЯ фотка ты её использовать не можешь. А вот я де факто имея фотку и возможность доказать что она моя могу делать с ней что хочу. А сам пункт 0.7 в дословном чтении трактуется кстати не как то что ты написал, а как " нам смешить на ваше авторство мы используем ваши материалы как захотим, в том числе и против вас или для получения личной выгоды".

Дю ре а я и не претендую на обладание данной фотки, де факто, а раз нету потвердждающих документов что фотка является чей то собственностью, то использую как хочу! Правила написаны и утверждены, без подтекстов или иных моментов. Так что пока не доказано обратное это не аргумент. А то как кто то читает правила, и как их понимает не наша проблема. Правила есть и их не изменить и все что делаем делаем по правилам, если есть факт нарушения, то прошу предъявить!

З.Ы. В трудовых договорах есть момент, что все что вы делали разработали в рабочее время, является собственностью компании. Задумайся...

Как раз таки

претендует ресурс на собственность. Из-за того и срач. Вернулись к тому с чего начали. Изменено пользователем Brador

претендует ресурс на собственность. Из-за того и срач. Вернулись к тому с чего начали.

Где описано что претендует? Ну ка мне покажи именно это слово в правилах. ЧТо бы именно так и было, а не без подтекста который ты себе придумал...

В трудовых договорах есть момент, что все что вы делали разработали в рабочее время, является собственностью компании. Задумайся...
Это другое дело, тут контора фактически поупает у тебя твоё рабочее время и то что ты за это время наработал так что тут всё верно и ровно.

А весь срач кстати из-за того что надо чётко формулировать то что ты хочешь сказать. ОСОБЕННО если ты пишешь документ. И писать надо тоже грамотно XD. Я тебе даже предлагал давать мне на правку то что ты собираешься вешать как официальные заявления администрации, чтобы там хоть ошибок грубых не было.

Я тебе даже предлагал давать мне на правку то что ты собираешься вешать как официальные заявления администрации, чтобы там хоть ошибок грубых не было.

А я тебе написал что сначало покажи ошибки, что бы все было обосновано. Красным именно ошибки без поправки... а раз нету этого потверждения, то что ты тут пытаешься доказать? Давай делай и я посчитаю это аргументом, а так это попытки задним числом оправдаться...

Ну все что ли? Брадор ладно ошибки выискивает аки Шерлок Холмс... А что там хари Кришна и остальные, никто не хочет доказать чтоя не прав? Или я оказался прав во всех отношениях и терь все бояцо меня как злобную акулу?

Ну что ж, кратко и по пунктам:

- то, что администрация сталкера по факту присваивает себе право распоряжаться отчетами мимо их авторов, это нехорошо.

- то, что в правилах местами бывают грамматические и орфографические ошибки, это исправимо - хотя можно оставить, чтобы это веселило читающих оные правила.

- и пожалуй самое главное - несмотря на правила, изложенные на сталкере, НИКТО пока не мешает делать с этими отчетами их авторам все что заблагорассудится - удалить, перепостить, править, и излагать в этих отчетах свои впечатления на том ресурсе. И это хорошо.

На этом, пожалуй, и закроем дискусию.

theblackapostole.gif?9

0. Положение Форума и официальные правила.

0.1. Форум «Сталкеров Казахстана», находящийся по адресу https://stalker.kz/, является частной собственностью. Любой пользователь может принять участие в работе Форума, согласившийся с действующими правилами Форума.

0.2. Правила и указания по работе форума, устанавливаются владельцами Форума . Участие пользователя подразумевает под собой автоматическое согласие с действующими правилами Форума, а так же с локальными правилами устанавливающие емымиМодераторыами Администраторыами в отдельных подфорумах.[либо [для] отдельных подфорумов. Таки соблюдаем падежи не? Однако грубые грамматические ащипке.]

0.3. Администраторы и модераторы, по предварительному согласованию с хозяевами Форума, имеют право устанавливать свои правила в управляемых ими форумах, дополняющие или уточняющие пункты Правил Форума. Все пользователи данных форумов обязаны соблюдать их наравне с Правилами Форума.

0.4. Все материалы, поразмещаемые в на Форуме (включая все сообщения пользователей Форума) отражают исключительно мнения их авторов, администрация (хозяева и управляющие) Форума не даёт каких либо гарантий что содержание материала пользователей являются правдивыми, подтвержденными или же имеют под собой твердое основание. Использование материала предоставленного пользователями вы можете использовать только на свой страх и риск. Владельцы и администрация Форума не несут никакой ответственности за прямой или косвенный ущерб, причинённый Вам в результате использования материалов других пользователей, упущенную выгоду, потерю информации и т.д. Владельцы и администрация Форума также не несут ответственности за содержание рекламных материалов, размещенных на страницах Форума, а также материалов, на которые могут указывать ссылки из материалов, расположенных в Форуме.

0.5. Администрация Форума сохраняют конфиденциальную информацию пользователя (адрес IP, e-mail) в тайне, однако это может не относиться к пользователем, грубо нарушающим Правила. В данном случае любая доступная информация может быть использована для решения вопроса о поведении пользователя Форума и целесообразности его нахождения на Форуме, помимо внутренних мер, с правоохранительными и/или силовыми ведомствами, провайдерами услуг интернет, а также работодателями, в соответствии со степенью и формой нарушения Правил. Администрация также оставляет за собой право публично сообщить о результатах этих действий в случае, если считается это значимым для Форума.

0.6. Используя любым способом Форум и/или представленные в ней в[на] нём материалы, Вы тем самым принимаете условия настоящего документа. Если Вас не устраивают правила и условия настоящего документа, Вы должны немедленно отказаться от использования Форума и/или её его материалов.

0.8. Управляющие, хозяева и модераторы имеют право ограничить любому участнику доступ к Форуму без объяснения причин.

1. Общие положения.

1.1. Информация и материалы, поразмещённые в на Форуме пользователями, предварительно не редактируется, а также не проверяется. Пожалуйста помните, что администрация (хозяева и управляющие) не осуществляет полный контроль за информацией, поразмещаемой другими пользователями. Сообщения отражают исключительно мнения их авторов.

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажимайте кнопку "жалоба" и опишите суть претензий.[либо нажмите и опишите, либо нажимайте и описывайте] Наказание и предупреждение сделает администрация.

1.3. Старайтесь не использовать в своих сообщениях чрезмерное количество картинок, если же это не является отчетом об инфильтрации, как и изображения большого объёма (за исключением изображений в галерее Форума), а также большое количество смайлов.

1.4. Придумывая название своей темы, придерживайтесь следующих рекомендаций:

1.4.1. В названии и/или описании темы указывайте суть вопроса, или же правильное отображение информации, а в теле сообщения его подробное описание.

1.4.2. Помните, что чем точнее вы сформулируете вопрос, или же описание, тем более содержательны будут ответы.

1.5. На Форуме приняты следующие ранги для участников:

1.5.1. Никто: незарегистрированный участник

1.5.2. Гость: 0-25 сообщений

1.5.3. Новичок: 25-50 сообщений

1.5.4. Ученик: 50-100 сообщений

1.5.5. Сталкер: 100-250 сообщений

1.5.6. Ветеран: 250-500 сообщений

1.5.7. Мастер: 500-1000 сообщений

1.5.8. Старейшина: 1000 сообщений

1.6. Сроки действия имён (ников):

1.6.1. Случайный прохожий, Гость: 30 дней неактивности

1.6.6. Неактивностью считается непосещение Форума, в том числе и неотправление сообщений ни в один из разделов Форума, неизменение своих личных настроек.[стилистический косяк, коих много. Можно было сформулировать проще и точнее.] По прошествии срока неактивности регистрационная информация участника может быть удалена и имя (ник) освобождается для использования другими участниками Форума.

1.7. Не забывайте читать и соблюдать правила и/или локальные правила[масло масляное не?], опубликованные в каждом отдельном форуме.

1.8. Для замечаний, предложений и отзывов о работе нашего Форума есть подфорум «Жалобы и предложения».

1.9. Пользователи Форума имеют право размещать свои блоги (журналы) только в специальном разделе Форума.

1.10. Участники Форума несут ответственность за информацию, размещаемую ими в форумах, галерее или блогах в соответствии с Правилами.

1.11. Помните, управляющие и хозяева - тоже пользователи Форума и, также как и все, могут участвовать в дискуссии по теме обсуждаемого вопроса. Исключением является информация, оформленная при помощи специального кода MODERATORIAL. Например: уведомления о предупреждении, замечания и т.п.

ВНИМАНИЕ! На информацию, заключённую в код MODERATORIAL Правила не распространяются.

1.12. ВНИМАНИЕ! Правила трактуются управляющими исходя из собственного здравого смысла и уважения как к действиям пользователей так и принципиальном уважение к пользователям.. В том случае, если Вас не устраивает трактовка Правил конкретным управляющим, Вы можете обжаловать его действия в соответствии с п.3.5. данных Правил.

2. Ограничения.

2.1. Не разрешается создавать новые темы, которые:

2.1.1. Недавно уже обсуждались на Форуме и/или ответы на которые есть в информационных разделах (Учебка). За исключением если тема, является отчетом об инфильтрации на объект, если же это повторная инфильтрации, то можно создать дублирующую тему, с указанием участников и даты инфильтрации. Не забывайте использовать Поиск для нахождения ответов на интересующие Вас вопросы. Будьте внимательны, и при создании темы просмотрите уже имеющиеся.

2.1.2. Не соответствуют тематике форума. Администрация имеет право перенести тему, созданную в несоответствующем форуме, в другой форум, безо всяких объяснений со своей стороны.

2.1.3. Создаются в нескольких форумах одновременно.

2.1.4. Содержат в названии и/или описании темы ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ или БоЛЬШОЕе ИХ КОлИЧЕСТВО. За исключением объявлений или же указаний со стороны Администрации. Уважайте других пользователей, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.

2.1.5. Имеют в названии и/или описании темы украшения типа ==- Моя тема -==.

2.1.6. Обращены к конкретным участникам Форума, за исключением поздравлений с днём рождения в Соответствующем разделе. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др.

2.1.7. Содержат в названии и описании темы малосодержательную информацию.[опять масляное? Проще было сказть "Темы с неинформативным названием или описанием".]

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:

2.2.1. Пpизывы к наpyшению действyющего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни, и всего прочего, что попадает под действие УК РК. В частности обращаем Ваше внимание, что запрещена публикация информации, позволяющей или поощряющаяей использование нелицензионного программного обеспечения. Любую информацию политического, религиозного, национального толка можно размещать только с согласия Администрации.

2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий (спора) в виде передёргиваний высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на_пользователей Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

2.2.4. Прямую откровенную рекламу, в любом из элементов сообщения, если это не согласовано с Администрацией Форума.

2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию. Однако, не стоит забывать, что стилистическую необходимость определяет Администратор и Модератор, и их оценка может сильно отличаться от Вашей. В случае вашего несогласия с оценкой управляющего, Вы можете обжаловать наказание.

2.2.6. Продолжение обсуждения тем, закрытых или удалённых администрацией.

2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. За исключением уточнения или же вопроса к участнику относящиеся непосредственно к теме. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др.

2.2.9. Более четырех смайликов подряд.

2.2.10. Одно или несколько изображений содержащие рекламный характер. Изображения не относящиеся к теме, или же изображения большого формата.

2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

2.2.12. В авторском тексте сообщения ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ или БоЛЬШОЕе ИХ КОлИЧЕСТВО. Уважайте других пользователей, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.

2.3. Запрещается регистрация:

2.3.1. С именами пользователя (никами), в которых присутствуют одновременно латинские и русские буквы. Регистрационная информация участников с такими именами может быть удалена в любое время без предупреждений.

2.3.2. Под двумя и более никами (двойная регистрация, мультиаккаунты).

2.3.3. С именами пользователя (никами), соответствующим адресам сайтов, названиям фирм и брэндов, как косвенная реклама, если это не согласовано с хозяевами Форума.

2.3.4. С именами пользователя (никами), состоящими из бессмысленного набора символов. Уровень осмысленности определяется администрацией.

2.4. Пользоваться транслитом на Форуме запрещено.

2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др. Или же в тему «Жалобы и Предложения»

2.6. Незнание Правил не только не освобождает Вас от ответственности за нарушение, но и является отягчающим вину обстоятельством.

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

2.8. Запрещено выступать от имени администрации не имея на то соответствующих полномочий от Администрации.

2.9. Запрещено выдавать личные данные профиля (аватар, подпись и т.д.) другого пользователя за свои.

3. Наказания.

3.1. Решение о наказании принимает администрация Форума.

3.2. За каждое нарушение Правил, пользователь может получить устное предупреждение или одно и более предупреждений (плюсов). При достижении у пользователя количества предупреждений равное трём, он переводится в режим только для чтения (лишается права отправлять сообщения) сроком на 7 дней. Получив четвёртое предупреждение - ещё на 14 дней. После пятого предупреждения пользователь лишается права заходить на форум (бан) сроком на 14 дней. Получив шестое предупреждение, пользователь полностью блокируется (бан на всю жизнь).

3.3. На Форуме также предусмотрены дополнительные меры наказания. Например, присвоение специальных званий (флудер или др.) с введением дополнительных ограничений или полного закрытия доступа к Форуму. Или же отдельное наказание предусмотренное индивидуально, с расследованием действия пользователя к которому будут применены меры наказания. Расследованием проводит Администрация и не обязана публиковать результаты расследования.

3.4. Порядок снятия наказаний:

3.4.1. Одно или несколько предупреждений может сниматься при амнистировании. Амнистия объявляется Администрацией. При объявлении амнистии указывается, какое количество предупреждений будет снято с пользователей.

3.4.2. За особые заслуги перед Форумом с пользователей могут сниматься предупреждения. Решение о снятии принимает Администрация.

3.4.3. Предупреждения, кроме пятого, снимаются с течением времени Администрацией Форума.

3.4.4. Вопрос о снятии пятого предупреждения может быть рассмотрен Администрацией на их усмотрение.

3.5. Порядок обжалования наказания:

3.5.1. Выясните, кто именно применил к Вам меры наказания. Автор наказания обязан отправить ЛС или e-mail с уведомлением о наказании. Подробную историю своих предупреждений Вы также можете посмотреть нажав на ссылку непосредственно под аватаром.

3.5.2. Напишите письмо лицу, чьи действия Вы хотите оспорить, указав в нём: свой ник на Форуме, ссылку на тему/сообщение, послужившую основой для возражений и, наконец, причины, по которым Вы не согласны с решением администрации.

3.5.3. Если Вас не удовлетворил ответ, напишите хозяевам, не забыв приложить к своему письму всю предыдущую переписку.

3.6. Наказание не может быть применено к участнику, если факт нарушения им Правил оставался незамеченным более 14 дней.

Вот как-то так. Поправил только самое явное и вымораживающее. Стилистические косяки почти не трогал иначе пришлось бы половину переписать. Знаки препинания и спорные обороты тоже не трогал, лень по книжка шариться за обоснованиями.

фак ды все никак успокоится неможете :fool:

Сейчас всех вылечим успокоим...

theblackapostole.gif?9

О как... В общей сложности в тексте имеется 1695 слов, ошибок которые указал Брадор 14. считаем что на 122 слова имеется одна ошибка. Т.Е. в общей сложности на 100% текста имеется 0.81% ошибок... что не является показателем. Но учитывая что мнение тут собравшихся предвзятое, то Администрация https://stalker.kz решило отдать на проверку правила, незаинтересованому человеку, который проверит полностью грамматику правил. Ну в остальном, всем спасибо что не дали поскучать)))

2 Дозорный: А я или кто нить со https://stalker.kz не говорил что вам не разрешенно копировать свои отчеты. Копируйте свои отчеты на злоровье, а отчеты других пожалуйста со ссылкой. Так как это обосновано.

З.Ы. Правила мы написали дабы избежать притеснений на счет "пестатых сталкеров" и вообще притеснения или провокации со стороны тех, кто считает что все дозволенно.

З.Ы.Ы. Весь спор основывалсяна том что правила на https://stalker.kz необоснованы. Но все равно с моей стороны приведенный все законные аргументы правил... и последнее ДЕ ФАКТО https://stalker.kz не нарушает какие либо законы ТАК КАК находится вне зоны казнета, а забугром. А где именно я вам не скажу)))

Все :unsure:

О как... В общей сложности в тексте имеется 1695 слов, ошибок которые указал Брадор 14. считаем что на 122 слова имеется одна ошибка. Т.Е. в общей сложности на 100% текста имеется 0.81% ошибок... что не является показателем. Но учитывая что мнение тут собравшихся предвзятое, то Администрация https://stalker.kz решилоа отдать на проверку правила, незаинтересованому человеку, который проверит полностью грамматику правил. Ну в остальном, всем спасибо что не дали поскучать)))

2 Дозорный: А я или кто нить со https://stalker.kz не говорил что вам не разрешенно копировать свои отчеты. Копируйте свои отчеты на злдоровье, а отчеты других пожалуйста со ссылкой. Так как это обосновано.

З.Ы. Правила мы написали дабы избежать притеснений на счет "пестатых сталкеров" и вообще притеснения или провокации со стороны тех, кто считает что все дозволенно.

З.Ы.Ы. Весь спор основывалсяна том что правила на https://stalker.kz необоснованы. Но все равно с моей стороны приведенный ы все законные аргументы правил... и последнее ДЕ ФАКТО https://stalker.kz не нарушает какие либо законы ТАК КАК находится вне зоны казнета, а забугром. А где именно я вам не скажу)))

Все :unsure:

Таки домен .kz, значит зона КАЗНЕТА. Территориальное расположение хостинга это другой вопрос.

Слова посчитал, процент ошибок тоже, молодец. А учёл то что я ДАЛЕКО не всё правил и написал об этом?

Может мне ради хаха поспорить с тобой на ящик пива что я в каждой второй сторчке как минимум найду косяк и обосную его с точки зрения грамматических, стилистических или иных правил русского языка?

Просто за книжками в поисках подтверждения для тебя того, что я итак знаю, терять целый день проводить без стимула лень честно говоря.

Шарки, плз, отпиши мне в личку на тему того, какие именно претензии на тему "пейстатых сталкеров" имели место.

Все разговоры о том, кто сколько каких ошибок допустил, устраивайте в личке между собой.

Попрошу Димса поставить Брадору статус "граммар-наци".

А пока я тему закрываю. Остыньте.

Тема снова открыта.

theblackapostole.gif?9

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...