Перейти к содержанию

История 3алаза


Рекомендуемые сообщения

Участники:ValetNomaD

Дата залаза; 31.10.13.

Цели; бомбарь и недострой.

Встретившись в назначенное время,мы двинулись к цели.Дойдя до места,мы были удивлены тем что во дворе никого не оказалось,тут же принято решения осуществить залаз.Я полез первым как тут нас спалил парень,выбрасывающей мусор,пришлось изобразить фотосессию .Парень убедившись что мы дети пепси-колы,ушел.Тут же влез NomaD и мы осуществили инфильтрацию!!!Спустившись по ВШ, пройдя по ракоходу и дойдя до шкуродера где я и порвал штаны, мы очутились в убежище.

1JPG_9082469_9574487.jpg

2JPG_3610037_9574504.jpg

3JPG_4736920_9574536.jpg

4JPG_9186761_9574544.jpg

5JPG_1097401_9574554.jpg

Через шкуродер попадаешь в дизельную с под комнатой для воды.Кстати при первом залазе который был в августе, бомбарь был подтоплен сейчас же полностью высушен,что говорит о его обитаемости.

6JPG_1654060_9574579.jpg

7JPG_9885985_9574589.jpg

Просторный зал убежища и главное не захламленный, в углу лежит мебель так как бомбарик под складом.

8JPG_2408842_9574643.jpg

9JPG_9012448_9574648.jpg

10JPG_4178743_9574655.jpg

Герма

11JPG_2668229_9574682.jpg

Учебный зал с плакатами.

12JPG_9992712_9574710.jpg

13JPG_8046643_9574716.jpg

14JPG_6415472_9574722.jpg

15JPG_4033795_9574727.jpg

Так а теперь комната с хабаром.Куча ящиков от ГП5 и ГП4у,разбросанные респираторы,ящики фильтров также имеется немного комплектов озк!

17JPG_3782342_9574774.jpg

18JPG_4370177_9574783.jpg

19JPG_6795154_9574787.jpg

20JPG_1747034_9574790.jpg

21JPG_4168295_9574795.jpg

22JPG_3130522_9574799.jpg

23JPG_5842203_9574802.jpg

24JPG_3773221_9574806.jpg

DSC00823JP_1874430_9574814.jpg

После того как выбрались решили прогуляться до другого объекта 9 этажки. официально пройти не удалось решено лезть.

1JPG_7843964_9574894.jpg

2JPG_8648935_9574897.jpg

3JPG_9217332_9574904.jpg

4JPG_8730895_9574914.jpg

5JPG_1336020_9574917.jpg

7JPG_3670089_9574928.jpg

На подземном паркинге есть грибочки)))

8JPG_1338068_9574941.jpg

Крыша любимое место для руферов.

11JPG_8206779_9574958.jpg

6JPG_8082532_9574962.jpg

Спустившись по лесенки мы двинули по домам

33JPG_5328228_9574968.jpg

Залаз выполнен успешно!!!

Старшина Группы Следопытов-Бедуинов ЦАХАЛ

Человек-GPS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять спалили плять!...А в целом отлично, хорошо сходили) С этой многоэтажки классный вид, там охраны нет кстати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный отчет!! А вот бомбарь я не узнал... Не было меня там((( А недострой вроде "собачий вечер"??

 

Вопрос к Валету или Номаду. Координаты или залаз с Вами лично прошу\требую. В личку короче

Mr. Hand-Made

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять спалили плять!...А в целом отлично, хорошо сходили) С этой многоэтажки классный вид, там охраны нет кстати?

Всмысли спалили,мы координаты не писали и не напишим?Насчет многоэтажки, там сторож но его небыло зато 5-7сабак которых часто кормят обитают собачки в паркинге)))

Старшина Группы Следопытов-Бедуинов ЦАХАЛ

Человек-GPS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, инфильтрация получилась ничешная... вообще нас по идее на обоих объектах спалили! Первый который мужик выносивший мусор, а второй - там была пробка, пришлось лезть в наглую, но там дерево закрывает, так что на процентов 20 спалились!

- Was ist der Sinn des Lebens?

- Bis wir sterben - nicht verstehen!

 

© NomaD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всмысли спалили,мы координаты не писали и не напишим?Насчет многоэтажки, там сторож но его небыло зато 5-7сабак которых часто кормят обитают собачки в паркинге)))

Да вы чего, я не об этом) Просто опять какието придурки подожгли хабар (спалили:), что часто практикуется в наших бомбарях. Например, в области в одном убежище также подожгли комнату с хабаром, и теперь оно все в саже и копоти. Это все удручает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный отчет!! А вот бомбарь я не узнал... Не было меня там((( А недострой вроде "собачий вечер"??

 

Вопрос к Валету или Номаду. Координаты или залаз с Вами лично прошу\требую. В личку короче

Если я не ошибаюсь бомбарь этот Убежище 252 или "Забытое"как его некоторые называют.

Скромный взгляд - в душе разврат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь бомбарь этот Убежище 252 или "Забытое"как его некоторые называют.

 

Япаааать... Подтверждаю, это 252 он же Токсохранилище! Ппц его подожгли то.... Мам-мая....

Mr. Hand-Made

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 залаз осуществлялся в августе там было еще все в норме, через неделю на втором залазе все было соженно!!!Насчет что это 252 можно поспорить, так как в надписи номера бомбарика есть цифра 4)))

Старшина Группы Следопытов-Бедуинов ЦАХАЛ

Человек-GPS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Япаааать... Подтверждаю, это 252 он же Токсохранилище! Ппц его подожгли то.... Мам-мая....

 

Нет, не оно это. Похоже, но не оно.

 

А раздестроено в 3,14здец, да...

Изменено пользователем Dims
мат. понимаю, у меня у самого эмоции по поводу сабжа.

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да, там вроде не 252, а 42 написано было... точно не было видно, так что не подтверждаю!

- Was ist der Sinn des Lebens?

- Bis wir sterben - nicht verstehen!

 

© NomaD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да, там вроде не 252, а 42 написано было... точно не было видно, так что не подтверждаю!

4 точно есть!!!Кстати дестроя в августе небыло, все по полочкам было)))

Изменено пользователем Valet

Старшина Группы Следопытов-Бедуинов ЦАХАЛ

Человек-GPS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно не токсобомбарь? вроде как респираторы такие-же.

 

пересмотрел. нет, не 252-й бомбарь....

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почувствуйте разницу:

 

1) Фото дизеляндры с этого отчета

6JPG_1654060_9574579.jpg

 

 

 

2) фото дизеляндры из моего полаза месяца 4-5 назад

dc9cd042c67c.jpg

 

 

 

Найдите отличия окромя местоположения фотографа. ИМХО. Это токсобомбарь!

Mr. Hand-Made

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бл@!

Что с ним сделали, уроды...

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличие 1 воды щас нет)))А уроды это местные 8-)

Старшина Группы Следопытов-Бедуинов ЦАХАЛ

Человек-GPS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хз, я там был один раз и до дизельной толи не дошел, толи не помню. но поджечь бомбарь.... суки.

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно токсохранилище, инфа 300%. Я этот гребаный ракоход, в эту дырку от насоса-улитки, не забуду никогда!! Хуже мне было только в ракоходе СЭП. Во-первых, мне пришлось раздеться чуть ли не до пояса, выложить из карманов все, вплоть до сотки и ключей, и только тогда я смог залезть внутрь, выброска назад была еще эпичнее. Ничего не порвал, но развелкся от души, молотя ногами в воздухе, когда на руках шел, втягивая себя в рачник..Все это было так в сентябре-октябре этого года, и горелый хабар, и вода с маслом на полу в дизельной. Ребята, кстати, в ВШ на полу мой камень с надетым на него ГП-5 еще лежит? Я там еще на ржавый трехколесный велик детский ГП-4 вешал, когда вылезал..А так молодцы, не побоялись днем именно лезть, мой стиль)) А то все ночью, ночью)))

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камень с ГП до сих пор лежит.Насчет этого убежища, это был 2рой и последний залаз в этот бомбарик!А ракоход это жопа, я еще в куртке внего пролезть смог!Кстати там огнетушитель, лежит на выходе не ты ли Рэд его вытащил?

Старшина Группы Следопытов-Бедуинов ЦАХАЛ

Человек-GPS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камень с ГП до сих пор лежит.Насчет этого убежища, это был 2рой и последний залаз в этот бомбарик!А ракоход это жопа, я еще в куртке внего пролезть смог!Кстати там огнетушитель, лежит на выходе не ты ли Рэд его вытащил?

Не, петушитель точно не мое творение, может сам Токс лично вынул его, он кстати посещает сей бомбарик время от времени..Там раньше намного интереснее было, сейчас попса, а все из-за туповатых детишек-поджигателей, хабарили бы и хабарили себе, жечь-то нафига??

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Килька, у Токса спроси, по сходной цене продаст)))

 

Килька, у Токса спроси, по сходной цене продаст)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык в отчетах никогда не выкладывают координаты. Ищи в подфоруме "Координаты объектов".

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не подскажет где водятся гп5 и/или АИ?

 

Первое - повсеместно, второе - редкость.

 

Если интересует приобретение, прошу в личку.

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не подскажет где водятся гп5 и/или АИ?

гп-5 навалом почти в любом бомбаре, в более или менее приличном состоянии. Еще год назад в подвале КАУ ты бы их мог найти в невероятных количествах совершенно бесплатно, правда, без фильтров уже. Они присутствуют в бункере в Узунпариже, если тебя туда сводят, наберешь полный мешок и еще по карманам останется.

С аптечками сложнее. Смотря для какой цели тебе нужно. Если в идеальном состоянии - их есть у меня, но за финансы. Если только коробочки для всякой фигни, могу подарить несколько в грязном состоянии, но отмывать и оттирать будешь сам))

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на петлях АИ особенно хороши. но встречаются крайне редко.

а что, в качестве источника ГП Шапочка уже не канает?

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Токсохранилище ближе будет.

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в токсохранилище дофига этих ГПшек, но к сожалению они частично токсичны =))) А тем более после поджога, там вообще не стоит брать!

- Was ist der Sinn des Lebens?

- Bis wir sterben - nicht verstehen!

 

© NomaD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УуУуУу.... Шапка... Заповедное место, там залаз толщиной в половину Рэда, над ним находится банк, а внутри, по неподтвержденным данным, выход в банковское хранилище. Бессчетное множество диггеров попалось там и было вынуждено тянуть ночь в КПЗ, плакать в ногах у чопов с дубинаторами, платить деньги - и немалые деньги! - чтобы покинуть их застенки. Ты уверен, что хочешь попасть туда?

 

Потому что координаты я могу сказать - в приватной беседе, и никак иначе, потому что выкладывать такую информацию в открытой теме западло для труЪ-диггера! - но лежа на полу в холодной камере, по соседству с вонючими бомжами и отходящими наркоманами, ты пожалеешь, что послушал коварного ДИМЗа, и полез на Шапку. Так-то.

 

А если ты думаешь, что шучу я - то все, сказанное мною здесь - правда истинная. Такие дела...

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она закрыта щас)там на Вш решетки поставили!

Старшина Группы Следопытов-Бедуинов ЦАХАЛ

Человек-GPS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос. А где шапка находится? А то расхотелось мне брать гпшки из токса.

В токсохранилище гпшки все в саже, они целые и не поведенные, но просто в копоти, их надо отстирывать с порошком. Сам оттуда не брал, но мои первые противогазы лет 6 назад приводились в адекватное состояние именно так. Также там сможешь найти гп-4у, они старинные и в более хорошем состоянии из-за своей толстой резины. Респираторы оттуда брать уже точно не стоит, гнилые они на 200%, только что маски резиновые сами, а фильтры точно тухлятина.

В шапку если полезешь, тебе еще решетку нужно будет сломать, по-моему ее опять заварили наглухо. Но, повторюсь за уже отписавшимися, не стоит из-за кучки боянных протов попадать к чопам, они и так очень недружелюбные после серии запалов, а если тебя примут с хабаром на выносе, то повесят все, что школьники растащили за годы залазов. Блин, у меня есть гп в подвале, лишние, просто пыльные немного, могу задарить, честно, не ломай себе жизнь из-за протов..Ладно бы еще редкость какая была типа ММ-1, я бы понял, но гп-5...

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-сути в Алмате не осталось более убежищь с протами, как я понимаю... именно в черте города.

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-сути в Алмате не осталось более убежищь с протами, как я понимаю... именно в черте города.

 

Нифига. Есть еще похер в похеровницах... просто проты эти еще достать надо.

 

А вообще да, гольф не нужен, чтобы за ними ехать :D

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бротья сталкодиггеры.А не возникала ли мысль,создать музей ГО.Выпросить какойнить бомбер(пусть хоть убитый) у государства,каждый одолжит немного хабара для начала.По выхам устраивать экскурсии, по очереди когда кто свободен будет.Там и собираться можно будет.Ну а для оплаты налогов за экскурсии по 200(хотябы брать)да хабар лишний скидывать.

Старшина Группы Следопытов-Бедуинов ЦАХАЛ

Человек-GPS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникала. Дальше разговоров ничего не зашло.

 

Нам даже собраться вместе проблема, а ты про музей...

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Респираторы оттуда брать уже точно не стоит, гнилые они на 200%

 

Соглашусь частично )) Респиратор я взял оттуда, он был цел, а фильтра немного сырые, но я их просушил феном и на солнце... даже дышал, но это до того как был пожар, так что брать сейчас не стоит оттуда!

 

Бротья сталкодиггеры.А не возникала ли мысль,создать музей ГО.Выпросить какойнить бомбер(пусть хоть убитый) у государства,каждый одолжит немного хабара для начала.По выхам устраивать экскурсии, по очереди когда кто свободен будет.Там и собираться можно будет.Ну а для оплаты налогов за экскурсии по 200(хотябы брать)да хабар лишний скидывать.

 

Да тема такая была... но к сожалению Дозорыч прав, даже на дне-с было то всего 3 человека, а тут музей)) Ну а так идея нормальная в принципе!

- Was ist der Sinn des Lebens?

- Bis wir sterben - nicht verstehen!

 

© NomaD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит о Дне "С" ну ни пришел никто,значит дела были.Что из этого тему раздувать.

Старшина Группы Следопытов-Бедуинов ЦАХАЛ

Человек-GPS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это к тому, что человек, решивший поднять музей, будет поднимать и тащить его в гордом одиночестве. Рассчитывать в таком деле на кого-то еще не стоит.

 

Это не значит, что он вообще целиком будет его обустраивать, наполнять экспонатами - лично мне ВПХР, дозиметр или ящик с протами для музея подарить не жалко. Но выкупать помещение, пробивать для него бумаги, давать на лапу чиновникам за разрешение организовать музей в бомбаре и ремонтировать сам бомбарь он будет сам и полностью за собственный счет. А лишних пары-тройки тысяч долларов на это никто из нас не имеет. Понимаешь?

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это к тому, что человек, решивший поднять музей, будет поднимать и тащить его в гордом одиночестве. Рассчитывать в таком деле на кого-то еще не стоит.

 

Это не значит, что он вообще целиком будет его обустраивать, наполнять экспонатами - лично мне ВПХР, дозиметр или ящик с протами для музея подарить не жалко. Но выкупать помещение, пробивать для него бумаги, давать на лапу чиновникам за разрешение организовать музей в бомбаре и ремонтировать сам бомбарь он будет сам и полностью за собственный счет. А лишних пары-тройки тысяч долларов на это никто из нас не имеет. Понимаешь?

вспомните главное условие объектов ГО - всегда готовы, но в мирное время эти объекты могут использоваться под мирные нужды - гаражи, склады и т. п.

если попробовать поговорить с тем, с кем нужно, можно добиться взять на реставрацию поддомник или какой-нибудь подбольничник. но увы, денег никто на это выделать не станет, ибо будут рассчитывать на "взаимовыгодное сотрудничество" - сталкеры восстанавливают убежище, власти их не прогоняют, в результате все довольны.

единственное но - организованность, сплоченость. в наit время весьма трудно кого-либо организовать. мало у кого понятие "идея" ассоциируется с общей одной большой целью.

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Соглашусь частично )) Респиратор я взял оттуда, он был цел, а фильтра немного сырые, но я их просушил феном и на солнце... даже дышал, но это до того как был пожар, так что брать сейчас не стоит оттуда!

Это ты зря. Сильно зря.

Я там для пробы брал фильтры ещё когда с димсом лазил туда и они уже тогда при выскрытии оказались заплесневевшими. Причём плесень была в 10 из 10 взятых фильтров включая вроде как запечатанные противогазные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я оттуда вообще тогда по-моему ничего брать не стал, кроме полевого коммутатора, который, кстати, осел у Брадора.

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык там теперь кроме ИПП и ГП-5 с фильтрами n-ного года выпуска больше ничего и нет. Даже респираторов не осталось - сплошь гнилье, а Л-1 еще раньше вытащили.

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Л1 один нормальный остался там))))))Остальные сгнили((((((((

Старшина Группы Следопытов-Бедуинов ЦАХАЛ

Человек-GPS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гыг.. А коммутатор да, красив сцук... Мне обещались телефон пригнать, глядишь испытаем......

года через 3 еще?

мы его этот коммутатор притаранили в 2011-м еще!

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...