Перейти к содержанию
Авторизация  
DemoN

Многоцелевой тягач легкий бронированный

Рекомендуемые сообщения

МТ-ЛБ (Многоцелевой транспортёр (тягач) легкий бронированный, "Объект 6") — советский плавающий бронетранспортёр. Создан для транспортировки (перевозки) людей и грузов, также широко используется в роли артиллерийского тягача (в некоторых частях используется для перевозки личного состава моторизованных стрелковых подразделений, хотя и не предназначался для этой роли, в отличие от принятых ранее на вооружение БТР-60).
Принят на вооружение в 1964 году, выпускался на ХТЗ. МТ-ЛБ применялся советскими войсками в Афганской войне, а после распада СССР использовался практически во всех крупных вооружённых конфликтах на постсоветском пространстве. В значительных количествах МТ-ЛБ также поставлялся союзникам СССР и нейтральным странам, использовался в ряде региональных конфликтов.

Долго я хотел посмотреть на МТ-ЛБ спустя время и немного наглости я смог увидеть и даже поездить в нем)) думаю потом дадут самому поводить)

4b63486928fa.jpg

b17a1b1ece69.jpg

5395bbe2a330.jpg

62053747f639.jpg

2955f5e96f51.jpg

9002088c9b90.jpg

3a7f60d6239f.jpg

f2fa22f8bdd9.jpg

0a2b9c112e4e.jpg

7f38e885583c.jpg

841bbcbe3aff.jpg

0c4ef68a9c40.jpg

95eb32a28049.jpg

5b6e8fa8cd1a.jpg

Небольшое видео)) Извиняюсь за качество, снять в лучшем качестве в тот момент не было возможности.

http://www.youtube.com/watch?v=3MxQkHBJv6Q&feature=youtu.be

http://www.youtube.com/watch?v=WIbxzffg2ng&feature=youtu.be

Изменено пользователем DemoN
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

Ништяк

А это где вам покататься дали и кто?

Только мне, это типо пред военная подготовка а я напросился полазить заодно и покатали меня) Если все норм будет на след недели дадут самому поездить постараюсь еще пофоткать и видео снять.

Изменено пользователем DemoN

Поделиться сообщением

Это будет круто. Постарайся заснять)

Кстати я снимал видео ща обрежу залью покажу))

Поделиться сообщением

круто!

шикарно!

Поделиться сообщением

сталкермобиль. на таком надо по Россее ездить)

Поделиться сообщением

Ничего так у вас предвоенная подготовка... Подробнее расскажешь?

Ну все что я знаю что парней кто в армию идет в мотострелковые учат на МТ-ЛБ ездить, и потом в армию уже обучеными отправляют. Типо ДОСААФ.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%9E%D0%A1%D0%90%D0%90%D0%A4

Поделиться сообщением

Всем бы такую подготовку досаафовскую вернуть. А то сейчас в школах только ускоренные гламурные курсы младших педокомандиров. Маталба крутая, в часть у меня такие много чего выполняли, таскали свернутые и поставленные на колеса ПУ С-75, радарный был и командирский выносной контрольный пост. Надежная, неприхотливая и злобная машинка-нагибатор. Модификация с башенкой небольшой в углу и пулеметом в ней очень неплоха как транспортер раненых с поля боя. Вот удачные посты пошли, интересно и есть где подискутировать, военка, техника и дневные полазки)))))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация