Перейти к содержанию

Инженерная машина разграждения


Рекомендуемые сообщения

Машина ИМР-2 была сконструирована в Омске в Конструкторском бюро транспортного машиностроения. Разработкой руководил А.А. Моров. В 1980 году машина была принята на вооружение, а с 1982 года организовано её серийное производство. Серийно машина изготавливалась в Нижнем Тагиле на Уралвагонзаводе.

Броневой корпус полностью герметичен и обеспечивает защиту экипажа от радиации с коэффициентом ослабления 10. В корме расположена установка разминирования, а в башне оператора находится установка с 7,62-мм пулемётом ПКТ.
В состав специального оборудования ИМР-2 входят:
Система подводного движения;
Система автоматического пожаротушения;
Система противоатомной защиты;
Фильтро-вентиляционная установка;
Рентгенометр-радиометр ДП-3Б;
Система дымозапуска;
Прибор химической разведки ВПХР


21e51f6d2b12.jpg

3aa07c5bd525.jpg

369b26cc1025.jpg

a424c29530ba.jpg

57b3a6aaca9c.jpg

Бронированные стекла.

9713a382eca3.jpg

fc7650bdc157.jpg

57f0c4f06590.jpg

Дозиметр.

1c00943ce133.jpg

ad13704de5e0.jpg

cd7623fbcf73.jpg

1fed39ba401b.jpg

Джостики управления стрелой.

0e5e9e96518c.jpg

Бронированная пластина для защиты оператора.

ca55b1573deb.jpg

6d5a94b0f046.jpg

3f9c99e5ba12.jpg

5a2aa575dc59.jpg

f908c39311a5.jpg

36387a3e1647.jpg

5b2e093b73b1.jpg

Изменено пользователем DemoN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Респект, шикарная техника)) Судя по шасси, это на базе Т-54/55, между передним катком и остальными есть заметный зазор, отличительная черта 55-го семейства. Круглая бронерубка оператора доставила..Какие же красивые шушпанцеры в СССР порой получались, вот смотришь отчеты и радуешься..Кстати, что это у вас за объект такой нашли со спецтехникой-то? Вторую неделю радуешь меня. Судя по резиновой оплетке катков далеко не новый..

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Респект, шикарная техника)) Судя по шасси, это на базе Т-54/55, между передним катком и остальными есть заметный зазор, отличительная черта 55-го семейства. Круглая бронерубка оператора доставила..Какие же красивые шушпанцеры в СССР порой получались, вот смотришь отчеты и радуешься..Кстати, что это у вас за объект такой нашли со спецтехникой-то? Вторую неделю радуешь меня. Судя по резиновой оплетке катков далеко не новый..

 

Да подобная техника по городу разбросана много ЗИЛ-131 в отличном состоянии но они лучше охраняются. Узнал что МАЗ-7510 порезали на металл((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да подобная техника по городу разбросана много ЗИЛ-131 в отличном состоянии но они лучше охраняются. Узнал что МАЗ-7510 порезали на металл((

Печально((( У нас вот в области есть крупная одна консерва, состоящая из двух частей, на первой, зверски охраняемой, полно всякой няшности военной, от арты самоходной всех калибров до гусеничных РЛС, СОНов и грузовиков со спецначинкой до банальных Градов и Смерчей. На второй, чуть похуже охраняемой, старая арта буксируемая всех калибров и немножечко тягачей. Даже вид этого объекта с высоты вызывает восторг и трепет, а уж полазки там...

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Нихренасебе "машинка"))))

именно на такой мафФынке наш суровый ОдминЗ ездит по пригороду Масковии и пугает людей.

Mr. Hand-Made

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ящер врёт. у меня тут из транспорта только ноги и велосипед)

а так я бы не отказалсо...

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ящер врёт. у меня тут из транспорта только ноги и велосипед)

а так я бы не отказалсо...

отмазывается злосный налогонеплотельщик. :trollface:

убить всех людей!

Этот ИИ ни ненавидит вас, ни любит, но вы сделаны из атомов, которые он может использовать для других целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ящер врёт. у меня тут из транспорта только ноги и велосипед)

а так я бы не отказалсо...

я тоже так говорю, чтобы никто не поверил. Что я маленький, низкорослый шкет с близорукостью )))

Mr. Hand-Made

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, а еще у меня есть балалайка и ручной медведь в шапке-ушанке и с бидоном водки

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Суровый агрегат, тактический экскаватор)

 

 

ага, а еще у меня есть балалайка и ручной медведь в шапке-ушанке и с бидоном водки

True Russianъ

Изменено пользователем FilinSibiricus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...