Перейти к содержанию

Быстроходная траншейная машина


Рекомендуемые сообщения

Пока новые отчеты будут не скоро я решил хоть как то разнообразить темы)

БТМ-3 — Быстроходная траншейная машина — армейская машина для быстрой прокладки канав, траншей и окопов в грунтах I-IV категории, т.е. машина способна отрывать траншеи в грунтах от песчаного до мерзлого. Создана в СССР в 70-х годах для инженерных войск/

Не знаю рабочая ли но все целое возможно завести можно, принадлежит одному из предприятий неподалеку.

8e23f69b7ec3.jpg

a5176c3d4fb1.jpg

552efbbffb3e.jpg

246b70a8bfcb.jpg

Все датчики с СПД.

09054bea3a42.jpg

6043f2834ef5.jpg

Так же имеется дозиметр.

5d14f6ec621f.jpg

fbbac074a836.jpg

2abe3d19c2d7.jpg

8fdc25f97a4a.jpg

eed35e90f3d0.jpg

b4147509315b.jpg

a2e80a7bb612.jpg

Изменено пользователем DemoN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вах! вот это аппарат! нет слов. на неё в работе посмотреть-бы!

хыхы - дозиметр вместо 2DIN-магнитолы)))

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она на базе штурмовика "Ил-2"

еще одноместный его вариант.

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отжог)))))

 

Аппарат зачетный. Вот чем коп делать надо!

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,офигенные машины. У нас в областии кстати,если еще не сперли,в поле стоит траншеекопатель еще более древний наверно,или модель иная,в общем констркуция другая совсем. Фоты скинуть не получится в ближайшее время,если Red увидит он сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, подрочил!)) Помимо юмора, она не на базе ЗИЛа, а на базе Артиллерийского Тягача Тяжелого АТ-Т(изделие «401»), машинка от роду 55 лет насчитывает, у меня в армии на ПВО на шасси такого была РЛС П-40 "Броня", я на ней целый год нарезал по окопам, ох и тяжело у нее передачи включаются. Там помимо дозиметра под сидениями куча полезных плюшек была, даже комплект ИП на случай затопления:

P-40_%28SK%29_0129.jpg

 

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, подрочил!)) Помимо юмора, она не на базе ЗИЛа, а на базе Артиллерийского Тягача Тяжелого АТ-Т(изделие «401»), машинка от роду 55 лет насчитывает, у меня в армии на ПВО на шасси такого была РЛС П-40 "Броня", я на ней целый год нарезал по окопам, ох и тяжело у нее передачи включаются. Там помимо дозиметра под сидениями куча полезных плюшек была, даже комплект ИП на случай затопления:

 

Надо будет съездить туда еще посмотреть что под сиденьем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет съездить туда еще посмотреть что под сиденьем))

Кстати сиденье там наподобие зиловского, только повыше. Поднимаешь подушку - под ним как сундук, в нем должен по уставу был лежать ИП-46 либо КИП-5, набор инструментов необходимых, аптечка и свернутый ОЗК для водителя. У вас там скорее всего инструменты лежат обычные, ключи гаечные и все такое, но тоже приятно)))

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодец. хороший отчет ) /

552efbbffb3e.jpg похожа на морду десиптикона :D

Изменено пользователем Sniper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тот девайс, про который нам Скроллен рассказывал тут, нашли его под Капчагаем, там есть база военная, где таких ну очень много, даже я впечатлился. Все это счастье вывели к нам из ГДР и стран Восточной Европы, и оно уже лет 25 тут гниет, сейчас понемногу все пилят, но процесс займет десятилетия, настолько там все забито железом:

h-110.jpg

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неслабо. Рэд, а где именно эту хреновину нашли? если не секрет. очень что-то стало любопытно.

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неслабо. Рэд, а где именно эту хреновину нашли? если не секрет. очень что-то стало любопытно.

Не секрет ни разу. Там таких сейчас дофигище. Помнишь ту базу с ангаром и кучей зеленых бочек от краски советской, куда мы с Катей и тобой заезжали на гольфе после Ящерки? Где за забором еще было много старой техники на разбор? Так вот, сейчас этим машинкам стало тесно за забором и их активно вытаскивают на распил на пятачок вокруг ангара того. Охраняют все дело 2-3 мамбочопа, которые замечают тебя лишь тогда, когда десятка 2-3 фоток уже сделано и вежливо просят пройти лесом. На карте гугловой обновление вроде как уже показывает растущий курган железа вокруг площадки..Там много вкусных машинок стоит..

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это распил ДШБ вроде.

да, помню...

 

Он самый. Только если раньше там унылище было, то сейчас очень даже бодрячком, удивляюсь что наши капчагайские коллеги туда не прогулялись, жил бы я вблизи такого объекта, мелькал бы там до тошноты у охраны, потому как обновления раз в неделю точно.

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он самый. Только если раньше там унылище было, то сейчас очень даже бодрячком, удивляюсь что наши капчагайские коллеги туда не прогулялись, жил бы я вблизи такого объекта, мелькал бы там до тошноты у охраны, потому как обновления раз в неделю точно.

Да вот руки и ноги туда никак не доходят :D

Старшина Группы Следопытов-Бедуинов ЦАХАЛ

Человек-GPS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот руки и ноги туда никак не доходят :D

Я-таки приеду к вам и вытащу тебя на сей объект. Сейчас вот Фантома и прочих автовладельцев стараюсь в субботу на область раскрутить, сразу 5-6 объектов по одной трассе собрать, лесенкой заезжая в каждый из них, так интересно, и каждый что-то свое найдет, много фоток, много отчетов, профит!))

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

не уверен но база похоже на ат-т.

 

не уверен но база похоже на ат-т.

Волк хозяин, тайга здесь подруга....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько всякой хреновины техники там, даже не могу названия моделей запомнить!

- Was ist der Sinn des Lebens?

- Bis wir sterben - nicht verstehen!

 

© NomaD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p120l.jpg

весьма похоже

Тем-более похожие зилки выпускались только в 40-х 50-х.Типо зис 151.Но они слишком старые и отличаются внешне сильнее.А на ат-т похоже очень и годы выпуска подходят.

Волк хозяин, тайга здесь подруга....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется я где-то еще видел такую хреновину... только где, никак не могу сейчас вспомнить.

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется я где-то еще видел такую хреновину... только где, никак не могу сейчас вспомнить.

 

Скорее всего либо знаменитая харьковчанка.

12543738729193100.jpg

 

 

Либо я где-то на форуме видел РЛС на его базе.

P-40_Long_Track.JPG

 

Там уже точно на его базе.Я как-то нашему преподу по машиностроению доклад готовил по этой байде.

Волк хозяин, тайга здесь подруга....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, я о том, что видел его где-то под Алматой вживую..

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, я о том, что видел его где-то под Алматой вживую..

 

"Вот тут тык"

Наверено там видел

Волк хозяин, тайга здесь подруга....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я там не был. но похоже на одной из подобных консерв и видел...

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сибирский, это РЛС П40 "Броня", я на такой хрени служил. Мощнейшая, но холодная как айсберг машинка, в ней всю зиму цыганский пот прошибал, сидели, в трусы кутались..Таких на консервах под городом полно у нас, совместно с СОН (станции орудийной наводки) и прочими реликтами 50-х годов, до сих пор не попилили. А кое-где на таких даже и служат еще, они ведь неплохие, РЛС эти..

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сибирский, это РЛС П40 "Броня", я на такой хрени служил. Мощнейшая, но холодная как айсберг машинка, в ней всю зиму цыганский пот прошибал, сидели, в трусы кутались..Таких на консервах под городом полно у нас, совместно с СОН (станции орудийной наводки) и прочими реликтами 50-х годов, до сих пор не попилили. А кое-где на таких даже и служат еще, они ведь неплохие, РЛС эти..

 

Конечно не плохие,но если чуть подшаманить в плане оборудования,не меняя ходовой.То будет впереди планеты всей.

База та у нее хорошая.Тягач ат-т хорошая штука,но вот сама система локационная уж подустарела.

Волк хозяин, тайга здесь подруга....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие характеристики РЛС на ее базе? у кого-нибудь есть данные по модификациям? любопытно стало что-то.

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие характеристики РЛС на ее базе? у кого-нибудь есть данные по модификациям? любопытно стало что-то.

 

п-40 и есть модификация.

 

 

ну если что вот коротко основное ниже.

 

 

 

Радиолокационный дальномер 1РЛ128 "Броня" является РЛС кругового обзора и совместно с радиолокационным высотомером 1РЛ132 образует трехкоординатный радиолокационный комплекс П-40А.

 

Дальномер 1РЛ128 предназначен для:

 

- обнаружения воздушных целей;

 

- определения наклонной дальности и азимута воздушных целей;

 

- автоматического вывода антенны высотомера на цель и отображения значения высоты цели по данным высотомера;

 

- определения госпринадлежности целей («свой - чужой»);

 

- управления своими самолетами с использованием индикатора кругового обзора и самолетной радиостанции Р-862;

 

- пеленгации постановщиков активных помех.

 

Радиолокационный комплекс входит в состав радиотехнических формировании и соединений ПВО, а также зенитных ракетных (артиллерийских) частей и соединений войсковой ПВО.

 

Конструктивно антенно-фидерная система, вся аппаратура и наземный радиолокационный запросчик размещены на самоходном гусеничном шасси 426У со своими комплектующими. Кроме того, на нем располагаются два газотурбинных агрегата питания.

 

Волк хозяин, тайга здесь подруга....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...