Перейти к содержанию

Фото и видеотехника


Dims

Рекомендуемые сообщения

Не секрет, что одна из важнейших вещей в арсенале сталкера или диггера - фотоаппарат. Он позволяет поделиться с коллегами впечатлениями от мест, где бывал, от того, что видел.

Предлагаю поделиться отзывами и впечатлениями о своей техники. Обсуждаем всё то, на что снимаем - от мобилок до зеркальных камер.

 

Начну я: пользуюсь Olympus FE46. Дрянь редкостная, но фотографирует. Иногда. Если не выжирает новенькие аккумуляторы за 30 минут съемки.

 

 

olympus-fe-46-review.jpg

 

Из плюсов у него пожалуй только оптический пятикратный зум - он работает на ура.

 

nokia_5800xm_46606.jpg

 

есть еще Nokia 5800 порой как фотоаппарат выручает очень, не смотря на 3.2 мегапиксельную камеру с автофокусом.

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зеркалкой управлять хуже,особенно у меня часто кривые руки (главное,что не ноги),пока подберешь все параметры (до сих пор подбираю) либо старым фуджиком Finepix J 10 или Sony a330/Helios 44M

пока особо не фоткала на свою, не было возможности.

 

Но таки проще таскать цифру - не надо заморачиваться по поводу того,куда деть фотооаппарат, и в случае чего,можно незаметно подменить карту памяти, с зеркалкой такой фокус врятли пройдет. Да и на цифре нажал кнопку и дальше пошел, на мануале надо сначала подобрать параметры- у меня все со скрипом до сих пор :ynou:

 

Кстати,интересно насчет видео я задумалась даже. видео у нас нет :) может будем отчеты с видео делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, новички вроде подрядились. можно видеоканал даже на ютубе сделать.

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, новички вроде подрядились. можно видеоканал даже на ютубе сделать.

 

главное,чтобы не было привидений по 15 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь Nikon coolpix p4, старенький но работает хорошо, был убит но в последствии воскрешен))

 

2751-1.jpg

 

Так же пользуюсь Nokia 5800, хоть он тоже и старый но фотографирует лучше по сравнению даже с новыми телефонами среднего класса такие как Lumia 520, + двойная вспышка и автофокус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В июне на свой ДР подарил сам себе зеркалку, Canon EOS 550D, теперь вот осваиваю. Не секрет, что для меня на любом объекте главный хабар - это фотки, их я могу делать долго, страстно и потом еще по часу мучать в Лайтруме и ФШ, чтобы потом выjobываться на урбантрипе в отчетиках)) В общем, вот такой девайс, пока юзаю только основные режимы, но нетрясучие руки+врожденное понимание ракурса и перспективы позволяют порой получить неплохие пикчи:

Canon-550D.jpg

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэд, кинь картинку какую-нибудь.

Demon, могу тебе предложить кастомную прошивку для 5800 моего изготовления. улучшено быстродействие+крутые кодеки для плеера.

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и я поделюсь... На залазах я использую свой sony dsc-w610. Фотик хорош, но слегка туповат с автофокусом. Да и вспышка слабовата, но так, как мы фоткаем в основном вблизи, то норм.

 

А так с него получались вполне кошерные фоточки (хотя я в этом понимаю не больше, чем гуманитарий в производных)

 

 

c6f0a0d7df0c3a3262b44bca6e2120f6.jpg

Mr. Hand-Made

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне ящеровский фотик нравится, кстати. по сравнению с моим это просто небо и земля. помню, как мы на него панорамы снимали с недостроя на КАЗГУ

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне ящеровский фотик нравится, кстати. по сравнению с моим это просто небо и земля. помню, как мы на него панорамы снимали с недостроя на КАЗГУ

 

 

Во были Времена! (ц.)

Mr. Hand-Made

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть фотки те, кстати? или отчет? я не помню.

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэд, кинь картинку какую-нибудь.

Да без проблем, 30 июня 2013 года, Сары Озек, Чусовая, снято на зеркалку с эффектом tungsten через холодный фильтр+немножечко фотошопа:

h-129.jpg

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозорный ругаться будет, разрешение же большое :D

Дык, тут качество посмотреть хотели, для того фуллсайз и скинул, а 640х480 там что зеркалка, что мыльница - один фиг)))

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я так понимаю со встроеной вспышкой снято?

 

оффтоп:

 

Рэд, так что за ракеты-то всё-же стояли на дежурстве в Озеке?

 

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэд, так что за ракеты-то всё-же стояли на дежурстве в Озеке?

 

 

Отвечу вместо него - Р-14, как наземные, так и шахтные.

 

68-я ракетная бригада (г. Сары-Озек Казахской ССР), с 1961 (по 1965 год, в составе 53 рд, как 496-й ракетный полк) по 1980 год — 10 ПУ (в том числе 6 ШПУ)

1-й рдн — 4 наземных ПУ Р-14 (44°31′36.98″ с. ш. 77°46′22.61″ в. д. (G) (O)), на БД с 11 февраля 1962

2-й рдн — 3 ШПУ Р-14У (?44.499694, 77.981734 (G) (O)), на БД с 19 февраля 1963

3-й рдн — 3 ШПУ Р-14У (?44.519372, 77.694794 (G) (O)), на БД с 10 декабря 1964

 

Об этом я вроде и в отчете по Сарыозеку писал.

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу вместо него - Р-14, как наземные, так и шахтные.

 

 

 

Об этом я вроде и в отчете по Сарыозеку писал.

Да-да, все именно так. Похожая дивизия, только учебная, стояла под Атобе, я на карте Димсу скидывал. Только она уникальная - там на одной базе одна строенная ШПУ как тут и одна наземная ПУ площадка для 2-х ракет как на 2-й позиции в Озеке (40-й километр). Плюс вторая фишка, там крышки ШПУ открыты, а значит, внутри нет воды и не так все сыро и крошится, раскаленное солнце через такую дырищу сушит весь комплекс. Ну и внутри в ангарах-капонирах начинки поболее, в смысле, форма старая советская, уже сгнившие проты, короче, все не так печально как тут.

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык на позициях в Сарыозеке тоже всё нараспашку, что не исключает там болота из говен, и водоема в глубинах шахты.

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык на позициях в Сарыозеке тоже всё нараспашку, что не исключает там болота из говен, и водоема в глубинах шахты.

В этом июне там вообще все плохо стало. Местные мудни начали срывать с бункера земляную обваловку, из одного угла комплекса зачем-то выломали ВШподобную коробку, все это в совокупности привело к резкому увеличению сырости внутри. Металл продолжают тащить, даже жестяные трубы, трансформаторная пуста СОВСЕМ, вытащили даже пустые короба, что мы с тобой видели в прошлый залаз. В общем, если кого уговорю поехать еще, я все же настоятельно тебе советую прогуляться, объект можем потерять, а пока там еще норм.

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Canon EOS D1100

Вобщем отзывы хорошие.

Без штатива не очень в темняках. яили надо иметь набитую руку.

1-original.jpg

Если стало скучно жить- Купи себе Ниссан)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без штатива вообще всё не очень в темняках. потому как долгая выдержка скорее всего стоит. если поставить покороче, будет темно.

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

А вот и моя машинка!Пардон за качество,снимал на тапок.В ближайшем времени хочу прикупить вспышку и телевичок не дорогой,отсутствие хорошего зума иной раз вводит в печаль))

36007312UkK.jpg

 

без штатива вообще всё не очень в темняках. потому как долгая выдержка скорее всего стоит. если поставить покороче, будет темно.

Полностью согласен,при съемке в темноте,штатив вещь важная полезная и незаменимая.

"Счастья для всех!!Даром!!Пусть никто не уйдет обиженным!!"(Редрих Шухарт,"Пикник на обочине")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D650?

Нет,D 1000.верней его американский аналог Rebel XSi

"Счастья для всех!!Даром!!Пусть никто не уйдет обиженным!!"(Редрих Шухарт,"Пикник на обочине")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,D 1000.верней его американский аналог Rebel XSi

 

Сорри, я в модельках не особо...

Mr. Hand-Made

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, я себе хотел Canon EOS 600D, но финансы...

 

макру люблю очень и ночные панорамы.

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, я себе хотел Canon EOS 600D, но финансы...

 

макру люблю очень и ночные панорамы.

Хорошая модель,в будущем ее себе планирую приобрести.

"Счастья для всех!!Даром!!Пусть никто не уйдет обиженным!!"(Редрих Шухарт,"Пикник на обочине")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D650?

Дядя Завр!Я тебе прям благодарен!!!Дело вот в чем!Я свою камеру покупал с рук,Б/У в общем)Посмотрел на коробку,там модель написана Rebel XS,почитал инфу про нее и успокоился,потом ты задал мне вопрос,и я что то засумневался)Оказывается то!!!На самой камере стоит шильдик Rebel XSi,а это совсем другой аппарат,раньше я думал что у меня 1000D,а оказалось что у меня 450D а это на порядок лучше ))Так что спасибо тебе)Разобрался я) :drinks:

"Счастья для всех!!Даром!!Пусть никто не уйдет обиженным!!"(Редрих Шухарт,"Пикник на обочине")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Завр!Я тебе прям благодарен!!!Дело вот в чем!Я свою камеру покупал с рук,Б/У в общем)Посмотрел на коробку,там модель написана Rebel XS,почитал инфу про нее и успокоился,потом ты задал мне вопрос,и я что то засумневался)Оказывается то!!!На самой камере стоит шильдик Rebel XSi,а это совсем другой аппарат,раньше я думал что у меня 1000D,а оказалось что у меня 450D а это на порядок лучше ))Так что спасибо тебе)Разобрался я) :drinks:

 

Вот так вот! А я уже думал, что я криворукий павиан, что не могу на 1100 добиться таких же фоток, как и ты на 1000.

 

Так что И ты меня порадовал, что я тебя порадовал!!!

 

Но руки у тебя ровнее моих. Секрет раскроешь?)))

Mr. Hand-Made

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так вот! А я уже думал, что я криворукий павиан, что не могу на 1100 добиться таких же фоток, как и ты на 1000.

 

Так что И ты меня порадовал, что я тебя порадовал!!!

 

Но руки у тебя ровнее моих. Секрет раскроешь?)))

 

Блин, вот такие комменты и разговоры приятно читать)) Никаких срачей, разборок и писькомерства, градус адекватности зашкаливает, все в тему и по существу)) Так держать, ребята, у вас отлично получается!))

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, вот такие комменты и разговоры приятно читать)) Никаких срачей, разборок и писькомерства, градус адекватности зашкаливает, все в тему и по существу)) Так держать, ребята, у вас отлично получается!))

Дык мы,чай,люди взрослые,адекватные)Чего нам делить то))Завсегда найдем о чем поговорить культурно,благо интересов совместных уйма)Верно?)

 

Вот так вот! А я уже думал, что я криворукий павиан, что не могу на 1100 добиться таких же фоток, как и ты на 1000.

 

Так что И ты меня порадовал, что я тебя порадовал!!!

 

Но руки у тебя ровнее моих. Секрет раскроешь?)))

Ты Дядько,особо не скромничай,и способности свои не умаляй))Снимает не камера,снимает человек))(Ой,какие у Вас фотографии хорошие,наверно ФоТапарАтт дорогой??Маразм из темы,ой,какой у вас борщ вкусный,наверно кастрюли дорогие?)))))))))Хорошо снимаешь,главное желание)Как говорится:не тот фотограф хорош,который свадьбы снимает))

"Счастья для всех!!Даром!!Пусть никто не уйдет обиженным!!"(Редрих Шухарт,"Пикник на обочине")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты Дядько,особо не скромничай,и способности свои не умаляй))Снимает не камера,снимает человек))(Ой,какие у Вас фотографии хорошие,наверно ФоТапарАтт дорогой??Маразм из темы,ой,какой у вас борщ вкусный,наверно кастрюли дорогие?)))))))))Хорошо снимаешь,главное желание)Как говорится:не тот фотограф хорош,который свадьбы снимает))

 

Спасибо на добром слове! Снимаю то я не сказать что плохо, но проблемы все-ж таки есть. Главная из них - обработка. Как говорил наш ФотоГуру (ака Клинский) 5% - это фотоаппарат, 15% - мастерство фотографа, 80% - фотошоп. Шутка конечно, но обработка крайне важна. А у меня что то не очень получается((

 

Так что через пару месяцев экспроприации фотожабы, светоКомнаты и т.д. будут нормальные фоточке))

 

 

Как говориться: Позиция М на фотоаппарате для Мужикоф)))

Mr. Hand-Made

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говориться: Позиция М на фотоаппарате для Мужикоф)))

 

А также для безпрепятственной съемки тоннелей метрополитена, что у нас теперь актуально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

This is MANUAL!!!! :wacko:

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня у меня появились такие ништяки!!!Гелиосы достались даром,а за оба Индустара я отдал всего тясячу))Плюс к Гелиосам еще достались два Зенита и фотоэкспонометр)Объективы были разобраны,прочищены и смазаны,состояние их на твердую пятерку!!Возрадуйтесь же братья,вместе со смной)))Осталось докупить на них тюльпаны и вперед!

36330582iox.jpg

36330593Pqn.jpg

36330578rIm.jpg

36330682gHJ.jpgРэд,это он)

36330587FUQ.jpg

"Счастья для всех!!Даром!!Пусть никто не уйдет обиженным!!"(Редрих Шухарт,"Пикник на обочине")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю тебя коллега с приобретением столь обожаемых, желаемых и функциональных ништяков. Пусть фотки на индустары получаются резкими как понос после молока с огурцами. А фотки на гелиосы такими четкими, что пацанчики в адидасе на тонированной приоре покажутся развязаны дерьмом. ждем от тебя работ на такой аппаратуре

Mr. Hand-Made

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с пополнением коллекции, с таким набором советской оптики остальное в целом и не нужно, накупаешь тюльпанов, берешь тушку, насыпаешь объективы в сумку - и вперед, тестировать)) Запомни, снимает не камера, снимает фотограф, но если выбирать объективы - советские однозначно не плетутся в хвосте))

Кстати, Труп, я тут свой Индустар-50-2 уже погонял, что-то без макроколец он макро ну ни разу не делает..Как портретник короткофокусный или как основной (кит) - бесподобен, все четкое как у гопника семки, но при попытке сделать макро он мне выдает ТАКОЕ, что я тихо сползаю по стенке..Короче видимо классический "полтинник" от "пядесятдва" как раз этим и отличается, за 3 часа интенсивного дрочева я выдоил из него классные портреты, неплохой обзорный снимок соседнего дома, но ни разу не макросъемку..Будем пытать железяку, мне нужно резкое поносовыносящее макростекло.

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэд! Так основное отличие в удлиннительном кольце и есть! Это кольцо служит для длиннофокусных камер (в моем варианте Зоркий-4). Вот с ним уже будут макрофоточки (одну из них ты видел), без него - портретник обычный, короткофокусный.

Mr. Hand-Made

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэд! Так основное отличие в удлиннительном кольце и есть! Это кольцо служит для длиннофокусных камер (в моем варианте Зоркий-4). Вот с ним уже будут макрофоточки (одну из них ты видел), без него - портретник обычный, короткофокусный.

А, ну все, прояснил ситуацию, спасибо)) А то я помню что мы на твою резкую блоху снимали потрясные кадры в бомбаре, в субботу такой думаю, а не емануть ли мне макросъемочку, разложил красиво гильзы, свелся, авотъкуй - нету макросъемки! При этом портреты получаются невероятной годноты, да и ландшафтная съемка с легкой советской зернистостью радует..На сайран специально выходил поснимать..

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Рэд! Так основное отличие в удлиннительном кольце и есть! Это кольцо служит для длиннофокусных камер (в моем варианте Зоркий-4). Вот с ним уже будут макрофоточки (одну из них ты видел), без него - портретник обычный, короткофокусный.

А, ну все, прояснил ситуацию, спасибо)) А то я помню что мы на твою резкую блоху снимали потрясные кадры в бомбаре, в субботу такой думаю, а не емануть ли мне макросъемочку, разложил красиво гильзы, свелся, авотъкуй - нету макросъемки! При этом портреты получаются невероятной годноты, да и ландшафтная съемка с легкой советской зернистостью радует..На сайран специально выходил поснимать..

 

 

 

Рэд! Так основное отличие в удлиннительном кольце и есть! Это кольцо служит для длиннофокусных камер (в моем варианте Зоркий-4). Вот с ним уже будут макрофоточки (одну из них ты видел), без него - портретник обычный, короткофокусный.

А, ну все, прояснил ситуацию, спасибо)) А то я помню что мы на твою резкую блоху снимали потрясные кадры в бомбаре, в субботу такой думаю, а не емануть ли мне макросъемочку, разложил красиво гильзы, свелся, авотъкуй - нету макросъемки! При этом портреты получаются невероятной годноты, да и ландшафтная съемка с легкой советской зернистостью радует..На сайран специально выходил поснимать..

 

Парни,а я во че нашел,макрокольца для Canon.При наличии тюльпанов и советская оптика отлично пойдет) https://www.miniinthebox.com/ru/marco-lens-extension-adapter-for-canon-tube-ring_p400879.html

"Счастья для всех!!Даром!!Пусть никто не уйдет обиженным!!"(Редрих Шухарт,"Пикник на обочине")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Пользователи

    Пользователей для отображения нет

×
×
  • Создать...