Перейти к содержанию

Заброшенное здание фармацевтического факультета Медицинской Академии


Рекомендуемые сообщения

Интересная фотоэкскурсия по заброшенному зданию Медицинской академии на Юго-западе Москвы

 

 

Mirax Group – самая амбициозная компания, которая только существовала на российском рынке. Она выросла из питерской компании «Строймонтаж», которая занималась отделочными работами. В ходе постепенного развития «Строймонтаж» вышел на московский рынок, который узнал эту компанию под новым названием Mirax Group. Возглавлял ее Сергей Полонский, сегодняшний не заурядный олигарх-миллионер. Взрывной экономический рост начала нулевых привел к тому, что эта компания начала играть одну из первых ролей на московском рынке.

Благодаря хорошим отношениям Сергея Полонского с министром здравоохранения Юрием Шевченко (1999-2004) и администрацией Лужкова Mirax Group сумел получить землю под большое количество проектов, став доминирующей компанией в сегменте строительства бизнес-класса.

 

Одним из наиболее крупных проектов стало строительство Mirax Park: комплекса жилых зданий, школы и корпусов для Медицинской академии. Строительство велось с 14 июня 2006 года по 5 сентября 2008. За это время были возведены два корпуса, которые представляют собой примеры нестандартной для России архитектуры.

 

 

 

Забор Медакадемии просто рай для сталкинга высотой не больше полутора метров и с редкой сеткой. Там, где он примыкает к стене академии дыра, прямо чтобы пролезть на территорию.

IMG_4650.JPG

 

В общем все 145 (!) фото я прикреплять не буду, лишь самые -самые

 

IMG_4542.JPG

 

IMG_4553.JPG

 

IMG_4564.JPG

 

IMG_4596.JPG

 

IMG_4643.JPG

 

Страшно, то что оставлено ВСЕ. Абсолютно. Включая документы, пропуска в штабах прорабов, строительные чертежи в чертежных. Все оставлено будто бы вчера. На ум приходит чернобыльская Припять, когда люди бежали от смертельной радиации. Здесь не было радиации, здесь бежали из-за экономической катастрофы 2008 года.

 

IMG_4652.JPG

 

IMG_4679.JPG

 

IMG_4766.JPG

 

 

Самое поразительное - вешалки и номерки, ждущие студентов.

 

IMG_4776.JPG

 

IMG_4779.JPG

 

IMG_4818.JPG

 

Последний этаж ничем не отличается от предыдущих. Выше - технический этаж с системами вентиляции. Все оборудование полностью готово к использованию, оно полностью установлено. Поражает размах попустительства. Не знаю уж с чьей именно стороны. Со стороны ли Медакадемии, со стороны Минздрава или же со стороны Правительства города Москвы. Оно потрясает воображение. Почему все это просто простаивает?

 

IMG_4931.JPG

 

IMG_4935.JPG

 

Оригинал статьи

Изменено пользователем Dims
ссылки на оригинал. ай-ай-ай))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то годный объект, нам бы такой, чем-то слегка КАУ напомнило..Эхх, уходят старые любимые объекты, уходят..

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юго-Запад. я там не бывал никогда, вроде. надо попробовать...

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ср@ный кавес, есть ср@ный уiбантрип. Почему бы тебе не поискать напарника там?

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне напарник нужен.

Кстати да, Димс, поговори с ребятами с урбана, я не понимаю, при твоих навыках социальной инженерии испытывать какие-то трудности с этим?? Там полно школоло, которые совсем не пафосные и охотно растреплют свои два десятка посещенных боянов, но ведь тебе пока того и надо, верно?)) Классический пример - я в сентябре собираюсь прокатиться к родственникам в Челябинск, и само собой, подиггать на суровой уральской земле. Нихера там не знал, обратился к ребятам, контактик повытрясал, в итоге актив - 15 боянов, но это бояны для них, а я-то там не был, так что для меня спецуха)))

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...