Перейти к содержанию

Дымовая шашка!


Vampires

Рекомендуемые сообщения

Материалы:

1) 1-на пачка бомбочек! (Так как у нас не осталось больше в городе нормальных бомбочек которые были в детстве, берем черную сметрь!)

Потрошить их довольно сложно, так что пригодится небольшая:

2) пилка по металлу!

3) вата (медецинская)!

4) коробок спичек!

5) тюбик клея момент!

6) марганцовка!

7) фитиль длиной 3-4 см!

8) 1 лист бумаги а4!

9) 2 крышки из под пива!

 

Изготовление:

 

Для начала нужно распотрошить всю пачку бомбочек в какую ни будь небольшую емкость, стараясь чтобы пробка из гипса не попадала туда же! Пороха должно получиться полтора спичечных коробка! Выдавливаем из тюбика клей на обычный лист бумаги, размером с крышку из под колы! Сверху высыпаем порох, и начинаем перемешивать до такой темно серой субстанции, весь порох должен оказаться в клею! Скатав в шарик, посыпаем его сверху марганцовкой, колличество пол чайной ложки, не больше, иначе вы скорее получите маломощную С3 которой спецназ двери вышибает! Отрезаем от листа А4 1/6 часть! (Нам не нужно чтобы стенки трубочки были слишком толстыми!) Свернув в трубочку клеим стыки бумаги скотчем! Трубочка должна получиться 15мм шириной и высотой 3см! Засовываем в нее получившийся шарик, относительно той стороне где у вас будет низ! Напяливаем крышку из под пивной бутылки снизу, а сверху засыпаем спичечными головками! (Почему именно спичечными, потому что нам нужна большая температура для того чтобы марганцовка вступила в реакцию с нашим заготовленным клеепороховым зарядом!) Сверху закладываем вату, так чтобы внутренности сидели плотно, просовываем фитиль, и вуоля! Такая вещица безвредная, не слишком шумная! Но зато помещение в 9 квадратных метров в 3-4 секунды заполняет густым дымом! Преимущество такой шашки в том что она очень просто готовится, ее можно кидать на любые расстояния и не боятся что когда она упадет, не сработает! Если вас спалила охрана, вам поможет техника "с*****ся как нарисовался"! )))

 

Но советую для начала провести испытания для первого раза! А то мы с двоюродным братом однажды сделали такую вещицу и пошли на каменоломню после того как там заканчивались работы! Охранник нас заметил, и пошел в нашу сторону, мы подожгли шашку, и как идиоты стояли ждали пока она сработает! В общем секунд пятнадцать ожидания, потом уже стало совсем не смешно! Убегали как могли!))) Зато корные воспоминания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какой то жалкое подобие дымовой шашки, дорого, мало дыма много огня, скорость горения пороха примерно 600 м\с и что то типо С3 никогда не получится. Хочешь сделать ДШ хорошую и легкую делай на аммиачной или калийной селитре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить не стану! По крайней мере сбить с толку можно!) Да и дыму в темное время суток много не надо! Главное что безвредная! И из того что легко достать! Всего лишь мое мнение... вот и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что-ж. идея, как идея. не лучше и не хуже других. так то вообще рецептов много в инете. тут уже на вкус и цвет.

Mr. Hand-Made

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Силитра, амиак)

Делали ДШ, было весело)

Начали с вымоченой газеты в селитре, свернутой в сигару. )

Дальше больше...

Второй вариант более действинен...

1: Сода пищевая

2: Селитра калиевая (ее можно купить в любом цветочном магазине)

3: Сахар обычный

4: Пустые спичечные коробки

5: Изолента

6: Кастрюля

7: Газовая плита

Варим)

Дымит бодро) Самое главное что бы в кастрюле не загорелось))

Если стало скучно жить- Купи себе Ниссан)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Силитра, амиак)

Делали ДШ, было весело)

Начали с вымоченой газеты в селитре, свернутой в сигару. )

Дальше больше...

Второй вариант более действинен...

1: Сода пищевая

2: Селитра калиевая (ее можно купить в любом цветочном магазине)

3: Сахар обычный

4: Пустые спичечные коробки

5: Изолента

6: Кастрюля

7: Газовая плита

Варим)

Дымит бодро) Самое главное что бы в кастрюле не загорелось))

 

Способ на калийке сложнее и опасней, лучше делать не на сахаре а на парафине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Силитра, амиак)

Делали ДШ, было весело)

Начали с вымоченой газеты в селитре, свернутой в сигару. )

Дальше больше...

Второй вариант более действинен...

1: Сода пищевая

2: Селитра калиевая (ее можно купить в любом цветочном магазине)

3: Сахар обычный

4: Пустые спичечные коробки

5: Изолента

6: Кастрюля

7: Газовая плита

Варим)

Дымит бодро) Самое главное что бы в кастрюле не загорелось))

:hmmm:^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так народ,потише давайте с рецептами "Русской кухни"!

 

И так неспокойно,а вы еще тут про всякое начинаете,прекращайте!

 

P.S. Здесь не форум начинающих химиков в конце концов!

 

2Труп куда ты смотришь?!!

Крайне асоциальный тип,анархист и бандит,чокнутый на стрелковом оружии и всем что связано с военными,вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё один рецептик помню его с детства хорошо подходит срывать уроки в школе))

1)Анальгин.

2)гидроперит.

И анальгин и гидроперит стоят очень дёшево!

Измельчаем(отдельно)анальгин и гидроперит анальгина должно быть в 2 раза больше чем гидроперита высыпаем порошки в один спичечный коробок и закрываем через 5 минут при температуре 20-25 градусов начинает идти едкий вонючий дым!

Просто рецептик из школьного прошлого!)

Хочешь мира-готовься к войне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так народ,потише давайте с рецептами "Русской кухни"!

 

И так неспокойно,а вы еще тут про всякое начинаете,прекращайте!

 

P.S. Здесь не форум начинающих химиков в конце концов!

 

2Труп куда ты смотришь?!!

Ничего противозаконного))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доказывать обратное или не стоит??

 

просто я то докажу тебе что ты неправ в данной ситуации,

 

вопрос оно тебе надо??!!!!

Крайне асоциальный тип,анархист и бандит,чокнутый на стрелковом оружии и всем что связано с военными,вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доказывать обратное или не стоит??

 

просто я то докажу тебе что ты неправ в данной ситуации,

 

вопрос оно тебе надо??!!!!

 

В чем же я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну зачем оно надо,при желании это можно подвести под статью,

 

давай не будем тут безобразие разводить,просто сейчас нежелательно такие темы постить.

Крайне асоциальный тип,анархист и бандит,чокнутый на стрелковом оружии и всем что связано с военными,вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну зачем оно надо,при желании это можно подвести под статью,

 

давай не будем тут безобразие разводить,просто сейчас нежелательно такие темы постить.

Давайте не будем разводить страч...

Если стало скучно жить- Купи себе Ниссан)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто тут заговорил про статью?? давай, посади меня)) у меня есть дымовая шашка и я собираюсь сделать еще))

 

 

а насчет анальгина и гидроперита не слышал никогда... я вообще что-то не могу вспомнить как выглядит гидроперит и для чего он юзается в обычном мире...

Изменено пользователем Джал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай, посади меня

 

Я вот не понял! Я что на правоохранителя похож?!!

 

P.S.Что за детский сад вообще??!

 

P.P.S.Мне вообще глубоко пофигу,хоть ядерную боеголовку собирай!

Изменено пользователем dark_angel0717

Крайне асоциальный тип,анархист и бандит,чокнутый на стрелковом оружии и всем что связано с военными,вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таак!!! По углам разошлись! Дышим глубже! И никакого Оффтопа!!!

 

Химию обсуждайте сколько влезет (не запрещено), а вот область применения всецело на плечах авторов.

 

Ресурс, так же как и администрация ресурса не несет ответственности.

 

P.S. Темный. Химию можно и обсуждать. мы же вот мобильники обсуждаем, хотя из них лучшие радиодетонаторы получаются))))

Mr. Hand-Made

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хехе.. Джон дело говорит. Карамелька штука хорошая. Только еёё всё-таки можно усовершенствовать. Для этого нужен сухой порошковый колер. По объёму в 3 раза больше, чем самой карамельки. Дым станет НАМНОГО плотнее, его будет больше и цвет можно выбрать любой. Лучше всего брать рыжий, красный, синий или зелёный колер, эти цвета создают наиболее плотную завесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделал дымовую шашку на карамели с парафином.

https://www.youtube.com/watch?v=02CUBcF-zAs

Изменено пользователем DemoN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демон, однако низачот. По 2 причинам:

1. горит уныло (затягивать открытое пространство будет медленно и плохо)

2. токсичный дым.

 

Сахарная карамелька практически безвредна и горит значительно злее (выгорит шустрее, но затягивает плотнее и быстрее)

Менее токсичным парафиновый дым не получится, а вот плотнее можно попробовать за счёт добавления колера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демон, однако низачот. По 2 причинам:

1. горит уныло (затягивать открытое пространство будет медленно и плохо)

2. токсичный дым.

 

Сахарная карамелька практически безвредна и горит значительно злее (выгорит шустрее, но затягивает плотнее и быстрее)

Менее токсичным парафиновый дым не получится, а вот плотнее можно попробовать за счёт добавления колера.

 

1. Скорость горения можно менять. Эта дымовая шашка для закрытого пространства а не для открытой местности.

2. Дым нужен не для того чтобы им дышать и если даже вдохнуть ничего смертельно опасного не будет.

 

Карамель сахарная сильно горит много пламени, и делать немного сложнее.

Изменено пользователем DemoN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демон, пламени нет, если правильно делать. Она очень быстро тлеет по сути. Без выброса пламени.

Ты делал и у тебя не было пламени?

Изменено пользователем DemoN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно к сведению узнать: "на кой черт, нужна дымовая шашка сталкеру на вылазке"??? :acute:

 

Просто вроде никто из нас "практически " ею не пользовался ?!?!?!?!?!?!?!

- Was ist der Sinn des Lebens?

- Bis wir sterben - nicht verstehen!

 

© NomaD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты делал и у тебя не было пламени?

Делал. Не было. Карамель бывает разная. ложи больше сахара и плотнее упаковку делай, тогда не будет пламени. А если дать избыток окислителя(селитры), то будет злобная струя пламени, это получится ракетная карамель.

 

Номад, практически "быстрая" шашка может и пригодиться при сваливании от ЧОПов. Но тут обсуждение не практической ценности в сталкинге. Это больше пригодится увлекающимся аирсофтом, коих есть среди нас в количестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал. Не было. Карамель бывает разная. ложи больше сахара и плотнее упаковку делай, тогда не будет пламени. А если дать избыток окислителя(селитры), то будет злобная струя пламени, это получится ракетная карамель.

 

Номад, практически "быстрая" шашка может и пригодиться при сваливании от ЧОПов. Но тут обсуждение не практической ценности в сталкинге. Это больше пригодится увлекающимся аирсофтом, коих есть среди нас в количестве.

Стандартная карамель 50 на 50, прожигает почти любую упаковку. И какой колер сухой для лазерных? или чернила жидкие для струйных?

Еще сделаешь покажешь как у тебя получилось?

Изменено пользователем DemoN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, тема однозначно зачетная. Чего нибудь попробую соорудить как будет немного времени.

P.S. Шашка на видео неплоха)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демон,, не ТОНЕР, а КОЛЕР. Для водорастворимой эмульсиии, которой белят. Чернила не прокатят, а тонер пластиковый, он только токсичности добавит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демон,, не ТОНЕР, а КОЛЕР. Для водорастворимой эмульсиии, которой белят. Чернила не прокатят, а тонер пластиковый, он только токсичности добавит.

 

Но колера жидкие как тогда он в дымовой шашке будет использоваться?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хехе.. Джон дело говорит. Карамелька штука хорошая. Только еёё всё-таки можно усовершенствовать. Для этого нужен сухой порошковый колер. По объёму в 3 раза больше, чем самой карамельки. Дым станет НАМНОГО плотнее, его будет больше и цвет можно выбрать любой. Лучше всего брать рыжий, красный, синий или зелёный колер, эти цвета создают наиболее плотную завесу.

Демон, это кому было написано? Чем читал? Выключи тупова и думай своим мозгом.

127_original.jpg

Изменено пользователем Dims
=@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для водорастворимой эмульсиии, которой белят

 

Для этого используют жидкие колера. Сухих я в строй магазинах не видел. И в колерах в основном не органика.

Изменено пользователем DemoN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушай. я тебе уже даже картинку кинул как это выглядит. Выруби уже тупова и включи мозг. Щас ты меня запаришь и я завтра таки не поленюсь сходить на базар, зафотать у торгашей на прилавках мешки с этими колерами и записать на видео что это, как готовить карамельку (если найду селитру где купить) и всё что я о тебе думаю. И выложу сюда. Только в таком случае чур не обижаться на мои высказвания о твоих умственных способностях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению на видео завеса не так уж и быстро вышла)) Можно ли еще быстрее?

- Was ist der Sinn des Lebens?

- Bis wir sterben - nicht verstehen!

 

© NomaD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению на видео завеса не так уж и быстро вышла)) Можно ли еще быстрее?

Можно

 

слушай. я тебе уже даже картинку кинул как это выглядит. Выруби уже тупова и включи мозг. Щас ты меня запаришь и я завтра таки не поленюсь сходить на базар, зафотать у торгашей на прилавках мешки с этими колерами и записать на видео что это, как готовить карамельку (если найду селитру где купить) и всё что я о тебе думаю. И выложу сюда. Только в таком случае чур не обижаться на мои высказвания о твоих умственных способностях.

 

Просто я нигде не видел таких колеров, сколько красителей пробовал не получался цветной дым, и сложно вериться что из колера получится, потом попробую найти такой и сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Пользователи

    Пользователей для отображения нет

×
×
  • Создать...