Перейти к содержанию

количество убежищ и их нумерация


Джал

Рекомендуемые сообщения

Недавно на одном далеко не маленьком объекте столкнулся со странной надписью на будке, которая гласила: "бла бла бла, убежище № 1, запасный выход", неподалеку был еще наклонник, с похожей надписью, ну разве что без добавки "запасный выход".

А теперь внимание вопрос: обязательно ли при наличии убежища номер 1 наличие убежища номер 2 или 3? Или нумерация убежищ обязательна, даже при условии, что оно одно единственное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, Джал! какими судьбами?

если подумать логически, то в пределах завода вполне допустимо нахождение еще пары убежищ, и нумеруются они в масштабах завода (1,2,3...n)

большие цифры (65...101...100500), как я думаю, могут иметь убежища, предназначеные для укрывания жителей какого либо квартала или района

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чисто теоретически, на всех убежищах СССР должны быть написаны: номер убежища, тип убежища, класс защиты, вместительность человек, дата последней проверки, и имя старшего убежища. в радиусе квартала должны быть таблички с указанием убежища.

 

но к несчастью 95% этой инфы уничтожено или потеряно. возможно такие данные есть у министерства по ЧС, но тоже не факт.

Mr. Hand-Made

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, Джал! какими судьбами?

если подумать логически, то в пределах завода вполне допустимо нахождение еще пары убежищ, и нумеруются они в масштабах завода (1,2,3...n)

большие цифры (65...101...100500), как я думаю, могут иметь убежища, предназначеные для укрывания жителей какого либо квартала или района

 

наконец-то нашел свободную минутку :)

ну да, понятно, что это не первое убежище города, понятно, что это первое убежище предприятия, непонятно только есть ли смысл искать второе? или даже если оно одно, то на нем все равно должен быть порядковый номер?

 

чисто теоретически, на всех убежищах СССР должны быть написаны: номер убежища, тип убежища, класс защиты, вместительность человек, дата последней проверки, и имя старшего убежища. в радиусе квартала должны быть таблички с указанием убежища.

но к несчастью 95% этой инфы уничтожено или потеряно. возможно такие данные есть у министерства по ЧС, но тоже не факт.

 

номер, тип и класс там были, дата проверки тоже была, имя ответственного тоже было.

 

 

 

блин, фото нет, могу так описать:

 

убежище №1

класс,тип,номер ( в виде аббревиатур и цифр)

что-то типа "опечатанно, дата"

ответственный (ФИО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искай далее.

если объект, к которому относится убежище большой, то вероятнее всего что-нибудь найдешь.

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искай далее.

если объект, к которому относится убежище большой, то вероятнее всего что-нибудь найдешь.

 

ну, по весне продолжу поиски, ибо холод, мать его, вообще не способствует долгим прогулкам)))

а объектик большой, поэтому и вызывает сомнение один бомбарь... но, с другой стороны он возле адм. здания, так что кто его знает... блин, лучше бы сразу нашли №3 и было бы проще!)))

 

искай далее.

если объект, к которому относится убежище большой, то вероятнее всего что-нибудь найдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы. Джал выполз на свет XD

Убежища на заводах нуперуются даже если оно одно, причём в этом плане есть много приколов ибо в разное время маркировали по разному.

Если убежище одно и предприятие в зоне жилой застройки- убежище обычно делалось большим и приписывалось к городу и должно было принимать не только персонал, но и жителей окрестных домов.

если предприятие большое, то убежищ может быть много, вплоть до того, что под каждым цехом своё и все соединены в кучу.

Если предприятие небольшое, но важное- возможен такой же вариант. Я встречал 3 цеха и под ними 3 убежища соединённые в кучу и имеющие общие и самостоятельные запасные выходы на улицу и прямые выходы в цеха.

Такие маркируются по порядку внутри предприятия. Так же может бть несколько самостоятельных и даже отдельно стоящих бомбарей, их тоже нумеруют по порядку.

Если же бомбарь один и только для персонала, то тогда обычно делалась маркирова в стиле "убежище завода ХХХ городХХХ номерХХХ", что означало что номер укрытия городской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...