Перейти к содержанию

Джанго освобождённый


Sniper

Рекомендуемые сообщения

260px-Django_Unchained.jpg

«Джанго освобождённый» (англ. Django Unchained) — художественный фильм режиссёра Квентина Тарантино в жанре спагетти-вестерн. Главную роль исполняет Джейми Фокс, в образ его ключевого напарника перевоплотился Кристоф Валь

Сюжет

 

Основной слоган фильма: «Они забрали его свободу. Он заберёт у них всё»

Действие фильма происходит в 1858 году, за три года до начала Гражданской войны[7][8]. Джанго (Джейми Фокс) — раб, поселившийся в регионе Глубокий Юг после расставания с женой Брумгильдой. Ночью в лесу, во время конвоирования нескольких рабов их владельцами, доктор Кинг Шульц (Кристоф Вальц), немецкий охотник за головами, использующий свою бывшую профессию дантиста[9][10] как прикрытие, освобождает Джанго от его жестоких хозяев — братьев Спек (Джеймс Ремар и Джеймс Руссо), дабы Джанго помог ему найти банду знаменитых братьев Бриттл (те обитали на плантации, на которой трудился Джанго).

В награду за помощь доктор обещает полностью освободить Джанго из рабства и помочь ему спасти Брумгильду. Шульц и Джанго обнаруживают братьев в расположенном неподалеку поместье Спенсера Беннетта (Дон Джонсон) и там же убивают их. После выслеживания Бриттлов Джанго соглашается на сотрудничество с доктором в сфере охоты на особо опасных преступников.

По прошествии суровой зимы Шульц узнает местонахождение Брумгильды — Кэндилэнд — особняк жестокого рабовладельца Кэлвина Кэнди (Леонардо Ди Каприо). Спутники направляются туда под видом искушенных покупателей бойцов, обученных драться насмерть. После непродолжительных переговоров Кэнди и Шульц приходят к консенсусу — 12 тысяч долларов за лучшего из лучших — Эскимо Джо. Доктор предлагает выкупить у Кэнди и Брумгильду, утверждая, что немка поможет ему подавить ностальгию о родном языке. Повышенный интерес к обычной чернокожей рабыне заставляет Стивена (Сэмюэл Л. Джексон), дворецкого Кэлвина, заподозрить неладное. Он сообщает хозяину о том, что Джанго знаком с Брумгильдой и мужчины здесь не для этого. Разъяренный Кэнди заставляет доктора купить её за те же 12 тысяч.

Завершив сделку, Шульц убивает Кэнди и расплачивается за это жизнью. Начинается перестрелка, после окончания которой Джанго оказывается в плену. Позже люди Кэнди пытаются отправить его на пожизненную работу на угольную шахту, но Джанго удаётся сбежать. Он освобождает Брумгильду, устраняет оставшихся слуг Кэлвина и, ранив Стивена, взрывает Кэндилэнд с помощью динамита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Не скажу что прям дерьмицо, но затянут.Полу часовые разговоры в сон клонят.Хотя было пару прикольных моментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в кинотеатре шел. а я его увы, так и не посмотрел. зато трейлера нагляделся.

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...