Перейти к содержанию

Разлочка или дестрой


trup_denazawra

Рекомендуемые сообщения

Ну что-ж.... Начнем пожалуй...

 

Что такое разлочка?

 

Слово "разлочка" берет свое начало от англ. слова Lock (закрыто, заперто), с добавлением русской приставки раз-. Таким образом смысл слова "разлочка" стоит понимать как: Открывание, отпирание.

 

Как происходит разлочка на практике?

 

На практике разлочка (в нашем случае обьекта) происходит следующим образом. При обнаружении запертого инфильтрационного прохода ( :D ) с помощю инструментов (чаще всего фомка, ножовка, плоскогубцы, отвертка, газовый или разводной ключ, и в редких случаях арматурные кусачки) удаляют детали конструкции с целью получения проходимого отверстия\щели и пр. Наиболее важным в разлочке является сохранение несущих способностей конструкции.

 

Если говорить простым языком, то разлочка - это когда два-три сталкера фомкой выламывают прутья арматуры из окошка ВШ.

 

 

 

А что же такое "дестрой"?

 

Дестрой - от англ. Destroy, разрушение. Нарушение целосности обьекта или системы обьектов. Слово не притерпело никаких изменений, кроме написания.

 

 

Но разве "удаление детале конструкции с целью получения прохода" не дестрой?

 

Не совсем. Вариантов и "разлочки" и "дестроя" довольно много. И заострять на каждом случае не стоит. Различие состоит в логической части.

 

Например:

На обьекте (заброшка) я обнаружил запертую деревянную дверь. Если я начну срывать ее с петель фомкой, выламывать косяк или разбивать в щепки саму дверь, это будет Дестрой. А если я выбью фомкой личинку замка и оттяну отверткой язычок замка, это будет Разлочка.

 

Пример 2:

ВШ, в которую я собрался лезть перекрыта арматурной решеткой.

Если я выломаю фомкой всю арматуру, это будет дестрой.

А если я отогну два арматурных прута, так чтобы протиснуться, это будет разлочка.

 

Пример 3:

Недостроеное здание огорожено забором из жести. Ворота накрепко закрыты.

Если я выломаю всю секцию забора - это будет дестрой.

А если я отогну угол забора так, чтобы пролезть (пусть и на пузе) - это будет разлочка.

 

 

 

Подводим итог: Дестрой - это черезмерная разлочка. Дабы не перегибать палку всегда старайтесь "ломать" с наименьшим повреждением.

 

В редких случаях разлочка требует большего повреждения. Например тогда, когда помимо сталкера нужно протащить еще и снаряжение. В таких случаях стоит задуматься о целесооразности такого поступка. Проще говоря оно того стоит?

 

 

Есть еще наиболее популярный среди непрофессионалов "пустой дестрой". Он заключается в бессмысленном, бессистемном уничтожении предметов (от хрупких к твердым) в радиусе досигаемости человека. Таковому "дестрою" людей учат фильмы класса "Халк".

 

 

Обсуждаем, дополняем, критикуем.

 

 

Люблю, целую ДядяЗавр!

Mr. Hand-Made

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дяденька ископаемое, ви таки неправы. Разлочка это вскрытие препятствия без нарушения его целостности, либо с минимальными повреждениями. Выломать личинку это уже дестрой ИМХО.

Прутья выносить это тоже мелкий дестрой. Разлоска это хорошей отвёрткой провернуть личинку или ещё как открыть так, чтобы потом за собой прикрыть как было чтоб всякие бомжи\воры не залезли следом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... Минимализм в данном случае оставим на совесть и руки сталкеров. Но я напомню, что минимализм, он и в Африке минимализм.

 

Но таки я не припомню не одного обьекта, который ты разлачивал, и посему не могу ничего сказать о стиле твоей разлочки.

Mr. Hand-Made

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня дестрой это когда поджигают убежища ломают все что видят, бухают устраивают сборища и.т.д. Есть такие любители и для них главное все разгромить и уничтожить в основном быдло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... Минимализм в данном случае оставим на совесть и руки сталкеров. Но я напомню, что минимализм, он и в Африке минимализм.

 

Но таки я не припомню не одного обьекта, который ты разлачивал, и посему не могу ничего сказать о стиле твоей разлочки.

убежище картофана. Даже кочергой открыли так, что потом замок назад защёлкнули.

Дверка нашапке. После меня она выглядела ка буд то её и не трогали. А потом какой-то упырь снёс петли под замок.

Ещё в одном месте был замочек, но оказалось что зря парился- повесил на место.

А остальное у нас всё раздестроено либо до меня сломано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну таки каждый разлачивает как может,но порядочный сталкер вносит минимум дестроя

 

в разлочку.Труп вполне адекватно описал различия между "дестроем" и " разлачиванием"!

 

Так что не вижу смысла меряться письками!

Крайне асоциальный тип,анархист и бандит,чокнутый на стрелковом оружии и всем что связано с военными,вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дестрой (тотальный), это как правило, действия, не связанные зачастую с разлочкой. То, чем занимается на объектах школота/быдло. Разбивание плафонов на потолке, раскурочивание ФВУ, выбивание всех дверей (деревянных и железных), разнос раковин и унитазов в бомбарях, ну и прочие непотребства. Разлочка, если у тебя нет воровских отмычек, ВСЕГДА подразумевает некоторый дестрой, пусть и незначительный. С Темным и Светлым мы замочек на Привидениях убили в хлам, а потом в наклоннике на Гоголя сбоку наклонника вынесли фанерку с металлической решеткой. Сами объекты от этого не пострадали, но определенные отдельные предметы были уничтожены. Так что разлочка - необходимое благо, как скальпель хирурга, она обнажает перед нами сущность объекта, а дестрой - это кувалда гопника, сокрушающая все, что не создано им лично.

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с дестроем как вы говорите (разрешение) я с своей группой еше не сталкивался, потому как места были несложно проходимые. а вот разлочку несколько раз делали с помощью ножа.. последний раз был неудачным половину лезвия обломали.

Сталкеры Павлодара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает. Заведи себе фомку. Сейчас много всяких разных продают.

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фомка - лучший друг сталкера.

 

 

так держать мистер Кавай

Mr. Hand-Made

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фомка - лучший друг сталкера.

 

 

так держать мистер Кавай

эмм.... за совет насчет фомки спасибо канешь, уже приобрел.

и меня зовут не Кавай, а Кащей.

Сталкеры Павлодара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего. Кавай приятно звучит)

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Тут в общем со всеми согласен. Главное - производить минимум разрушения и шума. Был у меня один знакомый который очень любил покурить в ВШ и побить стекла в заброшках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут в общем со всеми согласен. Главное - производить минимум разрушения и шума. Был у меня один знакомый который очень любил покурить в ВШ и побить стекла в заброшках...

 

догадываюсь чем он закончил...

Mr. Hand-Made

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь твои догадки небезосновательны - его уже ловили как минимум в бомбаре под старой площадью, потом на наклонной крыше дома неподалеку, а потом вообще на водонапорке возле моего любимого заброшенного ресторана на р. Есентай (Весновке). Короче всего не перечесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Пользователи

    Пользователей для отображения нет

×
×
  • Создать...