Перейти к содержанию

Нож!


Рекомендуемые сообщения

[img2832_18541.jpg

 

 

 

Уважаемые коллеги! В этой теме я хотел бы поговорить о ноже. Для чего же он нам?

 

К несчастью, большинство начинающих сталкеров воспринимают нож как оружие. Сталкеры могут сколько угодно храбриться и скалить зубы, но нож применять будут неправильно. А как же правильно? Смотрим ниже.

 

Нож - это не столько оружие, сколько инструмент. Как оружие он имеет только один плюс - габариты. Если вы фанат колюще-режущего оружия, то рекомендую вам купить кортик, мачете или короткую катану (и потом сами обьясняйте МВД что вы не убийца, а труп на обьекте не ваших рук дело и пр.).

 

Нож надо рассматривать как: "технический инструмент с возможностью применения в черезвычайной ситуации". Нож лучше применять для разрезания веревок и материи, отщепления древисины, откручивания шурупов и винтов и открывания консервов. Использовать же нож как оружие (тем более самообороны), настолько же глупо, как и забивать гвозди микроскопом или греться от лампочки.

 

Подведем черту. Нож, как оружие:

1) опасен. Вы можете кого-нибудь убить.

2) снова опасен. Если тот. кого вы попытаетесь убить окажется сильнее\ловчее\ вооружен

3) Элементарно неудобен. Маленьким ножом много не навоюеш, а большой просто так не потаскаешь в кармане.

4) сложен в обращении. Как ни крути, а фехтовать надо уметь, метать ножи (аки японский Ниньзя) тем более надо уметь.

 

Данная тема является сугубо моим мнением, подлежит прениям и не претендует на "истину в последней инстанции".

 

Я не стану полностью раскрывать вопрос, дабы Вы не направили меня в нецензурное место.

 

Спасибо за внимание!

Mr. Hand-Made

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эххъ Есть один быдло-вариант, если повяжут тоже можно легко отмазаться, но таким только убивать. Шабер треугольный. Похож на напильник, только НАМНОГО твёрже. Гранью шабера можно побрить напильник(при некоторой сноровке).

Инструмент в среднем 20-30см в длину, трёхгранный, с острым трёхгранным концом, заточен до бритвенной остроты, по граням сделаны долы(для работы надо). Легален.

В качестве оружия- жудкое орудие убийства. Ибо это мощнейшее колющее оружие, способное в силу особенностей материала и заточки легко прорезать даже многослойные кевларовые пакеты, а в силу формы и заточки оставляет раны, кровотечение из которых очень сильное и очень трудно останавливается. Когда-то был любимым оружем зеков в трудовых колониях. После удара такой штукой в живот/бок/спину шансы выжить стремятся к нулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый Тролль как всегда в своем репертуаре... Нашел в инете редкосную пакость и рекламит ее потихому.

Mr. Hand-Made

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый Тролль как всегда в своем репертуаре... Нашел в инете редкосную пакость и рекламит ее потихому.

Однако не в инете. Шабер есть в гаражике и юзается по назначению- срезать тонкий слой металла. Например когда компрессор перебирал стругал сёдла клапанов лепестковых слегка поржавевшие, чтоб держали давление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если попадется грамотный следак то он за этот шабер так раскрутит что мама не горюй,

 

и оборонятся с такой штукой крайне не советую,в случае задержания можно смело искать

 

адвоката,то же относится и к ножам. Потому что они не относятся к оружию самообороны.

Крайне асоциальный тип,анархист и бандит,чокнутый на стрелковом оружии и всем что связано с военными,вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если попадется грамотный следак то он за этот шабер так раскрутит что мама не горюй,

 

и оборонятся с такой штукой крайне не советую,в случае задержания можно смело искать

 

адвоката,то же относится и к ножам. Потому что они не относятся к оружию самообороны.

Но так же и не все ножи относятся к холодному оружию.

 

Но лучше всего это кирпич!

 

Кирпич дешев.

Кирпич доступен.

Hа кирпич не нужно разрешение.

Для хранения кирпича не нужно специальных условий.

Кирпич не нуждается в апгрейде.

К кирпичу не нужны ни пульки, ни баллоны, ни патроны, ни батарейки.

Кирпич не травит газ.

Кирпич не только выглядит как настоящий, но и является таковым.

Кирпич всегда выглядит внушительно.

У кирпича очень хорошее останавливающее действие.

Кирпичом не обязательно попадать точно в глаз, горло или колено.

Кирпич привязанный к веревке становится оружием массового поражения.

Вы не можете надышаться кирпичом при его применении.

К кирпичу не придерутся ППСники. Даже если вы будете нести его в руке.

Ваш ребенок не застрелит друга, если вы случайно оставите кирпич на столе.

Если кирпич разломить - то достаточно и половины дозы.

Кирпичом удобно открывать пиво без сдвигания затворной рамы.

Из двух десятков кирпичей можно сделать бронежилет.

Hа кирпиче можно сидеть.

Кирпичом можно глушить рыбу или охотиться на мелкую дичь.

Hа двух кирпичах можно жарить шашлыки.

Из трех кирпичей получается отличная ловушка для грузинской мыши.

Выдолбленный кирпич - отличный тайник для денег и документов.

Кирпич можно использовать для ремонта машины.

Из кирпича, обмотанного нихромом, получается хорошая печка/плитка.

Кирпич бесшумен.

Кирпич имеет неограниченный боезапас.

Кирпич можно использовать как средство общей анестезии.

Кирпич не нуждается в обслуживании и не ломается.

Кирпич никогда не даёт осечек.

Применение кирпича возможно без всякого обучения и чтения нудных инструкций.

Декоративным кирпичом можно украсить квартиру.

При виде кирпича у вас никогда не возникнут мысли о суициде.

Кирпич не регистрируется металлодетекторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарк, следаки улиц не патрулируют. И объекты не стерегут. А за инструмент не раскрутят, если не докажут что это орудие. И все дела.

Хотя по мне так лучше хороший шокер. Но хороший шокер это 100кВ напряги и плюха джоулей 70-120, чтобы при тычке у любой нерв вырубал. К сожалению у нас такие вне закона.

Поэтому я сейчас работаю над шоковым девайсом иного характера. И со стороны закона не доебаться и действенная вещь должна выйти, но до испытаний не ручаюсь.

ПыСы

Хочк режик с клинком из лейкосапфира. Нож, резак по металлу и стеклорез в одном флаконе. И металлодетекторами не ловится.

Изменено пользователем Brador
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать вам некуй.

 

Надо мне будет купить ножик в сплаве. Для пищевых/инженерных нужд.

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти согласен)но для меня нож как оставался предметом для самообороны так и остается)) метание ножей бред)

[flash=70,80]http://www.yapfiles.ru/files/1030036/98239214e751.swf                    This_War_of_Mine_20141229_23350239.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Кирпич дешев.

Кирпич доступен.

Hа кирпич не нужно разрешение.

Для хранения кирпича не нужно специальных условий.

Кирпич не нуждается в апгрейде.

К кирпичу не нужны ни пульки, ни баллоны, ни патроны, ни батарейки.

Кирпич не травит газ.

Кирпич не только выглядит как настоящий, но и является таковым.

Кирпич всегда выглядит внушительно.

У кирпича очень хорошее останавливающее действие.

Кирпичом не обязательно попадать точно в глаз, горло или колено.

Кирпич привязанный к веревке становится оружием массового поражения.

Вы не можете надышаться кирпичом при его применении.

К кирпичу не придерутся ППСники. Даже если вы будете нести его в руке.

Ваш ребенок не застрелит друга, если вы случайно оставите кирпич на столе.

Если кирпич разломить - то достаточно и половины дозы.

Кирпичом удобно открывать пиво без сдвигания затворной рамы.

Из двух десятков кирпичей можно сделать бронежилет.

Hа кирпиче можно сидеть.

Кирпичом можно глушить рыбу или охотиться на мелкую дичь.

Hа двух кирпичах можно жарить шашлыки.

Из трех кирпичей получается отличная ловушка для грузинской мыши.

Выдолбленный кирпич - отличный тайник для денег и документов.

Кирпич можно использовать для ремонта машины.

Из кирпича, обмотанного нихромом, получается хорошая печка/плитка.

Кирпич бесшумен.

Кирпич имеет неограниченный боезапас.

Кирпич можно использовать как средство общей анестезии.

Кирпич не нуждается в обслуживании и не ломается.

Кирпич никогда не даёт осечек.

Применение кирпича возможно без всякого обучения и чтения нудных инструкций.

Декоративным кирпичом можно украсить квартиру.

При виде кирпича у вас никогда не возникнут мысли о суициде.

Кирпич не регистрируется металлодетекторами.

Да, ты жжешь... :rofl:

А по теме: я, являясь поклонником ножа, однако не стану рекламировать его как оружие самообороны (и не смотрите на некоторые мои реплики на форуме - эт просто черный юмор), скорее нож - орудие припугивания. Это в плане самообороны. А в общем, при умении моментально испарятся на ровном месте, нож - незаменимое орудие в сталкинге (и для разлочки в том числе). Метание ножей не совсем таки бред - я уж разучился, но умел когда то. Но однако это всего лишь понты ибо: 1) это совершенно неприменимо как во время полазки, так и для самообороны вообще; 2) за убийство отсидеть не желаете?; 3) ТУПО ЖАЛКО НОЖ!!! На этом в принципе все. Спасибо за внимание.

Изменено пользователем Shadow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

эххъ Есть один быдло-вариант, если повяжут тоже можно легко отмазаться, но таким только убивать. Шабер треугольный. Похож на напильник, только НАМНОГО твёрже. Гранью шабера можно побрить напильник(при некоторой сноровке).

Инструмент в среднем 20-30см в длину, трёхгранный, с острым трёхгранным концом, заточен до бритвенной остроты, по граням сделаны долы(для работы надо). Легален.

В качестве оружия- жудкое орудие убийства. Ибо это мощнейшее колющее оружие, способное в силу особенностей материала и заточки легко прорезать даже многослойные кевларовые пакеты, а в силу формы и заточки оставляет раны, кровотечение из которых очень сильное и очень трудно останавливается. Когда-то был любимым оружем зеков в трудовых колониях. После удара такой штукой в живот/бок/спину шансы выжить стремятся к нулю.

может, лучше предложить тычковые ножи? они малогабаритные, малозаметные, но вред могут нанести ощутимый, в умелых руках, канеш. летальный исход возможен, но - это крайний случай, а так, порезать противника, вызвать у него болевой шок... люди, канеш, сволочи, но зачем сразу убивать?

 

 

все-таки настаиваю на тычковых ножах, господа. Поюзайте и увидите их многообразие, иногда - красоту. Ссылок не даю, дабы убедить в том, что не ради рекламы здесь прошелся...

Изменено пользователем AshA

Для волка самый худший враг - живущая в нем собака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ножом можно просто эффективно полоснуть по руке и враг сам от боли на очко присядет.Не обязательно им как ниндзя глотки резать.Я сам не проверял конечно, но так говорилось в видео по самообороне ножом виденном мною.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поначалу боль от острого ножа не чувствуется.

 

о_0

 

Проверял?

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты никогда не резался ножом? бритвой? в первые несколько секунд боли нет.как правило.

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз таки резался. И замечу - хоть это и не выводит из строя сразу, но боль сразу чувствуется, особенно если порез достаточно длинный (как это обычно в драке бывает). Так что не смущай народ 8-)

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человека глубоко полоснуть в определенном месте то он сгибать и разгибать руку не сможет.И боль чувствуется, хоть и притупляется.Сам резался об стекло, сначала шок наступает.

 

И да первые секунды человек не чувствует боль, но попадает в состояние шока, а когда осознает что произошло с ним то уже пошевелить, а тем более бить рукой не сможет и запаникует конечно. Это если он не омоновец или закаленный уличный боец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооот! а то, что ты имеешь в виду, Килька, это скорее всего ситуацию, когда сухожилия повреждаешь.

я в детстве умудрился бутылкой разбитой отсечь себе кусок ноги. правой. я не сразу обратил на это внимание, только секунд через 5 -10 понял, что нога вся в кровищи. а верхняя часть стопы у меня по сей день имеет притупленную чувствительность.

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я тоже могу рассказать, как меня в детстве поленом по голове *бнуло. Тоже кровищи было много, а больно не было. Но не показатель же!

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не показатель, но история с поленом многое объясняет :trollface:

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я когда маленький был целенаправленно на разбитую бутылку с машины прыгнул,левую ногу(стопу) на сквозь проткнул.Зато в садик неделю неходил!

Старшина Группы Следопытов-Бедуинов ЦАХАЛ

Человек-GPS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один лучше другого прям. Валет, а тебя по голове до этого ничем не били? :D

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один лучше другого прям. Валет, а тебя по голове до этого ничем не били? :D

Не били но я ударился когда маленький был об угол кровати, когда прыгал.Шрам до сих пор остался!

Старшина Группы Следопытов-Бедуинов ЦАХАЛ

Человек-GPS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам один раз по случайности окошко в двери кулаком выбил и руку порезал. Боли не было.Пошел телик смотреть и заметил, что кровь идет.Потом руку зашили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо тему создать"СадоМазо или я кайфую" :D

Старшина Группы Следопытов-Бедуинов ЦАХАЛ

Человек-GPS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя... "Клуб Ушибленных на голову садо-мазохистов с урбанистическим уклоном и маниакальной страстью регулярного засовывания задницы (и остального туловища) в разного рода зажопински"

 

 

Охарактеризовал блин))

Mr. Hand-Made

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl:

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в разного рода зажопински

не про тот-ли сраный городишко ты, в котором я ныне обитаю? :rofl:

 

Надо тему создать"СадоМазо или я кайфую" :D

есть уже такая тема

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вопрос к найфоманам, где можно у нас взять хороший складной нож по приемлемой цене?

Неплохие ножи марки Green way.Казахстанский бренд,хорошо собраны,неплохая сталь и по цене не сильно дорогие.В руке хорошо лежат,довольно эргономичны.Этим ножом уже порядка трех лет пользуюсь,удобен для повседневного ношения,плоский,легкий.

35997757amW.jpg

35997762GGm.jpg

А этот недавно прикупил:

35997758XBR.jpg

35997759gcT.jpg

Еще частенько выручает Leatherman Charge,очень удобная и полезная вещь,всем советую,моему уже 9 лет)до сих пор в строю,и отлично себя чувствует)

35997794xsy.jpg

35997795Hly.jpg

"Счастья для всех!!Даром!!Пусть никто не уйдет обиженным!!"(Редрих Шухарт,"Пикник на обочине")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет)Знать бы теперь где купить их в Ламоте.

Изменено пользователем Dims
Необязательно весь пост цитировать. тем более с картинками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет)Знать бы теперь где купить их в Ламоте.

вот сайт https://greenway.kz У них и пересыл есть.

Изменено пользователем stasspirit

"Счастья для всех!!Даром!!Пусть никто не уйдет обиженным!!"(Редрих Шухарт,"Пикник на обочине")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мм... не сочтите за занудство, но на вид кЕтай кЕтайнее некуда.. Судя по задирам и коцкам на клинке материал оставляет желать сильно лучшего. Очень сильно лучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мм... не сочтите за занудство, но на вид кЕтай кЕтайнее некуда.. Судя по задирам и коцкам на клинке материал оставляет желать сильно лучшего. Очень сильно лучшего.

 

Товарищь эллипсоид!! Я конечно понимаю, что ты фетишист, заброт и перфекционист! НО!!! Хороший нож стоит порядком 4-8.000тг. и более! На кой Х дорогим ножом всякие какули ковырять и колупать?? У меня лежит хороший охотничий нож, но я его достаю только по праздникам. А в остальное время я использую российский ЗУБР. за 2500тг. его не жалко!

Mr. Hand-Made

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мм... не сочтите за занудство, но на вид кЕтай кЕтайнее некуда.. Судя по задирам и коцкам на клинке материал оставляет желать сильно лучшего. Очень сильно лучшего.

Коцки и задиры из за заточки,нож рабочий,пользуюсь им каждый день и не вижу смыла точить его на специальных брусках и проч,поэтому точу простой точилкой,она конечно здоровья не прибавляет клинку,согласен.А насчет Китай или не Китай,готов поспорить,сейчас практически ВСЕ ножевые бренды мира производят свои ножи в Китае.Но можно купить нож от гринвей за 1500-2500 который отработает свои деньги с лихвой,а можно купить какой нибудь Бенчмэйд или Спайдерко за 100-150$,который разве что в сервант поставить,потому что простую бытовую работу им будет жалко делать.А в этом обсуждении мы рассматриваем нож именно как инструмент,хотя на вкус и цвет,и на размер кошелька товарищи разные)

"Счастья для всех!!Даром!!Пусть никто не уйдет обиженным!!"(Редрих Шухарт,"Пикник на обочине")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

хмм.. Ну в принципе вс верно сказано. Но в силу любви к совковости и брутальности я питаю слабость к утилитарным ножам из рессор и кованым клинкам из обойм подшипников. Такие клинки весьма суровы, брутальны, отлично справляются с тяжёлыми задачами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмм.. Ну в принципе вс верно сказано. Но в силу любви к совковости и брутальности я питаю слабость к утилитарным ножам из рессор и кованым клинкам из обойм подшипников. Такие клинки весьма суровы, брутальны, отлично справляются с тяжёлыми задачами.

Брутальный клинок растопит лед в сердце каждого мужчины))

"Счастья для всех!!Даром!!Пусть никто не уйдет обиженным!!"(Редрих Шухарт,"Пикник на обочине")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомните пожалуйста, какова максимальная длина лезвия ножа? (точнее по УКРК, какова длина, которую можно носить?)

Изменено пользователем NomaD

- Was ist der Sinn des Lebens?

- Bis wir sterben - nicht verstehen!

 

© NomaD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомните пожалуйста, какова максимальная длина лезвия ножа? (точнее по УКРК, какова длина, которую можно носить?)

Фиксированой длины клинка свободного к ношению,нет.В расчет принимаются,признаки,характеризующие предмет,именно как холодное оружие.Загугли закон об оружии,почитай,четкой формулировки там нет,так что обе стороны закона могут трактовать все по своему))С одной стороны это плюс)есть шансы откусаться от стражей порядка при задержании)

"Счастья для всех!!Даром!!Пусть никто не уйдет обиженным!!"(Редрих Шухарт,"Пикник на обочине")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, расслабьтесь. Наши мусорасты никаких кодексов не читали. Захотели доипацо- и 2см ковырялка за ХО покатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, расслабьтесь. Наши мусорасты никаких кодексов не читали. Захотели доипацо- и 2см ковырялка за ХО покатит.

Дык мы люди грамотные,начитанные и все,как один образованные))Нужно использовать дырки в законе в свою пользу)Тогда удасться избежать многих конфликтов со стражами порядка)

"Счастья для всех!!Даром!!Пусть никто не уйдет обиженным!!"(Редрих Шухарт,"Пикник на обочине")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дубинка+почки= правота МВД((((

Ну зачем так то?Все люди устроены одинаково.следовательно.они все умеют разговаривать,все знают что такое деньги,и не у всех одинаково развит интеллект))Вариант для себя каждый выбирает сам)

"Счастья для всех!!Даром!!Пусть никто не уйдет обиженным!!"(Редрих Шухарт,"Пикник на обочине")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Пользователи

    Пользователей для отображения нет

×
×
  • Создать...