Перейти к содержанию

Как я до этого Докатился)?


Jon

Рекомендуемые сообщения

Я думаю такая тема тут нужна. Каждый пришел посвоему к диггерству/сталкерству. А вот как?

 

 

Всю жизнь тянуло на приключения) Мотоцикл, Альпинизм, Прыжки с Парашютом, прогулки по зеленому базару в первом часу ночи.

И тут в недавно полез я в заброшеное здание которое находится в 60км от города. по словат таксиста и занкомых, бывшая дурнушка. И во второй раз проежжая мимо была предподнесена бредовая идея из моих уст, "а пошли пошарим там?" НУ сначала компания из 4 человек решила единогласно что полезем. В этоге подьехав, 2 стало жудковато. и я с знакомым полезли на пару туда. Порвал шатны перелазия через забор) Пошарили, жудко сильно не было. И по дороге в город была выдвинута идея поиграть в ночные игры, которые с давних пор проводится в Ламате. Ну и тут пришла идея поГУГЛить, и нашел данный сайт, с схожими по увлечениями людьми. Жизнь надо прожить так, чтобы в старости было что вспомнить, если конечно до нее доживешь) ДО этого была идея залесть в ХОЗУшное здание в котором я работаю, потому что пару раз охранники гоняли меня от спуска ниже по зданию. На сколько известно под низом море всякого интересного. Как не как Бывший дом ПолитПросвещения.

Рад знакомству)

Изменено пользователем Jon

Если стало скучно жить- Купи себе Ниссан)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ, а можно ли увидеть какой-нибудь отчет от тебя?

З.Ы. Меня Димс на дигг подсадил. Начали с Кирова.

icon_zoom.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ, а можно ли увидеть какой-нибудь отчет от тебя?

З.Ы. Меня Димс на дигг подсадил. Начали с Кирова.

Можно. В ближайшее набег на Хозушное здание.

Или сли на то пошло могу завтро устроитьнабег на те места куда вы уже набегали)

Туда куда я хочу уж геморно ес чесно((( все простые ходы перекрыты.

Если стало скучно жить- Купи себе Ниссан)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мну раньше неформалил,максимализм прошел, а любовь к заброшкам осталась -_-

вот так ужо пятый годЪ

Изменено пользователем atrractivePain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 6 лет я впервые забрался в заброшенное здание, расположеное неподалеку от моего дома в Айнабулаке. там было два этажа и подвал. когда-то там располагалось швейное ателье. помню мозаику на стенах, в духе Советского Союза. помню тёмный и мрачный подвал. повсюду были разбросаны остатки тканей и швейные машинки... там и первый хабар нашел - два стальных крепких зажима, нечто вроде больших прищепок.

 

Год 2000-2001 - в районе Айнабулака не оставалоcm ни одного заброшеного здания, не обследованного мной. полузаброшеные заводы, штрафстоянки автомобилей и киосков, руины цементного завода, туннели реки Весновка (те, о которых я не устаю

говорить) - всё было исследовано до мелочей. Железнодорожные пути - не один день проведен в пеших прогулках по ним.

 

Год 2008. После размолвки с девушкой я был очень зол. И как-то само собой вышло так, что Дарь и я пошли в поисках мест для фотосъемки. Она - свободный фотохудожник, я в роли проводника. Первым объектом того дня был сгоревший кинотеатр (не помню названия), находящийся в Таугуле. В тот же день мы поехали на Киров. Вспомнила про него именно она. И вот, после проведенной разведки, через неделю, мы вдвоем осуществили туда первый заброс. Я пробежался с мобильником, отснял небольшой видеоролик (его можно и сейчас найти где-то на форуме). Через несколько дней я в компании трёх девушек перелазил через серые ворота. Дарь и две модели были быстро переправлены мною, и фотосет начался.

 

28276775zbX.jpg

Вотермарк с моим именем, но это чушь (забыл отключить в аплоадере, когда грузил фотки).

 

По прошествии фотосета, модельки были выгружены с Кирова, а мы отправились гулять по заводу дальше. В тот день было много интересного. Даже черезчур интересного.

 

С пользователем по имени С13 мы шарились целый год вместе, объездили на машине чуть ли не каждый городишко в радиусе 40 км от Алматы, ездили в Капчагай, где нашли несколько огромных заброшеных заводов и цехов. Затем, с июня 2010 по январь 2011 я ошивался в основном с бандой друзей, которых сталкинг особо не прельщал. я искал энтузиастов, себе подобных. Так был найден Сталкер.кз, а в последствии, после полутора лет вращения в этой среде, в силу некоторых обстоятельств и появился проект Изнанка.

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж... Я тоже внесу свое слово.

 

 

Все началось с большого взрыва... не так... Все началось в позднем меловом периоде, когда я мирно бродил по прибрежной линии Тьфу ты....

 

Все началось четыре года назад. Я, в ту пору еще студент "садист зубодер" Услышал о таком редком хобби от друга моего однокурсника. Первый залаз был совершен вместе с моим другом на заброшенный детский сад (он помнит. Только бы молчал...). Далее было несколько вылазок по заброшке, встреча с Рэдом и залаз под АДК. Регистрация на Сталкере. Потом долгое время я не мог, да и не особо хотел дигГать. А потом..... Потом я начал наверстывать упущеное. Ну... И вот я тут.

 

Посскриптум. Спасибо Димзу, Дозорному, и чуть-чуть мне (да.. я скромный) за Изнанку.кз

 

Димз, Дозорный. Историю изнанки стоит написать.

Mr. Hand-Made

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда завораживали здания обточенные временем, прогулки по темному городу, и мистикой какое то время увлекался. У меня все началось с Института, вентшахт рядом, подвалов с шерстью и костями на полу и наклонных крыш с обваливающимся шифером. Случалось в практике несколько аномалий, запалов было всего 2, но и после тех я умудрился свалить.

Изменено пользователем Shadow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димз, Дозорный. Историю изнанки стоит написать.

 

Скорее уж дописать тогда (небольшой задел уже есть в теме в закрытом разделе).

А хотя...

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот обещаный от меня отчет по первому моему бомбарю

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jon, как бы это не прозвучало оскорбительно, попрошу следить за орфографией! А то тяжело читать! ^_^

- Was ist der Sinn des Lebens?

- Bis wir sterben - nicht verstehen!

 

© NomaD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jon я конечно извеняюсь за исправление но на сколько мне известно вы бродили по дурнушке один(с фонариком от телефона),а в этой теме вы пишите что были в дурнушке с другом хотя раньше вы говорили что были там в одиночестве а друзья сидели в такси!я прошу вас пролить свет на это несовпадение!

Хочешь мира-готовься к войне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jon я конечно извеняюсь за исправление но на сколько мне известно вы бродили по дурнушке один(с фонариком от телефона),а в этой теме вы пишите что были в дурнушке с другом хотя раньше вы говорили что были там в одиночестве а друзья сидели в такси!я прошу вас пролить свет на это несовпадение!

Нас было четверо. И не сидели, а расказывал таксист. В следующий раз были на машине, когда полезли. И я пишу о своих ощущениях. Из 4х, 2 я очканули и остались в машине. Полезли в двоем. В этоге далее шарил один, второй не поднялся на второй этаж, по первому то как обариген с камне в руке)

 

Jon, как бы это не прозвучало оскорбительно, попрошу следить за орфографией! А то тяжело читать!

Волшебный ноутбук поддчеркивает все ошибки. В моем случае весь текст, есть там или нет ошибок(

Если стало скучно жить- Купи себе Ниссан)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

inferno и Jon

Хочется взять и подарить справочник по орфографии

pozor.gif

pozor.gif

pozor.gif

 

сорри за оффтоп,конечно

Изменено пользователем atrractivePain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдам орфографический словарь в подарок + пара-тройка занятий по русскому языку))))

 

ну а по теме: Всё началось со знакомства с Димсом. Ведь только этот человек мог потащить меня с температурой ночером за энное количество км от города) как не странно после залаза простуда прошла)

 

 

Изменить третьему мужу со вторым — это не измена. Все ж свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

си дел дома стало скучно)) решил погуглить про сталкерство до этого как то неувлекался этим набрел на один сайт (www.karaganda-nm.kz) там в какойто теме одна девченка писала что приедит в Караганду ну и хочет побывать в таких вот заброшенных местах)) ктото ей посоветовал обратиться на данный сайт (stalker.kz) зарегался на нем там я уже познакомился с Demon'ом и Snaiper, и тут понеслось :D на данный момент обитаю здесь)

Изменено пользователем Цыган

[flash=70,80]http://www.yapfiles.ru/files/1030036/98239214e751.swf                    This_War_of_Mine_20141229_23350239.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вспомнил первую свою полазку) Это было в Астане, на заброшеном кирпичном заводе)

Самая страшное место - труба кирпичная... Высота метров 25-30, и шадкая лесница.. понес меня тутда с братом чОрд...

Помню было ОЧ страшно. Ну и 3 этажное заброшеное здание без окон. Я был ШкоЛОЛО) Первый хабар) на 3 этаже нашли штангу, 2 гантели и скакалку, захабарили гантели) помню сделали вмятины в земле такие нормальные) 4 кг с 3 этажа)

Потом выносили стекла и сваливали от охранника... Детсво.. Безсмысленные и безпощадные акты вандализма... :)

Если стало скучно жить- Купи себе Ниссан)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год 2000-2001 - в районе Айнабулака не оставалоcm ни одного заброшеного здания, не обследованного мной. полузаброшеные заводы, штрафстоянки автомобилей и киосков, руины цементного завода, туннели реки Весновка (те, о которых я не устаю

говорить) - всё было исследовано до мелочей. Железнодорожные пути - не один день проведен в пеших прогулках по ним.

Руины цементного завода это случаем не над теми же туннелями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

кто вк у меня есть те видели,и все же я хотела,чтобы это было тут

вот у меня так же как на фото,когда я по заброшкам шастаю.

особенно сильные впечатления были в дк Темиртау

 

 

Воспоминания заброшенных зданий

LyUhHgP0mus.jpg

 

 

 

XH5bsaFl0bM.jpg

 

 

nFGKtoZRMtw.jpg

 

 

CkH3Wnnphxc.jpg

 

 

 

gws9ruMK5Vw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, я было поначалу подумал, что все это фотографии сделаны в Темиртау, и уже хотел задать законный вопрос - а откуда там блин столько негритят у вас?))) Но потом увидел надписи на английском, да и мебель с оборудованием так-то не очень советская, и вкурил что это не у нас. По факту - идея отличная, проблема только в том, где найти фотографии еще живых мест, а как грамотно вписать их в фото заброшек - в фотошопе сделаю, не так уж сложно, механизм примерно аналогичен ручной склейке панорам, кто снимал их тот поймет)

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А вот мы именно докатились...
Решили катнуться на велах в районе ГРЭСа и докатились до наклонника.
Увидели, удивились, залезли...
Раньше хотел отчёт написать на эту тему, но передумал - слабоват объект.

https://iznanka.org/gallery/album/200-dokatilis-ili-ubezhische-na-grese/

После такого, мы сразу начали искать информацию о подобных местах и т.п. и как следствие попали сюда.

Изменено пользователем JoraGroup

Lorem Ipsum

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖораГруп, наклонник этот в центре бывшей позиции ПВО находится, раньше там убежище для личного состава и расчетов ЗРК было, сейчас верхние плиты сорвали все, внутри помойка и вообще все очень печально) Но этот объект у меня тоже одним из первых был, собственно, именно с той позиции началось повальное увлечение военкой))

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я знаю что это такое. Мы потом туда ещё раз ездили и повально изучили все окрестности, которые кстати весьма занимательны для начинающего сталкера.


Туда можно всех новеньких отправлять на стажировку)

Lorem Ipsum

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Пользователи

    Пользователей для отображения нет

×
×
  • Создать...