Перейти к содержанию

"Путевой обходчик" (2007)


Дозорный

Рекомендуемые сообщения

"Путевой обходчик" (2007)

 

73083.jpg

 

Продолжительность: 80 мин.

 

Жанр: Ужасы, Боевик, Триллер.

Страна: Россия.

Кинокомпании: Импортфильм, Monumental Pictures.

Слоган: "Старые кошмары обретают новое лицо".

Режиссер: Игорь Шавлак.

Сценарий: Валерий Кречетов, Виктор Сорокин.

Продюсеры: Валерий Кречетов.

Оператор: Илья Бойко, Федор Лясс.

Композитор: Лев Землинский.

В ролях: Дмитрий Орлов, Светлана Меткина, Александр Высоковский, Юлия Михайлова, Алексей Дмитриев, Олег Каменщиков, Томас Моцкус, Игорь Шавлак, Олег Морозов, Владимир Косухин, Юлия Вайшнур.

Кассовые сборы в России: 509 050$.

Премьера в мире: 28.09.2007.

Премьера в России: 13.09.2007.

Официальный русский сайт: https://www.putevoy.ru/.

 

Краткое описание:

 

Сюжет разворачивается на действующих и давно заброшенных линиях московского метрополитена, руслах подземных рек, куда попадают главные герои – налетчики – спасаясь от милиции, разыскивающей их в связи с дерзким ограблением банка.

 

Избавившись от преследователей, трое бандитов и трое заложников привлекают внимание подземного жителя – Путевого Обходчика. До конца фильма выжившие не смогут понять, что же их преследует.

 

- Девушки, а вы слыхали историю про чудиков? Которые бродят здесь, по правительственному метро? От Старой Площади до Внуково. Из Чернобыля привезли в Москву, сильно облученных, что даже в темноте светились... Мда. Ясное дело, в больничке таких держать нельзя. Вот их под землю и засунули - долечили до того, что все окочурились. А один выжил. И превратился в мутанта. Замочил врачей, и ушел в тоннели...

 

Скажу честно - сюжет в фильме дерьмовый. Да и прост он до банальности - кучка попаданцев попадает в ж*пу мира, где живет ужасный и кровожадный маньяк-убийца, который убивает всю группу, но ГГ на пару с сисястой бабой спасается. Или не спасается... всяко бывает.

Но одного у фильма не отнять - суровой и мрачной атмосферы метрошного дигга. Мрачно светят лампочки накаливания под потолком тоннеля, на полу лужи воды, холодно, по углам попрятались клыкастые и мохнатые тени. А по мутной воде шлепают настороженные ди... то есть бандиты и заложники, светя по сторонам фонарями, целясь из стволов в темноту, и сваливая от великого и ужасного монтера Путевого Обходчика.

 

Да, динки-диггера у него нет. Но зато у него есть кайло и ж*пораздиратель, который он применяет не по назначению, вырывая им глаза у дестройщиков и алкодиггеров попаданцев. А больше ему и не надо - хотя в экстренных случаях в нелегкой борьбе с туристами-нелегалами поможет и автомат, и огнемет, и хитроумные ловушки в тоннелях. Ну а вам решать - смотреть это подземное непотребство, или не стоит.

 

Немножко скриншотов с места событий:

 

0_6f9e7_78307f3_XL.jpg

 

0_6f9e8_67d9bd89_XL.jpg

 

0_6f9e9_4bbcf9e4_XL.jpg

 

0_6f9ea_bcb5bcbb_XL.jpg

 

0_6f9eb_65fabde5_XL.jpg

 

0_6f9ec_a4687040_XL.jpg

 

И наконец, самое няшное что есть в фильме - главная тема:

 

 

Факты о фильме:

- этот треш снимался на строящейся станции метро "Достоевская", что в Москве. Сейчас станцию таки достроили и ввели в эксплуатацию, подиггать не выйдет.

- бюджет фильма составил три миллиона вечнозеленых, при сборах 509 050$. Печально, но fail.

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я видел этот фильм, интересный, без б..... Советую всем СТАЛКЕРАМ!

- Was ist der Sinn des Lebens?

- Bis wir sterben - nicht verstehen!

 

© NomaD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего-то мне даже время своё жаль на такую мурню тратить....

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего-то мне даже время своё жаль на такую мурню тратить....

 

А зря, ой как зря.

Я - владелец железяк шарообразной формы. Торчу, когда адреналина втрое выше нормы. На деле - бронелобый тип с манерами Барона

Меня когда-нибудь порвёт мой вброс тестостерона. Плююсь стальною стружкой и дышу парами ртути.Стальные яйца - мой билет везде дойти до сути

Когда иду, о них звенит мой старый парабеллум.Приятно, когда близко к телу прилегает феррум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я обитель зла-то посмотрел скрипя зубами... зомби-шмомби... скучно.

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, ведь нам ли не знать, как делать ужастики? По некоторым отчетам можно фильмы ужасов снимать!

Изменено пользователем Shadow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Пользователи

    Пользователей для отображения нет

×
×
  • Создать...