Перейти к содержанию

Метро Алматы


Рекомендуемые сообщения

Уже почти год под нашим городом курсируют корейские составы метро марки Хендай Ротем. Курсирую хорошо ли, плохо ли, но тем ни менее протяженность маршрута составляет порядка 7км. В декабре 2013 года планируется открытие двух новых станций. https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/stantsii-metro-moskva-i-sayran-v-almatyi-postroyat-v-dekabre-2013-goda-219612/

Неделю назад я побывал на строительстве станции "Москва" что находится на проспекте Абая между Алтынсарина и Утеген батыра. Фото с места строительства прилагаю

TVOJUBClxr4.jpg

aeIDxN6XXmg.jpg

xeoEtFRggIY.jpg

IV_5HrNayXI.jpg

IhswFUfoSns.jpg

IkASWMyPc08.jpg

6UaKH1B_Plg.jpg

u2a2fUFTMtQ.jpg

7FinyWvA4W8.jpg

Так же хотелось бы задать вопрос форумчанам. Вы верите в заявленные сроки открытия? Если нет, то назовите предполагаемую Вами дату. Предлагаю в этой теме устроить обсуждение метро Алматы по всем его аспектам.

Изменено пользователем Stas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они ее с поверхности копать будут всю чтоль?

 

раз уж на то пошло, предлагаю конкурс: найди гермодверь в метро Алматы. я находил. а найдете-ли вы?

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Москва" открытым способом будет строиться, "Сайран" - закрытым. Туннель сейчас примерно до Брусиловского дошел. Сбойка с "Москвой" будет через пол года. Основные механизмы в проходке это Herrenknecht c роторных рабочим органом и старый ТПК с ковшовым рабочим органом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

найди гермодверь в метро Алматы

 

бугагашеньки. помоему, ее только тот, кто в метро не был и к стенкам не приглядывался не находил

 

Димс, ты же про гермозатвор, отсекающий станцию от поверхности?

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксатити я сегодня спускался в метро Сайран, но меня успели спалить охраники.Хотел спросить, до скольки км этот туннель будет идти?

 

Извините задал вопрос некорректно, до какой станции уже откопали этот туннель?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я писал ранее, что до улицы Брусиловского, то есть почти до станции "Сайран"

UdealInferno, Вы что подразумеваете под спуском в метро Сайран, станция "Сайран" находится между Тлендиева и Брусиловского и там пока идет только снос строений

Изменено пользователем Stas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UdealInferno, может будет еще попытка? попробуй прихватить с собой камеру. только не пались, а то могут эту камеру... экспропреировать.

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно, спустимся...Я планировал это сегодня

 

Но мы наверное постараемся перетереть с охранником...Должен пропустить за водочку=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз спрошу вы куда спускаться собрались? туда что на фото? так это не Сайран а Москва. А туда и так можно только надо сказать что из микров, если прикопаются. В эти микры не через стройку сложно попасть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не за водочку надо. надо бабла предложить. тонны за 3 наверняка пустят. да еще и каски с тужурками выдадут. кстати, остальные тоже могут взять идею на вооружение.

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы спустимся в вот эту станцию

784e559c4df4f398d5ba7e49033cf936.jpg

918b7ab2e4c1641c10b7f998b704849b.jpg

984efe84333abef9ecbaa818647d5144.jpg

a53a489111c03dbf360b235e5b548a6c.jpg

dcfac7f5b2c45ace70e0ad7df31e0176.jpg

 

Я думаю много для них будет 3 тонны, еще где гарантия что этот туннель будет идти до брусиловского?

 

Сначала у нас был план использовать веревку и я спущюсь с камерой в туннель быстро все сфотографировать а потом быстро выйти незамеченным

 

Фотографировал вечером, была напряженная ситуация по этому сделал немного коряво((детали плохо разглядеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

виртуальная сбойка со станцией будет через месяц, и сразу все равно в него нельзя спускаться будет, даже за 30тыщ могут не пустить, потому что там ТПК будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отчаянные. провернешь операцию - получишь доступ в зеленую группу)

куда ведет туннель, точнее докудова докопан, знают видимо только проходчики.

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот поэтому я думаю что возможно я сделаю только фотки, но постараюсь и видео заснять)

 

Я видел что там ездил копатель примерно недели 2 назад, а саму станцию начали строить примерно 4 недели назад

 

Я думаю вечером в часов 20:46 никого из работников не будет, тогда и схожу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас опередил ты меня, я хотел прийти после последнего сталка и написать о этом алматинсокм метрополитене но не успел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой диаметр трубы завешенной занавеской? Есть непроверенная инфа с других форумов, что один тпк пройдет на сквозь, а второй вытащат и запустят с "Москвы" в обратную сторону, тот что пройдет на сквозь должен раньше пройти Сайран

Изменено пользователем Stas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото herrenknechta https://photoshare.ru/photo8314258.html

фото "старичка" не нашел. Знаю только что он с ковшовым рабочим органом. А herrenknecht с буровой головкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и после этого Инферно исчез навсегда.

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Так же хотелось бы задать вопрос форумчанам. Вы верите в заявленные сроки открытия? Если нет, то назовите предполагаемую Вами дату."

по этой части никто так и не отписался......

уже видимо пол часа назад прошла инфильтрация в метро :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано в 6 часов вышли, но работники уже по полному сверли все, нам пришлось отложить и сегодня к вечеру я схожу пофотою и приду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ходили по абаю и нашли 2 объекта, хабара нету

 

Еще 1 нашли выложу отчет, при чем тут оказалось были игруны с цифрой #107

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хабар - зло. да и понимать надо между хабаром, дестроем и воровством. это к вопросу о телевизорах. кстати, что оттуда вам надо было снять такого?

Стас, нифига они по срокам не успеют. так всегда было.

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож и не успеют, хз

хабар в моем понимании это то что еще при распаде союза было списано и никому не надо, в смысле это тот хабар который нельзя отнести к воровству.

UdealInferno, отметь на карте куда ты там лазил, я тот район обошел где станция будет, там только новопоставленный забор, и даже не снесли еще ничего толком.

в конце ноября выложу новые фотки котлована на "Москве"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет телевизора он был уже сломан, я сейчас в интернет выкладываю видео отчет по тому месту там не далеко посмотришь и узнаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда видяху сюда куда-нибудь выкладывай.

и будь добр, не монтируй ее на 30 минут. 3 минуты вполне достаточно, по ключевым кадрам.

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе метро?Окей щас дам, скажешь когда придешь к месту вместе пойдем :D

 

https://maps.google.ru/maps?q=43.234432,76.871515&num=1&t=h&z=19

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу пойти туда где метро, через месяц там только забор доставят и возможно начнут рыть котлован, то что возле большой лужи Сайран к метро отношение не имеет, ибо станции не могут быть на расстоянии 500м, и вентиляцией быть не может потому что туннель до туда дойдет к весне в лучшем случаи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты что я не набиваю!Я лишь прийти и оставить здесь немного бессмысленных сообщений...

Я хотел узнать, когда мне будет возможно в чат зайти?

А то постоянно пишет что мне не доступно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас давай узнай информацию, местоположение сменили и поставили у озера сайран и там уже происходить копание в трубе + у меня доказательство...

Вообщем позвони мне я тебе покажу ее и возможно спустимся туда не надолго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А информация такова что никуда ничего не перемещали, и куда собственно перемещать, так чтоб между станциями было 500м что ли?

Труба та где зеленая стрелка, это какой то водный канал, может быть подземная версия Большой Алматинки, я незнаю как он точно расположен, параллельно ей или нет.

Если тебя заинтересовала эта труба, то ты туда и слазай, а я буду следить за строительством, которое мне интересно с профессиональной точки зрения, а не чтобы куда то залезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27e054a3d8bb.jpg

просьба не пинать за то что надо было сдвинуть ракурс правее, сделано так чтобы возводимые станции являлись центром экспозиции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

радикал опять тупит - не отображается картинка. ipicture.ru лучше используй.

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Торайгырова скорее всего такого котлована не будет как на Правде, там вероятнее всего будут такие котлованы как под строительство подземного перехода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лазать по строящимся станциям не очень то интересное занятие. Но зато я обнаружил, что со станции Райымбек батыра вполне можно пешком до Мехкомбината (кстати - как там щас?). Ну и карта пожалуй (ее здесь не хватает):

db4568a3cbf4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всего двумя экскаваторами ковыряют?дооолго ковырять будут)

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димс, они никуда не торопятся. Да и экскаватор такой камаз в 3-5 ковшами наполнит. Машин столько не напасёшься вывозить с такой скоростью грунт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то читал, что планируют ввести в строй в декабре 2013 года. Так что им спешить действительно некуда - главная стройка не в котловане а под землей идет.

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоннель проходится двумя тпк один проходит 3-4 м в день причем гарантированно, второй 10 м но у него проблемы вечно возникают связанные, как я понял, с такой большой скоростью, а вот почему нельзя его замедлить хз. Видимо действительно нельзя его замедлить, или они думают что лучше шпарить по 10 м в день и надеяться на везение, а если не повезет месяцами устранять то обвалы то поломки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Господа метрошники, по действующим веткам вроде ведь тоже можно ЛАЗЫТЬ. Может кто нибудь расскажет там о аварийных выходах и.т.п. А то я в этом мало соображаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на дейстующих стоит хорошее наблюдение, сигнализация и поезда летают с интервалом 5 минут. Перегон сконструирован так, что за этот интервал от одного ответвления до другого при всём желании не добраться, а посередине прятаться негде. Поезд не переедет, но машинист спалит и даст сигнал на станцию. И с обоих сторон возле возможных выходов тебя будут ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там объемники везде стоят - датчики движения. и камеры наблюдения. если поймают - покарают анально. но думаю всё-таки способы проникнуть в метрошку есть.

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Способы есть - но только через ВШ (разлачивать надо) или со станции (95% палево из-за УКПТ).

 

на дейстующих стоит хорошее наблюдение, сигнализация и поезда летают с интервалом 5 минут. Перегон сконструирован так, что за этот интервал от одного ответвления до другого при всём желании не добраться, а посередине прятаться негде. Поезд не переедет, но машинист спалит и даст сигнал на станцию. И с обоих сторон возле возможных выходов тебя будут ждать.

 

Умные люди в Мск и Питере в метро ходят ночью. И контактный рельс отключен, и поезда не ходят (максимум мотовозы). А от обходчиков можно и в подсобках отсидеться.

 

Народ, надо всё-таки подумать насчет ВШей. Да и схемка системы тревоги оттуда не помешает.

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гыгы

единственная система охраны (кроме замков на проходных вш)- объёмники. Стоят на дне, смотрят вверх. Микроволновые. Мёртвых зон нет. Удачи хуле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда сведения?

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оттуда. Проверены измерительным комплексом, с которым ты знаком. Магнитометр кажет направленный пучок, частотомер говорит, что он в СВЧ диапазоне, порядка 1ГГц. Это объёмники. Пучок прерывистый на высокой частоте, порядка 500кГц, это значит что датчики радарного типа и приёмник с излучателем у них рядом, ловят они отражённый сигнал. Палево лютое туда лезть. Ах да, забыл, в проходных ВШ на дверях герконы ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабельники от ТП проверял на проходимость?

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Дата: 27 Декабря 2012

Место: станция метро "Москва"

Состав: Klinsky, Stas

Задачи:

1) инфильтрация - выполнено

2) провести фотосъемку станции - выполнено

3) провести оценку темпов строительства станции - выполнено

 

 

Сегодня я и Stas за неимением лучших мыслей решили прогуляться на строящуюся станцию метро "Москва". Инфильтрация проводилась в стиле "морда кирпичем", то бишь проход осуществлялся неспешной походкой через главные ворота мимо будки охранника. Станция представляет собой три котлована, первый из которых запечатлеть не удалось, поскольку там находилось скопление техники и толпа народу, предположительно начальство.

30936543rvx.jpg

Мы прошли до конца второго котлована, где остановились невдалеке от бетономешалки и бараков.

30936561tfO.jpg

30936597ueX.jpg

Здесь мы отсняли большинство кадров.

Второй котлован:

30936538Nki.jpg

Третий котлован:

30936545BBm.jpg

Техника:

30936546WHX.jpg

30936548OgY.jpg

30936557xYm.jpg

Через несколько минут у меня начали коченеть пальцы и мы решили идти на выход.

На обратном пути мы остановились около середины второго котлована и отсняли еще несколько кадров, прикрывшись деревом, от (предположительно) прогуливающегося начальства.

30936602Glm.jpg

30936603jsu.jpg

30936605rvW.jpg

После этого мы, сделав не менее кирпичные морды, чем до этого, покинули стройплощадку.

 

С вами были Klinsky и Stas

Благодарю за внимание!

icon_zoom.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная разведка, я смотрю, метростроевцы пока неспешно ковыряются, впрочем, при таких холодах быстрее и не получится - земля как каменная. Очень интересно, успеют ли они к следующему декабрю сдать станцию как обещали? А то я там живу в двух шагах, для меня вопрос очень важный. Люблю на метрячке кататься))

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клинский и Стас - злодеи)) молодцом)

нифига они не успеют, Рэд. а покатаешься с моё, так она тебе остохренеет))

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

На днях посетил строительство станций метро Сайран и Москва, Ранее было обещано их открытие в конце 2013 года, сейчас заявлен срок конец 2014 года. Успеют или нет судить Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

станция Москва 

DSCF4692

DSCF4688

DSCF4686

DSCF4685

DSCF4684

DSCF4682

DSCF4681

DSCF4679

DSCF4677

DSCF4676

DSCF4674

DSCF4672


Станция Сайран имеет длину 220м. станция Москва 450м так как в составе станции Москва будут оборотные тупики, и место для ремонта составов. Сама станция имеет 3 этажа, оборотные тупики расположены в конструкции под названием "оборотный съезд" он имеет один этаж. Над оборотным съездом станции Москва будет строиться подземная парковка отделенная от станции прослойкой грунта 1-2 метра. Пока парковка не будет построена не получится достроить вент тоннель к станции соответственно не возможно запустить работу станции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто. Интересно, уложатся ли они до конца года? Вроде обещают, но кто знает. Кстати, если на территорию пройти там как, с охраной можно договориться, прикинувшись фотографом или не спрашивают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто. Интересно, уложатся ли они до конца года? Вроде обещают, но кто знает. Кстати, если на территорию пройти там как, с охраной можно договориться, прикинувшись фотографом или не спрашивают?

как то раз я там был, зашла группа молодых людей со словами мы только посмотреть, их пустили, соответственно охране ли ж бы ничего не сперли 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то все круто, тем более я от этой станции в 5 минутах ходьбы живу)) Просто пока не проложат тюбинги и тоннели, особо смотреть там нечего, котлованы и техника, а вот как начнут собирать тюбинги, как тоннели появятся и проходческий щит притащат, вот тогда и надо с фотиком бежать)) Хоть бы успели до следующего года открыть, мне проще будет, от дома до Саяхата за 15-20 минут))

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один тоннель уже пройден до Москвы, второй 200м осталось. За Москву ушло 2 щита которые зашли метров на 50 и пока стоят ждут когда зальют последний блок станции, в котором будет проем сбоку и через него будут вывозить грунт от дальнейшей проходки, при этом спрямив Абая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.youtube.com/watch?v=FSw15jXBr20&feature=youtu.be

не смог изменить предыдущее сообщение, пришлось новое писать, это выход щита на Москве, второй щит выйдет в начале лета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...