Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ночь и утро в Особняке. 15-16.09.12

 

Локация: р-н катка Медео.

 

Основная цель: разведка окрестностей, проверка легенды.

 

Участники: Дозорный, Зерро

 

 

 

Легенда начинается с того,что в этом доме происходят самые загадочные явления.

В этом доме проживала большая семья более 15-ти человек. Самый маленький член семьи начинает видеть привидения,но об этом никому не говорит.

И привидения с ним общаются. Но когда в доме начинают происходить странные явления,странные события. Он начинает о привидениях говорить.

Но ему никто не верит. И каждый из членов семьи начинает в ужасе просыпаться каждую ночь. Средний брат однажды ночью просыпается с ужасными криками царапинами по всему телу,когда прибегает вся семья, и он показывает эти царапины, и говорит,что его кто-то поцарапал ему никто не верит. Через несколько дней происодят остальные событиия.

Каждый из членов семьи видит страшные кошмары и видит призраков,но в это не верят. Когда младший брат говорит им, о том,что они тут не одни,они говорят,что он психически неуравновешенн и его направляют психиатру.

Но психиатр говорит,что с ним всё в порядке. Но в доме всё равно продолжают происходить странные явления. Проходит время,но всё равно происходят странные явления в этом доме. И через несколько месяцев каждый член семьи начинает умирать в страшных мучениях и при странных обстоятельствах,но когда ребенок говорит,что их убивают привидения ему никто не верит.

Проходит еще немного времени, в семье уже умерло около 5-ти человек. И начинают умирать постепенно остальные. Но когда остается в семье последний человек,его отправляют в интернат,и когда он говорит,что всю его семью убили призраки,над ним все смеются.

Проходит время и этот маленький мальчик,стал взрослым мужчиной, и со своей семьей возвращается в этом дом. В этом продолжаются эти же явления,но его младший сын,начинает общаться с призраками. Отец в это верит. Мать не поверив в это,трагически умирает. Отец с сыновьями всё равно остаются в этом доме,но и отец со временем стал относиться к этому,как то глупо.

Он оставляет свое занятие,общаться с призраками. Но его сын продолжает общаться. Через некоторое время средний сын погибает повешавшись на чердаке. После смерти сына, отец стал психически больным, но младший сын,всё равно продолжает общаться с призраками. Но старший сын не верит в то,что младший сын общается с призраками. Но однажды ночью, когда сын остался один в большом доме. Он начинает видеть странные явления,что дом начинает ходить ходуном.

Он начинает видеть,как книги и всё остальное,что находится в доме,начинает шевелиться и летать. На следующее утро он рассказывает всё это остальным,но в это отец не поверил,а младший брат поверил. И младший брат сказал ему,если ты в это не поверил раньше,то в это ты поверишь сейчас. Проходит время,отец умирает не выдержав ночного кошмара. В доме остаюся младший и старший брат. Через 3 дня умирает младший брат,из-за того,что падает с крыши. Старшему брату остается только продолжать жить в этом доме. И ему приходится всё равно продолжать видеть эти же явления и этих же призраков.

Проходит время, и он не выдерживает этого. И кончает жизнь самоубийством. И больше в этом никто не заезжал,и больше никто в нём не живет...

 

 

 

Конечно же, я в эту ерунду не поверил – сюжет для дешевого ужастика, не более. Но описание места меня заинтриговало. Договорившись с напарником о будущем полазе, я начал готовиться к будущей ночевке в «доме с привидениями».

 

К намеченному времени я вышел с рюкзаком на место встречи. Там по уговору нас должен был ждать одногруппник напарника, согласившийся за деньги подвести до объекта. Встретившись с ним, Зерро и еще парой личностей, сидевших в машине, я загрузил вещи, и мы поехали.

 

Народ, с которым ехали я и Зерро, оказался крайне любопытным и легкомысленным. Впрочем, их к этому приучил стиль их жизни – «телки, тусовки, машинЫ, бухло, в пятак», так что мы решили с пофигистичным видом игнорировать подколки на тему нашего хобби, связанного с ним склада характера, а также внешнего вида (на мне был замызганный комок, на напарнике – майка с джинсами). Мажоры, что с них взять… хотя если честно, я пару раз пожалел, что ствол лежал не в кобуре на поясе, а в кармане рюкзака в багажнике.

 

Прибыли на место. Отойдя в сторонку от толпы (к нам присоединилась еще одна машина с одногруппниками Зерро – как будто не хватало для полного счастья), мы достали фонари, я прицепил к поясу оружие. Можно приступать к залазу. Расплатившись с водилой после ненавязчивого напоминания «Э! Деньги верните!», мы ушли в дом, на полпути отколовшись от группы и оставив их веселиться среди своих.

 

Последующие три часа прошли в обустройстве логова на третьем этаже Особняка, как я окрестил объект. Набраны кирпичи для кострища, разгружены рюкзаки, расстелена подстилка, ограничен доступ на недостроенный третий этаж – то есть, втянута наверх единственная деревянная лестница. Все это – в сумерках, изредка подсвечивая фонарями, и без шума – для агрессивных «призраков», улюлюкающих и грохочущих внизу, мы пропали. Впрочем, наше отсутствие прошло незамеченным – прибыло еще три машины, и набравшийся десант веселился внизу, забыв о нашем существовании. Впрочем, нас было пытались искать, но вскоре им это надоело. Примерно в час ночи машины разьехались. Решив не ужинать, мы расстелились на подстилке и легли спать, изредка ворочаясь от холода.

 

К сожалению натуральных призраков не было – либо их разогнали «призраки» из понаехавших машин.

 

ad7e70cacdce.jpg

 

Утренний подъем был непростым. Но холод все-таки заставил вынырнуть из спальника и приступить к розжигу костра, и главное – приготовлению чая. Позавтракав, мы приступили к осмотру территории вокруг особняка.

 

42889028c56e.jpg

 

62108b517bf8.jpg

 

e730445c6e70.jpg

 

Упоминавшееся кладбище с капканами не обнаружилось. Жаль. Вместо него мы обнаружили лесопильный участок с двумя стоящими тракторами пенсионного возраста, а повыше – поляну с кострищами и местами раскиданным мусором. Прибравшись, мы отнесли мусор под стену Особняка, сфотографировали машины, вычистили посуду и собравшись, отправились вниз по дороге к остановке.

 

Хм. Интересно, какое дерево пилят на лесопилке – сухое или живое?

 

423a2cd44bdc.jpg

 

ba90cdae4c9d.jpg

 

cc6ed29ddb8a.jpg

 

42c1750aa8a2.jpg

 

8884a34cda20.jpg

 

209db1ffbd71.jpg

 

Примерно на полпути нам встретился огороженный бетонным забором участок, на котором стояло несколько домов. Разбитые окна и метка игрунов бросились в глаза. Тут же было решено зайти, благо ворота были открыты.

Внутри здания обнаружился банальный бомжатник. Но с довольно интересным хабаром – оранжевыми жилетками.

 

Внутри надолго задерживаться не стали – находиться там из-за запаха и вида было неприятно. Упаковав добычу, мы двинулись дальше.

 

Вышли на главную дорогу, ведущую к городу. Автобуса не было. Решив пройтись по окрестностям, мы увидели торчащие из склона горы стены и пустые окна какого-то сооружения. Не без труда забравшись в дверной проем, мы принялись изучать сооружение, представлявшее из себя длинный и извилистый тоннель под постройками.

 

36ba779a38b9.jpg

 

cb10636fd62f.jpg

 

314fa525dc3f.jpg

 

70db05baafe8.jpg

 

2ed7bc8e7359.jpg

 

На этом вылазка подошла к концу. Выбравшись из тоннелей, мы дошли до остановки, взяли такси и на нем доехали до города. Далее автобус, потом пешком, и наконец дом. Милый дом, и что еще важнее – милая баня…

 

Итого: Легенда НЕ ПОДТВЕРЖДЕНА.

 

 

Основная цель: разведка окрестностей, проверка легенды – ВЫПОЛНЕНО.

 

Бонус: некоторые особые фразы, услышанные или озвученные во время вылазки, а также мысли об этом. Осторожно, ненормативная лексика!

 

 

 

 

«- Вы что, братья что ли?» - обо мне и Зерро.

 

«- Повезло вам, что я уже по району не двигаюсь, а то повстречались бы – порезал бы нах» - обо мне с Зерро и о сталкерах в целом.

«- Пизд*ц вы отморозки – ночевать в доме с призраками нах» - как ни странно, тоже о нас.

 

«- А вы пушки взяли?

«- Нет. Зачем нам оружие?» - да, взяли, тебе не сказали, пошел нахрен.

 

«- Хорошая вещь рубероид. Только вони много и горит быстро».

 

«- Зерро!

- ?

- У меня для тебя две новости – хорошая и плохая.

- Давай с плохой.

- Наш автобус ушел.

- Бл****… А хорошая?

- Мы вышли из тоннелей.

- Ыыы…»

 

 

 

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗачОт! Особенно с новостями диалог офигенен.

Тунельчики знакомые. Там в верхней части забутовка такая печальная, считай уже почти под катком......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозорный молодец, однозначно! Домик этот никакой не призрачный, это планировало стать рестораном для таких же уе**нов-мажоров какие сопровождали вас до цели. Ему даже 10 лет нету еще, в детстве я с родителями ходил мимо, на этом месте лес был, а по легенде в этом несчастном недострое чуть ли не три поколения повымирало)) Но место красивое и для посиделок и для ночевки, так что вы однозначно молодцы что добились своей цели. Тоннели те когда-то вели к старинным громадным установкам, создающим искусственный лед на катке Медео и поддерживающим его в еужном состоянии, а сейчас перешли на новые установки, портативные, и надобность в туннелях и здании том отпала.

Что касается уе**нов, с которыми вы поехали, могу сказать одно - зря. До этого здания топать от остановки 6-го автобуса максимум 30 минут, проверено на себе, лучше загружать работой ноги чем дерьмом свои мозги. Все эти "районные мальчики" которые чуть что "порезал бы нах" в одиночку прекрасно ссут когда ты идешь на них даже без травмата или арматуры, смелые только тогда, когда их человек 6-7 а ты один, но и тогда арматурина-"восьмерка" или Удар прекрасно решают проблемы. Уж на что я не конфликтный и мирный человек по жизни, но разок столкнулся с такими же, считающими свой животный образ жизни "тачкО за папины деньги-гламурные тёлкО-бухач-наркота-район-в пятак" единственно верными. Старайтесь не обращать на подобную мразь внимания, а видеть их только через прицельную планку или через рассекаемый арматурой воздух. Тогда жить станет реально лучше и веселее))) Будьте просто выше всего этого и старайтесь не пересекаться с подобным поносом - будут чище и ботинки, и репутация)))

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот уж стоило разыграть сценку для мажоров в духе "привидения восстали после 50-летнего сна"!))

где вы их вообще откопали таких? О_о

Дозорный, а схемку туннеля не мог-бы начертать?

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот уж стоило разыграть сценку для мажоров в духе "привидения восстали после 50-летнего сна"!))

где вы их вообще откопали таких? О_о

Дозорный, а схемку туннеля не мог-бы начертать?

 

хз. разве только при повторном посещении того места.

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ред, тунели явно не от холодильников. Для холодильников выше есть "пруд"-охладитель, такой кругленький бассейн епических размеров, неудобно будет сначала хладагент вниз тянуть, а потом вверх на 100м перепада по вертикали гнать силой в пруд охлаждаться. . А там кабло было неизвестного назначения. Скорее всего питалка старых холодильников шла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грамотный отчет, вот жаль только привидений не было)) А так +1

- Was ist der Sinn des Lebens?

- Bis wir sterben - nicht verstehen!

 

© NomaD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залаз получился отличным. Дозорный,особенно улыбнуло в отчете вот это:"хотя если честно, я пару раз пожалел, что ствол лежал не в кобуре на поясе, а в кармане рюкзака в багажнике."

 

И еще последний наш диалог))) Кстати,в эту субботу поеду с подругой,найду дом который в легенде описан. Постараюсь по крайней мере.

 

 

Я - владелец железяк шарообразной формы. Торчу, когда адреналина втрое выше нормы. На деле - бронелобый тип с манерами Барона

Меня когда-нибудь порвёт мой вброс тестостерона. Плююсь стальною стружкой и дышу парами ртути.Стальные яйца - мой билет везде дойти до сути

Когда иду, о них звенит мой старый парабеллум.Приятно, когда близко к телу прилегает феррум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удачного залаза)

 

удачного залаза)

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ред, тунели явно не от холодильников. Для холодильников выше есть "пруд"-охладитель, такой кругленький бассейн епических размеров, неудобно будет сначала хладагент вниз тянуть, а потом вверх на 100м перепада по вертикали гнать силой в пруд охлаждаться. . А там кабло было неизвестного назначения. Скорее всего питалка старых холодильников шла.

Кстати да, предположение имеет право на жизнь, в туннелях валяется на полу разный электротехнический хлам, так что вполне возможно кабельники, да и в ранних отчетах с этого места школоло вовсю орало что это "электростанция", так что вполне вероятно что питалово отсюда шло..

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том что это кабельники свидетельствует как минимум капитальная рама кабельного подвеса сохранившаяся там, где перепад ступенькой метра 3 высотой. Эта рама меня держала относительно спокойно, значит кабелей там было много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удачного залаза)

 

удачного залаза)

 

Спасибо. Потом снова поедем,с ночевой,как найду)))

Я - владелец железяк шарообразной формы. Торчу, когда адреналина втрое выше нормы. На деле - бронелобый тип с манерами Барона

Меня когда-нибудь порвёт мой вброс тестостерона. Плююсь стальною стружкой и дышу парами ртути.Стальные яйца - мой билет везде дойти до сути

Когда иду, о них звенит мой старый парабеллум.Приятно, когда близко к телу прилегает феррум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...