Перейти к содержанию

Фляга Из Фильтра Гп-4


Dims

Рекомендуемые сообщения

Никто не задумывался над возможностью сделать флягу для воды из фильтра ГП-4?

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, сверху. а изнутри можно покрыть чем -нибудь. там ведь неокрашеный металл? может можно электролизом покрыть хромом, например. или еще какой хней. надо у Брадора узнать.

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

техническая часть реализуется как три копейки. разрезать-впотрошить-заварить. в крышке резинку потолще поставить для герметичности, пробку внизу можно оставить - плотно сидит. жопа именно с хромированием, я думал об этом, но, насколько мне известно, процесс паревный, плюс реактивы искать надо - кислоты частным лицам не продают. но если интересно можно почитать тут: https://galvanici.ru/694-%C2%A0hromirovanie_%E2%80%93_tehnologicheskii_process.html . есть еще вариант напыления, с этим чуть проще - можно пойти на завод или еще какую контору и с ними договориться. еще потенциальная проблема хромирования, что фляга зачастую подвергается деформации, а фильтр деформировать, как два байта переслать. при деформации покрытие будет в лучшемслучае давать трещины, в худшем - скалыватсья, что опять же приведет к ржавчине.

icon_zoom.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, металл там тонковат... но можно выйти из положения, встроив в фильтр в качестве второй, внутренней емкости, пластиковую бутылку. по принципу стеклянной колбы в термосе. только надо подумать, как всё это счастье совместить.

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот это какраз проще. берешь бутылку, на горлышко наматываешь уплотнитель, чтобы плотно держалась (изолента, жгут, что-нибудь из сантехнического репертуара), разрезаешь пополам, укорачиваешь, чтобы плотно входила в фильтр (упиралась сверху и снизу), заталкиваешь агрегат в фильтр, запаеваешь фильтр холодной сваркой.

вариант два. потрошишь фильтр, ошкуриваешь внутри до блеска. берешь либо "резиновое изделие номер два", либо шарик, натягиваешь на горлышко, наливаешь воды, ... profit!

вариант три. идешь на кокакольную фабрику или еще какую хрень. покупаешь зародыша бутылки. обрабатываешь его строительным феном, заталкиваешь в фильтр и феном же вдуваешь (гы-гы).

icon_zoom.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пле.... Ребята. Купите Натовскую фляжку за 1000-1500тг и не мудо*айтесь! Из фильтров пепельницы делайте!

Mr. Hand-Made

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пля. эт када было?

а мне тут еще надо аклиматизироваться, а не фляжки покупать, мля. или назад съябывать)

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или назад съябывать)

Ждёмсь :drinks:

 

Ну а теперь поехали обломы.

1. фильтр алюминиевый. Хер вы его чем покроете шоп не слезло. Разве что анодировать.

2. исходя из первого пункта- вы его ещё и хер чем сварите кроме аргона.

Исходя из выше сказанного - нахер такие фляжки. ГОРАЗДО дешевле будет купить ЛЮБУЮ военную флягу хоть натовскую хоть совковую.

Особенно тебе, Димс.

Погугли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. фильтр алюминиевый. Хер вы его чем покроете шоп не слезло. Разве что анодировать.

 

Холодная сварка люминь берет.

 

А вот по поводу закупки фляжки, то это да, на любом блошином рынке есть, а также ассортимент котелков и "сидоров" по очень доступным ценам. Я свою флягу за 300 тг взял, котелок 400.

icon_zoom.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дык... тут не тенге, блеать(

ну а насчет того, что дешевле-дороже: кайф в том, чтобы самому сделать. как тут всё устаканится - попробую захреначить.

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать нечего, что-ли... :nea:

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. просто фильтры есть, а сделать ИЗ НИХ нечего))

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держи, админская твоя душа.

https://urban3p.ru/blogs/14747/

 

Также в нете куча идей по изготовлюению из них светильников и прочих светящихся ништяков.

icon_zoom.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...