Перейти к содержанию

Два Похода, Два Завода


Рекомендуемые сообщения

Два похода, два завода - 05.05.12

 

Цель: разведка обстановки на ближайших крупных объектах - заброшенной части завода имени Кирова, и т.н. "Пятачке" - старом административном здании рядом с комплексом АЗТМа.

 

Участники: Труп Деназавра, Дозорный.

В связи с резко снизившейся активностью на Изнанке, было решено выходные посвятить вылазкам. Идея возникла спонтанно, место вылазки определилось за несколько часов до ее начала, но тем не менее небольшой поход начался. Встретившись рядом с моим домом, мы направились пешком в сторону Кирова.

 

Часть 1. Киров.

 

Добравшись до искомого места будущего залаза, мы заметили, что штукатурка на кирпичном заборе советской постройки, на которую так удобно было вставать, взбираясь на забор, была кем-то обвалена, а рядом на траве сидели джамшуты. Решив повременить с залазом, мы зашли в работавший неподалеку оружейный магазин, где у Трупа работал приятель. Проведя два часа за ощупыванием стволов в оружейном отделе и разговоров с продавцом, мы дождались закрытия магазина, и затем не спеша направились к Кирову. Проверив еще одну небольшую лазейку, мы с каменными лицами подошли к забору и на глазах у прохожих по очереди подтянулись и перемахнули через него. Залаз пошел.

 

8463e1c0fb1a.jpg

 

Пошли через территорию, особо не задерживаясь - Труп по пути фотографирует окружающие нас заросли и развалины. По территории порой пробегают собаки. В одном месте обнаружилось свежее граффити.

Наша цель - бомбарь рядом с работающей автомобильной парковкой. Поэтому приходится быть осторожным и вести себя тихо. Следы собак и периодический лай побуждают к этому особенно сильно.

А вот и дыра в земле. Через нее мы попадаем внутрь. Почему-то пахнет тухлыми яблоками.

Бомбарь разделен на две части - одна, ведущая на действующую территорию, отделена от другой, в которую мы зашли. Два прохода закрыты - в одном месте кладка из шлакоблоков под потолок, в другом месте - дверь, прибитая к косяку (впрочем, как показалось - не слишком крепко).

 

Особо ничего интересного. Выходим наружу, и заходим в находящееся рядом старое общежитие. Где-то на третьем или втором этаже меня и Трупа накрывает чувство опасности. Решаем отступить до залаза - общаться с охраной нет никакого желания.

Вот и залаз. Отдыхаем, пьем минералку, негромко разговариваем. За забором гудят машины. Отдохнув, решаем лезть на улицу. Надеясь, что всё будет хорошо и мимо не поедут патрульные машины, мы перескакиваем через забор и десантируемся чуть ли не на голову проходящим мимо девчонкам.

 

Залаз прошел успешно. Бредем по улице, обмениваясь впечатлениями. Беседуем о девушках, истории Кирова, преимуществах велосипеда с мотором перед мотоциклом. По пути домой решаем зайти на Пятачок и узнать, как там обстоят дела.

 

Часть 2. Пятачок.

 

Стемнело, на улице зажглись фонари. Дверь на территорию открыта. Я шепотом предупреждаю Деназавра, чтобы тот был осторожным - порой по территории ходят. И как оказалось, не зря - когда мы подошли к зданию, мы услышали на верхних этажах смех и крики.

Труп достает пистолет. Я останавливаю его - на объекте серьезные люди кричать и смеяться не будут. А значит - на Пятачке сидят туристы. Женский смех лишь добавляет уверенности в этом. Посовещавшись, решаем идти дальше.

 

Тихо идем по темному и пустому этажу. Над нами идет веселье - шумно, хотя и не очень, все же ребята у нас над головой стараются соблюдать конспирацию. Заходим наверх. ФОнари выключены, но всё же нас услышали. Голоса стихли. Когда мы зашли на второй этаж, мы заметили в углу зала огонек сигареты - вот и источник шума. Сколько народу сидит - неизвестно, так как в углу темно, народж сидит с выключенными фонарями.

 

Решаем пошутить. включаем фонарь и оставляем его на лестнице, чтобы свет падал в зал. Сами прячемся в темных углах лестничных площадок и ждем гостей. Я на всякий случай достаю пистолет - мало ли...

Шепотом сигналит Деназавер - он услышал шум на третьем этаже. Решаем проверить. Подходим ко входу - у Трупа гудит телефон, он с тихим восклицанием выключает его - я выбираюсь вперед. Встаю...

 

Из проема высовываются два молодых лица - мужское и женское.

 

- Гав! - говорит Деназавер.

Восклицание парочки. По всей видимости мы нарушили их покой.

- Вы свои? - спрашивают нас.

- Нет, посторонние. - честно отвечает Деназавер. - Кто-нибудь еще есть наверху?

- Нет... - растерянно отвечают нам.

- Ну, хорошо что хоть не напали. - говорит мой напарник.

 

Когда ошарашенная парочка ушла вниз, мы пошли наверх. Через дыру в потолке мы находим и лагерь туристов. Уже не сомневаясь, идем вниз знакомиться.

 

Подходим. Труп что-то говорит, но поскольку он впереди, и говорит тихо, я его не слышу из-за шума с улицы. Подходим. Нашему появлению не сказать чтобы рады, но и не протестуют - хотя напряжение есть. В числе сидящих в углу ребят - давешняя парочка и еще две девушки и парень.

 

- Привет.

- Привет.

- А вы кто - сталкеры или ночной дозор? (в виду имелась игра Dozor - городская экстремальная игра, и ее участники - игруны)

- Не, мы так, погулять зашли. Ну ладно, бывайте.

- Пока. - неуверенно отвечают нам.

 

- АДК, дубль два. - усмехнулся Труп, когда мы шли к выходу.

- Не говори. - ухмыльнулся я.

 

Выйдя на улицу, мы прошли до остановки, где допили остатки колы, обмениваясь впечатлениями. Решили, что туристы, хотя и шумят на объекте, всё же достаточно "подкованные" в теме - знают про сталкеров и дозор. Хотя знания знаниями, а шуму было как от туристов.

 

Не дождавшись троллейбуса идем домой. Договорились собраться на завтрашний поход к горной штольне. Попрощавшись, мы разделяемся. Я бреду домой - автопилот на добраться до дома=>посидеть=>попить воды активирован...

 

Итого:

 

Цель - разведка обстановки - ВЫПОЛНЕНО.

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлично сползали, молодцы!

о штольне я оставлю реплику в соответствующей теме.

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и фото. Сорри что не сразу кинул. Комп полетел.

 

 

Цеха Кировска

a4348df3bc0c.jpg

 

Цеха Кировска

c264feb59a70.jpg

 

графти кировска

b95959575ae8.jpg

 

мего лесница

e7486aeddec1.jpg

 

панорамма

2b7aca1832c6.jpg

 

 

Остатки Кировских стен

079188b65cd3.jpg

 

Упавшая труба

b3ea3292d845.jpg

 

"Пятачок"

ac7b16fa0d2e.jpg

 

 

P.S. батарейка на фотике села и потому фоток "Пятачка" больше нет

Изменено пользователем trup_denazawra

Mr. Hand-Made

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФВУ

97725540facd.jpg

 

Двери ФВУ (деревянные. Что наталкивает на мысль о возрасте бомбаря)

301c5de55da4.jpg

 

Один из залов

3792958c5670.jpg

 

Кладка шлакоблоков

0ad5051e4fc2.jpg

 

Душевая

401eeb3b337c.jpg

 

Гермокалидка

8d5bf2eec031.jpg

 

выход

4d7025b00817.jpg

Mr. Hand-Made

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть бы и дальше так оставалось

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уху...

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы, клево сходили)) А на пятачке у Регины схожий случай был - она пошла с другом пофотать там фактурку в цехе на этажах, там на крыше почти та же самая компания загорала, картонки настелили и все..Они безобидные, их не трогать и они не тронут..И сталкеров, и игрунов эти ребятки видели не раз, так что по сути в курсе какая публика к ним сваливается))

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...