Перейти к содержанию

Фотографии Псто


Рекомендуемые сообщения

Если тебе еще шкандыбать, то я тогда вообще криворукий, кривоногий павиано Олень!

Ребят, да бросьте вы, все охеренно снимаете, многие идеи так и я у вас беру чтобы снимать, пусть фотодроч на объектах процветает, у тебя Стас офигенно цвет получается передать всегда и оттенки, Трупозавр офигенные ракурсы выбирает всегда и креатив, ну а у меня все больше макросъемка и перспектива выстраивается)) У каждого свой стиль фотографии, просто надо больше практиковаться))

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звезда на фото в душу запала

Спасибо, Маш)) Во время ВОВ на опорных катках танков и самоходок ставилось такое клеймо - звезда, чтобы отличить катки из высококачественной броневой стали от обычных, из не броневого дешевого железа, допустим, тракторных или тягачёвых, чтобы по ошибке не поставить на боевую машину ослабленную деталь, гарантированно пробивающуюся бронебойной болванкой. Детали были унифицированы до предела, поэтому визуально опорные катки не отличались друг от друга, опознавались по звезде. Конкретно этот снимок сделан в Узунагаче, где стоят два танка. Что характерно, воевал только один из них, который более старой модели, там есть и звезды на катках, второй же был выпущен уже в 1947 году и потому звезд не имел и не воевал, ну это для справки, если интересно))

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, да бросьте вы, все охеренно снимаете, многие идеи так и я у вас беру чтобы снимать, пусть фотодроч на объектах процветает, у тебя Стас офигенно цвет получается передать всегда и оттенки, Трупозавр офигенные ракурсы выбирает всегда и креатив, ну а у меня все больше макросъемка и перспектива выстраивается)) У каждого свой стиль фотографии, просто надо больше практиковаться))

Ох,боярин,бальзам на душу льешь))Так и чешутся руки брать камеру и бежать оправдывать похвалы))

"Счастья для всех!!Даром!!Пусть никто не уйдет обиженным!!"(Редрих Шухарт,"Пикник на обочине")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да

 

Да? А подскажи ка мне дорогой, где ты взял Магазин от АК, 12.7х109, и российские рублики? 

 

ИМХО парни, я сомневаюсь в авторстве, хотя фоточка КОШЕРНА!!!

Mr. Hand-Made

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да

 

 

Да? А подскажи ка мне дорогой, где ты взял Магазин от АК, 12.7х109, и российские рублики? 

 

ИМХО парни, я сомневаюсь в авторстве, хотя фоточка КОШЕРНА!!!

ну во первых все что ты видишь является хабаром(Скроллен и Рэд,знают) кроме книг(их у меня дома много),Рубли найдутся у всех в кладовых,а так как я нумизмат так они точно найдутся!А верить нет право твое.

Старшина Группы Следопытов-Бедуинов ЦАХАЛ

Человек-GPS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43c95389129d.jpg

Фото огонь,очень атмосферное!Веет веет чем то коммунистическим))

"Счастья для всех!!Даром!!Пусть никто не уйдет обиженным!!"(Редрих Шухарт,"Пикник на обочине")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз пошла такая пьянка,и от меня немножко милитари)Фото старое.снято практически на тапок)

e15a94113d0c.jpg

 

"Счастья для всех!!Даром!!Пусть никто не уйдет обиженным!!"(Редрих Шухарт,"Пикник на обочине")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тапок не тапок, тем не менее красиво)

Благодарю на добром слове)

"Счастья для всех!!Даром!!Пусть никто не уйдет обиженным!!"(Редрих Шухарт,"Пикник на обочине")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димс и Рэд вам привет)Как и обещал)

af7e7b9883cat.jpg https://i016.radikal.ru/1402/e9/af7e7b9883ca.jpg

Желающим могу скинуть RAW,пишите в личку.
 

"Счастья для всех!!Даром!!Пусть никто не уйдет обиженным!!"(Редрих Шухарт,"Пикник на обочине")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! на двух мониторах должно смотреться неплохо

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Димс и Рэд вам привет)Как и обещал)

af7e7b9883cat.jpg https://i016.radikal.ru/1402/e9/af7e7b9883ca.jpg

Желающим могу скинуть RAW,пишите в личку.

 

Лови плюс, дружище, заслужил!)) Новый рабочий стол вовсю радует глаз)) Эхх, вот сейчас мне Изнанка нравится - обсуждают фотки, искусство, ракурсы и макросъемку, срачей нету, красота!))) И новые интересные люди понемногу приходят, глядишь, скоро и урбан затмим))

С-75 детектед. Рэд, это где такая стоит?

Димс, у нас теперь в городе их две в свободном доступе. На Джандосова-Правды у КПП военного института связи одна есть, на ней потрясающая подсветка ночью и раскрас практически расово верный, вторая во дворе школы на Ленина, район СЭС, сразу перед Луксором стоит, у нее нет хвостовых стабилизаторов и раскрашена в триколор, ну и детишки само собой растащили все что торчало..

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, ну на ленина помню. а на Джандосова-Правды там мноого техники стоит. не отфотал еще?

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! на двух мониторах должно смотреться неплохо

Пробовал растянуть?как вышло?

"Счастья для всех!!Даром!!Пусть никто не уйдет обиженным!!"(Редрих Шухарт,"Пикник на обочине")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не растягивал. просто на два монита две картинки. буду дома- зафотаю.

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, ну на ленина помню. а на Джандосова-Правды там мноого техники стоит. не отфотал еще?

9862b_MI-24HIND(vid2).JPG

 

9863b_MI-24HIND(vid1).JPG

 

Вертолетик я давно фоткал там, он напрямую с Учарала приехал сюда, причем все узлы и агрегаты в исправном состоянии..Вот так вот когда-то я начинал фотать, как самый обыкновенный рак))) Во дворе стоят 2 учебных комплекса С-300 и куча каких-то кунгов, судя по начинке - тропосферная связь, мне нужен один напарник чтобы это все уже как следует на зеркалку отснять..

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там вроде еще Ми-8 стоял? или что-то другое.


или Ми-16

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там вроде еще Ми-8 стоял? или что-то другое.

или Ми-16

МИ-8 в Фэмили парке, он школотой изрисован сейчас полностью, и окна все выбили, пришлось заваривать и заклепывать..Самолет МИГ-21 в еще более хреновом состоянии, некие личности не оставляют попыток добыть из него штурвал, поэтому колпак кабины тупо заварили стальными листами..

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36201679Ncj.jpg

 

 

фото на тапок, конечно)

Ничего так)Смотрится)

"Счастья для всех!!Даром!!Пусть никто не уйдет обиженным!!"(Редрих Шухарт,"Пикник на обочине")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс на пузо,Завр)Отличное фото!!МогЁшь))

"Счастья для всех!!Даром!!Пусть никто не уйдет обиженным!!"(Редрих Шухарт,"Пикник на обочине")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Труп ТруЬ)))это где?

Это на СЭС.

 

Держи ответку,Завр)Предлагаю померяться пипирками)А то что то тишина,не видать свежих фото,с заявкой на художественность))

36255367ZEm.jpg

"Счастья для всех!!Даром!!Пусть никто не уйдет обиженным!!"(Редрих Шухарт,"Пикник на обочине")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напоминает местечко, где мы с Натахой зимой 201-2012-го  сидели и тырились от охранников. но то было в районе 1-й Алматы

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контрастность убивает мои глаза....

 

Хотя фоточка хорошая. несколько минут в нее зависал. Заставляет задуматься что-ли.

Mr. Hand-Made

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут Валет вот-вот должен вбросить отчет по нашей воскресной прогулочке, в отчете будут мои фотки использованы, так что и мои 5 копеек зацените)) А так ребята растете, молодцы, фотки просто нагибаторские, со смыслом, сидел залипал в них..

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого!Брутальный кадр!!!У меня от него хмурятся брови и растет борода)Хороший ход,Заврентий,моя мстя будет страшна)))Где нарыл сие чудо?уж больно хорош кадр)

Изменено пользователем StasspiriT

"Счастья для всех!!Даром!!Пусть никто не уйдет обиженным!!"(Редрих Шухарт,"Пикник на обочине")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хах, Стас, я знаю место, где в стену воткнут не бур от перфоратора, а лом. да еще и согнут. и воткнут он в стену штольни в горах! вот то брутально!) от того брови не хмурятся, а срастаются)))

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хах, Стас, я знаю место, где в стену воткнут не бур от перфоратора, а лом. да еще и согнут. и воткнут он в стену штольни в горах! вот то брутально!) от того брови не хмурятся, а срастаются)))

Я думал Балхаш суровый город))А брутальные оказывается мужЫки В Алмате живут))

"Счастья для всех!!Даром!!Пусть никто не уйдет обиженным!!"(Редрих Шухарт,"Пикник на обочине")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФотоЗавр!!!!Получай фотографический ХыдыЩЩ!!!

10a2c9517efd.jpg

"Счастья для всех!!Даром!!Пусть никто не уйдет обиженным!!"(Редрих Шухарт,"Пикник на обочине")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шортпабэри Стас. От такого шапалаха тяжело отделаться.

 

 

Ну ничего...

 

Раз пошла тема про приборы и оборудование крупным планом, то я пойду в мастерскую свою и кое чего пофотаю... Жди ответный шлепок!

 

 

Таки да, Рэд! Ты чего не участвуешь? Или нам со стасом одним тут пипетками махаться?

Mr. Hand-Made

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Таки да, Рэд! Ты чего не участвуешь? Или нам со стасом одним тут пипетками махаться?

Рэд вчера купил Индустар-50-2, почитай про него, зачетная пипетка советская, и сейчас ждет на него одуванчеГ, чтобы нормально приаттачить к зеркалке..Затем я пойду с этой шнягой, которая не только для макро годится, но и как короткофокусный портретник, пойду я с ней на объект и зафотаю пару снимочков специально, говорят, по краям снимка индустар делает мягкое боке, с резкостью в центре, вот и посмотрю..

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Таки да, Рэд! Ты чего не участвуешь? Или нам со стасом одним тут пипетками махаться?

Рэд вчера купил Индустар-50-2, почитай про него, зачетная пипетка советская, и сейчас ждет на него одуванчеГ, чтобы нормально приаттачить к зеркалке..Затем я пойду с этой шнягой, которая не только для макро годится, но и как короткофокусный портретник, пойду я с ней на объект и зафотаю пару снимочков специально, говорят, по краям снимка индустар делает мягкое боке, с резкостью в центре, вот и посмотрю..

 

 

 

Мда Рэд... А память у тебя девичья, 5 килобайт. Если ты не помнишь, то я тебе напомню что данным экземпляром фоткал я, и потом ты. и было это все в калкамановском бомбаре, в дизельной. ведь именно индустар 50 ( не путать с 50-2) у меня тогда и был. Если хочешь, одолжу тебе кольцо- удлиннитель для длиннофокусного аппарата. Считай почти макрокольцо)))

Mr. Hand-Made

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://radojuva.com.ua/2011/05/obzor-industar-50-2-otzuvu/

 

Вот то, что купил себе Рэд

 

 

а вот, то что есть у меня

 

https://radojuva.com.ua/2013/04/obzor-industar-50-3-5-50/

Mr. Hand-Made

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мда Рэд... А память у тебя девичья, 5 килобайт. Если ты не помнишь, то я тебе напомню что данным экземпляром фоткал я, и потом ты. и было это все в калкамановском бомбаре, в дизельной. ведь именно индустар 50 ( не путать с 50-2) у меня тогда и был. Если хочешь, одолжу тебе кольцо- удлиннитель для длиннофокусного аппарата. Считай почти макрокольцо)))

 

Я прекрасно знаю чем отличается классический полтинник от 50-2, дружище)) Прежде чем вчера его купить, я прочитал туеву хучу литературы про советские объективы на зеркалках Кэнон и про него в частности, а потом имел трехчасовой квалифицированный диалог со Стасом на эту тему)) Но таки да, я буду рад покатать одуванчег напрокат, потому что свой мне еще только предстоит докупить))) Пойдем и поснимаем куда-нибудь, мы же вроде как уже решили куда и как))

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тему приборов...Кому вольтметр? Разбираем!)

 

bc6e347cb016.jpg

 

+ макро

 

051255e2ba1d.jpg

О!народ подключается!!Давайте давайте))Четкость выкручена))Наш человек!!Атмосферное фото)зачет! 

"Счастья для всех!!Даром!!Пусть никто не уйдет обиженным!!"(Редрих Шухарт,"Пикник на обочине")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тааак Вольтметр был, амперметр был, что дальше? 

А дальше твое фото из мастерской))как и обещал))

"Счастья для всех!!Даром!!Пусть никто не уйдет обиженным!!"(Редрих Шухарт,"Пикник на обочине")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что-ж... Вот вам и мой ответ...

 

ДП-21. Снято на Индустар 50

 

a55261e46bfa.jpg

 

 

 

такой вот Натюрморт. Снято на Гелиос 44-2

 

12f5ebbd78b2.jpg

 

 

 

"П-сс. Парень. Не хочешь немного ГО?"

 

41062c616f0d.jpg

Mr. Hand-Made

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достойную оплеуху ты мне залепил))Ну ничего,скоро отыграюсь,я обзавелся набором советских объективов)Ответка не заставит себя долго ждать)Не жди пощады,Заврентий!

"Счастья для всех!!Даром!!Пусть никто не уйдет обиженным!!"(Редрих Шухарт,"Пикник на обочине")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа-на! А что за стекла у тебя появились? Похвастайся!!!

Конечно похвалюсь)Счас занимаюсь чисткой и смазкой своих новых девайсов)Потом закину в соответствующий раздел! 

"Счастья для всех!!Даром!!Пусть никто не уйдет обиженным!!"(Редрих Шухарт,"Пикник на обочине")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петрович, дай мне индустар-полтинник поснимать пожалуйста, мой без макроколец вообще ни разу не макрует, снимает как очень годный, резкий и светлый портретник, в центре капитальная резкость, даже глазам больно, а по бокам легкое боке и высветление, причем диафрагма тут роляет, если ее распахнуть нафиг, получается пересвеченная жесть, а если закрыть полностью, то весьма годная приятная полутьма, при этом резкость по-прежнему на высоте.

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петрович, дай мне индустар-полтинник поснимать пожалуйста, мой без макроколец вообще ни разу не макрует, снимает как очень годный, резкий и светлый портретник, в центре капитальная резкость, даже глазам больно, а по бокам легкое боке и высветление, причем диафрагма тут роляет, если ее распахнуть нафиг, получается пересвеченная жесть, а если закрыть полностью, то весьма годная приятная полутьма, при этом резкость по-прежнему на высоте.

Без проблем. Как соберемся куда, ты мне напомни, я возьму. У тебя колечко переходник уже есть?

Mr. Hand-Made

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без проблем. Как соберемся куда, ты мне напомни, я возьму. У тебя колечко переходник уже есть?

Да, конечно, я себе два взял и Стасу надо пойти докупить, у них там с одуванцами этими проблемы..Могу дать погонять 50-2 в ответном жесте любезности, сейчас мне макро нужно, портретник ближе к апрелю понадобится..Давай на выходные куда-нибудь сходим, с режимами поиграемся, может что найдем приятное чтобы отснять.

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас! Рэд! Ну где же ваши фоточки!! Нужно больше фоток!!

Нужно больше народу))Фотки не загорами!Не Сцы!

"Счастья для всех!!Даром!!Пусть никто не уйдет обиженным!!"(Редрих Шухарт,"Пикник на обочине")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птичку жалко

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валет, фото твоё? знал я когда-то человека, увлекающегося такими картинками.

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валет, фото твоё? знал я когда-то человека, увлекающегося такими картинками.

Да,Димс хватит спрашивать постоянно чье фото!Если фото былоб не мое я написал бы об этом!

Старшина Группы Следопытов-Бедуинов ЦАХАЛ

Человек-GPS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас! Рэд! Ну где же ваши фоточки!! Нужно больше фоток!!

Дружище, весна вот-вот начнется, сгинет унылый белый снег и объекты засияют новыми красками)) Трудно что-то зимой отснять, столбы из снега торчащие унылы, девочки в мощных куртках и шапках не сексапильны, а похожи на пингвинов, аккумулятор в зеркалке садится как на айфоне, красивой композиции не составишь..Зима - время накопления новых идей, новых объективов и планирования))

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото уже видел,и оно зачетное)Валет приветствуем)Третьим будешь))

"Счастья для всех!!Даром!!Пусть никто не уйдет обиженным!!"(Редрих Шухарт,"Пикник на обочине")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвертым. Скроллен Третий!

Пардон,обсчитался)Нас все больше и больше!))

"Счастья для всех!!Даром!!Пусть никто не уйдет обиженным!!"(Редрих Шухарт,"Пикник на обочине")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валет, фото твоё? знал я когда-то человека, увлекающегося такими картинками.

Его его, я свидетель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дед Стас тут вспомнил недавно,прошел приступ склероза,что есть у него фоточка одна,снятая на валенок подшитый,а фоточке той уж 6 годков то цельных.ей богу,зуб даю.Последний.Думаю молодежи понравится.За качество конечно дедушку не ругайте,в те дремучие годы,то пленки нет,то реактивов не сыскать,так что снимали прямо таки на валенки))Ну да ладно,шлюхи в сторону,это вам для затравочки,Завр,не расслабляйся,шапалах впереди))

36383288uMM.jpgСвинцовая пулька Gamo Pro Magnum.cal, 4.5 mm

"Счастья для всех!!Даром!!Пусть никто не уйдет обиженным!!"(Редрих Шухарт,"Пикник на обочине")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотка годная)) А пульке не повезло, прямо ВБР во всей красе!)) "Есть попадание! Не пробил!"))))

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ругай валенок, фото хорошее! у него своя атмосфера)

Мылит только и шумит маленько.а так,валенок очень даже ничего)

эт кто ж такой снайперюка то?

Стрелял Ваш покорный слуга)Была ярая охота на голубей,смотрел сквозь преграду))

Фотка годная)) А пульке не повезло, прямо ВБР во всей красе!)) "Есть попадание! Не пробил!"))))

Пернатый остался жив))

"Счастья для всех!!Даром!!Пусть никто не уйдет обиженным!!"(Редрих Шухарт,"Пикник на обочине")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и дядя Стас, решил недавно порыться в архивах. Нашел старые фото, сделанные еще на мыльницу, но благодаря обработке, получившие некую атмосферу. Объекты всем известны, думаю):

 

5caf72aa8409.jpg

 

ad4342479c6b.png

 

db60eb4b94d6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки да!!Фото с пианино,вполне впечатляет)

"Счастья для всех!!Даром!!Пусть никто не уйдет обиженным!!"(Редрих Шухарт,"Пикник на обочине")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки да!!Фото с пианино,вполне впечатляет)

 

Это дааа...в той комнате слева от пианино во всю стену раньше было два больших зеркала, чтоб добавляло атмосферы, а сейчас изза каких то тварей, по другому не скажешь, это все представляет из себя лишь груду обломков(...

Изменено пользователем Skrollen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наврятли. просто белая и все) просто обсыпалась со временем. у нас на некоторых домах есть такие советские и именно цветные . надо походить пофотать, уж очень душу греют мне эти рисунки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наврятли. просто белая и все) просто обсыпалась со временем. у нас на некоторых домах есть такие советские и именно цветные . надо походить пофотать, уж очень душу греют мне эти рисунки

Интересное панно!В чистом духе индустриального социализма))

"Счастья для всех!!Даром!!Пусть никто не уйдет обиженным!!"(Редрих Шухарт,"Пикник на обочине")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет мне сфотать панно в холле универа, оно там тоже примечательное

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

наврятли. просто белая и все) просто обсыпалась со временем. у нас на некоторых домах есть такие советские и именно цветные . надо походить пофотать, уж очень душу греют мне эти рисунки

Интересное панно!В чистом духе индустриального социализма))

 

Теперь я узнала,что это здание бывшего шахтоуправления. Наткнулась в инете на продажу этого здания всего то за 120.000 $  Судя по описанию и тому,что я видела ремонт советского времени там, никогда и не делалася. Даже корявых пластиковых окон нет. 

 

Надо будет мне сфотать панно в холле универа, оно там тоже примечательное

сфотай))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Товаг'ищи" комрады социалисты))) Мне аж-на прям в партию вступить после такого хочеться)))

Mr. Hand-Made

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачеты идут, не до фотофапа.

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нуну. там Дозорного сейчас самого как-бы не зафапали))

Возлюби препода своего, ибо собака есть друг человека!

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ББ погнал и такое прикольное получилось))) кол-во фотошопа 0.00%

Эво как))Дядя Завр решил на природу переключится?Есть ответочка у меня)немного не в тему,но я думаю,кусок лета,слякотной весной не помешает))Добро пожаловать в Балхаш)

36462975KyQ.jpg

"Счастья для всех!!Даром!!Пусть никто не уйдет обиженным!!"(Редрих Шухарт,"Пикник на обочине")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Зачеты идут, не до фотофапа.

Работа вот например -это пожизненный зачет :trollol:

 

В таком случае реквестирую фото от тебя. Покажи всем пример, и мне заодно.

 

ЗЫ: Стас, хорошее фото.

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я как то не особо природу фотографирую. Просто зимой шел с Гелиосом и решил фотнуть фонарь, просто так. А получилось.

 

 

Стас. По природе я сразу признаюсь, что проиграл.)) Твое фото зачетнее..

Mr. Hand-Made

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петрович и Стас, обоим лойс! Каждый по плюсу схватил. Природа чуть-чуть не мое, особенно сейчас, в самое ненавистное грязно-слякотное время, нагоняющее на меня депрессию. Один показал зиму, второй - лето, я же покажу свою любимую осень:

sSCJD0TAlJk.jpg

 

Объектив - трофейный Гелиос-44. Кстати, пользуясь случаем, хочу выразить Стасу горячую признательность за подаренный мне вчера точно такой же Гелиос-44. Дружище, без тебя его бы у меня скорее всего не было, спасибо тебе.

Изменено пользователем Red XIII

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петрович и Стас, обоим лойс! Каждый по плюсу схватил. Природа чуть-чуть не мое, особенно сейчас, в самое ненавистное грязно-слякотное время, нагоняющее на меня депрессию. Один показал зиму, второй - лето, я же покажу свою любимую осень:

sSCJD0TAlJk.jpg

 

Объектив - трофейный Гелиос-44. Кстати, пользуясь случаем, хочу выразить Стасу горячую признательность за подаренный мне вчера точно такой же Гелиос-44. Дружище, без тебя его бы у меня скорее всего не было, спасибо тебе.

Аллея шикарна,Рэд!Стеклышком пользуйся на здоровье!Пусть служит долго))

"Счастья для всех!!Даром!!Пусть никто не уйдет обиженным!!"(Редрих Шухарт,"Пикник на обочине")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, вроде как раз оно. Хотя может и Ботанический Сад.

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, только сейчас я картинку заметил! ну ты Айвазовский прям! охрененно!

 

в Роще только две асфальтовых дорожки по пириметру, и бордюров там я не припомню. а вот на Ботан очень похоже.

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, только сейчас я картинку заметил! ну ты Айвазовский прям! охрененно!

 

в Роще только две асфальтовых дорожки по пириметру, и бордюров там я не припомню. а вот на Ботан очень похоже.

Спасибо,Димс))Так меня еще не называли))Стараюсь))

"Счастья для всех!!Даром!!Пусть никто не уйдет обиженным!!"(Редрих Шухарт,"Пикник на обочине")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам немного фоточек! на скорую руку отфоткал свою деточку. строго не судите, фотошопа 0.00%

 

 

29f158d3b378.jpg

 

 

016020176684.jpg

Mr. Hand-Made

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как найду фон нормальный, так сразу. Просто на фоне дивана вот вообще не найс фотографировать. Антуражности охота

Mr. Hand-Made

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, вроде как раз оно. Хотя может и Ботанический Сад.

Все правильно, Ботанический это, в роще тоже интересно, но туда надо на целый день идти, как на крутую военку, чтобы осенью ее отснять красиво, 2-3 часов не хватит..

Стас, только сейчас я картинку заметил! ну ты Айвазовский прям! охрененно!

 

в Роще только две асфальтовых дорожки по пириметру, и бордюров там я не припомню. а вот на Ботан очень похоже.

Это Ботан, Димс, Роща там асфальтированных аллей тьфу да ничего, а Ботан он по сути весь в асфальт закатан, только кучи листьев под ногами не дают его рассмотреть толком)) На велике круче кататься в Роще, снимать круче на Ботане, потому что размер меньше и все успеваешь..Плюс лично к моему дому Ботан ближе))

Петрович, оружие вообще гуд тема)) Фон выбери, например, облупившийся зеленый патронный ящик или просто цинк от патронов, прислони, чтобы фон создать эпичный..Облупленная стена тоже подойдет, но я на таком фоне все больше противогазы снимать люблю..А так красиво очень, то что без ФШ учишься снимать - это высший пилотаж, я вот до сих пор сижу ракую, обрабатываю..

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петро, сделай фоном гермодверь какого-нибудь бомбарика.

 

Рэд, да я уж знаю, что в Роще нет асфальта. я там не одну сотню километров на велике намотал в свое время. даже как-то раз попал в шторм там. ехал по аллее, а сверху на меня и на вел звонко падали желуди. и всё в темноте))

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорош красоту показывать))Ближе к теме)Пора и немного ржавчины вкинуть!Завр!Ты галишь))))

36494449bqS.jpg


Я как найду фон нормальный, так сразу. Просто на фоне дивана вот вообще не найс фотографировать. Антуражности охота

Снаряга,Огонь!!Смотрится очень по -мужицки!!На Индустар снимал?

"Счастья для всех!!Даром!!Пусть никто не уйдет обиженным!!"(Редрих Шухарт,"Пикник на обочине")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас фото ваще круть!

Благодарю))Быстрей подключайся тоже)

"Счастья для всех!!Даром!!Пусть никто не уйдет обиженным!!"(Редрих Шухарт,"Пикник на обочине")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неее.. снимал на китовый 18-55. лень было макрушник и штатив тащить. я голя? ладушки-окаюшки.

Mr. Hand-Made

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влезу и я со своими пятью копейками))

Утр начался с похода по  моей любимой улице в старом районе Караганды,куда я переехала полгода назад. Здесь только пятиэтажки-хрущевки, сохранился легкий дух 90-х. В частности есть улочки,где остались надписи и вывески послесоветских времен, начала-середины 90-х.

Время стирает это, появляются новые - бездушный глянец пластиковых окон, якобы привлекающие надписи и прочее. Но кое- что все таки осталось J3nNn5AImdI.jpg

 

oD3nBAjGvuI.jpg

А вот для сравнения современная,хотя, может она коммерсантская 90-я?

25dgSn5N4t4.jpg

 

Старая аптека. Сквозь стекла (на фото его нет) видны старые стеллажи,где когда-то хранились лекарства. Даже вспоминается запах аптек с детства. Только вот туда не попасть. Номера телефонов,которые приведены уже нет лет 20...

aDgLf5oB7h8.jpg


И надо мне понять, что чувствуют девушки,которые фоткают свои цветочки. Я лично не люблю эти мертвые растения без корней. Но не откажешься же от дежурного цветка на работе. Поэтому фото такое. На фоне вышка и дым с темиртаусского завода

38Pl-nHlCZg.jpg

Изменено пользователем atrractivePain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то тема затухает! Рэд, Стас даешь фоток. а то мне надо их еще сделать и обработать

Mr. Hand-Made

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скроллен,фото огонь!Особенно второе!На широкоугольник если бы отснял,вообще здорово было))Хорошо хоть есть кому нашу троицу разбавить)В долгу не останусь)) 


Влезу и я со своими пятью копейками))

Утр начался с похода по  моей любимой улице в старом районе Караганды,куда я переехала полгода назад. Здесь только пятиэтажки-хрущевки, сохранился легкий дух 90-х. В частности есть улочки,где остались надписи и вывески послесоветских времен, начала-середины 90-х.

Время стирает это, появляются новые - бездушный глянец пластиковых окон, якобы привлекающие надписи и прочее. Но кое- что все таки осталось J3nNn5AImdI.jpg

 

oD3nBAjGvuI.jpg

А вот для сравнения современная,хотя, может она коммерсантская 90-я?

25dgSn5N4t4.jpg

 

Старая аптека. Сквозь стекла (на фото его нет) видны старые стеллажи,где когда-то хранились лекарства. Даже вспоминается запах аптек с детства. Только вот туда не попасть. Номера телефонов,которые приведены уже нет лет 20...

aDgLf5oB7h8.jpg


И надо мне понять, что чувствуют девушки,которые фоткают свои цветочки. Я лично не люблю эти мертвые растения без корней. Но не откажешься же от дежурного цветка на работе. Поэтому фото такое. На фоне вышка и дым с темиртаусского завода

38Pl-nHlCZg.jpg

Кстати крайнее фото очень даже вполне.С надлежащим светом и без шумов было совсем здорово)

"Счастья для всех!!Даром!!Пусть никто не уйдет обиженным!!"(Редрих Шухарт,"Пикник на обочине")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хы, спасибо, комрад! Был бы широкоугольник, отснял бы) А так, вышки эти уже канули в лету. Да да, с тебя ответные фото,а то чтото расслабился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хы, спасибо, комрад! Был бы широкоугольник, отснял бы) А так, вышки эти уже канули в лету. Да да, с тебя ответные фото,а то чтото расслабился)

Хотел фото?Лови))Завр ,ты следующий))Слово за тобой)

36597604bxC.jpg

"Счастья для всех!!Даром!!Пусть никто не уйдет обиженным!!"(Редрих Шухарт,"Пикник на обочине")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Етить! Ну в макре мне за тобой не угнатьсья)

Да это и не макро вовсе))

"Счастья для всех!!Даром!!Пусть никто не уйдет обиженным!!"(Редрих Шухарт,"Пикник на обочине")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт так))Баловство))

"Счастья для всех!!Даром!!Пусть никто не уйдет обиженным!!"(Редрих Шухарт,"Пикник на обочине")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0_a6915_c2cf63d2_XXXL.jpg

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хы, спасибо, комрад! Был бы широкоугольник, отснял бы) А так, вышки эти уже канули в лету. Да да, с тебя ответные фото,а то чтото расслабился)

Хотел фото?Лови))Завр ,ты следующий))Слово за тобой)

36597604bxC.jpg

 

То что ты отснял выглядит как прицельное приспособление-дальномер для зенитного орудия или противотанковой пушки..Первое впечатление такое..Хотя может и от токарного станка что-то быть..Скинь полную версию того, шо цэ такэ))

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хы, спасибо, комрад! Был бы широкоугольник, отснял бы) А так, вышки эти уже канули в лету. Да да, с тебя ответные фото,а то чтото расслабился)

Хотел фото?Лови))Завр ,ты следующий))Слово за тобой)

36597604bxC.jpg

 

То что ты отснял выглядит как прицельное приспособление-дальномер для зенитного орудия или противотанковой пушки..Первое впечатление такое..Хотя может и от токарного станка что-то быть..Скинь полную версию того, шо цэ такэ))

 

Нет,Рэд это явно не токарный станок)Если только не для расточки вражеских пуканов))Вот это чудо)

36643594MFh.jpg

"Счастья для всех!!Даром!!Пусть никто не уйдет обиженным!!"(Редрих Шухарт,"Пикник на обочине")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозорный, сносно получилось. Сфотано явно не на тапок. на что фотал?

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозорный, сносно получилось. Сфотано явно не на тапок. на что фотал?

Да как знать... У Дозорныча сейчас моя цифровая мыльница Сонька. А она, хоть и мыльница, многое может. А при соответствующей доработке фотожабой будет вполне мимими и кавай))

Mr. Hand-Made

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, это вроде как 76-мм полковая пушка обр. 1927 г. считай буксируемая арта..Она же довоенная блин! Ты не в курсе, откуда она к вам попасть на постамент могла?? Весьма достойное орудие в карело-финской было..

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дозорный, сносно получилось. Сфотано явно не на тапок. на что фотал?

Да как знать... У Дозорныча сейчас моя цифровая мыльница Сонька. А она, хоть и мыльница, многое может. А при соответствующей доработке фотожабой будет вполне мимими и кавай))

 

Да, она самая.

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэд, а чегой то у нее ствол для арты коротковат, не? на сколько у нее дальнобойность?

Ящер, мне твоя сонька вообще всегда нравилась. не то что мой олимпус((

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так кажется, что твой олимпус был на андроиде. Батарейки он жрал просто адово

Mr. Hand-Made

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык это же гаубица. Ей длинный ствол необязателен.

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, это вроде как 76-мм полковая пушка обр. 1927 г. считай буксируемая арта..Она же довоенная блин! Ты не в курсе, откуда она к вам попасть на постамент могла?? Весьма достойное орудие в карело-финской было..

Если кому интересно,то,что у нас стоит это  122 мм гаубица образца 1938 года(М-30) Сурова штука с массой в походном положении 2900-3100 кг и расчетом в 8 человек.При применении против бронированной техники,наблюдались случаи срыва башни с погона,а осколки от снарядов могли пробить 20 мм брони.Дальность стрельбы от 2 до 11.8 км в зависимости от типа боеприпаса.

"Счастья для всех!!Даром!!Пусть никто не уйдет обиженным!!"(Редрих Шухарт,"Пикник на обочине")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Труп, дык моя иксперия на ведроиде больше фоток сделает в разы, чем мой фотик!

Стас, да, некислая такая штука. где ты ее зафотал? возле полигона какого чтоль?

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Труп, дык моя иксперия на ведроиде больше фоток сделает в разы, чем мой фотик!

Стас, да, некислая такая штука. где ты ее зафотал? возле полигона какого чтоль?

Нет)Она у нас на набережной стоит.возле памятника "Вечный огонь"Правда состояние у нее плачевное,никаких маркировок и опознавательных знаков.Все закрашено многими слоями краски,даже затвор до конца не открывается.Еще Т34-85 есть.В таком же убогом состоянии.Скоро закину фотки внутреннего убранства 34-ки)Думаю найду,что там поснимать)

"Счастья для всех!!Даром!!Пусть никто не уйдет обиженным!!"(Редрих Шухарт,"Пикник на обочине")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал фотографировать платы. вот что получилось. не высший сорт, но как то так)))

 

 

 

 

gallery_2_35_1543713.jpg

 

 

 

gallery_2_35_1632601.jpg

Mr. Hand-Made

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая явно какой-то радиотракт, причём китайского производства. Только китайцы флюс с плат не отмывают. Кстати если оно глючит, то скорее всего одна из причин- соединённые какой-то хренью конденсаторы по левому краю изображения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая явно какой-то радиотракт, причём китайского производства. Только китайцы флюс с плат не отмывают. Кстати если оно глючит, то скорее всего одна из причин- соединённые какой-то хренью конденсаторы по левому краю изображения)

Да не флюс это. Это осадок от воды. Радейка была водолазом))) К несчастью это оказалось фатально

Mr. Hand-Made

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Пользователи

    Пользователей для отображения нет

×
×
  • Создать...