Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Февраль месяц. Несмотря на небольшую оттепель, снега у нас местами по колено. 

Что делают приличные люди по пятницам? Верно - сидят в пабе, пьют пиво и беседуют (иногда не совсем мирно, но всё же).

Что делает команда Авантюристов? Ищет приключений.

 

Локация: бывш. военный городок Заря, в 30 км от Москвы.

Участники: Dromaeosaurus, Павел Н., Dims

Цель: Туннель под заброшенным госпиталем. Попутная разведка местности.

 

По тропинке мы шли шумно, обсуждая то да другое - всё,  что накопилось за неделю. Задача заключалась в следующем: Проникнуть за забор бывшего закрытого (ныне открытого) военного городка Заря, и найти вход на опять же закрытую, но при этом неохраняемую и заброшенную территорию госпиталя. 

 

https://www.google.ru/maps/@55.7548416,38.0759579,441m/data=!3m1!1e3

 

Наша группа не ищет легких путей, поэтому успешно прохлопав ушами проход в бетонном заборе, мы преодолели его нецивилизованным способом, и оказались в жилом районе.

 

large.0E19nafbRWg.jpg

Немного побродив, мы зашли в закуток двора жилого дома, где и было принято решение переброситься через ограждающий госпиталь забор. 

Сказано - сделано. Три тушки, утопая в снегу, двинулись к мрачному зданию. Само оно представляло из себя полуразвалившееся архитектурное сооружение постройки годов, этак, пятидесятых. Смотреть там было особо не на что, потому никто фотографировать его не стал.

large.Qw4cPcuoyUk.jpg

 

large.rfCmL4w3KHg.jpg

 

Решено было сразу искать вход в подземелье, который и был найден там, где ему полагалось быть - под лестницей.

Подземка представляла собой длинный коридор с ответвляющимися от него небольшими комнатками, к которых хранился и догнивал больничный скарб.

 

large.0MvzTG8jpgo.jpg

 

Подземное чудовище:

large.1s1xVRKhXbM.jpg

 

large.7JtODkXrU-g.jpg

 

Еще два подземных чудовища:

large.30HzQiHBm14.jpg

 

Самое начало туннеля почему-то напомнило мне небезызвестную Находку:

large.Guwd5iUK470.jpg

 

large.haElMyt5l3Y.jpg

 

large.lQl0Qb6H3ug.jpg

 

large.MpkaSid5gRs.jpg

 

large.ODv7l1p1QI4.jpg

 

Встретишь такого в подземке - живым не уйдёшь)

large.PpNWxvJBuV4.jpg

 

large.XnIVr2X1Pu4.jpg

Туннель был не особо длинным. Пару раз на всей его протяженности нам встречались выходы на поверхность. Через последний мы и вышли, попав на заснеженный двор госпиталя, между хозяйственными постройками. Снегу там было еще больше, потому мы проваливались больше чем по колено.

 

large.qF-hLeqxrv4.jpg

Панорама:

large.o-n2hS0rxhg.jpg

 

large.P2f4xLwgH6U.jpg

 

Метрах в двадцати располагались с виду интересные постройки - холм с двумя наклонниками. Решено было их проверить. На фото ниже видно, через что нам пришлось идти. в тот момент я понял, для чего лосям такие длинные ноги. Именно таким лосем я себя в тот момент чувствовал.

large.JpEjcFlqQ_U.jpg

Я первым дошел до наклонников. Но к моему сожалению они  оказались входом в  обычное овощехранилище.  Был обследован только один вход, в подземелье за ним был найден артефакт - тетрапакет для молока, родом из 90-х.

large.PiX2V1DeV9E.jpg

 

Выходим и покидаем территорию госпиталя.  Двигаемся дальше. Следующая цель - Водонапорная башня.

Башня, судя по всему, уже давно не действует, но на территорию рядом с ней, также огороженную бетонным забором, ведет калитка с протоптанной тропинкой. Ей мы и воспользовались.

 

large.cGzNcyIoGlg.jpg

 

К нашему разочарованию башня внутри была пуста. хуже всего было то, что нижние пролёты лестницы были спилены и подняться наверх не представлялось возможным. Во всяком случае, без соответствующего снаряжения. 

 

large.ukelZp4491U.jpg

 

large.PX7yzQjsl9o.jpg

large.hf0AppNG3TM.jpg

 

large.asqMLwsMZzI.jpg

В остальных постройках на территории не было ничего интересного. 

large.qOEfaE_QzSI.jpg

 

large.jRkZ8vPilEI.jpg

 

large.3Jar4QrrcrE.jpg

 

Основная задача - исследование туннеля под заброшенным госпиталем - выполнена

Обратный путь до электричек занял непродолжительное время, которое мы потратили на то, чтобы договориться о встрече на следующей неделе. Подмосковные снега всё еще хранят немало интересных мест. 

За фотографии спасибо Паше и Дромке!

 

 

©Dims

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедновато конечно,но всё тоже няшное.Такое же чувство я испытывал в Балхаше,находя "такие" объект.

На страже форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, объект довольно унылый, но время провели весело) И наконец хоть на какой-то новый объект выбрались. Старость - не радость)

vk.com/dromeo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dromaeosaurus сказал:

Да, объект довольно унылый, но время провели весело) И наконец хоть на какой-то новый объект выбрались. Старость - не радость)

Молодость - не жизнь. в пятницу бери штатив. я посмотрю-подумаю, может тоже зеркалку возьму. 

а съемки с воздуха всё-таки оставим на весну. я вчера чуть всё на свете не отморозил на полетушках.

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем-то мои первые отчеты со сталкер.хз напоминает) Разве что кроме физиономий)

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Дозорный сказал:

Чем-то мои первые отчеты со сталкер.хз напоминает) Разве что кроме физиономий)

это намек на стилистику?)

а oob уже давно все попалены, так что не страшно)

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бро, ты честно заслужил плюс, который я и поставил, и даже не буду агриться на общую школолошность объекта, но йоба, что это за богомерзкие фоточки по качеству, просто блин посвящение самому Владыке Перемен Тзинчу, мать его! Тут же штатив прямо просится в руки! Давай-ка бери треножник (который не марсианский, хотя можно и его), и быстренько переснять все как следует!)

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Red XIII сказал:

Бро, ты честно заслужил плюс, который я и поставил, и даже не буду агриться на общую школолошность объекта, но йоба, что это за богомерзкие фоточки по качеству, просто блин посвящение самому Владыке Перемен Тзинчу, мать его! Тут же штатив прямо просится в руки! Давай-ка бери треножник (который не марсианский, хотя можно и его), и быстренько переснять все как следует!)

Много хочешь, в тот раз я таскался со штативом, и, мягко говоря, очень устал) А тут все делалось на бегу, время было ограничено. При чем 2/3 фоток сделаны на телефоны)

vk.com/dromeo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Dromaeosaurus сказал:

Много хочешь, в тот раз я таскался со штативом, и, мягко говоря, очень устал) А тут все делалось на бегу, время было ограничено. При чем 2/3 фоток сделаны на телефоны)

дада, кстати. на два телефона)

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А полная надпись есть у водонапорки? Стены не тру,какие то целые чересчур)) ни тебе ни ржавчины ни трещинки. Понравилась водонапорная башня. з.ы. мы бы с Бендером туда бы залезли,есть пролеты,нет их,пофиг )))) настолько что совсем нельзя залезть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полную надпись без штатива заснять не удалось. 

В 17.02.2019 в 09:30, atrractivePain сказал:

А полная надпись есть у водонапорки? Стены не тру,какие то целые чересчур)) ни тебе ни ржавчины ни трещинки. Понравилась водонапорная башня. з.ы. мы бы с Бендером туда бы залезли,есть пролеты,нет их,пофиг )))) настолько что совсем нельзя залезть?

тоже мне челопуки!) как туда влезть, там метрах в 10 от земли железки только начинаются(

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

 

В 19.04.2019 в 13:22, Dromaeosaurus сказал:

И когда продолжение банкета?)

когда совсем от скуки сдыхать буду. сейчас сдыхаю от работы.

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...