Перейти к содержанию

Световой маячок


trup_denazawra

Рекомендуемые сообщения

Программа очумелые ручки деназавра из очумелой мастерской. Специально на изнанка.лз

 

В сказке братьев Гримм Гензель и гретта использовали хлебные крошки, чтобы найти дорогу домой, а я предлагаю вам более подходящий для дигга вариант.

 

 

Начнем-с...

 

 

Световой маячок будет простым, надежным и дешевым в изготовлении.

Для одного маячка нам нужно: Светодиоб 5мм (30тг), батарея "таблетка" CR2032 (100), полоска 10х40мм из пластиковой бутылки, кусочек фольги (для начинающих), термоусадка (лучше) или изолента (хуже). (остальное выйдет на 50тг)

 

 

Сборка:

 

Ножки светика (светодиода) сгибаем под прямым углом ( буквой "Г "), с раздницей по высоте в 2мм (одна выше другой).

Подключаем к батарее, соблюдая полярность.

Под один из контактов (желательно "--") подкладываем кусочек пластика, который будет выполнять роль выключателя.

Кусочками фольги или другим удобным предметом добейтесь качественного контакта лапок светодиода с батареей.

 

В таком сборе и одеваем на батарею термоусадку\ изоленту и добиваемся надежного зажимленгия контактов и батареи. Ключ должен удобно и беспрепятственно выходить.

 

Итог: Дешевый и не сложный прибор. Светит пусть не очень ярко (как зажигалка-фонарик), но в условиях тоннеля и т.д. более чем заметенн. Время работы такого прибора исчисляется в полудюжине часов.

 

 

даже в очень запутанном тоннеле вы всегда найдете свет, а по нему и выход.

Так, как светодиоды бывают разного цвета и сркости вы всегда сможете подобрать светик по вкусу.

 

 

Приятного дигг\сталкинга От Динозавра.

Mr. Hand-Made

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольная мысль. только это счастье всё дорого обойдется. допустим светиков у меня около 300 г есть (грамм), а вот таблетки дороговастенькие. думаю лучше юзать те, что стоят в зажигалках китайских. там и светодиоды яркие, кстати. да и вообще уже почти готовый девайс.

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольная мысль. только это счастье всё дорого обойдется. допустим светиков у меня около 300 г есть (грамм), а вот таблетки дороговастенькие. думаю лучше юзать те, что стоят в зажигалках китайских. там и светодиоды яркие, кстати. да и вообще уже почти готовый девайс.

Я толькодаю Идею, и вариант к ее воплощению. Дальше все в ваших руках!! Творите, Эксперементируйте, Созидайте!

 

ПЫ.СЫ. Идея была разработанна за 5 мин. Ну о чем тут говорить

Mr. Hand-Made

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите дешевые китайские зажигалки. Там уже все готово, не надо ничего изобретать.

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё всегда упирается в источники питания( энергия вообще больное место нашей цивилизации)))

эти штуки весьма пригодились-бы скажем в туннелях БАКа. кстати, кто непротив их исследовать?

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё всегда упирается в источники питания( энергия вообще больное место нашей цивилизации)))

эти штуки весьма пригодились-бы скажем в туннелях БАКа. кстати, кто непротив их исследовать?

 

Я обеими руками за)))

 

ОБ источниках питания - у меня во дворе лежит лампочка от зажигалки. Горит уже шестой или седьмой месяц. На свету не видно, а в полной темноте - весьма. Такие пироги ;)

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ога. А я предлагал вариант чуть сложнее, зато дешевле, экономичнее и более долгоживущий. НАМНОГО более долгоживущий. И меньше в размере кстати. Димс видел живьём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ка давай рассказывай, что за девайс?

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Пользователи

    Пользователей для отображения нет

×
×
  • Создать...