Перейти к содержанию

Основательное,несколько лет спустя...


Рекомендуемые сообщения

Балхаш:Бомбоубежище "Основательное" - 22.08.18

 

 

Цель: Посещение и проверка состояния на настоящее время

Участники: Чоп, Кот, Сыч

 

Состояние объекта на 10.02.14 : https://iznanka.org/topic/1078-balkhashbomboubezhische-osnovatelnoe/

 

День 1

 

После посещения шахт Текели, и подробного объяснение местоположение объекта от Скроллена, нами было принято решение посещение этого чудного места.Так как мы там не разу не были, раньше понять со слов Стас где находиться бомбарь мы не могли, и времени на него не было.И вот по приезду моего товарища Сыч, мы всё-таки решили посетить при любом раскладе.И вот при наличии координат, а так же смелости.Разведка проходила спокойно, на самой территории было спокойно.Хотя в цехе рядом с объектом были слышны голоса, и бы виден движняк. Спуститься мы решили по наклонникам, так эстакаду мы не заметили(возможно нас так колотило от страха, что зрение сбилось :rofl: ).Но спустившись по лестнице мы поняли что нас ждёт огромный такой облом, и нет не закрытые гермодвери, они то как раз были открыты, а огромное количество грязи.Что ж, мы поняли что надо отступать, и вышли тем же путём обратно, с одной лишь загадкой в голове:Как победить грязь?.

 

День 2

 

И хоть условно говоря что это второй день, шёл 4-5 дней спустя первой полазки.Собрав некоторого мнения Стаса о том что бомбарь топит, мы поняли что нам надо делать.Изначально мне в голову приходила в голову об эдаких снегоступах для грязи, но из чего их делать мне не приходило в голову.На верный путь меня направил Дозорный, за что спасибо ему.Предложение сделать наши грязеступы были отличный, ибо именно он лёгок, легкодоступен и прост в применении.И вот засев с Котом у меня дома, и магазинным коробками была начата работа по крафту.Соорудив то что нам нужно, и дождавшись Сыча мы двинули к объекту во все оружия.И вот перед нами уже снова гермодвери наклонников, правда добрались до них мы по другому, ибо около старого пути велись работы, в том числе на крыше, с которой всё прекрасно видно.Пришлось наглеть и, идти рядом с КПП при этом на территории нас было прекрасно видно с той самой крыши.То есть проще говоря, то что мы спустились в наклонник прекрасно наблюдали 4 рабочих морды.Надев наше грязеступы мы двинули вглубь бомбаря, ну вот уже пройдя несколько метров до первой комнаты, мы поняли что грязеступы единственное что нас может спасти.Мы буквально тонули в грязи и была она очень свежа.Впрочем, не только грязь была для нас неожиданностью, но и самое состояние бомбаря. Ящики бы опустошены, и свалены в грязь, где прекрасно гнили.Обрезанная местами проводка, и изоляция которая валялась на полу.В общем стало ясно что объект достаточно часто посещают, и потихоньку пытаются пилить.Впрочем, меньше слов, больше фото

 

Одна из первых гермодверей наклонников 

 

gallery_564_577_312317.jpg

 

Бесконечные комнаты с ящиками, коих здесь много,хоть половина и разграблена.

 

gallery_564_577_122908.jpg

 

gallery_564_577_299353.jpg

 

gallery_564_577_250828.jpg

 

gallery_564_577_353194.jpg

 

gallery_564_577_245713.jpg

 

gallery_564_577_277293.jpg

 

Некоторые из множества подсобных помещений

 

gallery_564_577_77341.jpg

 

gallery_564_577_154116.jpg

 

Знаменитое подсобное помещение с протами и носилками 

 

gallery_564_577_140089.jpg

 

gallery_564_577_203796.jpg

 

Ну и как же тут не повесить прот, всё по классике

 

gallery_564_577_147826.jpg

 

А помещениях с ящиками, красиво лежали хорошо узнаваемые фильтры 

 

gallery_564_577_251282.jpg

 

Ещё подсобочки 

 

gallery_564_577_171235.jpg

 

gallery_564_577_27631.jpg

 

gallery_564_577_168476.jpg

 

gallery_564_577_223447.jpg

 

gallery_564_577_217026.jpg

 

Няшная Вафелька

 

gallery_564_577_60805.jpg

 

Коридор от гермы наклонника 

 

gallery_564_577_121230.jpg

 

А собственно и наше творение, с огромным слоем грязи  :pokerface:

 

gallery_564_577_115641.jpg

 

На этом всё, выбрались мы благополучно, ну вот только от спешки забыли посетить самое интересное...Дизельную.

 

P.S Да фото конечно мыльные, но возможности для нормальной съёмки не было, собственно, как и нормального аппарата для съёмки  :pardon:.

Изменено пользователем Chop

На страже форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодцы парни)

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объект шикарный, но как же его засрали, жесть..(( Столько детских переносок для условий заражения я даже в России не видел. А грязь в бомбаре хуже всего. Недавно тоже был случай, пошли с Ежом в нано-бомбарик (а точнее, доступный предбанник в две комнаты от огромного заваренного бомбаря, в котором спортзал и клубешник сейчас), спустились, но не учли, что мало того что грязь сама по себе скользкая, так еще и пол от ВШ вниз к гермухе наклонный, чуть блин фотиков и морды лица не лишились..Мы еще от большого ума грязеступы из магнумских пакетов сделали, стоит ли говорить, что скользили по глине они отменно, короче эти 3-5 метров до гермы нам очень долгими показались)

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы, что залезли. Основательному намного хуже стало с нашего последнего визита, это да( 

 

Чоп, если помнишь, я тебе еще один такой же бомбарь показывал по карте. Могу еще раз координаты скинуть, будет возможность, гляньте, может там сохран получше.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да помню,но це трудно.Я хочу залаз со Стасом встретиться обсудить.

На страже форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...