Перейти к содержанию

Залаз под прикрытием, или студент-практикант. 21.05.18


Рекомендуемые сообщения

Залаз под прикрытием, или студент-практикант. 21.05.18

 

Локация: промзона в окрестностях н.п. ..., севернее г. Алматы

Цель: инфильтрация

Участники: Пух, Дозорный

 

Готовясь поздно ночью спать, я не ожидал что мне будут писать в чат. Однако...

Однако меня позвали завтра с утра на залаз. Место было для меня знакомым, пусть я там раньше никогда не был (и уже вряд ли побываю). Это было небольшое действующее предприятие-склад под Алматой, занимавшееся пищевыми продуктами. Мой спутник и напарник по залазу взялся провести меня туда под видом практиканта. Нашей целью было старое административное здание. Его собираются сносить в следующем году, так что другого шанса попасть туда могло и не быть. Поэтому я без колебаний согласился.

 

Следующим утром я ехал в автобусе. Встретившись на пересадке, мы поехали из города в область. План был в следующем: Пух должен был провести меня через КПП (наиболее слабое место нашего плана), где наши данные записывает охранник, после чего уйти по своим делам. Я должен был ждать его в местной курилке. Разобравшись с делами, Пух встречает меня, мы находим точку заброса в здание, всё фотографируем, а запечатлев – выбираемся наружу и уходим. С виду все просто.

Однако проникать на предприятие с ходу мы не стали. Выждав для приличия полчаса перед входом (по выражению Пуха, «примелькавшись»), мы прошли через КПП. Старое здание предстало перед нами во всей красе – слепые, затянутые пылью окна, местами побитые стекла, и торчащий дверями прямо в сторону КПП основной залаз. Нехорошо.

 

gallery_523_558_2900.jpg

 

Разобравшись  с делами, Пух встретил меня в курилке спустя час напряженного ожидания. Мы обошли корпус по периметру. Других подходящих мест чтобы заброситься не нашлось. Оставался единственный вариант – через вход с торца, где была стихийная автостоянка и был выход с КПП. Подойдя к дверям мы выждали, собираясь с духом, а после зашли в здание с выражением лица «так надо». На нас никто не обратил внимание.

Последний рывок – лестница на второй этаж, через застекленную пристройку где нас могут увидеть из нового здания администрации. Вдохнуть. Прошмыгнуть. Выдохнуть. Достать фотоаппарат.

 

gallery_3_560_2378862.jpg

 

gallery_3_560_3729384.jpg

 

gallery_3_560_1173855.jpg

 

gallery_3_560_981194.jpg

 

gallery_3_560_2352509.jpg

 

gallery_3_560_880528.jpg

 

gallery_3_560_32657.jpg

 

gallery_3_560_3644118.jpg

 

gallery_3_560_3854622.jpg

 

gallery_3_560_2335587.jpg

 

gallery_3_560_1336623.jpg

 

gallery_3_560_2471656.jpg

 

gallery_3_560_3386317.jpg

 

gallery_3_560_1971194.jpg

 

gallery_3_560_3367505.jpg

 

gallery_3_560_456541.jpg

 

gallery_3_560_41366.jpg

 

gallery_3_560_3264908.jpg

 

gallery_3_560_173248.jpg

 

gallery_3_560_1027033.jpg

 

gallery_3_560_676272.jpg

 

gallery_3_560_2980889.jpg

 

gallery_3_560_2096671.jpg

 

gallery_3_560_1969155.jpg

 

gallery_3_560_3844725.jpg

 

gallery_3_560_593619.jpg

 

gallery_3_560_3138303.jpg

 

gallery_3_560_619611.jpg

 

gallery_3_560_239157.jpg

 

gallery_3_560_3376949.jpg

 

gallery_3_560_1491892.jpg

 

gallery_3_560_4368741.jpg

 

gallery_3_560_2144575.jpg

 

gallery_3_560_3975446.jpg

 

gallery_3_560_816560.jpg

 

gallery_3_560_3182476.jpg

 

gallery_3_560_237590.jpg

 

>:3  >:|

 

gallery_3_560_3982087.jpg

 

Нас внутри никто не видел, но проходящие иногда под окнами рабочие действовали на нервы. Особенно стало не по себе, когда пришла очередь бомбоубежища под зданием, а у окна рядом с лестницей копошатся и гогочут несколько работяг в спецовках. Пришлось немного выждать, а затем тихо, но решительно пробежать по лестнице вниз, до характерной двери с рычагами. За окном гремел подъехавший к тупику состав с вагонами, заглушая наши шаги.

 

gallery_3_560_3256082.jpg

 

gallery_3_560_1322618.jpg

 

gallery_3_560_3221988.jpg

 

gallery_3_560_644932.jpg

 

gallery_3_560_769309.jpg

 

gallery_3_560_2981878.jpg

 

gallery_3_560_4082803.jpg

 

gallery_3_560_4486151.jpg

 

gallery_3_560_3898443.jpg

 

gallery_3_560_2478730.jpg

 

Экскурсия по зданию подошла к концу. Пришла пора выбираться.

Ушли мы в таком же порядке – через лестницу в пристройке к двери и наружу с невозмутимым видом. Впереди была дорога к остановке, неспеша уходящий из жил адреналин, и приятное послевкусие после залаза.  Жаль что таких экскурсий нынче бывает все реже…

 

 

Цель: инфильтрация – ВЫПОЛНЕНО.

 

 

PS: извиняюсь за качество некоторых фотографий

 

 

 

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то отчёт,прям как глоток свежего воздуха.А так неплохой объектик,жаль что сносят.Кстати самые внимательные смогут на одной из фоток разглядеть две морды,хмм...кто же это?!.

На страже форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный таки объект и поход вышел, держи обещанный плюс)) Ну и да, разбавили таки затишье на изнанке, которое с марта тянется.

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вах, ну вот что-то новенькое. насколько я понимаю, место раньше не светилось?

фотка с отражением в часах - бомба!)

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вах, ну вот что-то новенькое. насколько я понимаю, место раньше не светилось?

фотка с отражением в часах - бомба!)

светилось же... :(

https://iznanka.org/topic/1981-zabroshennoe-administrativnoe-zdanie/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотка с отражением в часах - бомба!)

Спасибо  :=[:

Вообще спонтанно вышло - Пух встал рядом и в стекле отразился. Ну, и пришла идея...

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребят, расскажите как вы боритесь со страхом того что можно подцепить туберкулез, гепатиты, ВИЧ, бактерии, грибки и другие очень нехорошие болячки, лазя по столь антисанитарным заброшенным местам? Только не говорите что пока живы и здоровы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, расскажите как вы боритесь со страхом того что можно подцепить туберкулез, гепатиты, ВИЧ, бактерии, грибки и другие очень нехорошие болячки, лазя по столь антисанитарным заброшенным местам? Только не говорите что пока живы и здоровы )

Странно читать подобный комментарий на данном ресурсе, но да - мы живы-здоровы, помимо диггсталка жители форума прекрасно занимаются скалолазанием и прочими видами спорта, и никто не жаловался. Занимаюсь этим почти 15 лет, и за все время максимум что подцеплял - грибок стандартный для подземелий, вывелся без следа обычными микопротекторными препаратами) В остальном все ок) Но да, если бояться, то лазать конечно же не стоит, тут тараканы, крысы, антисанитария, говно по углам и маньяки на чердаке) Лазать очень плохо!) А еще плохо прыгать с парашютом - они иногда не раскрываются, дайвинг тоже отстой - акула может откусить ногу или шланг, автогонки вообще жуть!) Вот дома на диване другое дело, под пивко да в футбольчик, самый топ))

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня один страх -не вернуться с подземельного залаза,провалиться в пол и неудачно спрыгнуть с высоты. Ничем не защищаюсь,может зря. Но по приезду домой вещи в стирку на 60градусов,фотоаппарат и телефоны обрабатываю спиртом. С собой беру санитайзер. А бояться надо тупых людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, расскажите как вы боритесь со страхом того что можно подцепить туберкулез, гепатиты, ВИЧ, бактерии, грибки и другие очень нехорошие болячки, лазя по столь антисанитарным заброшенным местам? Только не говорите что пока живы и здоровы )

 

ну уж что бы вич поймать, это надо с собой очень "хорошую" компанию тащить  :pokerface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, расскажите как вы боритесь со страхом того что можно подцепить туберкулез, гепатиты, ВИЧ, бактерии, грибки и другие очень нехорошие болячки, лазя по столь антисанитарным заброшенным местам? Только не говорите что пока живы и здоровы )

Обычно большинство инфекций, передающихся воздушно-капельным путем можно подхватить в местах скопления людей, за исключением возбудителей туберкулеза. В заброшенных местах риск заболеть вдохнув что-то минимален, если иммунитет в порядке; на всякий случай стоит носить маску и перчатки.

 

А еще не ходить в шортах и сандалиях и не обниматься с бомжами :)

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...