Перейти к содержанию

Шнеки (Скайфиши)


Dims

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. 

Несколько лет назад я впервые услышал о таком интересном явлении: в объектив фото- и видеокамер порой попадают странные существа, проносящиеся в воздухе с огромной скоростью. Согласно телепередачам, выглядеть они должны примерно вот так:

 

564556456

 
На Википедии есть статья в пару строк

 

Конечно, нельзя верить всему, решил тогда я, тем более, что волна мракобесия, охватившая наши СМИ оказалась нешуточной, и продолжается до сих пор. Но сегодня мое мнение несколько изменилось. 

Еще во время полета я заметил некую мелькнувшую точку в объективе курсовой камеры. Но так как было довольно прохладно, я решил, что начинается снег, и был готов к скорой посадке. Придя домой, я скинул записи на компьютер и стал их изучать. каково же было мое удивление, когда я заметил странные объекты, двигающиеся на бешеной скорости в сторону моего аппарата. Иногда по одиночке, иногда даже парами они проносились то с левого, то с правого бортов, а иногда и под брюхом БПЛА.

Да, вероятно кто-то скажет, что это птица. Но вдумайтесь сами: камера снимает 50 кадров в секунду, а объект при этом выглядит просто размытым пятном. К тому-же мелковато для птицы, да и я не всё время летал по FPV. На одном из видео видно, что я смотрю вверх, на аппарат, и мимо пролетает объект.

 

В общем, сегодня я не смог сладить с видеоредактором по какой-то причине, потому выкладываю одно видео на ютуб, и всю пачку в своё облако. Любопытно ваше мнение по этому поводу.

 

https://www.youtube.com/watch?v=2s7pGnfHqfY

 

2

 

3

 

4

 

5

 

6

 

7

 

8

 
 
 

1a

 

2a

 

3a

 

4a

 

5a

 

6a

 
 
 
 
 
 

ЗЫ: трололо идут лесом. Особо выбешивающим ридонли на два дня.

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что - на нашем районе сегодня реальный снег шел

снег не летает горизонтально. 

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для птиц слишком большая скорость, говорю же. А насекомых у нас нет еще, вчера было всего +6

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, ты заснял НЛО.

 

ЗЫ: мог бы и написать с какого момента смотреть видео.

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D1%82%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B5_%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%BD%D0%B8

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Пользователи

    Пользователей для отображения нет

×
×
  • Создать...