Перейти к содержанию
Dims

Шнеки (Скайфиши)

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. 

Несколько лет назад я впервые услышал о таком интересном явлении: в объектив фото- и видеокамер порой попадают странные существа, проносящиеся в воздухе с огромной скоростью. Согласно телепередачам, выглядеть они должны примерно вот так:

564556456

На Википедии есть статья в пару строк

Конечно, нельзя верить всему, решил тогда я, тем более, что волна мракобесия, охватившая наши СМИ оказалась нешуточной, и продолжается до сих пор. Но сегодня мое мнение несколько изменилось. 

Еще во время полета я заметил некую мелькнувшую точку в объективе курсовой камеры. Но так как было довольно прохладно, я решил, что начинается снег, и был готов к скорой посадке. Придя домой, я скинул записи на компьютер и стал их изучать. каково же было мое удивление, когда я заметил странные объекты, двигающиеся на бешеной скорости в сторону моего аппарата. Иногда по одиночке, иногда даже парами они проносились то с левого, то с правого бортов, а иногда и под брюхом БПЛА.

Да, вероятно кто-то скажет, что это птица. Но вдумайтесь сами: камера снимает 50 кадров в секунду, а объект при этом выглядит просто размытым пятном. К тому-же мелковато для птицы, да и я не всё время летал по FPV. На одном из видео видно, что я смотрю вверх, на аппарат, и мимо пролетает объект.

В общем, сегодня я не смог сладить с видеоредактором по какой-то причине, потому выкладываю одно видео на ютуб, и всю пачку в своё облако. Любопытно ваше мнение по этому поводу.

https://www.youtube.com/watch?v=2s7pGnfHqfY

2

3

4

5

6

7

8

1a

2a

3a

4a

5a

6a

ЗЫ: трололо идут лесом. Особо выбешивающим ридонли на два дня.

Поделиться сообщением

Если что - на нашем районе сегодня реальный снег шел

снег не летает горизонтально. 

Поделиться сообщением

Для птиц слишком большая скорость, говорю же. А насекомых у нас нет еще, вчера было всего +6

Поделиться сообщением

Поздравляю, ты заснял НЛО.

ЗЫ: мог бы и написать с какого момента смотреть видео.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D1%82%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B5_%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%BD%D0%B8

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти