Фотография
* * * * * 1 Голосов

Заброшенные шахты Текелийского свинцово-цинкового комбината

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

pooh

pooh

Старший Сталкер

• Сталкеры
  • 512 сообщений
  • 15 Отчетов (-та)
  • ГородAlmaty

Весна, травка зеленеет, птички поют.... две машины везут группу людей на исследование заброшенных шахт близ города Текели.

Участники: Дозорный, RedXIII, Apprentice, Space, Pooh

Цель посещения: 

1) найти входы

2) отснять фото/видео материал

3) найти вертикальный ствол ведущий на нижние горизонты

4) спустить в ствол "зонд" напичканный видео аппаратурой и осветительными приборами для изучения возможности и необходимости спуска в дальнейшем туда самим.

Как только дрога пошла в горы весна сразу закончилась. Машины поднимались в гору болтаясь из стороны в сторону по снежной колее. 

Ближайший вход в подземные апартаменты нам встретился на пределе возможностей.

преодолев не хитрое заграждение от четвероногих мы углубляемся в недра горы.

первая развилка и тоннель уходящий в сторону через некоторое время уперается в бетонную забутовку. 

Проделанный мародерами лаз позволяет нам проникнуть дальше. Не мало им пришлось потрудиться для проделывания такого отверстия- толщина около метра!

Идущий под уклоном вниз тоннель не имел облицовки, стены и потолок представляли из себя каменистые зубья горной породы в которую давно когда то вгрызались проходчики.

под ногами валяется множество досок и арматурной сетки, периодически приходится преодолевать завалы из бревен

Пройдя приличное расстояние у впереди идущих возникли подозрения по поводу химического состава в воздухе, появилась отдышка и головокружение.
Решив не рисковать мы направляемся в другую часть подземелья.

После очередной развилки мы попадаем в огромное помещение. Высокие потолки и крутая лестница в темноту.

Карабкаемся в недра

Метров 50 подъема и коридор выводит нас на площадку перед вентиляционной шахтой. Вверх забетонирован, на дне вода.

Изучив все и вдоволь нафотодрочасьграфировав мы прошли до конца по тоннелям.

Итого:

вертикальный ствол на нижние горизонты не найден, вероятнее всего попасть к нему можно через другой вход, которых выше там множество.

Но для дальнейшего исследования уже не было времени, да и дорога на подъем была довольно затрудненной из за снега.

А значит мы вернемся сюда и продолжим исследования по более летней погоде.

видео отчет можно посмотреть тут:https://youtu.be/bQdcCdDnKTE

• 10

Red XIII

Red XIII

Гроза области

• Сталкеры
  • 2 949 сообщений
  • 47 Отчетов (-та)
  • ГородАлматы

Ну, с почином отчетов 2018 года)) Как говорится, кратко, без изысков, но по существу (не нравится - пиши сам, ага). В общем, смотались отлично, хочу продолжения только по нормальной погоде и без снежных заторов)

• 0

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума Iznanka.kz

pooh

pooh

Старший Сталкер

• Автор темы
  • Сталкеры
  • 512 сообщений
  • 15 Отчетов (-та)
  • ГородAlmaty

(не нравится - пиши сам, ага)

:trollface:

• 0

atrractivePain

atrractivePain

Мастер

• Сталкеры
  • 1 753 сообщений
  • 29 Отчетов (-та)
  • ГородКараганда

Туннели и подземка все,что интересно,но для меня если честно страшно. У меня паранойя,что останусь там под землей навсегда, до гроба под землей все таки далеко. Молодцы) Подземная красота))

и вообще,что выезды есть не может не радовать,изнанка стала шире!))) 

Ну, с почином отчетов 2018 года)) Как говорится, кратко, без изысков, но по существу (не нравится - пиши сам, ага). В общем, смотались отлично, хочу продолжения только по нормальной погоде и без снежных заторов)

а что мешает поделиться своими впечатлениями?)

видео надо глянуть)

• 0

Bender

Bender

Сталкер

• Сталкеры (KGD)
  • 358 сообщений
  • 20 Отчетов (-та)
  • Городкараганда
Хорошее доброе местечко. Заценил видео. С меня лайк и подписка
  • 0

убить всех людей!

Этот ИИ ни ненавидит вас, ни любит, но вы сделаны из атомов, которые он может использовать для других целей.

Skrollen

Skrollen

Ветеран

• Монтеры
  • 898 сообщений
  • 21 Отчетов (-та)
  • ГородАлмата

Ох ты, у Рэда и Спейса оказывается не все фотки в вк были)) Круто там! Ствол прямо как на Медео. 

• 1

Dims

Dims

Отшельник

• Администраторы
  • 7 041 сообщений
  • 41 Отчетов (-та)
  • ГородМосква - Алматы

охренеть!

нет, правда - охренеть! я хотеть туда!..

нужно ехать не на день, и даже не на два. три дня - самое то. с двумя ночевками.

• 1
Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных