Фотография
* * * * * 1 Голосов

Тогда и сейчас. Неотчет

бизнесцент детскийсад раньше сейчас

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

atrractivePain

atrractivePain

Мастер

• Сталкеры
  • 1 752 сообщений
  • 28 Отчетов (-та)
  • ГородКараганда

Бывший детский сад. Ныне действующий бизнес центр. Сейчас здание сдается под офисы. Понятно,что ценим больше,да,да. Но это строение,даже язык не поворачивается назвать  бизнес центром еще заставляет меня поверить в добро и человечество. Здание коллосально огромное. Большинство заняты производством, есть частный детский сад,школа танцев бокса,английского языка. Еще не все потеряно,значит

А давайте сравним...типичный торговый дом...места под аренду редко удерживаются,никто не покупает товары за втридорога,люди тоже не дураки не будут брать впаренную и ненужную вещь ...и все чаще и чаще меняются таблички, как парни и перчатки у нерадивой красавицы...

162291073_1_261x203_arenda-torgovyh-plos

Вспомним,как раньше десятилетями одни и те же организации оставались на местах. А у нас торжественно слепая вера в непосягаемую вечность

skoro_otkryitie_2.gif

Эти две таблички двухсторонние,меняются с некоторой периодичностью...и несбывшимися надеждами. Но видимо плохо доходит...

Но вернемся к сердцу моего рассказа

Здание потрепало временем, видимым отсутствием финансирования. Но оно радует глаза насаждениями

N9S3pTlZ3Mw.jpg

А ,да зачем нам деревья,сообственно то?

870f71937504a3a0216255219a852503.jpg

Главное глянца то побольше навести

Мои любимые деревянные рамы. Сразу вспоминается,как они заменяли тебе проклятый ныне телефон,в котором только красивые картинки и товары. Там за окном,в детстве все было настоящее и искреннее.

0WS7NhUPn5c.jpg

Моя тень передает привет жителям Изнанки)

GIq9sg99M5o.jpg

А поговорим о лестницах?

Кто помнит такие? Их осталось уже очень мало. Да и в принципе кто лестницами то пользуется то? Эскалаторы,лифты к вашим услугам.

Моя рука прикасается к истории...

enV8-lBqirY.jpg

r9k4yz_uqBY.jpg

А центральный вход вообще шикарен.

B6wJ-P_wyNA.jpg

PGHDksz0IIk.jpg

mA-Q8n0cMXE.jpg

Погодные условия,оставляют желать лучшего, настоящие полазки будут позже, или скорее всего весной. Ждите  :pardon:

• 3

Bender

Bender

Сталкер

• Сталкеры (KGD)
  • 357 сообщений
  • 20 Отчетов (-та)
  • Городкараганда

интересность :)  потеплеет поползем на сталк а то -31 не епогода для сталка

• 0

убить всех людей!

Этот ИИ ни ненавидит вас, ни любит, но вы сделаны из атомов, которые он может использовать для других целей.

Red XIII

Red XIII

Гроза области

• Сталкеры
  • 2 943 сообщений
  • 47 Отчетов (-та)
  • ГородАлматы

Душевный пост, хоть и совсем небольшой, но ностальгичный, плюс заслуженный! Я помню и рамы деревянные, и перила эти с десятками слоев краски поверх друг друга, и истертые до блеска бетонные ступени с вкраплениями осколков кафеля, был такой дизайн при СССР, у меня ведь детский сад почти такой был, я правда забыл как он назывался, не то Сорнячок, не то как наши прикалываются - Залупка..Но какое-то милое и трогательное название у него было (я не про Залупку). Сейчас в микрорайоне родном из 5(!!!) детских садов по прямому назначению используется только один - Три Пингвина, назван так по трем статуям забавной пингвиньей (пингвинячьей) семьи, в рост человека, которые стоят на холме посреди садика, а сам холм зимой превращается в горку))

• 1

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума Iznanka.kz

Dims

Dims

Отшельник

• Администраторы
  • 7 028 сообщений
  • 41 Отчетов (-та)
  • ГородМосква - Алматы

в доме где я жил, в Алмате, тоже были кайфные деревянные перила...

• 0
Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

atrractivePain

atrractivePain

Мастер

• Автор темы
  • Сталкеры
  • 1 752 сообщений
  • 28 Отчетов (-та)
  • ГородКараганда

в доме где я жил, в Алмате, тоже были кайфные деревянные перила...

в доме ,где  я живу они и сейчас есть) и вообще мой район с 90х гг. Приезжай в гости,тебе понравится урбанистическая Караганда

• 0

LEO2050

LEO2050

Гость

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • 1 Отчетов (-та)
  • ГородАлматы

Жаль, все соцобъекты распродали. Скажите, а что сейчас происходит на месте бывшего троллейбусного парка? Уменьшилась ли площадь его изначальной территории?

• 0

Red XIII

Red XIII

Гроза области

• Сталкеры
  • 2 943 сообщений
  • 47 Отчетов (-та)
  • ГородАлматы

Жаль, все соцобъекты распродали. Скажите, а что сейчас происходит на месте бывшего троллейбусного парка? Уменьшилась ли площадь его изначальной территории?

Ты про какой троллейбусный парк? У нас их два: один в центре города на Шевченко-Ауэзова-Джамбула-Манаса в этом квадрате, он живет и здравствует, территория как была, так и есть, уменьшить ее нельзя, так как изначально небольшая. Второй парк на Рыскулова-Петрова, в общем в том районе, троллейбусный парк №3, он года 2-3 назад был капитально и полностью реконструирован от и до, вбухано немеряно бабок, даже затопленный тленный бомбарь под административкой откачан и переделан под склад покрышек. Единственный пустырь рядом с ним сейчас выкуплен и под стоянку дальнобойщиков застраивается. Так что по поводу троллейбусов ничего в плане дигга утешительного - все живет и здравствует. Если ты про трамвайные депо, то которое на Гоголя пока еще доступно для посещения, которое было в Аксае еще с нулевых годов опустело, сейчас на его месте уже жилые дома стоят, о депо не напоминает вообще ничего кроме 1-2 столбов на окраине..

• 0

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.

LEO2050

LEO2050

Гость

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • 1 Отчетов (-та)
  • ГородАлматы

Ты про какой троллейбусный парк? У нас их два: один в центре города на Шевченко-Ауэзова-Джамбула-Манаса в этом квадрате, он живет и здравствует, территория как была, так и есть, уменьшить ее нельзя, так как изначально небольшая. Второй парк на Рыскулова-Петрова, в общем в том районе, троллейбусный парк №3, он года 2-3 назад был капитально и полностью реконструирован от и до, вбухано немеряно бабок, даже затопленный тленный бомбарь под административкой откачан и переделан под склад покрышек. Единственный пустырь рядом с ним сейчас выкуплен и под стоянку дальнобойщиков застраивается. Так что по поводу троллейбусов ничего в плане дигга утешительного - все живет и здравствует. Если ты про трамвайные депо, то которое на Гоголя пока еще доступно для посещения, которое было в Аксае еще с нулевых годов опустело, сейчас на его месте уже жилые дома стоят, о депо не напоминает вообще ничего кроме 1-2 столбов на окраине..

Я имел ввиду троллейбусный парк Караганды, который закрыли в 2010 году, автор темы вроде бы оттуда. Еще у них ранее было трамвайное депо построенное в 1982 г. возле 33 шахты (закрыто в 1997). Было бы интересно узнать об этих объектах.

А про наши родненькие алматинские я более чем осведомлен, с детства увлекаюсь. Кстати, троллейбусный №3 после капремонта совсем немного был домом для рогатых, через пару-тройку месяцев все 50 троллейбусов отправили в парк №1, контактную сеть сняли и превратили в автобусный.

• 0

Red XIII

Red XIII

Гроза области

• Сталкеры
  • 2 943 сообщений
  • 47 Отчетов (-та)
  • ГородАлматы

А-а, ну вот, даже меня просветил) До того как уйти окончательно в военку/подземку, я очень увлекался автосвалками, автопарками, транспортом и все что с ним связано, отдавая предпочтение автобусам, троллейбусам и грузовикам)) Но в связи с резко увеличившейся скоростью добычи черного лома в стране это хобби стало бесперспективным, так как списанный транспорт попадал в переплавку раньше, чем мне в фотоаппарат, а охраняемость даже третьесортных свалок в связи с этим резко возросла. Нарвавшись пару раз с фотиком на мат, непонимание и угрозу физической расправы, с далекого 2010 года я занимаюсь исключительно заброшками)

• 1

LEO2050

LEO2050

Гость

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • 1 Отчетов (-та)
  • ГородАлматы

А-а, ну вот, даже меня просветил) До того как уйти окончательно в военку/подземку, я очень увлекался автосвалками, автопарками, транспортом и все что с ним связано, отдавая предпочтение автобусам, троллейбусам и грузовикам)) Но в связи с резко увеличившейся скоростью добычи черного лома в стране это хобби стало бесперспективным, так как списанный транспорт попадал в переплавку раньше, чем мне в фотоаппарат, а охраняемость даже третьесортных свалок в связи с этим резко возросла. Нарвавшись пару раз с фотиком на мат, непонимание и угрозу физической расправы, с далекого 2010 года я занимаюсь исключительно заброшками)

Мне повезло побывать в депо в Аксае, куда в конце 90-х свезли все списанные трамваи и часть троллейбусов, хорошие воспоминания остались. Жаль тогда не было сотовых, как сейчас, чтобы сделать фото.

Есть у нас в городе один объект, там собрана строительная неиспользуемая техника времен ссср, возможно его скоро снесут. Можно скинуться и попробовать договориться со сторожем чтобы войти пофотать.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных