Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Бывший детский сад. Ныне действующий бизнес центр. Сейчас здание сдается под офисы. Понятно,что ценим больше,да,да. Но это строение,даже язык не поворачивается назвать  бизнес центром еще заставляет меня поверить в добро и человечество. Здание коллосально огромное. Большинство заняты производством, есть частный детский сад,школа танцев бокса,английского языка. Еще не все потеряно,значит

А давайте сравним...типичный торговый дом...места под аренду редко удерживаются,никто не покупает товары за втридорога,люди тоже не дураки не будут брать впаренную и ненужную вещь ...и все чаще и чаще меняются таблички, как парни и перчатки у нерадивой красавицы...

162291073_1_261x203_arenda-torgovyh-plos

 

Вспомним,как раньше десятилетями одни и те же организации оставались на местах. А у нас торжественно слепая вера в непосягаемую вечность

skoro_otkryitie_2.gif

 

Эти две таблички двухсторонние,меняются с некоторой периодичностью...и несбывшимися надеждами. Но видимо плохо доходит...

 

Но вернемся к сердцу моего рассказа

Здание потрепало временем, видимым отсутствием финансирования. Но оно радует глаза насаждениями

N9S3pTlZ3Mw.jpg

 

А ,да зачем нам деревья,сообственно то?

870f71937504a3a0216255219a852503.jpg

Главное глянца то побольше навести

 

Мои любимые деревянные рамы. Сразу вспоминается,как они заменяли тебе проклятый ныне телефон,в котором только красивые картинки и товары. Там за окном,в детстве все было настоящее и искреннее.

0WS7NhUPn5c.jpg

Моя тень передает привет жителям Изнанки)

 

GIq9sg99M5o.jpg

 

А поговорим о лестницах?

Кто помнит такие? Их осталось уже очень мало. Да и в принципе кто лестницами то пользуется то? Эскалаторы,лифты к вашим услугам.

Моя рука прикасается к истории...

enV8-lBqirY.jpg

 

r9k4yz_uqBY.jpg

 

 

А центральный вход вообще шикарен.

B6wJ-P_wyNA.jpg

 

PGHDksz0IIk.jpg

 

 

mA-Q8n0cMXE.jpg

 

 

Погодные условия,оставляют желать лучшего, настоящие полазки будут позже, или скорее всего весной. Ждите  :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересность :)  потеплеет поползем на сталк а то -31 не епогода для сталка

убить всех людей!

Этот ИИ ни ненавидит вас, ни любит, но вы сделаны из атомов, которые он может использовать для других целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Душевный пост, хоть и совсем небольшой, но ностальгичный, плюс заслуженный! Я помню и рамы деревянные, и перила эти с десятками слоев краски поверх друг друга, и истертые до блеска бетонные ступени с вкраплениями осколков кафеля, был такой дизайн при СССР, у меня ведь детский сад почти такой был, я правда забыл как он назывался, не то Сорнячок, не то как наши прикалываются - Залупка..Но какое-то милое и трогательное название у него было (я не про Залупку). Сейчас в микрорайоне родном из 5(!!!) детских садов по прямому назначению используется только один - Три Пингвина, назван так по трем статуям забавной пингвиньей (пингвинячьей) семьи, в рост человека, которые стоят на холме посреди садика, а сам холм зимой превращается в горку))

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

в доме где я жил, в Алмате, тоже были кайфные деревянные перила...

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в доме где я жил, в Алмате, тоже были кайфные деревянные перила...

в доме ,где  я живу они и сейчас есть) и вообще мой район с 90х гг. Приезжай в гости,тебе понравится урбанистическая Караганда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, все соцобъекты распродали. Скажите, а что сейчас происходит на месте бывшего троллейбусного парка? Уменьшилась ли площадь его изначальной территории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, все соцобъекты распродали. Скажите, а что сейчас происходит на месте бывшего троллейбусного парка? Уменьшилась ли площадь его изначальной территории?

Ты про какой троллейбусный парк? У нас их два: один в центре города на Шевченко-Ауэзова-Джамбула-Манаса в этом квадрате, он живет и здравствует, территория как была, так и есть, уменьшить ее нельзя, так как изначально небольшая. Второй парк на Рыскулова-Петрова, в общем в том районе, троллейбусный парк №3, он года 2-3 назад был капитально и полностью реконструирован от и до, вбухано немеряно бабок, даже затопленный тленный бомбарь под административкой откачан и переделан под склад покрышек. Единственный пустырь рядом с ним сейчас выкуплен и под стоянку дальнобойщиков застраивается. Так что по поводу троллейбусов ничего в плане дигга утешительного - все живет и здравствует. Если ты про трамвайные депо, то которое на Гоголя пока еще доступно для посещения, которое было в Аксае еще с нулевых годов опустело, сейчас на его месте уже жилые дома стоят, о депо не напоминает вообще ничего кроме 1-2 столбов на окраине..

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Жаль, все соцобъекты распродали. Скажите, а что сейчас происходит на месте бывшего троллейбусного парка? Уменьшилась ли площадь его изначальной территории?

Ты про какой троллейбусный парк? У нас их два: один в центре города на Шевченко-Ауэзова-Джамбула-Манаса в этом квадрате, он живет и здравствует, территория как была, так и есть, уменьшить ее нельзя, так как изначально небольшая. Второй парк на Рыскулова-Петрова, в общем в том районе, троллейбусный парк №3, он года 2-3 назад был капитально и полностью реконструирован от и до, вбухано немеряно бабок, даже затопленный тленный бомбарь под административкой откачан и переделан под склад покрышек. Единственный пустырь рядом с ним сейчас выкуплен и под стоянку дальнобойщиков застраивается. Так что по поводу троллейбусов ничего в плане дигга утешительного - все живет и здравствует. Если ты про трамвайные депо, то которое на Гоголя пока еще доступно для посещения, которое было в Аксае еще с нулевых годов опустело, сейчас на его месте уже жилые дома стоят, о депо не напоминает вообще ничего кроме 1-2 столбов на окраине..

 

Я имел ввиду троллейбусный парк Караганды, который закрыли в 2010 году, автор темы вроде бы оттуда. Еще у них ранее было трамвайное депо построенное в 1982 г. возле 33 шахты (закрыто в 1997). Было бы интересно узнать об этих объектах.

 

А про наши родненькие алматинские я более чем осведомлен, с детства увлекаюсь. Кстати, троллейбусный №3 после капремонта совсем немного был домом для рогатых, через пару-тройку месяцев все 50 троллейбусов отправили в парк №1, контактную сеть сняли и превратили в автобусный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а, ну вот, даже меня просветил) До того как уйти окончательно в военку/подземку, я очень увлекался автосвалками, автопарками, транспортом и все что с ним связано, отдавая предпочтение автобусам, троллейбусам и грузовикам)) Но в связи с резко увеличившейся скоростью добычи черного лома в стране это хобби стало бесперспективным, так как списанный транспорт попадал в переплавку раньше, чем мне в фотоаппарат, а охраняемость даже третьесортных свалок в связи с этим резко возросла. Нарвавшись пару раз с фотиком на мат, непонимание и угрозу физической расправы, с далекого 2010 года я занимаюсь исключительно заброшками)

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а, ну вот, даже меня просветил) До того как уйти окончательно в военку/подземку, я очень увлекался автосвалками, автопарками, транспортом и все что с ним связано, отдавая предпочтение автобусам, троллейбусам и грузовикам)) Но в связи с резко увеличившейся скоростью добычи черного лома в стране это хобби стало бесперспективным, так как списанный транспорт попадал в переплавку раньше, чем мне в фотоаппарат, а охраняемость даже третьесортных свалок в связи с этим резко возросла. Нарвавшись пару раз с фотиком на мат, непонимание и угрозу физической расправы, с далекого 2010 года я занимаюсь исключительно заброшками)

Мне повезло побывать в депо в Аксае, куда в конце 90-х свезли все списанные трамваи и часть троллейбусов, хорошие воспоминания остались. Жаль тогда не было сотовых, как сейчас, чтобы сделать фото.

Есть у нас в городе один объект, там собрана строительная неиспользуемая техника времен ссср, возможно его скоро снесут. Можно скинуться и попробовать договориться со сторожем чтобы войти пофотать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...