Фотография
* * * * * 1 Голосов

Бомбоубежище под зданием

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

pooh

pooh

Старший Сталкер

• Сталкеры
  • 507 сообщений
  • 15 Отчетов (-та)
  • ГородAlmaty

И так, это было еще в далеком 2017ом.

довелось мне оказаться в данном месте очень вовремя, уговорив одного товарища провести меня в подземные апартаменты.

бомбарь колоссальных размеров, поддомного типа, наклонников нет, вход по лестнице как в парадной. (три входа!!!). занимает всю площадь под трехэтажным административным зданием. в длину более 100 метров. по периметру здания насчитал 12 ВШ.

одно время (очень долгое) бомбарь использовался не по назначению и по сему атрибутики "тех" времен почти не сохранилось.

куда интереснее оказалось само здание. однако человек меня туда пустивший торопился и нервничал.

частенько слышалось "не сверкай тут, увидят" "давай быстрее" и прочее. потому здание я осмотрел на бегу пока искали открытый вход.

в общем как смог отснял

непосредственно вход, вид изнутри

несколько фоток из здания по пути

а по дороге домой мимо проезжала колонна военной техники, успел заснять пару веселых агрегатов.

с вами был Пух. до новых встреч! 

• 7

Chop

Chop

Ветеран

• Сталкеры
  • 746 сообщений
  • 13 Отчетов (-та)
  • ГородБалхаш

Интересный в нём детали,та же белая деревянная конструкция.

• 0
На страже форума.

Red XIII

Red XIII

Гроза области

• Сталкеры
  • 2 943 сообщений
  • 47 Отчетов (-та)
  • ГородАлматы

Нравится убежище, хотя гермы не такие мощные и толстые, возможно, это поддомное ПРУ (противорадиационное укрытие), дверки уж совсем изящные. Пух, там погулять реально никак, ни легально, ни за скромную денежку? Просто в качестве объекта фотодроча очень бы даже..Хотя, помню что ты мне о нем рассказывал, да, не вариант(( По поводу техники - пусковые установки С-300В, без собственно транспортно-пусковых контейнеров цилиндрической формы. Вторая машина - сложенный локатор раннего загоризонтного обнаружения. Либо со стрельб ехали, либо разоружались (сдавали изделия в ТПК с истекшим сроком годности). Редкое явление, за такие фото и докопаться могли, 300-ки у нас топ казахстанского ПВО, их не так уж много, в области такие есть в Кызылту поселке, под Бурундаем и в Талдыке, дальше вроде как все. Прикрывают аэродромы.

Сообщение отредактировал Red XIII: 18 Январь 2018 - 09:07

• 0

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума Iznanka.kz

Дозорный

Дозорный

Главный летописец

• Администраторы
  • 4 680 сообщений
  • 70 Отчетов (-та)
  • ГородЛомота

Так это тот самый бомбарь под цехом? 

Выглядит круто, хотя и маловато фоток чтобы судить) Когда следующий поход туда?

• 0

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Хаос всегда получает кровь.

theblackapostole.gif?9

pooh

pooh

Старший Сталкер

• Автор темы
  • Сталкеры
  • 507 сообщений
  • 15 Отчетов (-та)
  • ГородAlmaty

Пока не могу предположить даже. :(

• 0

Red XIII

Red XIII

Гроза области

• Сталкеры
  • 2 943 сообщений
  • 47 Отчетов (-та)
  • ГородАлматы

Пух, если что, ты нас с Дозорычем бери, с меня качественные фотки всего этого великолепия, с Дозорыча потом рассказ эпичный (мне некогда и влом писать что-то), в общем, люблю я такое, подземка крайне хороша в любое время года)

• 0

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума Iznanka.kz

Дозорный

Дозорный

Главный летописец

• Администраторы
  • 4 680 сообщений
  • 70 Отчетов (-та)
  • ГородЛомота

Пух, если что, ты нас с Дозорычем бери, с меня качественные фотки всего этого великолепия, с Дозорыча потом рассказ эпичный (мне некогда и влом писать что-то), в общем, люблю я такое, подземка крайне хороша в любое время года)

Это если Пуха самого туда повторно пустят

• 0

theblackapostole.gif?9

pooh

pooh

Старший Сталкер

• Автор темы
  • Сталкеры
  • 507 сообщений
  • 15 Отчетов (-та)
  • ГородAlmaty

я там периодически бываю легально, по работе, теперь уже зная входы и выходы наверняка смогу полазить еще раз уже без проводника.

сложность в том что бы протащить туда еще кого либо- территория действующая, кпп, охрана, камеры, движуха...

• 0

Дозорный

Дозорный

Главный летописец

• Администраторы
  • 4 680 сообщений
  • 70 Отчетов (-та)
  • ГородЛомота

я там периодически бываю легально, по работе, теперь уже зная входы и выходы наверняка смогу полазить еще раз уже без проводника.

сложность в том что бы протащить туда еще кого либо- территория действующая, кпп, охрана, камеры, движуха...

Наверное будет лучше если Ред тебе свою зеркалку одолжит, а ты там вдумчиво позависаешь пару часиков, чтобы все запечатлеть)

• 0

theblackapostole.gif?9

pooh

pooh

Старший Сталкер

• Автор темы
  • Сталкеры
  • 507 сообщений
  • 15 Отчетов (-та)
  • ГородAlmaty

Я такой фотогрОФФ.  :crazy:

• 0

Дозорный

Дозорный

Главный летописец

• Администраторы
  • 4 680 сообщений
  • 70 Отчетов (-та)
  • ГородЛомота

Увы =) Если только не придумаешь как Реда под плащем-невидимкой с собой протащить)

• 1

theblackapostole.gif?9

atrractivePain

atrractivePain

Мастер

• Сталкеры
  • 1 752 сообщений
  • 28 Отчетов (-та)
  • ГородКараганда

Увы =) Если только не придумаешь как Реда под плащем-невидимкой с собой протащить)

:rofl:

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных