Перейти к содержанию

Бомбоубежище под зданием


Рекомендуемые сообщения

И так, это было еще в далеком 2017ом.

довелось мне оказаться в данном месте очень вовремя, уговорив одного товарища провести меня в подземные апартаменты.

бомбарь колоссальных размеров, поддомного типа, наклонников нет, вход по лестнице как в парадной. (три входа!!!). занимает всю площадь под трехэтажным административным зданием. в длину более 100 метров. по периметру здания насчитал 12 ВШ.

одно время (очень долгое) бомбарь использовался не по назначению и по сему атрибутики "тех" времен почти не сохранилось.

куда интереснее оказалось само здание. однако человек меня туда пустивший торопился и нервничал.

частенько слышалось "не сверкай тут, увидят" "давай быстрее" и прочее. потому здание я осмотрел на бегу пока искали открытый вход.

в общем как смог отснял

 

непосредственно вход, вид изнутри

20171225 114727

 

71

 

60

 

81

 

20171225 112953

 

20171225 113034

 

50

 

20171225 113142

 

20171225 113149

 

20171225 113215

 

20171225 113245

 

20171225 113452

 

20171225 113714

 

20171225 113932

 

20171225 114159

 

20171225 114219

 

20171225 114555

 

20171225 114757

 

20171225 114846

 
несколько фоток из здания по пути
 

10

 

35

 

а по дороге домой мимо проезжала колонна военной техники, успел заснять пару веселых агрегатов.

 

20171225 121319

 

20171225 121422

 

с вами был Пух. до новых встреч! 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится убежище, хотя гермы не такие мощные и толстые, возможно, это поддомное ПРУ (противорадиационное укрытие), дверки уж совсем изящные. Пух, там погулять реально никак, ни легально, ни за скромную денежку? Просто в качестве объекта фотодроча очень бы даже..Хотя, помню что ты мне о нем рассказывал, да, не вариант(( По поводу техники - пусковые установки С-300В, без собственно транспортно-пусковых контейнеров цилиндрической формы. Вторая машина - сложенный локатор раннего загоризонтного обнаружения. Либо со стрельб ехали, либо разоружались (сдавали изделия в ТПК с истекшим сроком годности). Редкое явление, за такие фото и докопаться могли, 300-ки у нас топ казахстанского ПВО, их не так уж много, в области такие есть в Кызылту поселке, под Бурундаем и в Талдыке, дальше вроде как все. Прикрывают аэродромы.

Изменено пользователем Red XIII

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это тот самый бомбарь под цехом? 

 

Выглядит круто, хотя и маловато фоток чтобы судить) Когда следующий поход туда?

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пух, если что, ты нас с Дозорычем бери, с меня качественные фотки всего этого великолепия, с Дозорыча потом рассказ эпичный (мне некогда и влом писать что-то), в общем, люблю я такое, подземка крайне хороша в любое время года)

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пух, если что, ты нас с Дозорычем бери, с меня качественные фотки всего этого великолепия, с Дозорыча потом рассказ эпичный (мне некогда и влом писать что-то), в общем, люблю я такое, подземка крайне хороша в любое время года)

Это если Пуха самого туда повторно пустят

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я там периодически бываю легально, по работе, теперь уже зная входы и выходы наверняка смогу полазить еще раз уже без проводника.

сложность в том что бы протащить туда еще кого либо- территория действующая, кпп, охрана, камеры, движуха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я там периодически бываю легально, по работе, теперь уже зная входы и выходы наверняка смогу полазить еще раз уже без проводника.

сложность в том что бы протащить туда еще кого либо- территория действующая, кпп, охрана, камеры, движуха...

Наверное будет лучше если Ред тебе свою зеркалку одолжит, а ты там вдумчиво позависаешь пару часиков, чтобы все запечатлеть)

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такой фотогрОФФ.  :crazy:

Увы =) Если только не придумаешь как Реда под плащем-невидимкой с собой протащить)

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я такой фотогрОФФ.  :crazy:

Увы =) Если только не придумаешь как Реда под плащем-невидимкой с собой протащить)

 

:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...