Фотография

Экология в ЖОПЕ

экология усть-каменгорск темиртау заводы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

atrractivePain

atrractivePain

Мастер

• Сталкеры
  • 1 762 сообщений
  • 29 Отчетов (-та)
  • ГородКараганда

Жители Темиртау стали присылать многочисленные публикации. Они просто хотят видеть белый снег,а не черный...

У нас,в Караганде, как-то снег был желтоватый...и это не то,что вы подумали,это немного страшнее,от народа правда просто скрывается

U-djBrZHYwU.jpg

Случайно листая инстаграм наткнулась на одну девушку.

sKAEbTCX1-4.jpg

P4ZtFGY3XqI.jpg

g8WMZbCIaxs.jpg

1yb3vw8amL4.jpg

Я живу рядом с злободневным городом Темиртау. Каждый божий день мои глаза видят дым от труб , с окон своей квартиры.

7y1NZZ6-Tkg.jpg

Мы живем в своем Чернобыле...не таком страшном,но и не внушающим вовсе доверия...

Сообщение отредактировал atrractivePain: 07 Январь 2018 - 15:38

• 4

Дозорный

Дозорный

Главный летописец

• Администраторы
  • 4 739 сообщений
  • 73 Отчетов (-та)
  • ГородЛомота

• 0

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Хаос всегда получает кровь.

theblackapostole.gif?9

Chop

Chop

Ветеран

• Сталкеры
  • 768 сообщений
  • 14 Отчетов (-та)
  • ГородБалхаш

Чёрный снег это страндарт особенно у вас насколько я знаю,да и вот такие сборы любителей экологии часты,но ни к чему не приводят.

• 0
На страже форума.

Red XIII

Red XIII

Гроза области

• Сталкеры
  • 3 011 сообщений
  • 48 Отчетов (-та)
  • ГородАлматы

На групповом фото лишь у половины есть фильтры на противогазе, причем из этой половины только у 2-3 человек вкручен полагающийся по регламенту тип фильтра. Остальные, в том числе мама с ребенком, одевшие противогаз ради постановочного фото - я тут поржал, хотя тема на самом деле серьезная и злободневная..Знаю что докапываюсь, но просто видеть желтую рассыхающуюся резину на гп-5 жесть..В Челябинске с экологией ситуация тоже жесть, но не во всех районах, в центральных и где лес там свежее чем в Алмате воздух, а вот в фабричных кварталах у меня с непривычки капитально в горле першило возле медеплавильного комбината..

• 0

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума Iznanka.kz

Bender

Bender

Сталкер

• Сталкеры (KGD)
  • 359 сообщений
  • 20 Отчетов (-та)
  • Городкараганда
Летом бы не кто не обратил внимание. А тут на снегу просто хорошо контрастирует вот и все заныли. Просто снега на улице давно небыло. Так то весь город черный
  • 0

убить всех людей!

Этот ИИ ни ненавидит вас, ни любит, но вы сделаны из атомов, которые он может использовать для других целей.

Гость Изнанки - Milana_*

Гость Изнанки - Milana_*
  • Гости

Воздух в городе можно увидеть, а в отдельных районах даже потрогать (с)

atrractivePain

atrractivePain

Мастер

• Автор темы
  • Сталкеры
  • 1 762 сообщений
  • 29 Отчетов (-та)
  • ГородКараганда
В воздухе в Темиртау выявлено превышение углерода и сероводорода

Превышение углерода и сероводорода выявлено в воздухе в Темиртау — таковы промежуточные выводы лабораторного исследования воздуха в городе металлургов «Выводы постоянно разные. Утром — одни показатели воздуха, вечером другие. Окончательное заключение будет готово через несколько дней, потому что сейчас экологи и метеорологи продолжают делать забор воздуха. Забор берется в пяти районах Темиртау по 9 ингредиентам — диоксид азота, оксид азота, аммиак, диоксид серы, пыль, взвешенные вещества, сероводород, формальдегид, углеводород и оксид азота», — сообщила пресс-секретарь акима Темиртау Ольга Горячева.
Экологи и метеорологи изучают состояние воздуха в пяти районах Темиртау —  68 квартале, 9 микрорайоне, 7 микрорайоне, 8 микрорайоне и старом городе. В частности, в 68 квартале выявлено превышение по сероводороду 0,010% при норме 0,008%. Также в 9-м микрорайоне зафиксировано превышение сероводорода — 0,009 при норме 0,008%, превышение оксида углерода 5,2% при норме 5,0%. В 7 микрорайоне выявлено превышение сероводорода 0,010 при норме 0,008%, оксид углерода 10,2% при норме 5,0%. В 8 микрорайоне есть превышение сероводорода 0,012 при норме 0,008%, оксид углерода 12,2% при норме 5,0%. В старом городе выявлено превышение сероводорода 0,015 при норме 0,008%, оксид углерода 6,6% при норме 5,0%. Отборы проб воздуха на содержание взвешенных частиц в пределах нормы.
Забор берут сотрудники «Казгидромета», служба экологии АО «АрселорМиттал Темиртау» совместно с представителями акимата, департамента экологии. Напомним, для выяснения причин покрытия снега черным слоем в Темиртау создана рабочая группа с участием экологов, метеорологов, прокуроров и представителей предприятий. Аким призвал экологов работать в ежедневном режиме и через несколько дней попросил представить конкретные предложения и пути решения этого вопроса.

взято с nv.kz

9omfqWcKImA.jpg

K0PtDqq9ITY.jpg

Темиртау

YGbBwfpH9pM.jpg

От моего района проживания до г.Темиртау разделяет 20 минут езды на автобусе

• 0

Темы с аналогичным тегами экология, усть-каменгорск, темиртау, заводы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных