Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Жители Темиртау стали присылать многочисленные публикации. Они просто хотят видеть белый снег,а не черный...

У нас,в Караганде, как-то снег был желтоватый...и это не то,что вы подумали,это немного страшнее,от народа правда просто скрывается

U-djBrZHYwU.jpg

 

 

Случайно листая инстаграм наткнулась на одну девушку.

 

sKAEbTCX1-4.jpg

 

 

P4ZtFGY3XqI.jpg

 

 

g8WMZbCIaxs.jpg

 

 

1yb3vw8amL4.jpg

 

 


Я живу рядом с злободневным городом Темиртау. Каждый божий день мои глаза видят дым от труб , с окон своей квартиры.

 

7y1NZZ6-Tkg.jpg

 

 

Мы живем в своем Чернобыле...не таком страшном,но и не внушающим вовсе доверия...

Изменено пользователем atrractivePain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрный снег это страндарт особенно у вас насколько я знаю,да и вот такие сборы любителей экологии часты,но ни к чему не приводят.

На страже форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На групповом фото лишь у половины есть фильтры на противогазе, причем из этой половины только у 2-3 человек вкручен полагающийся по регламенту тип фильтра. Остальные, в том числе мама с ребенком, одевшие противогаз ради постановочного фото - я тут поржал, хотя тема на самом деле серьезная и злободневная..Знаю что докапываюсь, но просто видеть желтую рассыхающуюся резину на гп-5 жесть..В Челябинске с экологией ситуация тоже жесть, но не во всех районах, в центральных и где лес там свежее чем в Алмате воздух, а вот в фабричных кварталах у меня с непривычки капитально в горле першило возле медеплавильного комбината..

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом бы не кто не обратил внимание. А тут на снегу просто хорошо контрастирует вот и все заныли. Просто снега на улице давно небыло. Так то весь город черный

убить всех людей!

Этот ИИ ни ненавидит вас, ни любит, но вы сделаны из атомов, которые он может использовать для других целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В воздухе в Темиртау выявлено превышение углерода и сероводорода

 

Превышение углерода и сероводорода выявлено в воздухе в Темиртау — таковы промежуточные выводы лабораторного исследования воздуха в городе металлургов «Выводы постоянно разные. Утром — одни показатели воздуха, вечером другие. Окончательное заключение будет готово через несколько дней, потому что сейчас экологи и метеорологи продолжают делать забор воздуха. Забор берется в пяти районах Темиртау по 9 ингредиентам — диоксид азота, оксид азота, аммиак, диоксид серы, пыль, взвешенные вещества, сероводород, формальдегид, углеводород и оксид азота», — сообщила пресс-секретарь акима Темиртау Ольга Горячева.

Экологи и метеорологи изучают состояние воздуха в пяти районах Темиртау —  68 квартале, 9 микрорайоне, 7 микрорайоне, 8 микрорайоне и старом городе. В частности, в 68 квартале выявлено превышение по сероводороду 0,010% при норме 0,008%. Также в 9-м микрорайоне зафиксировано превышение сероводорода — 0,009 при норме 0,008%, превышение оксида углерода 5,2% при норме 5,0%. В 7 микрорайоне выявлено превышение сероводорода 0,010 при норме 0,008%, оксид углерода 10,2% при норме 5,0%. В 8 микрорайоне есть превышение сероводорода 0,012 при норме 0,008%, оксид углерода 12,2% при норме 5,0%. В старом городе выявлено превышение сероводорода 0,015 при норме 0,008%, оксид углерода 6,6% при норме 5,0%. Отборы проб воздуха на содержание взвешенных частиц в пределах нормы.

Забор берут сотрудники «Казгидромета», служба экологии АО «АрселорМиттал Темиртау» совместно с представителями акимата, департамента экологии. Напомним, для выяснения причин покрытия снега черным слоем в Темиртау создана рабочая группа с участием экологов, метеорологов, прокуроров и представителей предприятий. Аким призвал экологов работать в ежедневном режиме и через несколько дней попросил представить конкретные предложения и пути решения этого вопроса.

 

взято с nv.kz

9omfqWcKImA.jpg

 

K0PtDqq9ITY.jpg

Темиртау

YGbBwfpH9pM.jpg

От моего района проживания до г.Темиртау разделяет 20 минут езды на автобусе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

По ту сторону окна,на подоконнике по прежнему черный снег. Каждое утро наблюдаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, в сегодняшнем чате все видели смог над Атой.

интересно, а что с экологией в моём районе?..

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

latest?cb=20171010210302&path-prefix=ru

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

А вы что хотели, в будущем у нас в мире будет тоже самое происходить что и в Зоне.  Экология как будет на нуле так и останется, сейчас лишь единицы думают о нашей планете, лишь бы бабло собрать со всех и впихнуть химикатов побольше. В будущем выживут лишь единицы.  Звучит как бред параноика, но если взглянуть в окно или просто выйти на улицу вы почувствуете весь сегодняшний воздух. Я знаю о чем я. Алма-аты это первое место по загрязнению в Казахстане. Вся власть,  как я говорила, думает о себе.

Изменено пользователем Lisitsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 30.11.2019 в 19:35, Lisitsa сказал:

А вы что хотели, в будущем у нас в мире будет тоже самое происходить что и в Зоне.  Экология как будет на нуле так и останется, сейчас лишь единицы думают о нашей планете, лишь бы бабло собрать со всех и впихнуть химикатов побольше. В будущем выживут лишь единицы.  Звучит как бред параноика, но если взглянуть в окно или просто выйти на улицу вы почувствуете весь сегодняшний воздух. Я знаю о чем я. Алма-аты это первое место по загрязнению в Казахстане. Вся власть,  как я говорила, думает о себе.

Москва-Подмосковье - не лучше. Но всякий раз, когда я приезжаю в Ату и поднимаюсь в горы, я хватаюсь за голову...

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...