Перейти к содержанию

Квадрокоптер


pooh

Рекомендуемые сообщения

Народ, думаю будет актуально отдельную тему создать.

написал письмо Деду морозу, что бы тот мне на НГ дрона подогнал

а так как дедом тем я и являюсь, хочу советы от вас по поводу выбора

с чего собственно все началось: побывал в Хоргосе и увидел в продаже вот такой вот аппарат

(это я сейчас не рекламирую, объявление снято с торгов еще в 2015 году)

https://krsk.au.ru/5050819/

там (в хоргосе) его цена 40 000 тг. думаю за 35-30 тыщь уломаю. 

вот он, заснят мною:

777

прошу не сравнивать размер с рядом стоящей машинкой, она тоже огромная.

как я понял продавца (опираясь на свои базовые знания китайского):

ширина без винтов 60 см, 2,5 мегапикселей камера, картинку в онлайне на телефон отправляет

так как я до этого и не думал о такой игрушки, знаниями не богат, даже на что обращать внимание при выборе.

пишем что хороше- что плохо, свои мечты и идеи и советы!


 


там и другие модели были, я как за пример взял этот так как он по словам продавца стоящий внимания в сочетании цена/качество

Изменено пользователем pooh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та это такая не понятная херь,вот как раз для обучения полёту.Важен заряд так же,аккумы,компектация,и главное знание бренда.Ведь хорошо известных(а значит качественных)мало.Я бы не доверился,нужно побольше инфы.

 

P.S глянул инфу и понимая что денег хватит на это я бы не взял.8 минут полёта,и как я прочитал вроде,доп.аккумов нет.И да,не смотри на размер,это лишь аэродинамики немного добавляют.

 

P.S.S.Хотя вроде доп.аккумы есть,или хрен там из его слов разберёшь.Ну и если ты собрался его на объекты брать или походы это ооочень неудобный за*б,хотя ты это и сам понимаешь.

Изменено пользователем Chop

На страже форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я уже понял время полета и дальность важные факторы. по времени вообще попа у многих, тот же дорогущий фантом не блещет


2Чоп как правило размер дрона на прямую связан с грузоподъемностью и как следствие качеством полета.

та же камера, гироскопы и прочая лабуда на "карманные" не поставится

@ я так думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее,не связан.Ну насколько я знаю,да и что там вешать.А 27 минут Мавика к примеру это очень даже.Ну короч,я бы здесь опирался качество и марку.Но они и дороже).Ладно может тебе шо нить,Ред с Дозорычем скажут.Жаль нет денег,я бы с ними вложился,иль с тобой.

На страже форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю для покупки Syma X5HC, стоит в районе 27к, есть камера, дальность контролируемого полета до 30-40 м, время полета около 7 минут (есть смысл вложиться в более емкий акум), прочный корпус, легко управляется. Есть также вариант Syma X5HW, этот с транслирующей камерой, но у него нестандартный разъем для батарей. Сам прицениваюсь, собираюсь на НГ купить тот либо иной.

 

Вообще почитай отзывы на самые разные коптеры, посмотри какой больше нравится.

 

Собсно говоря: https://dronreview.ru/obzor-syma-x5hw/посмотри табличку с характеристиками

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не дёшево, но стоит того. Можно на olx б/у поискать dji mavic. Офигенно компактен, камера 4к, до 5 км дистанции, летает полчаса, куча режимов безопасности, 5 датчиков, система возврата домой, слежка за объектом и многое другое. Цена, повторюсь, не мала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Дозорычем обсуждали недавно эту тему, так как подобный девайс нужен один на изнанку на всю (хороший и дорогой) и несколько простых кЕтайских для обучения полету. Коптеры давно уже входят в нашу жизнь, и исследовать объекты с их помощью весьма интересно, поэтому если решишь брать, можем сложиться. Предлагаю с Дозорычем тему создать на этот счет. Он мне скидывал обзор по одной модельке начального уровня, вполне себе так ничего аппарат.

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Дозорычем обсуждали недавно эту тему, так как подобный девайс нужен один на изнанку на всю (хороший и дорогой) и несколько простых кЕтайских для обучения полету. Коптеры давно уже входят в нашу жизнь, и исследовать объекты с их помощью весьма интересно, поэтому если решишь брать, можем сложиться. Предлагаю с Дозорычем тему создать на этот счет. Он мне скидывал обзор по одной модельке начального уровня, вполне себе так ничего аппарат.

Я за. В козну подскинусь тоже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак, поехали:

Пух, поверь мне как бывалому (уже без малого год) моделисту - всё, что продается вот в таких вот коробочках это игрушки. да, оно летает. иногда. но:

1. передача видео идет по Wi-Fi, а его частота совпадает с частотой работы приемо-передающей аппаратуры управления коптера. т.е. будут потери связи и в лучшем случае мягкие падения. тоесть это не FPV, этакая шняга стояла на моем мелколёте. дальше 10м не работала, да и то с дикими подвисонами.

2. коллекторные моторы слабые. просто так полетать можно, если снять защиту с пропов (вне помещения она вообще нафиг не нужна, только парусность добавляет). гоупро не навесишь - не хватит тяги.

3. дальность визуально не привысит 50-70 метров. да и то есть большой шанс зарулиться и впечататься в стену или улететь в Китай.

 

выход - учиться летать на недорогом квадрике (та же Syma), а после собирать или покупать что-то серьезное. например Hubsan H501s Pro - машинка летает на полтора километра без проблем. есть GPS, т.е. в случае нештатной ситуации сама вернется, даже если аппаратура управления сожжена в пепел)))

а вообще на ютубе могу порекомендовать вот этот канал - чел делает реально лучшие обзоры на РУ модели

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пух, тут Дозорыч говорит что ты собираешься в кЕтай с семьей прошвырнуться, там эти коптеры ну может чуть-чуть дешевле выйдут. Я вот что предлагаю, обмозговать ситуацию всесторонне и взять стартер пак из аналогичных моделей, чтобы была взаимозаменяемость/более детальный обмен опытом. Нужен такой вариант, чтобы не совсем игрушка, но и в то же время если рухнет и разобьется, то не пошел бы топиться с горя, что столько денег пройопано в прямом смысле на ветер..

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче, парни. возьмите себе вот таких игрушек поучиться:

 

https://ru.aliexpress.com/item/Profession-Drones-2016-Upgraded-Hubsan-X4-Camera-Plus-H107C-H107C-Mini-Drones-with-Camera-HD-720P/32784813249.html

 

или вот такой дрынолёт:

 

https://ru.aliexpress.com/item/100-Original-Syma-X5C-1-Quadcopter-Drone-With-2MP-Camera-X5C-or-X5-Rc-Helicopter-Without/32741169563.html


всё остальное реально непровереное говно. можно нарваться на такой, что будет просто падать ни с того ни с сего.

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацаны, такое дело.

Есть у меня коптер мелкий - parrot travis. Добротный, пульт не нужен, защита, удержание на месте. Сто лет мне не нужен. Дам на общак поучиться, полетать (нахаляву, конечно). Как научитесь летать - мне отдадите, коль разкурочите - остатки мне покажете, что не спёр никто)))  :hmmm:

 
 

X zVlNCtgBM

 

PJf7VlgouPU

 

GFBTZAsGdv0

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учиться летать дроном без пульта (со смартфона/планшета), боюсь, смысла нет. У них очень маленький радиус связи, медленная реакция по сравнению с отдельным пультом. На мой взгляд, это больше игрушка, чем какой бы то ни было инструмент даже "начального уровня".

 

Возможно, более опытные товарищи меня поправят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с помощью него конечно можно почуствовать все прелести управления, но... аппаратура управления, пускай и смахивающая на геймпад от приставки, дает иные ощущения. Стики должны бытт аппаратными

Хотя за предложение спасибо!)

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за предложение, возле домов Дозорыча и меня есть пустыри весьма крупные, там можно этого пэррота позапускать, для более интересных кадров возле Байсерков (аэродром маломоторной авиации) есть бесплатный фриварный пятачок-площадка, который спецом создан как база для пилотов дронов. Можно свободно приезжать и запускать, неограниченный флэт в виде поля до горизонта и кадры в виде самолетиков на стоянках прилагаются)


2Димс: 400 метров это уже опуительная высота для дрона, то есть для тех целей и ракурсов, что я хочу использовать, более чем хватит. Даже 200 метров и то за глаза, главное чтобы наблюдатели не слышали жужжания и не видели назойливую блоху) Напрокат дадут даже гоупро, но с условием, что аппарат со съемочной техникой не попадет в руки врага, в противном случае обязан возместить Родине потери в технике из собственного бюджета))

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предложение смелое, смотри чтоб какойнибудь левый чел не развел. если кто попросит, хотя бы отпишись перед тем как дать квадрик кому то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче, парни. возьмите себе вот таких игрушек поучиться:

 

https://ru.aliexpress.com/item/Profession-Drones-2016-Upgraded-Hubsan-X4-Camera-Plus-H107C-H107C-Mini-Drones-with-Camera-HD-720P/32784813249.html

 

или вот такой дрынолёт:

 

https://ru.aliexpress.com/item/100-Original-Syma-X5C-1-Quadcopter-Drone-With-2MP-Camera-X5C-or-X5-Rc-Helicopter-Without/32741169563.html

всё остальное реально непровереное говно. можно нарваться на такой, что будет просто падать ни с того ни с сего.

 

последняя ссылка возбудила! интерес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю Пуха, второй аппаратец нравится больше. Паш, как думаешь, 3200 рублей, это в наших тугриках примерно 16-17к тенге, нормас же?

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ссылке цена 8500 - 18000 тг. в сочитании с отзывами и рекомендациями это то что надо!

 

дайте два!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ссылке цена 8500 - 18000 тг. в сочитании с отзывами и рекомендациями это то что надо!

 

дайте два!

Если Дозорычу понравится, надо брать такой, думаю для начала пойдет. Камерка мелкая, но в целом будет забавно)

 

Изменено пользователем Red XIII

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэд, я это... как его... хочу себе такой на НГ целиком, шо там скидываться, всего 18 000 это с пятью батареями, и зарядником.

ЗЫ, на ОЛХ есть в продаже https://www.olx.kz/obyavlenie/kvadrokopter-syma-x5c-explorers-ID5XqEl.html#5d078f819a

за эти же деньги , ждать не надо и проверить-попробовать-испытать можно.


надо еще глянуть цену на яляне. в январе в хоргос поеду и там уже имея информацию о ценах решу где брать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ссылке цена 8500 - 18000 тг. в сочитании с отзывами и рекомендациями это то что надо!

 

дайте два!

https://dronreview.ru/obzor-kvadrokoptera-syma-x5c/

 

Согласен, вариант потренироваться весьма неплохой. Можно кстати попробовать закупить оптом сразу три штуки со скидкой.

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозорыч, из этой линейки интересна именно версия X5С Phantom, ввиду более качественной камеры и изменений электропитания в лучшую сторону. Остальные, как я понял из статьи, отличаются только размером коробочки. Но вообще моделька вполне приятна для начинающего, даже 7 минут полета не вызывают такого баттхерта, хотя для облета больших территорий придется осторожничать, дабы он аккуратно не сел где-нить с разряженным аккумулятором.

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сочтите за рекламу, но инфа по теме...

 

В магазине https://store.dji.kz и, соответственно, их IRL-филиалах в Достык Плаза и Меге на Розыбакиева сейчас предлагаются наборы Mavic Pro Fly More Combo (https://store.dji.kz/product/dron-dji-mavic-pro-fly-more-combo/) с двумя дополнительными аккумуляторами, сумкой для переноски и прочими приятными "ништяками" за 421000 тг. Продавец сообщил мне, что это специальная "акционная" цена до НГ. С его слов, после НГ стоимость этого комплекта поднимется до примерно 470 или 490 тыс. тг. 

Но в магазине kaspi.kz, кстати, есть аналогичный комплект по цене 415000 тг. от продавца ITell Digital: https://kaspi.kz/shop/p/dji-mavic-pro-fly-more-combo-9600059/

Если поставить на этот Mavic Pro пропеллеры от Mavic Pro Platinum (более новая модель), то вроде бы можно добиться некоторого снижения шума при полете, что может быть интересно ЦА этого ресурса.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сочтите за рекламу, но инфа по теме...

 

В магазине https://store.dji.kz и, соответственно, их IRL-филиалах в Достык Плаза и Меге на Розыбакиева сейчас предлагаются наборы Mavic Pro Fly More Combo (https://store.dji.kz/product/dron-dji-mavic-pro-fly-more-combo/) с двумя дополнительными аккумуляторами, сумкой для переноски и прочими приятными "ништяками" за 421000 тг. Продавец сообщил мне, что это специальная "акционная" цена до НГ. С его слов, после НГ стоимость этого комплекта поднимется до примерно 470 или 490 тыс. тг. 

Но в магазине kaspi.kz, кстати, есть аналогичный комплект по цене 415000 тг. от продавца ITell Digital: https://kaspi.kz/shop/p/dji-mavic-pro-fly-more-combo-9600059/

Если поставить на этот Mavic Pro пропеллеры от Mavic Pro Platinum (более новая модель), то вроде бы можно добиться некоторого снижения шума при полете, что может быть интересно ЦА этого ресурса.  ;)

Ты наверное издеваешься. У нас всех вместе  на обычный мавик денег нет, а ты предлагаешь за поллимона брать?

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мавик, конечно, очень хорош... я бы очень хотел себе такую игрушку, но....

сима бьёт все рекорды по ценам!

 


только вот что - не гонитесь за FPV, что работает через мобильник. частоты Wi-Fi и АРУ совпадают, могут быть дикие галюны.

лучше сделать так, как планирую поступить со своим тренировочным дроном я - купить так называемую комбо-камеру - в девайсе совмещены передатчик, камера и антенна. передатчика хватит метров на 400 полёта! а шлемак стоит 3800 рублей самый дешевый. 

в итоге за копейки получаем аппарат, способный закинуть нас на высоту 300-400 метров. при этом особо мы ничем не рискуем, если знаем технические пределы устройства.

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расписал бы что это, для какого коптера какой брать, как собирать. Ничего не понятно.

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты наверное издеваешься. У нас всех вместе  на обычный мавик денег нет, а ты предлагаешь за поллимона брать?

Да ну почему сразу издеваюсь?.. У разных людей могут быть разные возможности, а с большинством "местных" user'ов я лично не знаком, уровня их достатка не знаю. Так как интересовался темой и проводил свое "исследование", просто поделился информацией. Никого ни к чему бескомпромиссному не призываю! :)

 

 

...

только вот что - не гонитесь за FPV, что работает через мобильник. частоты Wi-Fi и АРУ совпадают, могут быть дикие галюны.

... купить так называемую комбо-камеру - в девайсе совмещены передатчик, камера и антенна. передатчика хватит метров на 400 полёта! а шлемак стоит 3800 рублей самый дешевый. 

в итоге за копейки получаем аппарат, способный закинуть нас на высоту 300-400 метров. при этом особо мы ничем не рискуем, если знаем технические пределы устройства.

Если я правильно понял setup, то предлагается разделить каналы управления/телеметрии и передачи видео. Идеально, если они будут работать вообще на разных частотах (т.е. будет возможность ручного выбора диапазонов) и на каком-либо протоколе, который более помехозащищен, чем Wi-Fi. Насколько я знаю, для передачи видео сейчас достаточно широко используется диапазон 5,8 ГГц, а для управления и телеметрии 2,4 ГГц. К тому же, для таких аппаратов, как Mavic и Phantom предлагаются aftermarket-антенны для пультов, которые имеют более узкую диаграмму направленности и больший коэффициент усиления, что ощутимо увеличивает радиус действия. Единственное, что нужно учесть, что при направленных антеннах навык управления должен быть специфическим - антенны всегда должны быть направлены в сторону дрона.

Конструктивно, кстати, антенны вполне доступны к изготовлению самостоятельно, если вопрос бюджетов стоит достаточно остро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак, внесу ясность: 

1. аппаратура управления чаще всего работает на частотах 2.4 (реже 1.2) ГГц. Это только каналы управления. 

2. Телеметрия  - это только телеметрия, то есть передача параметров полетного контроллер (читай мозгов) на наземную станцию. параметры могут быть самые разнообразные - скорость, высота, координаты, давление по барометру, уровень вибраций по акселерометрам, режим полёта. частоты - к примеру на моем аппарате используется частота 433 МГц, но бывает и 915, и хз какая еще. 

3. Видеолинк - самое интересное. Работает на частотах 5.8 (реже 1.8) ГГц. работет так - на аппарате стоит камера, передающая видеосигнал в передатчик, который транслирует его на землю. на земле стоит приемник, подключенный к монитору (к телефону или к аппаратному мониту, экрану) или шлем (как у меня). иногда приемник снабжен рекордером - пишет видео на флешку на земле.

 

Антенны аппаратуры управления реально можно взять тупо от бытовых роутеров. я такие и взял - на борту маленькая "сосиска", и на наземной станции - чуть побольше))

 

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стока всего интересного...

но моя кажется ограничится тупо покупкой симы 5с.

и то где то на февраль планы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стока всего интересного...

но моя кажется ограничится тупо покупкой симы 5с.

и то где то на февраль планы.

самое оно на первый раз) ну и как я уже говорил - можно чуточку модернизировать ее потом)

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димс, Пух, для начинающего эта самая Сима, которая 5с Фантом (лично для меня понравившаяся) - самое то, поверь. Мавик мой личный фап-кумир, не спорю, но цена в овер 450к, вот реально, даже вскладчину, сколько реально народу скинется сообща на такой девайс? Я, Пух, Дозорыч, из тех кто реально присутствует активно. Другие жители либо в других городах, либо овощат здесь порой. Итог, на рыло примерно 100к отдавать придется, кто может вот сейчас прямо добровольно с такой суммой расстаться? Это лично 2/3 моей зарплаты. Не думаю , что супруга Пуха будет в восторге от -100к за аппарат, да и Дозорыч не тянет на младшего братишку Абрамовича. Плюс не стоит забывать риски, дорогущий мавик можно по неопытности расъипать/посадить на вражеской территории/прочее, так как более-менее внятный опыт управления имеет только Димс, остальные как я понял диванные теоретики, включая меня. Потому Сима за 30-40к наш выбор.

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэд, сима 5с , та что с камерой, 18 000тг с пятью аккумуляторами стоит.

Там в видосе говорилось, что 5с и еще одна только размерами коробки отличаются, а 5с Фантом там лучше электропитание сбалансировано и камера получше..Хотя может я что-то путаю?

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный минус Симф-фантом в том, что у нее аккум в виде картриджа вставляется в раму. удобнее, когда аккум просто на проводе подключается. можно менять емкость и даже тип аккумуляторов. хотя первый вариант, конечно, красивее.

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Господа Хорошие, а можете ли вы подсказать какую-нибудь локацию в Алматы и окрестностях, где можно полетать внутри помещения, не привлекая внимания ни со стороны правоохранительных органов, ни со стороны их постоянных антиподов (наркоманов, хулиганов и прочих асоциальных элементов)?

Интересует что-то типа заброшенных ангаров, офисно-производственных помещений с высотой потолков не менее 3-4 м.

 

В предстоящие дни обещают постоянные снегопады, а полетать охота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно что то типа ангара, глобально больших не знаю. рядом 


Кстати, у меня покупка откладывается, увы пока на неопределенное время. :(

Изменено пользователем pooh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа Хорошие, а можете ли вы подсказать какую-нибудь локацию в Алматы и окрестностях, где можно полетать внутри помещения, не привлекая внимания ни со стороны правоохранительных органов, ни со стороны их постоянных антиподов (наркоманов, хулиганов и прочих асоциальных элементов)?

Интересует что-то типа заброшенных ангаров, офисно-производственных помещений с высотой потолков не менее 3-4 м.

 

В предстоящие дни обещают постоянные снегопады, а полетать охота...

Опасаешься что отберут?

 

Можно за городом летать, правда это ехать надо.

 

 

К слову, Пух, мы тут с Димсом и Редом посовещались, и решили что дроны сами купим. Я уже нашел несколько неплохих вариантов по дешевой цене, скорее всего брать буду уже на этой неделе в выходные.

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не то, чтобы отберут, но одни могут "завоевать" большим количеством вопросов и расспросов, а другие - просто нахулиганить.

"А мне лета-ать... А мне лета-ать... А мне летать охота!" :-)

 

Летать в снег - не вариант, охлаждение дрона сквозное принудительное, поэтому только при "без осадков", либо в помещении. Если за город недалеко, то не проблема - транспорт есть.

Изменено пользователем Apprentice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь не о хулиганах, в общем-то, а о полицаях. Насколько знаю, сплошной бесполетной зоны в Алматы нету, предъявлять что-либо тебе не имеют права.

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дроны запрещено использовать только в местах активного авиационного сообщения, т.е. если будешь летать в районе действующей ВПП действующего же аэродрома (международный, Бурундай, Первомайка, Жетиген и пр.) и увидят - то могут быть проблемы и дрона скорее всего конфискуют. В остальных местах летать можешь свободно, я брал у друга в декабре дрон без камеры и запускал в Фэмили парке, видела куча народу, никто ни слова не сказал. На Атакенте хочу полетать над арками этими. По поводу ангаров - недалеко от города есть заброшенный ДК с крышей и кинозалом внутри, высота потолков кинозала намного больше 4 метров) Темновато там, но полетать можно, и полицаи точно туда не полезут, разве что в туалет)

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

К слову, Пух, мы тут с Димсом и Редом посовещались, и решили что дроны сами купим. Я уже нашел несколько неплохих вариантов по дешевой цене, скорее всего брать буду уже на этой неделе в выходные.

 

С приобретением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таки да)утром фото выложу

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки Дозорыч уже обзавелся крылатым (пропеллерным) другом, дело за мной и Пухом. По старинной древнерусской традиции я наверное буду брать последним (как и всегда) - подошла страховка/техосмотр/налог, а на работе решили как всегда, что зарплата сотрудникам в январе не нужна, они разжирели на новогодних салатах и пора худеть, поэтому денег в кошельке сейчас наберется ровно на фаллический символ..

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

таки да)утром фото выложу

ты лучше с него видео выложи! :)

 

Видео будет как летать на нем нормально научусь :)

 

Впрочем, сегодня попробую, а пока полюбуйтесь)

 

aU5uYXdIf2k.jpg

 

yu54EKUCO20.jpg

 

Синяя изолента: +15 к гидроизоляции, +1 к харизме

 

ЗЫ: в процессе изучения управления несколько раз ушатал его в мебель, но винты как и моторчики не пострадали. Алсо, устойчивость такая что можно свободно им рулить в довольно тесной комнате. Всего-то надо было настроить акселерометр. Цена коптера 21к.

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!)

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые опыты "квадрокоптеросъемок" :)

 

Снежные степи.

 

https://www.youtube.com/watch?v=GPLL5sPayqU

 

Летать и снимать непросто, но видеомонтаж - это "ваще атас"! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо снимает. И стабильность хорошая. У меня "симу" постоянно ветром сдувало даже в городе, а в степи ветер вообще лютый должен быть. Фантом?

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mavic Pro в ручном режиме. Ветерок несильный был, коптер справлялся. В автоматическом режиме летит и снимает еще стабильнее, но нужно тренироваться, чтобы "исходные данные" правильные подбирать... Продолжаю изучение. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось, очень даже неплохо)) И забрались ведь в дебри ради полета) До горизонта снег) Дозорыч, надо нам с тобой на какой-нибудь простой баянной заброшке типа Робота или еще чего попробовать, думаю будет интересный опыт)

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось, очень даже неплохо)) И забрались ведь в дебри ради полета) До горизонта снег) Дозорыч, надо нам с тобой на какой-нибудь простой баянной заброшке типа Робота или еще чего попробовать, думаю будет интересный опыт)

Надо) Только сперва акумов купить запасных, а то ради десяти минут полета в область ехать не комильфо)

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Понравилось, очень даже неплохо)) И забрались ведь в дебри ради полета) До горизонта снег) Дозорыч, надо нам с тобой на какой-нибудь простой баянной заброшке типа Робота или еще чего попробовать, думаю будет интересный опыт)

Надо) Только сперва акумов купить запасных, а то ради десяти минут полета в область ехать не комильфо)

 

можно заряжать от прикуривателя)

аккумы можно любые литий-полимерные однобаночные. думаю даже 1000 МАн потянет

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, эскадрилья "летунов" почти укомплектована! :)  Есть желающие выехать куда-нибудь на учебные полеты? Пока погода позволяет, надо пользоваться...

 

Я тут подумал, что с коптера довольно удобно совершать разведку на некоторых интересующих объектах. И даже появились мысли с чего можно начать. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так озвучь)

 

А так я за любой кипиш, если будет свободное время.

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня коптер это отличная возможность полетать над парой очень живых военок, где невозможно инфильтрироваться физически, но можно полетать аки дух святой)) Если камера хотя бы 1,3-2 мегапикселя, уже картинка будет неплохая, все же лучше, чем телевиком через 2-3 периметра колючки и кустов фотать трясущимися руками)) Так что скучать аппарату не придется, главное чтобы не сбили)

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для меня коптер это отличная возможность полетать над парой очень живых военок, где невозможно инфильтрироваться физически, но можно полетать аки дух святой)) Если камера хотя бы 1,3-2 мегапикселя, уже картинка будет неплохая, все же лучше, чем телевиком через 2-3 периметра колючки и кустов фотать трясущимися руками)) Так что скучать аппарату не придется, главное чтобы не сбили)

ты про средства РЭБ слышал?)

к слову: на днях столкнулся с неприятной штукой - крайне низким радиусом действия радиоаппаратуры. Коптер улетал метров на 50, после чего ловил ошибку. но т.к. полетник у меня шибко умный, набирал 40 метров и возвращался на точку взлёта. я не хвастаюсь, а хочу сказать - с мелколётами такого не будет.

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в РФ эти самые средства РЭБ покрывают все более-менее серьезные периметры, у нас же я окромя древних высотомеров и локаторов ничего не видел, может конечно какие-нибудь правительственные объекты и прикрывает неприметный камаз с хитрой аппаратурой в кузове, но мы же там летать и не собираемся, верно?) На самом деле, я просто хотел окраину Жетигена аэродрома охватить, уж очень мне там нравится все, но - опасяндр, товарищи, тут и дрон надежный нужен, и пилот не криворукий))

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозорный, когда будут видосы с твоего борта? не расхерачил еще?)

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже один винт поломал. В сильный мороз они оказывается ломаются только так, и вообще просто так.

 

А видосов с моего коптера пока не будет, ибо так камера 2мп. Как говорится, снял и дома в ужасе удалил.

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А видосов с моего коптера пока не будет, ибо так камера 2мп. Как говорится, снял и дома в ужасе удалил.

как я понял из сказанного- камера в 2мп ни о чем? с такой камерой лучше не брать? 

а если взять коптер без камеры, например симу 5 (без "С"), к ней потом присабачить отдельнокупленную получится, или этот квадр не приспособлен для такого апгрейда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пух, тогда определись, для чего тебе для начала - летать или снимать. Можно купить симу х5 фантом с камерой в 12мп, но она и по цене дороже встанет, и разбить ее будет обиднее. А бить по неопытности ты ее скорее всего будешь постоянно. Я свой коптер взял исключительно для тренировок в пилотаже, ну и чуть-чуть съемку.

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А видосов с моего коптера пока не будет, ибо так камера 2мп. Как говорится, снял и дома в ужасе удалил.

как я понял из сказанного- камера в 2мп ни о чем? с такой камерой лучше не брать? 

а если взять коптер без камеры, например симу 5 (без "С"), к ней потом присабачить отдельнокупленную получится, или этот квадр не приспособлен для такого апгрейда?

 

коллекторные моторы точно не поднимут Гоупро и ей подобные. так что если для съемки, то надо смотреть только бесколлекторные. а это уже сильно увеличивает стоимость БПЛА.

 

 

Уже один винт поломал. В сильный мороз они оказывается ломаются только так, и вообще просто так.

 

А видосов с моего коптера пока не будет, ибо так камера 2мп. Как говорится, снял и дома в ужасе удалил.

клеить или паять винты не советую. может получиться как у меня - отстрел лопасти в полёте, и коптер радостно мчится на встречу с планетой)

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое более-менее суръезное видео с квадрокоптера

 

https://www.youtube.com/watch?v=xkDZAeSewok

 

Смонтировано позорно, ибо лично и впервые... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось, кадры с проездом поезда как в каком-нибудь Train Simulator, короче очень даже достойно, вот такая по качеству картинка меня бы на заброшках удовлетворила)))

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Знакомый завод и здания в Заречном)) Тут я был задолго до страйкболистов, когда еще завод был не раздербаненный, и внутри сохран был близок к идеальному)) Классно полетал, прямо таки разведка местности с воздуха))

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тада да да!!!

оформил заказ на квад! :)

 


на б/к моторах, дальность до 1000м, 15-18 минут лету на стоковом аккуме, с JPS ништяками  типа возврата в точку вылета, удержание точки зависания (пох на ветер), на пульте данные высоты, удаления, заряд аккума на кваде, количество спутников.

камера правда не ахти и без FPV, но я в будущем это дело исправлю на вот это:

 

и вот это:

https://ru.aliexpress.com/item/VR-BOX-Virtual-Reality-Google-Cardboard-headset-3D-Glass-Mini-5-8G-FPV-Receiver-UVC-Video/32789085923.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.k6ntQg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и будет у меня летун-разведчик на уверенные 500+ метров, с гарантией возврата благодаря жпс  :db:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! :)

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 И вот

в принципе по этим обзорам понятно что к чему

За поздравления спасибо, но пока рано. Вот как отлетаю первый аккум, вот тогда и уух! :)

Изменено пользователем pooh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассвет на высоте 1 км от земли (1552 м над уровнем моря):

 

1km Sunrise

 

Снял панораму средствами Mavic Pro (6 кадров), сшил Hugin'ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круть. Теперь хочу мавик еще больше  :rolleyes:

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видосик снял... Надо "творчески осмыслить", смонтировать. :-)

 

Но там особо не интересно. Над землей был туман, метров с 30 и до 350-400 - плотная пелена серой сырости. А выше - вот такая вот красота!!! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вызов принят) придут новые моторы на моего птеродактиля, я тоже заберусь повыше!)


а фотка и впрямь круть!

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю, дроны плавно завоевывают мир)) На урбане расцвет мании полетов над заброшками и не только, и постепенно у нас развивается процесс) Хотя в целом оно логично и правильно, качество фото- и видеокартинки с дрона стремительно растет, а ракурсы он позволяет делать такие, что будь ты хоть фотограф столетия с зеркалкой за 5-6 лямов тенге, все равно человек такое не снимет, воздушные ракурсы непосредственно людям пока недоступны)) "Отчего же люди не летают как птицы - оттого что отрастили большие ягодицы" (с) Ленинград.

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу подвес, убирающиеся шасси-ретракты и аппартуру управления Taranis Q7))


Дозорный, ты летать научился?

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего там учиться...

 

Только мне сейчас не до этого, сам понимаешь.

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати раз уж в тему: на Текели кто-нибудь летающий глаз с собой возьмет? Есть там место, откуда расходятся несколько порталов в гору на разных уровнях, я бы очень рад был панораму сверху получить из этой локации. Отчет отлично дополнит. Видео не знаю, а вот несколько фоток с высоты картинку точно не испортят)

Изменено пользователем Red XIII

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу свой взять, но у меня всего один акум на 5 минут полета. Не успел купить еще.

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати раз уж в тему: на Текели кто-нибудь летающий глаз с собой возьмет? Есть там место, откуда расходятся несколько порталов в гору на разных уровнях, я бы очень рад был панораму сверху получить из этой локации. Отчет отлично дополнит. Видео не знаю, а вот несколько фоток с высоты картинку точно не испортят)

я бы свой взял, кабы жил поближе или вы бы меня дождались... вот с него хороший кадр может получиться. желе должно полностью уйти после грядущей замены ВМГ. а следующим на очереди будет трёхосевой подвес.

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозорыч, там от силы с высоты нужно будет сделать 3-4 кадра четких на расположение бывшей узкоколейки, подъездных порталов и фундаментов от копров, которые давно разобрали..У Димса, судя по описанию, скоро будет настолько высокотехнологичная вундервафля, что вертолеты Апач в полете прямо срать кирпичами будут при виде этого летающего чуда))

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозорыч, там от силы с высоты нужно будет сделать 3-4 кадра четких на расположение бывшей узкоколейки, подъездных порталов и фундаментов от копров, которые давно разобрали..У Димса, судя по описанию, скоро будет настолько высокотехнологичная вундервафля, что вертолеты Апач в полете прямо срать кирпичами будут при виде этого летающего чуда))

вундервафля ныне выглядит так (да, хвастаюсь!):

 

d5EbuOVDMmI.jpg

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вундервафля ныне выглядит так (да, хвастаюсь!):

 

опиши че эта штуковина из себя представляет

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димс, больше всего мне тут доставляет камеря Сяоми Юи, та маленькая двухцветная коробочка, это реально офигенный аппарат, имел возможность наблюдать такую в работе, у аппарата вполне сносная картинка как на ширик, так и в режиме фишая, даже с пост-обработкой фотошопа вполне себе вкусно) На мой нанодрон вертикальные фотки напоминают скорее скриншоты из какой-нибудь компьютерной стратежки начала нулевых, особенно когда в Фэмили парке сверху вниз фотал танки и прочую технику)

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димс, больше всего мне тут доставляет камеря Сяоми Юи, та маленькая двухцветная коробочка, это реально офигенный аппарат, имел возможность наблюдать такую в работе, у аппарата вполне сносная картинка как на ширик, так и в режиме фишая, даже с пост-обработкой фотошопа вполне себе вкусно) На мой нанодрон вертикальные фотки напоминают скорее скриншоты из какой-нибудь компьютерной стратежки начала нулевых, особенно когда в Фэмили парке сверху вниз фотал танки и прочую технику)

Да, качество норм, вот только подвес-бы нормальный - у камеры нт стабилизации и она чувствительна к вибрациям, на некоторых оборотах появляется желе. это я и хочу вылечить, поменяв ВМГ.

 

 

 

 

вундервафля ныне выглядит так (да, хвастаюсь!):

 

опиши че эта штуковина из себя представляет

 

 

Штуковина такая:

Рама S500 (500 мм в диагонали)

Полетный контроллер, он же мозг APM Arducopter 2.8

Двигатели DJI-подобные Readytosky 2212 920 kV. так себе моторки,кстати, но на первое время ничего лучше не придумать. тяга там что-то около 500-550 грамм, вот жду из китая хвалёные Sunnysky. там тяга до 700 доходит.

Регуляторы оборотов LittleBee 30A (классные регули, кстати! если кто будет собирать - дешево и сердито)

Пропеллеры 10х45 карбоновые noname

Аккумулятор 4200 или 5000 mAh 3S (11.4 V)

Навигационный модуль (на стойке) Radiolink SE100 (классный модуль, хоть и дороговат)

Видеопередатчик Eachine TS5828 что-ли... 600 мВт, короче

Камера для съёмки, как уже сказал Рэд, Xiaomi Yi, запитана от бортовой сети 

Курсовая камера Readytosky 1000 ТВЛ (самая дешевая, какая нашлась в магазине. поставил только потому, что Сяоми пару раз вырубилась в полёте на высоте метров 100 и удалении метров 300, оставив меня без изображения. спас автопилот)

Телеметрия какая-то самая дешевая, два радиомодема (борт и наземный), пашут на 433 МГц

Аппаратура управления Radiolink AT9, прошитая на 12 каналов, хотя приемник у меня на 9 (пока). У нее есть своя телеметрия, отправляет данные с полетника на передатчик (пульт) - координаты, скорость, высоту, курс, параметры питания.

Кстати, питание ПК нереально важная вещь. потому я раскошелился и купил стабилизатор. напряжение на аккуме может просесть хоть до 9.5 В, но на ПК, приемнике HE и прочей авионике будет строго 5 В. иначе краш.

Подсветка - 4 ярких светодиода, возможность управления ей по радиоканалу присутствует

Вес этого птеродактиля - 1480 г. (включая аккумулятор и камеры).

 

Всё это счастье улетало у меня на километр по-горизонтали, а вертикально достигал 400 метров. почему так мало? потому что там, где я летаю стоит пара очень хороших радиомачт, телевизионный ретранслятор, две ЛЭП и параболическая антенна. есть даже такие места, в которых я точно знаю - будет сбой управления. в общем, если выберусь на днях в чистое поле, попробую улететь подальше. а может таки дождусь двигателей))

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Очередной опыт съемок:

 

https://www.youtube.com/watch?v=Gny2ehDd728

 

ND-фильтры - классная вещь для солнечной погоды! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня протестировал время полета своего жука: 10 минут отлетал молча, далее начинает "подпикивать" на пульте- типа 1/3 заряда, но летает так же весело. на 15 минуте начинается двойное "подпикивание" и квадрик стремиться призелиться в автоматическом режиме. вот только не понял- тупо вниз или домой хочет. пульта слушает, можно еще летать, но как только отпустишь стики, сразу садиться.

пару дней назад поизвращался: привязал пластиковыми хомутами к квадрокоптеру свой телефон с включеной камерой и взлетел на 200 метров!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня протестировал время полета своего жука: 10 минут отлетал молча, далее начинает "подпикивать" на пульте- типа 1/3 заряда, но летает так же весело. на 15 минуте начинается двойное "подпикивание" и квадрик стремиться призелиться в автоматическом режиме. вот только не понял- тупо вниз или домой хочет. пульта слушает, можно еще летать, но как только отпустишь стики, сразу садиться.

пару дней назад поизвращался: привязал пластиковыми хомутами к квадрокоптеру свой телефон с включеной камерой и взлетел на 200 метров!!! :)

фэилсэйф правильно отрабатывает!

а где видосики?

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здорово! и вибраций совсем нет!

тебе бы подвес туда с камерой, и будет шикарно совсем!))

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на покатушках снял... :-)

 

https://www.youtube.com/watch?v=Xa3eTJ8ZZEk

Изменено пользователем Apprentice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомое местечко) Это не в районе Заречного через трассу от него блюдце?) Бывал просто там году эдак в 2014, вроде оно))

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здорово! и вибраций совсем нет!

тебе бы подвес туда с камерой, и будет шикарно совсем!))

на данном видео снимает телефон подвешенный на хомутиках, они вибрацию и гасят. родная камера снимает хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомое местечко) Это не в районе Заречного через трассу от него блюдце?) Бывал просто там году эдак в 2014, вроде оно))

Да, оно. Мы туда на машинах спускались по ЖБ-облицовке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

первый ночной вылет

с родной камеры

Пух, а навигация у тебя как осуществляется? по подсветке визуально?

Сегодня на покатушках снял... :-)

 

Казахстан просто создан для квадрокоптеров!

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня телеметрия на пульте, высота и удаление. а так да, визуально. ночью его кстати офигенно видно на любой высоте (пока выше 300 не взлетал). днем хуже- выше 150 метров сливается с небом, не видно. и у него JPS, что позволяет лететь туда куда стиком укажу, а не куда ветром сносит, и автовозврат домой конечно добавляет смелости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, класс, ты над горящей степью летал..Эхх, мой так высоко не заберется, а низко над огнем летать - это гарантированно получить обугленный кусок пластика со смачным "шмяк" о степную глину)

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати мне это вот зданьице интересно очень. Мы тут не были, народ. Точнее, в далеком 2011 летом с Дозорычем, Димсом, Менжиком и вроде как с Мишаней в этих травах-ковылях собирали клещей на кофту Дозорыча, но в само здание не попали, тогда там движняк был и собачка звонкая в будке сидела. А сейчас что-то я ни следов машин, ни собачки не вижу..Ферма и ферма. Думаю, надо лезть, однако.

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте простую программу для редактирования видео. и хороший мануал к ней)

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати мне это вот зданьице интересно очень. Мы тут не были, народ. Точнее, в далеком 2011 летом с Дозорычем, Димсом, Менжиком и вроде как с Мишаней в этих травах-ковылях собирали клещей на кофту Дозорыча, но в само здание не попали, тогда там движняк был и собачка звонкая в будке сидела. А сейчас что-то я ни следов машин, ни собачки не вижу..Ферма и ферма. Думаю, надо лезть, однако.

однозначно надо. птички во дворе летают, явный признак спокойной обстановки на территории.

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте простую программу для редактирования видео ...

Простой и маленький видеоредактор тут: https://www.nchsoftware.com/videopad/ru/index.html

Именно русская версия вроде как бесплатная.

 

Мощный и бо-о-ольшой редактор с бесплатной версией - Davinci Resolve 15 (beta). Но он ваще не простой ни разу... :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мануал есть?

На VideoPad нету, но там потыкаешь и разберешься, он простенький.

 

А вот Resolve... :-) На самом известном (заблокированном в РФ) торрент-трекере есть видеокурсы Родиона Жабрева по Resolve'у (https://amlab.me/davinci-foundation/). Препод немного нудноватый, но зато понятно объясняет. Мне понравилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Парни, никому не нужны ноутбуки? есть по бросовой цене несколько старичков, всё в рабочем состоянии. отправлю почтой наложенным платежом хоть к черту на рога.

причина продажи - очень хочу собрать коптер, способный уделать по автономности и Мавика и Фантома. 

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного Алматы

 

https://www.youtube.com/watch?v=WP2gH2jdQao

здорово! только почему-то качество низкое(

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Немного Алматы

...

здорово! только почему-то качество низкое(

 

Если в настройках ролика принудительно выбрать 1080p, то будет "полное" качество. Или именно в этом режиме низкое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в самом начале как то не очень было, потом норм. При этом фуллхд было выбрано)

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В целях внесения разнообразия и усиления активности для добавлю-ка "свежачок" видео с квадракоптера.

 

Гроза в районе Заречного с высоты около 650 м над землей:

 

https://www.youtube.com/watch?v=dkPuR-Q0rfg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это с твоего коптера, или чье то?

На мой коптер снято, и смонтировано собственноручно. Музыка только не моя! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо было и спеть самому :)

Не-е-е, думаю, не стОит!..  :D 

 

сколько частота кадров на камере?

30 кадров/сек. Потом уже подумал, что надо было бы снимать в 60 к/сек, но разрешение было бы FullHD только, молнии были бы маленькие совсем. А так, я снимал в 4k, а потом crop'нул область кадра с молниями до FullHD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

(Должно быть) Интересное видео про художественную аэрофотосъемку от достаточно "известного в узких кругах" фотографа Юрия Борщева: 

У него в Инстаграме есть довольно забавные фото, выполненные по технике "рисования светом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...